Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beginner13

реклама у подъездов

Рекомендуемые сообщения

katik_l   

Боюсь, что тут главным является именно то, что зарабатываются деньги управляющей компанией. Кстати, это достоверная информация?

С такой логикой надо подавать в суд на всех, кто расклеивает объявления там, где теперь висит эта доска и кидает спам в почтовые ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Боюсь, что тут главным является именно то, что зарабатываются деньги управляющей компанией. Кстати, это достоверная информация?

С такой логикой надо подавать в суд на всех, кто расклеивает объявления там, где теперь висит эта доска и кидает спам в почтовые ящики.

В Дзержинском попробуйте наклеить объяву в неположенном месте...Технадзор бдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
В Дзержинском попробуйте наклеить объяву в неположенном месте...Технадзор бдит.

Я не хочу говорить тут про Дзержинский. У нас Лыткарино, и проблема с этой рекламой именно в деньгах. Мне все-таки очень интересно, чего хочет добиться beginner13 своим заявлением. Каков должен быть результат его письменных трудов?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Цитата с Люберецкого сайта : "Средства от размещения досок объявлений, объявлений на фасадах зданий должны распределяться между собственниками квартир. ну никто делить наличность не будет конечно. но по идее ТСЖ должно решить куда будет направлять вырученные деньги. собственники могут направить их на частичное погашение коммунальных услуг, на благоустройство, ремонт. так что надо бы поинтересоваться у управляющей компании по каким документам у них проходит эта доска объявлений, иначе кто-то опять наживается на вашей собственности.

у самой на подъезде висит такая доска, объявления под стеклом. каждый раз смотрю на нее и думаю, куда деньги идут?!"

И действительно - куда деньги идут?

Жилищный кодекс РФ:

"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц."

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Изменено пользователем iri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Я не хочу говорить тут про Дзержинский. У нас Лыткарино, и проблема с этой рекламой именно в деньгах. Мне все-таки очень интересно, чего хочет добиться beginner13 своим заявлением. Каков должен быть результат его письменных трудов?

С какой целью интересуетесь?))) Человеку не нравиться реклама,он против...Почему не нравится?Причины могут быть разными.Как Вы правильно указали,он(А) не писал(А) против спама в ящиках и расклейки на стенах.Вот что интересно...

"С такой логикой надо подавать в суд на всех, кто расклеивает объявления там, где теперь висит эта доска и кидает спам в почтовые ящики."(С) Katik_I

Абсолютно нормальная логика,ибо это незаконно(расклейка объявлений).Только в суд не обязательно-это работа технадзора.

Цитата с Люберецкого сайта : "Средства от размещения досок объявлений, объявлений на фасадах зданий должны распределяться между собственниками квартир. ну никто делить наличность не будет конечно. но по идее ТСЖ должно решить куда будет направлять вырученные деньги. собственники могут направить их на частичное погашение коммунальных услуг, на благоустройство, ремонт. так что надо бы поинтересоваться у управляющей компании по каким документам у них проходит эта доска объявлений, иначе кто-то опять наживается на вашей собственности.

у самой на подъезде висит такая доска, объявления под стеклом. каждый раз смотрю на нее и думаю, куда деньги идут?!"

И действительно - куда деньги идут?

Жилищный кодекс РФ:

"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц."

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Мне видится,что часть средств от размещения рекламных (и не только) объявлений обязательно должна перечисляться по договору собственникам жилья.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
С какой целью интересуетесь?))) Человеку не нравиться реклама,он против...Почему не нравится?Причины могут быть разными.Как Вы правильно указали,он(А) не писал(А) против спама в ящиках и расклейки на стенах.Вот что интересно...

Причины я и так уже поняла и в третий раз не буду про них писать. Мне совершенно ясно ПОЧЕМУ, мне неясно ЗАЧЕМ писать заявление в прокуратуру? Чтобы сняли доски? Раз уж УК налажала, так и надо от этой ситуации взять все, что можно, а именно направления тех денег на общественные нужды собственников домов. Не надо добиваться снятия досок, пусть висят и приносят доход Вам же. Вот я к чему, понимаете Вы или нет? На крайняк можно заставить доски снять, а потом самим заключить договор аренды этого клочка стены с рекламодателями.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Причины я и так уже поняла и в третий раз не буду про них писать. Мне совершенно ясно ПОЧЕМУ, мне неясно ЗАЧЕМ писать заявление в прокуратуру? Чтобы сняли доски? Раз уж УК налажала, так и надо от этой ситуации взять все, что можно, а именно направления тех денег на общественные нужды собственников домов. Не надо добиваться снятия досок, пусть висят и приносят доход Вам же. Вот я к чему, понимаете Вы или нет? На крайняк можно заставить доски снять и самим заключить договор на аренду этого клочка стены.

Несколько постов выше))) Я об том же))) А вот про доски снять и заключить договор самим-это Вы зря,намаетесь регистрировать рекламное место))) Просто аренда тут не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Несколько постов выше))) Я об том же))) А вот про доски снять и заключить договор самим-это Вы зря,намаетесь регистрировать рекламное место))) Просто аренда тут не работает)

Да я уже поняла что мы об одном говорим :))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

по идее, в нормальных домах москвы, где уже наведен порядок с тсж и еже с ними, такая практика существует и спешно. большей частью это затрагивается в сфере наружной рекламы)))я лично занимаюсь оформлением разрешений на рекламу более 5 лет. делается так, тсж или УК составляют с рекламодателем договор на размещение рекламы , созывается весь состоав собственников жильцов по данному здания и выносится на повестку дня вопрос о размещении конкретной рекламы (световой короб на фасаде), оформляется протокол, происходит голосование, все фиксируется в протоколе. Чтобы реклама была одобрена к размещению, необходимо получить не менее 2/3 голосов всех собственников жилья!!!!!Либо, если жильцы заранее выдвинули конкретное лицо (либо юр.лицо, УК) и уполномочили его принимать решение за них по размещению рекламы, тогда этот кворум не собирается, а ставится согласие либо несогласие этого лица. Кстати, уполномочить данное лицо на подобные действия жильцы должны документально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

8 495 555 53 18 Юрист деза.

