Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lemixel

д/с Росинка-ясли

Рекомендуемые сообщения

lemixel   

Привет всем! :hello: Моя доченька пойдет в этом году в ясли "Росинки". Мамочки, чьи детишки еще пойдут в этом году в эти ясельки, давайте знакомиться!!! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет. Мы тоже идем в Росинку, ясли. Вот 20/06 иду за путевкой. Нам на момент поступления в садик будет 2,8. Меня зовут Татьяна, дочку Светлана. Есть ли какие нибудь отзывы о садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Меня зовут Ната, дочка Амелия. Нам будет 14 сентября 2 годика :) Отзыв нашла только один, положительный, пока больше ничего не знаю...я так поняла будет 2 ясельные группы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Столько просмотров темы и никто не написал! :( Неужели из мам 39 детишек, которые пойдут в "Росинку", здесь только нас двое??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, когда вы путевку получаете?

Незнаете как происходит, тпа получаешь путевку и дуешь к заведующей?

Мед. карту будете делать в нашей поликлинике или как? Я планирую в Жулебино, уже записалась на субботу, но вот думаю что поспешила, нужно сначало узнать наверное в дет. саде когда карта нужна.?!

Вот интересно а наши дети будут в одну группу ходить, вам в сентябре 2, а нам 2, 8??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J@NE   
Нат, когда вы путевку получаете?

Незнаете как происходит, тпа получаешь путевку и дуешь к заведующей?

Мед. карту будете делать в нашей поликлинике или как? Я планирую в Жулебино, уже записалась на субботу, но вот думаю что поспешила, нужно сначало узнать наверное в дет. саде когда карта нужна.?!

Вот интересно а наши дети будут в одну группу ходить, вам в сентябре 2, а нам 2, 8??

Здравствуйте! Мед. комиссию, можно начать проходить без путевки, нужно пройти её, как нам сказали в течение месяца, после получения путевки. А когда получите путевку, её нужно отнести в дет. сад в течение 5 рабочих дней! А мед. карту отнести в сад, когда пройдете комиссию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Таня( можно на ты?:)), J@ne все верно написала! :) Только вот анализы советуют все-таки за пару недель до поступления в сад сдавать...Хотя как без всех анализов врач выдаст мед карту для сада...Вообщем лучше это обсудить в саду(конечно правила одни, но "подпункты" везде свои :) ), а потом уже обговаривать с педиатром.

На счет наших детишек не знаю... как я поняла сформируется 2 ясельные группы, так что может по возрасту в одну и не попадем...

За путевкой я тоже иду в среду, но время у всех разное, у меня на 10.30 назначено...Я планирую сразу в сад отнести путевку(не откладывать).

А в Жулебино где именно собираетесь проходить диспансеризацию? в преамбуле? Сколько стоит? Мы в нашей поликлинике редко бываем, за питанием папа ходит:)у нас частный педиатр.

J@ne, а Ваш ребеночек тоже в "Росинку"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belyash   

Девочки добрый день.

Тоже идем в Росинку, я Анна, дочка Арина, нам в сентябре 2,4. Сын моей приятельницы тоже попал в этот садик, им в сентябре 2,3. Путевку завтра получаю. Тоже что-то не поняла с медкартой, надо пройти за 1 месяц, а анализы рекомедовали сдать за 2 недели до садика, но тогда как карту в садик сдавать мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Анна, приятно познакомиться!:) Ну как я уже писала, лучше про мед карту в садике и узнать :)

Кстати, девочки а кто где территориально проживает? Может как-нибудь встретиться детишек познакомить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belyash

в деп. образ. говорят за месяц пройти(по договору, указывают на пункт), в поликлинике "сделали глаза" и сказали, всегда 3 мес. на это было,типа проходите как можно быстрее, заведующая в садике сказала принести в августе, недели за 2 до сентября, ТАК ЧТО ВСЁ УТОЧНИТЕ У ЗАВЕДУЮЩЕЙ( когда чего принести), а анализы за 2 недели до сентября....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все большое спасибо. Карту в Жулебино буду делать однозначно, "Наши Дети" - мне там очень нравится. Стоимость 6000 руб. в месте с анализами, например в субботу анализы и 4 врача, а в понедельник 1 врач (т.к принимает по понедельникам и четвергам, логопед) и заключение педиатра. Вот по поводу сроков конечно уточню у заведующей. Завтра в 14-10 получаю путевку и тоже сразу в садик. Мы живем Советская 8 корп. 1., нам не далеко ходить, плюс у нас бабушка прям рядом. На счет встретиться, я только за, но только в субботу или же в воскресение, т.к я работаю и приезжаю поздно. Если что то можно встретиться в субботу прям например у садика, ну как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Отлично! Мне подходит суббота, вечер, часиков в 6 :) как впрочем и любой др день:)я пока не работаю...А вот встретиться я думаю нужно будет на какой-нибудь площадке, чтоб детишкам поиграть где было :) Мы живем на 2-ом квартале, но гуляем по всюду,так что нам подойдет любая площадка, в том числе лес!:) Может в лесу, на поляне, до карьера которая? Там и импровизированная песочница и места побегать много, и плюс мы не будем стеснены границами площадки, на которых по субботам-воскресеньям бывает очень много народу..

Девочки! Присоединяйтесь к обсуждению!:)

На счет "Наши дети"-никогда там не была, но буду рассматривать как вариант :)спасибо за информацию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА!!! Суббота, вечерком на площадке в лесу. Я верно поняла, что это "футбольное поле"???

