Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beginner13

реклама у подъездов

Рекомендуемые сообщения

... доски... реально раздражают, особенно в маленьком лифте.

+100500

У нас вместо зеркала теперь - доска и читать неудобно, особенно, если несколько человек.

А у входа в дом-очень прилично и цивильно, мне нравиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рыба" обращения.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области

от:

адрес:

ОБРАЩЕНИЕ

Я, гражданин (гражданка) такая-то, проживаю в городе Лыткарино по адресу: (указать), являюсь собственником данной квартиры. В ______ 2012 года юридическое лицо (указать, по возможности, форму и наименование организации, фактический адрес, юрадрес, номер телефона, любые банковские реквизиты; если по телефону, указанному на щите, соответствующие пояснения давать отказываются – пишите «неустановленное лицо») установило на внешних стенах подъездов домов (указать конкретные адреса с нумерацией подъездов) рекламные щиты (фотография щитов – в приложении №1) в количестве N (расшифровка) штук. Аналогичные рекламные щиты размещены по адресам: (и дальше, понятно по тексту, идет перечисление тех самых адресов). Данные рекламные щиты используются компанией … (или «неустановленным лицом, если оно действительно не установлено) для размещения рекламных объявлений различных организаций и частных лиц.

Согласно п. 5 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., «в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации».

В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Компания (вписать нужное название либо повторить «неустановленное лицо, разместившее рекламные щиты») не вносила предложений об установке рекламных щитов на внешних стенах подъездов (адрес указать). Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не проводилось. Голосование об установке рекламных щитов на подъездах дома по указанному адресу не проводилось. Тем самым компания (вписать нужное название либо повторить «неустановленное лицо, разместившее рекламные щиты») нарушила права и законные интересы жильцов дома (вписать адрес), зафиксированные статьей 19 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., необоснованно получая прибыль от самовольной установки рекламных щитов.

Прошу провести проверку на наличие нарушения компанией (вписать нужное название либо повторить «неустановленное лицо, разместившее рекламные щиты») п. 5 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., а также нарушения администрацией города Лыткарино статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ от 29.11.2010 г., выразившимся в бездействии, которое привело к получению компанией (вписать реквизиты) необоснованных преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
у меня в квартире нет такой проблемы, это раз

что я делаю в этом топике - мое личное дело, имею право - это два

и три - это то, что когда объявления висели беспорядочно, никого не волновало. Кто-то срубил бабла - и сразу такая реакция. Или кто-то пытался ранее позвонить по номерам в объявлениях и спросить, почему они вешают эти объявления без спроса?

Пытаюсь и не могу найти логику. Как-то так.

+100500

Лично у меня в лифте раньше ничего не висело.

А на подъезде только на доске объявлений.

Лукавите... :)

У моей знакомой убежала собака.

Она обратилась в компанию этих досок у подъездов,

ей разместили объявления и не копейки не взяли!

Собака не нашлась... но все ровно приятно.

Лично меня напрягают те объявления которыми заклеивают все двери,

стены, и даже водосточные трубы(((

спам в подъездах тоже зае...

Это глаза не мозолит.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу причин обращения...

Экстренные объявления об отключении воды (всей, и горячей, и холодной) всегда вывешивались там, где их заметит любой входящий в подъезд. После появления щитов эти объявления вывешиваются на фасаде дома справа от двери подъезда - там, где стараются не находиться жильцы и, скажем так, гости дома, чтобы не получить удар железной дверью.

В "моем" подъезде - 80% пенсионеров, которые привыкли читать соответствующие объявления, взявшись за ручку двери подъезда. Они же благополучно прохлопывают эти объявления на непривычном месте. Сказать, что это неудобно - не сказать ничего. Мне самой это неудобно. Вместо уведомления о ремонтных работах я читаю объяву о якобы дешевых кредитах.

Макулатура в виде раздаточных рекламных листовок не делась никуда, так что считать нелегально установленные щиты заменой стопе этих бумажек просто глупо. Как эти бумажки пихались в почтовые ящики и разбрасывались по лестнице, так и осталось.

Изменено пользователем СКубань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Я отправила заявление в прокуратуру через онлайн форму. Однажды мое такое обращение уже имело успех. Если в этот раз не возымеет отправлю бумажную версию.

Здравствуйте, уважаемая Windflower, как Ваше обращение в прокуратуру? Есть ли результаты?

Я тут наткнулась в инете на интересный пост, в коментах там есть вот что:

"Подъездом владеет ваша УК или ТСЖ - они имеют или не имеют договора на размещение рекламы в лифтах. Они ОБЯЗАНЫ вам предоставить копию договора, если они такой договор имеют. Вы вправе узнать насколько для ВАС снижена квартплата из-за того что в ВАШЕМ лифте повесили рекламу ;) И вы естественно в праве предложить дополнить договор пунктом о размещнии социальной рекламы в лифе на безвозмездной основе."

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

Если так хотите насолить то есть такой человек называется Смотритель как то так который следит за рекламой он может и через пол года придти или год а может и через неделю и там будет ШТРАФ большой.

У них договоренность не с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.