Пока дозвонится не могу.

Кто в состоянии наберите а то я щя на обед убегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Дозвонился, сказали звонить после 13 00 в понедельник :) Что ж посмотрим что скажут.

скажут, что они здесь не причем, "поступило указание от администрации, а мы что? не попрем же против их воли, нам с ними ссориться накладно, звоните в администрацию." Плавали, знаем.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
скажут, что они здесь не причем, "поступило указание от администрации, а мы что? не попрем же против их воли, нам с ними ссориться накладно, звоните в администрацию." Плавали, знаем.

Ну если скажут так, то я сразу же заявление в прокуратуру накатаю :))))) Тогда уже будут по другому разговаривать :)

Благо опыт есть и юрист под боком :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще вопрос: чего хотите добиться написанием жалобы в прокуратуру?

Чтобы доски сняли. Они реально раздражают, особенно в маленьком лифте.

Причины я и так уже поняла и в третий раз не буду про них писать. Мне совершенно ясно ПОЧЕМУ, мне неясно ЗАЧЕМ писать заявление в прокуратуру? Чтобы сняли доски? Раз уж УК налажала, так и надо от этой ситуации взять все, что можно, а именно направления тех денег на общественные нужды собственников домов. Не надо добиваться снятия досок, пусть висят и приносят доход Вам же. Вот я к чему, понимаете Вы или нет? На крайняк можно заставить доски снять, а потом самим заключить договор аренды этого клочка стены с рекламодателями.

Никто никакие деньги на общественные нужды направлять не будет. Потому что тогда для УК и прочих разрешивших эту рекламу, она станет абсолютно финансово невыгодна.

Никакого дохода нам же они приносить не будут. Я давно работаю в рекламе и знаю, что и сколько стоит. Как только они начнут приносить доход жильцам, они станут нерентабельны для других. Это фантазия и не больше.

Поэтому давайте все же в прокуратуру напишем. :ok:

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

блин, знаете, для меня реклама в лифте - наименьшее зло из возможных

другие неприятности, которые меня огорчают гораздо больше:

-в лифте ссут

- разливают пиво, которое там долгое время воняет

- плюют

- мусорят

- не убирают за любимыми собаками, которые не донесли до улицы

В КАКУЮ ПРОКУРАТУРУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, знаете, для меня реклама в лифте - наименьшее зло из возможных

другие неприятности, которые меня огорчают гораздо больше:

-в лифте ссут

- разливают пиво, которое там долгое время воняет

- плюют

- мусорят

- не убирают за любимыми собаками, которые не донесли до улицы

В КАКУЮ ПРОКУРАТУРУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?????????

это просто в милицию. а уж если не помогут, тогда в прокуратуру.

Меня вот огорчает то, что кто-то нарушает закон, а всем насрать, а кто-то хочет бабло с этого рубить. Именно поэтому мы еще очень долго будем жить в такой жопе, с этими дорогами, отвратной медициной, просроченными продуктами, ссаными лифтами, повсеместными взятками и прочим и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

На мой взгляд если уже и реклама в лифте раздражает, то наверное надо пропить курс антидипрессантов или на солнышко к морю поближе))) А с другой стороны можно только порадоваться за людей у которых это самая насущная проблема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну хотят люди бабло срубить, ну придумали, как, ну что плохого-то? Завидно, что ли? У нас вокруг ТАКОЕ происходит, неужели хочется по таким вещам заморачиваться? Или сам не ам и другим не дам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
На мой взгляд если уже и реклама в лифте раздражает, то наверное надо пропить курс антидипрессантов или на солнышко к морю поближе))) А с другой стороны можно только порадоваться за людей у которых это самая насущная проблема)))

точно!

как в анекдоте, когда психотерапевт посоветовал одной нервной даме сексом заниматься

через неделю приходит:

- доктор, ну еще туда, ну обратно - куда ни шло... но туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда - РАЗДРАЖАЕТ!!!!.......... :lol:

Подтянулись рекламодатели :hello:

НИ РАЗУ

что, странно, что есть спокойные люди, которых не раздражает? а что всех поголовно должно? куда мы катимся.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда мы катимся.........

и правда.

куда?

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
и правда.

куда?

куда? расскажите? вы поделили нашу аудиторию на рекламодателей и раздраженных. А мне куда? Я не то и не другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда? расскажите? вы поделили нашу аудиторию на рекламодателей и раздраженных. А мне куда? Я не то и не другое.

Меня вот огорчает то, что кто-то нарушает закон, а всем насрать, а кто-то хочет бабло с этого рубить. Именно поэтому мы еще очень долго будем жить в такой жопе, с этими дорогами, отвратной медициной, просроченными продуктами, ссаными лифтами, повсеместными взятками и прочим и прочим.

Так или иначе - это снежный ком. Все такие спокойные пока их не касается, а потом коснется и все начинают плакать: "непорядок", "беззаконие", "меня обидели". Надоело все это. Надо определиться: либо законы есть, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.