Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Бычок - не бумажка!?

  

89 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы допустимым бросать окурки на землю?

    • Нет
    • Да
    • Да, если нет рядом урны


Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Слимер, будь ласков, измени вопрос в опросе на что-то: типа "Считаете ли Вы допустимым бросать окурки на землю?", сейчас он звучит некорректно! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если с бодуна, то от сигаретного дыма просто выворачивает :-)

Зачетно ))) Ты не представляешь как противно курить с бодуна, стоя в очереди на Богдан )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не, не считаю, но и такого варианта не исключаю. И виноваты в этом, в первую очередь, ответственные за обустройство лица.

Не надо в людях пытаться увидеть свиней, если им не по своей воле приходится жить в хлеву.

Не согласная я с тобой, Сантей. Нечего перекладывать ответственность за свои действия на каких-то непонятных чиновников или гастеров, которые не озаботились установкой урны.

Только тебе решать выкидывать пакет из-под чипсов или доехать до Кузьминок (я вообще в этом проблемы не вижу, чай не 30 кило весит).

Вот установят они урны, ты потом будешь говорить, что недостаточно близко или не под тем наклоном... одним словом, отмазку найти всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1354038984' post='708336']

Не согласная я с тобой, Сантей. Нечего перекладывать ответственность за свои действия на каких-то непонятных чиновников или гастеров, которые не озаботились установкой урны.

Только тебе решать выкидывать пакет из-под чипсов или доехать до Кузьминок (я вообще в этом проблемы не вижу, чай не 30 кило весит).

Вот установят они урны, ты потом будешь говорить, что недостаточно близко или не под тем наклоном... одним словом, отмазку найти всегда можно.

Это я взял гипотетический пример.

Если я беру что-то, то беру в дорогу. Водички попить, например. А не для того, чтоб засадить перед автобусом, выбросить тару и уехать. Но ведь такое может быть? И даже не очень сознательный человек скорее выбросит мусор в урну, чем на землю, даже если нет такой сознательности, чтоб тащить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, черт возьми, НАДО! Или ты считаешь, что ее надо выбросить на землю, если нет урны???

Слимер,ты никогда-никогда не бросал бумажку на землю?

А аккумулятор тоже в пункт сдачи относишь?А батарейки из фонарика?А тосол,интересно куда деваешь,а?

Рио- ты никогда не гадил на природе?Не верю...правда судя по комплекции,ты и не ешь ничего.

Ребята,может будем реалистами?!

Будут урны-будет чище.Если из урн не убирать-будет срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слимер, а постановочные фоты ваще ни разу не аргумент. Ты ещё фотошопом их размножь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Не, не считаю, но и такого варианта не исключаю. И виноваты в этом, в первую очередь, ответственные за обустройство лица.

Не надо в людях пытаться увидеть свиней, если им не по своей воле приходится жить в хлеву.

Пытаться? На это не требуется никаких усилий.

Наоборот, сложно не замечать что люди свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Рио, Балбес, на мой взгляд вы оба слегка не правы. :)

Рио, люди - существа ни разу не бинарные по поведению. У каждого человека есть внутренний уровень...скажем так, культуры. Есть люди - которые ни при каких обстоятельствах не бросят мусор на улице, есть те, которым надо, чтобы в пределах видимости была урна, а есть те, которых только если специальная голая девица будет уговаривать и потом целовать в благодарность - тогда будут бросать в урны, а не под ноги себе. :) И так со всеми абсолютно проблемами.

Балбес, ты пытаешься перекладывать ответственность на других - "а кто более виноватый? а вот почему администрация не делает урн, а я должен бычки носить?".

Однако, умный и порядочный человек никогда не будет решать свои проблемы за счет невиновных. Если администрация не поставила урны, где тебе надо - иди и требуй от них - тебе только спасибо все люди вокруг скажут, а не делай это проблемой некурящих, бросая бычки!

Какашки никто не собирает,это раз.

Запрет на курение в общественных местах не соблюдается-итог бычки,это два.

"Это ваша проблема".....а проблема парковок на тротуарах,это чья проблема?Оказалось не автовладельцев.Я бы заборы поставил,а руководство решило-парковки расширить,так может к подъездам вернуть урны,а?Гораздо дешевле,чем парковки делать.

Я не один раз видел у нас людей с пакетиками и совочками, собирающих за своими любимцами. Дело времени и культуры, опять таки.

С парковками на тротуарах - та же фигня, что и с бычками - люди спихивают свою ответственность на окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ну-таки остановка "Горячий хлеб" у дома №3 по улице Ленина ))) дерзай

Дерзнула, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, ты пытаешься перекладывать ответственность на других - "а кто более виноватый? а вот почему администрация не делает урн, а я должен бычки носить?".

