Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lemixel

д/с Росинка-ясли

Рекомендуемые сообщения

А у вас какой возраст?? Наша вообще начала рано говорить. А в 2,2 годика сама "р" выговаривать стала. Но это больше исключение, мама моя говорит, что у нас все рано начали разговаривать и я и сестра, племяшка. Вот когда племяшка пошла в садик, она тоже отлично разговаривала, в группе были детки которые не оч. хорошо говорили, и она начала коверкать слова, долго и мучительно поправляли. Щас в садике все заговорят, нужно время. Кто то раньше, кто то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Мы сегодня первый день ходили, всё было отлично, в 11 еле отловила ребёнка, чтобы домой увести. Будить конечно сложно утром - у родителей-сов и ребёнок такой же, но уверена, что сейчас со сдвигом режима всё встанет на свои места.

Девочка лет 7-8 это дочка воспитательницы, сейчас у неё школа уже начнётся.

По-поводу вещей Наталья Ивановна мне сказала про бутилированную воду, корзину для игрушек и сами игрушки (принести, если есть возможность, т.к. имеющихся мало и большинство пломаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Нам 14 сентября будет 2 годика :)

Звуки мы все хорошо выговариваем и Р в том числе :)

а вот слова говорим на своем языке. Ну некоторые только она говорит, видимо лишь те, что ей нравятся:)))а просишь повторить новое слово-либо нет говорит, либо просто головой мотает :) Ну, с походом в сад я думаю все изменится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat - а бутылированную воду, приносить маленькую или большую бутылку??? Может купить бутылку 20 литров, у нас есть новая помпа, вставить ее и пусть детки пьют. Или каждый для своего ребенка по бутылке или большой партией?? Игрушки, есть отдам с большим удовольствием, корзина старая, купить лучше новую. А с режимом все наладится, уверена.

lemixel - ну вам только будет два - все в переди!!! Потом вспоминать будете, какая была тишина ;)

BigKat - а вы видели спальню деток??? Я только группу видела, в первый день и все. Муж стесняется посмотреть... Сама начну ребенка водить с сентября, отпуск взяла, а нас вот почти за недельку позвали на привыкание. И очень интересно, когда у нас будет собрание??? Наталья Ивановна ничего не говорила??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
BigKat - а бутылированную воду, приносить маленькую или большую бутылку??? Может купить бутылку 20 литров, у нас есть новая помпа, вставить ее и пусть детки пьют. Или каждый для своего ребенка по бутылке или большой партией?? Игрушки, есть отдам с большим удовольствием, корзина старая, купить лучше новую. А с режимом все наладится, уверена.

lemixel - ну вам только будет два - все в переди!!! Потом вспоминать будете, какая была тишина ;)

BigKat - а вы видели спальню деток??? Я только группу видела, в первый день и все. Муж стесняется посмотреть... Сама начну ребенка водить с сентября, отпуск взяла, а нас вот почти за недельку позвали на привыкание. И очень интересно, когда у нас будет собрание??? Наталья Ивановна ничего не говорила??

Воду конечно чтобы побольше, про помпу я подумала, что надо купить вместе со специальной бутылью, но всё же такие покупки нужно решать на общем собрании. Конечно если у вас лишняя, то не помешает - вещь очень удобная. Про собрание пока тишина, я знаю, что некоторых детей пока ещё нет в городе (отпуск), наверно будут ждать, когда все соберутся. Сегодня было 6 человек, а вообще планируется 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпу отдам не вопрос, а вот бутылку придется купить, но она стоит копейки, вода так же...

А спальные места не видели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Помпу отдам не вопрос, а вот бутылку придется купить, но она стоит копейки, вода так же...

А спальные места не видели???