Нат, а ты в каком доме на втором квартале живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belyash   

Девочки добрый день. Путевку получили и уже в садик отнесли. Заведующая мне понравилась, все объяснила, все рассказала. Врачей всех прошли, анализы сдали, причем почти все сделали в нашей поликлинике, видимо я раньше всех спохватилась и еще до ажиотажа большую часть врачей прошла, только к психологу ездили в Жуковский, в "Наших детях" в Жубелино дороговато, а ждать когда наш психолог выйдет из отпуска не могу, уезжаем в деревню. Вот до июля уже в садик медкарту отнесем. Мне сказали что за 2 неделе до сентября не обязательно анализы еще раз сдавать, но скажут сдадим еще раз - думаю это не проблема. На счет субботы пока не знаю, уезжаю, не знаю успею ли вернуться, а так я "ЗА". Мы на 7 квартале живет, мне конечно до садика далековато, но ничего, хорошо что вообще дали, и садик говорят неплохой.

А еще по поводу 1 месяца, там где желтым цветом выделили и давали на ознакомление, ниже написано, за исключением уважительных причин (в которые входят: болезнь ребенка, но не более 2 месяцев, отпуск родителей, и летний период до 25 августа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Да, с заведующей мы тоже сегодня познакомились, мне тоже понравилась!:)

По поводу мед карты: сегодня ходили в нашу поликлинику(у нас Огородникова, но она на больничном, поэтому пошли к Дьячковой), нам дали направления к врачам и на анализы:хирург-ортопед, ЛОР, дерматолог(сказали скоро выйдет вроде), офтальмолог,стоматолог. Невролога сказали не нужно проходить,если у него не наблюдаемся...ну а логопеда нам пока рано проходить(он с 3-ех лет).

Анна, а Вы у какого педиатра были? Нам направление к психологу не дали...может потому что еще 2-ух нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belyash   

Мы вообще без участка, ходим в основном к Дьячковой, с ней сейчас наша участковая медсестра работает, у нее и брали карту. А мы и логопеда проходили, мне сказали если ребенок начинает говорить, то лучше к логопеду сходить. К стоматологу в нашу стоматологию сходили на Октябрьской (тел. регистратуры 552-32-33, звонить лучше в 8 утра). Дерматолог на больничном, мы в городскую поликлинику ко взрослому сходили, а психолог мне сказали выйдет 2 июля из отпуска. Если не отметили тогда наверное не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belyash   

Сегодня в детской поликлинике слышала, что дерматолог выйдя с больничного должна в отпуск уйти, хирург-ортопед тоже в отпуске, но лучше все узнать в регистратуре. По поводу дерматолога есть 3 варианта: либо в городскую, либо к платному, либо педиатр может за дерматолога посмотреть (раз уж так случилось что дерматолога нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Мы тоже сегодня к Дьячковой ходили, ее медсестра и выписывала нам карту...но психолога нам не отметила...а про логопеда я у нее специально спросила,сказала она у вас маленькая еще..а в карте так и написано логопед(с 3-ех лет). Вообще логопед-то нужен, чтобы если что в спец. группу логопедическую оформить, а такие группы только с 3ех лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J@NE   
Таня( можно на ты?:)), J@ne все верно написала! :) Только вот анализы советуют все-таки за пару недель до поступления в сад сдавать...Хотя как без всех анализов врач выдаст мед карту для сада...Вообщем лучше это обсудить в саду(конечно правила одни, но "подпункты" везде свои :) ), а потом уже обговаривать с педиатром.

На счет наших детишек не знаю... как я поняла сформируется 2 ясельные группы, так что может по возрасту в одну и не попадем...

За путевкой я тоже иду в среду, но время у всех разное, у меня на 10.30 назначено...Я планирую сразу в сад отнести путевку(не откладывать).

А в Жулебино где именно собираетесь проходить диспансеризацию? в преамбуле? Сколько стоит? Мы в нашей поликлинике редко бываем, за питанием папа ходит:)у нас частный педиатр.

J@ne, а Ваш ребеночек тоже в "Росинку"?:)

Ох, девочки-МОЛОДЦЫ, что завели такую тему! к сожалению, мы ваш садик не попадаем! Буду заводить свою тему про наш садик! и Поздравляю ВАС с получением путевок! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

J@ne, Вас тоже с путевкой!:)))

Правильно, заводите тему про Ваш садик тоже! Детишки и мамочки должны быть знакомы заранее!:) Ведь это важно, чтобы ребеночек в саду видел уже знакомых ребят,так,мне кажется,хоть немного облегчится адаптация к саду.

Правда нас пока мало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J@NE   
J@ne, Вас тоже с путевкой!:)))

Правильно, заводите тему про Ваш садик тоже! Детишки и мамочки должны быть знакомы заранее!:) Ведь это важно, чтобы ребеночек в саду видел уже знакомых ребят,так,мне кажется,хоть немного облегчится адаптация к саду.

Правда нас пока мало :(

Ну, ничего! мало, но хоть уже что-то!!!! Зато уже не большая компашка собралась!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J@NE   
Девочки, все большое спасибо. Карту в Жулебино буду делать однозначно, "Наши Дети" - мне там очень нравится. Стоимость 6000 руб. в месте с анализами, например в субботу анализы и 4 врача, а в понедельник 1 врач (т.к принимает по понедельникам и четвергам, логопед) и заключение педиатра. Вот по поводу сроков конечно уточню у заведующей. Завтра в 14-10 получаю путевку и тоже сразу в садик. Мы живем Советская 8 корп. 1., нам не далеко ходить, плюс у нас бабушка прям рядом. На счет встретиться, я только за, но только в субботу или же в воскресение, т.к я работаю и приезжаю поздно. Если что то можно встретиться в субботу прям например у садика, ну как вариант.

Так, мы с вами соседи!!!!! Мы тоже живем в этом доме! Правда идем в "Вишенку"!!! А вы на каком этаже живете? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.