Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beginner13

реклама у подъездов

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, у вас около подъезда и в лифте тоже повесили рекламные щиты? А кто-нибудь в курсе, кто такой умный и предприимчивый? Ведь, насколько я знаю, стены дома, лифт и т.п. - это все собственность собственников жилья, или нет? По идее, должны были всех обходить и спрашивать "Не возражаете ли Вы если...". Ни меня, ни родителей, которые живут в другом доме, ни одного из знакомых не спрашивали. А реклама реально раздражает. Мало этого барахла по ТВ, радио, этих бесконечных баннеров вдоль дороги (светофор порой не замечаешь!), так еще у двери и в лифте, блин! Вобщем, Вам слово, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
Всем доброго времени суток!

Подскажите, у вас около подъезда и в лифте тоже повесили рекламные щиты? А кто-нибудь в курсе, кто такой умный и предприимчивый? Ведь, насколько я знаю, стены дома, лифт и т.п. - это все собственность собственников жилья, или нет? По идее, должны были всех обходить и спрашивать "Не возражаете ли Вы если...". Ни меня, ни родителей, которые живут в другом доме, ни одного из знакомых не спрашивали. А реклама реально раздражает. Мало этого барахла по ТВ, радио, этих бесконечных баннеров вдоль дороги (светофор порой не замечаешь!), так еще у двери и в лифте, блин! Вобщем, Вам слово, господа!

увы, у них получено добро от Администрации и дальше они не стали усложнять себе жизнь ходить по жильцам. Тем более щиты стоят не дешево(3000 р/шт) и выхлоп от них не маленький, так что для них время дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "увы"? Если администрация на свой страх и риск разрешила этим "умным и предприимчивым" нарушить закон, тогда к этой самой администрации возникает ряд щекотливых вопросов.

В законе о рекламе указано:

"В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации".

Надзор за соблюдение законодательства, регулирующего рекламную деятельность, осуществляет ФАС. Соответственно, надо написать заявление в УФАС МО. Плюс направить в организацию, установившую щиты (вроде бы контакты указаны прямо на щите), сообщение о том, что против самоуправства принимаются меры, и требование оплатить размещение рекламных щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Почему "увы"? Если администрация на свой страх и риск разрешила этим "умным и предприимчивым" нарушить закон, тогда к этой самой администрации возникает ряд щекотливых вопросов.

В законе о рекламе указано:

"В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации".

Надзор за соблюдение законодательства, регулирующего рекламную деятельность, осуществляет ФАС. Соответственно, надо написать заявление в УФАС МО. Плюс направить в организацию, установившую щиты (вроде бы контакты указаны прямо на щите), сообщение о том, что против самоуправства принимаются меры, и требование оплатить размещение рекламных щитов.

согласен, + на мой взгляд - это еще и порча имущества, они таки сделали дырки в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Почему "увы"? Если администрация на свой страх и риск разрешила этим "умным и предприимчивым" нарушить закон, тогда к этой самой администрации возникает ряд щекотливых вопросов.

В законе о рекламе указано:

"В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации".

Надзор за соблюдение законодательства, регулирующего рекламную деятельность, осуществляет ФАС. Соответственно, надо написать заявление в УФАС МО. Плюс направить в организацию, установившую щиты (вроде бы контакты указаны прямо на щите), сообщение о том, что против самоуправства принимаются меры, и требование оплатить размещение рекламных щитов.

Готовьте заявление готов подписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а я только оплатил размещение двух компаний)) пичалька :) погодите снимать, пусть уж оплаченный месяц до висит доконца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

опять мухлеж

ДЭЗы и еже с ними срубили бабла за рекламные площади, разрешая за нас с вами тем самым размещение рекламы и порчу нашего имущества

а я только оплатил размещение двух компаний)) пичалька :) погодите снимать, пусть уж оплаченный месяц до висит доконца :D

Ёжик, сауну чтоли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думаю, администрация даже не особо отношение к этому имеет. У меня была мысль на счет администрации, а потом думаю, а с чего это я взяла. У них в "шапке" этого щита - герб города.))

Сегодня на работу к знакомой (работает в Лыткарино) зашла девушка и предложила размещение рекламы, собственно, в лифтах. Сказала, что у них договоры с управляющими компаниями....

Если они повешены не по-честному, значит, я просто могу прийти с отверткой и открутить их?? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я только оплатил размещение двух компаний)) пичалька :) погодите снимать, пусть уж оплаченный месяц до висит доконца :D

требуй мани бэк))) я уже готовлю отвертку! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
требуй мани бэк))) я уже готовлю отвертку! :jump:

А если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны? Как лучше: когда объявления прямо на стену или дверь лепят или в специально отведенное место? Управляющая компания получает за это деньги? Возможно они хотят заработать их, чтобы закупить спец.краску "антиграффити", чтобы ею все вокруг закрасить, потому что на такое покрытие неоплаченные объявления не приклеются.