Я принесу завтра такую бутылку и воду 5 литров купила. Спальня отделена от игровой стенкой (в некоторых группах рядом шкафов), всё чисто и аккуратно, кроватки стоят довольно плотно друг к другу, но проходы есть, новые нежно-розовые покрывала)), кровати вроде тоже новые или просто в хорошем состоянии. Вообще наполнение игровой комнаты полностью новое, запрещено иметь в группах цветы и мягкие игрушки (за очень редким исключением). Сан. комната стандартная, 2 умывальника, унитаз (на мой взгляд высоковат), стеллаж с горшками, они совсем не большие и возможно некоторым детям будет не привычно пользоваться ими, но свои приносить нельзя. Кто привык ходить на унитаз, просят принести мягкий детский круг; моему пока ещё не удобно, но круг у меня был лишний - я отнесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня прочитала сообщение... Муж возможно сегодня принесет помпу, когда за ребетенком пойдет. Наша сегодня говорит не выдержала.. сильно плакала... Муж говорит на весь сад орала... Жалко как.... Я что-то не поняла про мягкие игрухи, интересно почему нельзя, из серии, а вдруг в них кто живет?! Ну может и верно.. А то я хотела кучку больших принести...Все чистые, интересные.

Завтра поведу сама ребетенка, посмотрим как будет меня отпускать.., а то мы папины дочки, мама нам нужна когда что-то нужно.. Моджет легче будет отпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мой в 11 орал белугой, я его из под стола в группе вытаскивала, чтобы домой забрать, потом ещё слёз на всю дорогу было..

Про бутыль и помпу пришлось объяснять, как пользоваться и почему это удобнее, а то бутыль хотели обратно отдать.

Про мягкие игрушки так и есть, что они пачкаются в процессе игры и накапливают пыль, а ещё ребёнок может такую игрушку попробовать на вкус, пролить что-нибудь на неё или вытереть ею пол - совсем не гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Завтра поведу ребетенка сама, нужно лично познакомиться. Меня зовут Татьяна.

Ну а про бутылку то поняли?? Согласились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

девы, я читала, что кто-то попал к Лидии Ивановне... делюсь информацией...мы сами ходили в другую группу, но к старшей группе, после логопедической комиссии, нас объединили с теми, кто ходил к ней в ясли, и через пару недель вскрыли вот такой момент - она не разрешала детям вставать во время тихого часа вообще: ни в туалет, ни попить, ни чего... лежи и терпи, это время для сна... так что, когда в новой группе дети увидели, что кто-то пошел в туалет и ему разрешили, они стали радостно делиться с родителями... представляешь, а нам теперь в тихий час можно ходить а туалет, и на вопрос, а что раньше нельзя было? отвечали: ну да, Лидия Ивановна не разрешала. а на вопрос: почему раньше не говорили? отвечали: не знали, что это неправильно, думали, что так и надо.

дело было 4 года назад, может и поменялось уже чего, так что обратите внимание при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
девы, я читала, что кто-то попал к Лидии Ивановне... делюсь информацией...мы сами ходили в другую группу, но к старшей группе, после логопедической комиссии, нас объединили с теми, кто ходил к ней в ясли, и через пару недель вскрыли вот такой момент - она не разрешала детям вставать во время тихого часа вообще: ни в туалет, ни попить, ни чего... лежи и терпи, это время для сна... так что, когда в новой группе дети увидели, что кто-то пошел в туалет и ему разрешили, они стали радостно делиться с родителями... представляешь, а нам теперь в тихий час можно ходить а туалет, и на вопрос, а что раньше нельзя было? отвечали: ну да, Лидия Ивановна не разрешала. а на вопрос: почему раньше не говорили? отвечали: не знали, что это неправильно, думали, что так и надо.

дело было 4 года назад, может и поменялось уже чего, так что обратите внимание при случае.

Блин... 25 лет прошло, а ничего не изменилось... Нас также в саду не пускали никуда. Мама рассказала, что после того, как она спросила у воспитателя ходит ли та в туалет, если захочет, а если ходит, то почему детей не пускает - прекратили это быстро. А до этого жаловались, что дети (обожежмой!) писаются видите ли! Маман у меня и решила выяснить что к чему, и почему вдруг ее ребенок, которая дома давно научилась все делать куда надо, вдруг в саду стала писаться.

Лидия Ивановна эта старой закалки тетушка, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4lighty   

Всем привет.

Поделитесь впечатлениями пожалуйста, кто к Лидии Ивановне водил своих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.