Я ни разу не пытался переложить ответственность, всего лишь привёл один из доводов в защиту "неправильных" курильщиков. Почему-то тут оказалось, что мы прям ходим и как сеятели разбрасываем бычки. Берём из дома пепельницы и тоже ссыпаем их спецом под ноги Рио. До маразма-то доходить тоже не стОит.

Черно-белый мир он вообще неправильный...

Дерзнула, посмотрим что будет.

Но пассаран! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Слимер,ты никогда-никогда не бросал бумажку на землю?

А аккумулятор тоже в пункт сдачи относишь?А батарейки из фонарика?А тосол,интересно куда деваешь,а?

Рио- ты никогда не гадил на природе?Не верю...правда судя по комплекции,ты и не ешь ничего.

Ребята,может будем реалистами?!

Будут урны-будет чище.Если из урн не убирать-будет срач.

Слимер, а постановочные фоты ваще ни разу не аргумент. Ты ещё фотошопом их размножь...

Есть урна в кузьминках на остановке богданов. Вы видали сколько там бычков на всей протяжении очереди. А ведь пройти то иной раз меньше трех метров до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть урна в кузьминках на остановке богданов. Вы видали сколько там бычков на всей протяжении очереди. А ведь пройти то иной раз меньше трех метров до нее.

Это всё фигня. Меня убивают "пассажиры", в основном подростки, которые что-то выпив или съев, выбрасывают тару с упаковками в кусты, якобы там мусора не видно, значит не намусорил. А ведь на газонах и в кустах убираются намного реже. Пару раз (когда при мне такое случалось) просил подобных индивидуумов исправиться. Просыпалась совесть или я был крайне убедителен, но прислушивались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Сегодня ходил в хозяйственный, ну естественно покурил по дороге. Так бычок нес, аж до самого магазина, ближе урны не было. Вот начитаешься вас тут… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Сегодня ходил в хозяйственный, ну естественно покурил по дороге. Так бычок нес, аж до самого магазина, ближе урны не было. Вот начитаешься вас тут…

Вот спасибо тебе за это! Все бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Примерная картина как на фото имеется на ул. Набережная около входов в колледж, т.к. на территории колледжа Гринев курить студентам запретил, так они стоят прям около ворот. И вот там и кладбище бычков пачек и прочей хрени. А вот урну поставить денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Слимер,ты никогда-никогда не бросал бумажку на землю?

А аккумулятор тоже в пункт сдачи относишь?А батарейки из фонарика?А тосол,интересно куда деваешь,а?

Рио- ты никогда не гадил на природе?Не верю...правда судя по комплекции,ты и не ешь ничего.

Ребята,может будем реалистами?!

Будут урны-будет чище.Если из урн не убирать-будет срач.

Пузочес, не в первый раз сталкиваюсь на форуме с таким мнением... как бы это правильно выразить: если ты не абсолютно свят, то и рот разевать неча. Но ведь все большое вырастает из малого. Сначала до человека допирает, что, к примеру, мусорить нехорошо, потом – глядишь! – узнал про аккумы и батарейки, начал сдавать, рассказывать другим, которые пока еще мусорят, а про аккумы и батарейки слыхом не слыхивали... Вот я такая вся из себя хорошая, конечно, но и я бычки, стыдно признаться, в кусты (чтобы не видно было) бросала. В 18, правда, лет. А потом стыдно стало и кидать, и курить, и ваще. Вот сейчас только к ЗОЖевцем меня не относите. Стыд мой корни имеет сугубо личные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А вот и ответ.

А мне пока нравится! good.gifСпасибо Вам!!

Хоть сроки обозначили чо, куда и когда! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Хоть сроки обозначили чо, куда и когда! (:

- По итогам заключения контрактов и договоров с января 2013 года.

Это практически ответ: никогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

- По итогам заключения контрактов и договоров с января 2013 года.

Это практически ответ: никогда. :)

Не, ну, принимая во внимание, сколько всего в городе уже сделано за последние несколько лет, вполне может быть, что и там все облагородят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Это практически ответ: никогда.

Я сколнна верить людям, даже если это начальник ЖКХ :)

У меня тут предложение наметилось: например собрать инфу на форуме об отсутвующих урнах, и списком отправить туда в виде предложения.

Кто-нибудь желает поучаствовать?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кто-нибудь желает поучаствовать?

Я в теме)) Посмотрю, отпишу сюда, что увижу! (:

Вообще была у меня идея открыть тему, что-то типа, "Маразмы нашего городка", куда постить фотки, например, "кусочка" сквера, вылезшего на дорогу, который приходится обходить(особенно в дождь), хотя куда логичнее "выровнять" дорожку, или лестницы, на которой рельсы для колясок, есть ровно до половины, а дальше растворяются в абсолюте... ((:

Почему бы не начать с урн? Никаких проблем, сплошные приключения!))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.