Это я так намекаю горячим головам, что стоит заставить управляющую компанию потратить вырученные деньги именно на это. Как считаете такое возможно?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как считаете такое возможно?

Не в это время, не в этом месте.

Несмотря на "рекламщицкую" солидарность, признаю, что в данном случае она раздражает и готова подписать.

Давайте прям в прокуратуру накатаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны? Как лучше: когда объявления прямо на стену или дверь лепят или в специально отведенное место? Управляющая компания получает за это деньги? Возможно они хотят заработать их, чтобы закупить спец.краску "антиграффити", чтобы ею все вокруг закрасить, потому что на такое покрытие неоплаченные объявления не приклеются.

Это я так намекаю горячим головам, что стоит заставить управляющую компанию потратить вырученные деньги именно на это. Как считаете такое возможно?

Я против и первого и второго. Я в принципе против рекламного потока - терпеть не могу, когда мои мозги имеют. А ситуация, когда их имеют, а кто-то за это еще и деньги получает - просто возмутительна для меня.

Ха-ха)) у нас достаточно высокие тарифы на коммуналку. Если б было желание закупить супер-краску или что-то вроде того, давно бы уже закупили. я думаю, это скорее желание просто заработать. Не буду называть имен: мой близкий родственник живет в доме, где нет ТСЖ, а есть просто управляющая компания. Сам создал инициативную группу. С боем у Жилкомхоза несколько лет выбивали отчеты, чтоб глянуть на цифры. Выявились зверские расхождения. На предложение вернуть переплаченные деньги собственникам Жилкомхоз ответил, мол, с радостью, но не можем, денежки уже тю-тю. Сошлись на том, что Жилкомхоз внепланово делал на эту сумму работы по благоустройству территории около дома. Мораль: пока к ногтю не прижмешь - совесть в них даже и не будет просыпаться. Не стоит на это рассчитывать. К сожалению(((

Давайте прям в прокуратуру накатаем?

может просто с официальной бумажкой сначала в эти "рекламные места сдающие " компании обратиться?

кто может юридически верно составить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я даже успела воспользоваться услугами, предложенными в лифте :D

не вижу в этом ничего плохого - если эти щиты не превратятся в нечто грязное и разбитое... чем они могут мешать? не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Меня тоже раздражает этот рекламный щит у входной двери дома :kal: Итак рекламы дохрена а тут ещё в жилом доме лепят и лепят, ну КУДА ЕЩЁ ТАА?

Это всеравно что на заборе у частного дома разместить рекламу и сказать мол с администрацией города все согласовано !

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Если они повешены не по-честному, значит, я просто могу прийти с отверткой и открутить их??

нет не можете, это все-таки чужое имущество, хоть и установленное незаконно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я даже успела воспользоваться услугами, предложенными в лифте :D

не вижу в этом ничего плохого - если эти щиты не превратятся в нечто грязное и разбитое... чем они могут мешать? не понимаю

Меня тоже раздражает этот рекламный щит у входной двери дома :kal: Итак рекламы дохрена а тут ещё в жилом доме лепят и лепят, ну КУДА ЕЩЁ ТАА?

Это всеравно что на заборе у частного дома разместить рекламу и сказать мол с администрацией города все согласовано !

да, да, Troll +1

вот мне просто не нравится. такое чувство, что в мозг вторгаются. без разрешения. так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

пофиг абсолютно висит и висит, тем более я люблю пешком по лестнице ходить, для здоровья полезно, а когда все таки впадлу идти так прикольно едешь читаешь время быстрее идет ))) все лучше чем заклеенная жвачками стена лифта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
пофиг абсолютно висит и висит, тем более я люблю пешком по лестнице ходить, для здоровья полезно, а когда все таки впадлу идти так прикольно едешь читаешь время быстрее идет ))) все лучше чем заклеенная жвачками стена лифта :D

Мне вот тоже это не режет глаз,опять же кулюторно,но за незаконный развес надо бы спросить и средства на благое дело использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Ёжик, сауну чтоли?)))

не, пока только возле входа в подъезда... в лифте планировал ноябрь :D

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
а я даже успела воспользоваться услугами, предложенными в лифте :D

не вижу в этом ничего плохого - если эти щиты не превратятся в нечто грязное и разбитое... чем они могут мешать? не понимаю

плохо то,что без нашего ведома распоряжаются нашим имуществом..деньги зарабатывают, только не на благо нашего дома, хотя именно на нем и зарабатывают

как вы смотрите на то, что без вашего разрешения на вашу машину прилепят наклеечку с рекламкой...ну красивой достаточно и мешать она вам не будет, что ж тут плохого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
плохо то,что без нашего ведома распоряжаются нашим имуществом..деньги зарабатывают, только не на благо нашего дома, хотя именно на нем и зарабатывают

как вы смотрите на то, что без вашего разрешения на вашу машину прилепят наклеечку с рекламкой...ну красивой достаточно и мешать она вам не будет, что ж тут плохого???

Наклеечку "Мне плевать на всех,паркуюсь как хочу" :lol: Красивая и большая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.