Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
yaro

Мусор, мойка, газоны, чистота и штрафы

Рекомендуемые сообщения

katik_l   

Да, детишкам теперь хорошо, но надо учитывать, что с появлением площадок возрастут и расходы на них. На форуме уже поднималась проблема площадок, за которыми никто не следит. Про 7 школу я вообще молчу, уже много лет она в ужасном состоянии. Про ограждение газонов я уже высказалась, я против огораживания простой травы. Вот простой пример post-23159-1340086047_thumb.jpg поставили загородку где всегда ходил народ, при чем тут НЕ газон, а обыкновенная сорная трава. Мотивируется этот забор тем, что улучшает внешний облик города. Кто считает, что это красиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
поставили загородку где всегда ходил народ, при чем тут НЕ газон, а обыкновенная сорная трава. Мотивируется этот забор тем, что улучшает внешний облик города. Кто считает, что это красиво?

Тык это же... рядом же асфальтовая дорожка. Там потому и сорная трава, что вытаптывается, ничего не держится. Разрыхлить и нормально засадить чем, будет ваш глаз радовать красотищщщща ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

"Кто считает, что это красиво?"

Я считаю, что это красиво.=) Ну вот честно. И гораздо красивее вытоптанных лужаек пусть и сорной травы. При наличии дорожки рядом.

п.с. не, ну можно придраться к форме ограды, цвету краски... но не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Учитывая, что десятилетия для детей практически ничего не делалось, то нормально вроде. При условии, что это станет реальностью.

Ага, реальность немного другая. Сколько пишем здесь в разных темах, в администрацию обращаемся с требованием, до воз и ныне там. Там это десткая площадка на территории 7 гимназии. Горки представляют из себя телорвательные препятствия, но администрация гимназии и города делает вид, что это их не касается. Господа от власти и образования, поверьте, если хоть один ребенок посродает, то вам придется за это ответить.

post-696-1340091348_thumb.jpg

post-696-1340091374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Да, детишкам теперь хорошо, но надо учитывать, что с появлением площадок возрастут и расходы на них. На форуме уже поднималась проблема площадок, за которыми никто не следит. Про 7 школу я вообще молчу, уже много лет она в ужасном состоянии. Про ограждение газонов я уже высказалась, я против огораживания простой травы. Вот простой пример post-23159-1340086047_thumb.jpg поставили загородку где всегда ходил народ, при чем тут НЕ газон, а обыкновенная сорная трава. Мотивируется этот забор тем, что улучшает внешний облик города. Кто считает, что это красиво?

Есть дорога асфальтная для пешеходов, на фото срез в 2 метра - разве это играет большую роль? Или лень все таки свернуть на асфальтную дорогу?

Вот и забор поставили, только надо было то что вытоптано засеять газонной травой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Yaro, можете сюда выложить ответ из администрации по поводу 7 школы? И ваш запрос тоже?

Тык это же... рядом же асфальтовая дорожка. Там потому и сорная трава, что вытаптывается, ничего не держится. Разрыхлить и нормально засадить чем, будет ваш глаз радовать красотищщщща ))))

Есть дорога асфальтная для пешеходов, на фото срез в 2 метра - разве это играет большую роль? Или лень все таки свернуть на асфальтную дорогу?

Вот и забор поставили, только надо было то что вытоптано засеять газонной травой

Вооот именно :what: если уж делать, то сразу и газон сеять и "оградки" ставить и цветочки и всю прочую красоту. Что-то мне подсказывает, что тропа там эта так и останется. В парке около ДК и на Первомайской сделали газоны (это зона моего охвата, т.е. там я бываю часто), но во дворах этим заниматься не будут.

Собственно вопрос я задала именно с целью выяснения мнения.

Вот еще: получается, заборчики с травой красивее, чем просто трава, но кое-где вытоптанная?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

По поводу облагородить газончик - это вам к обслуживающей организации. Газоны в парке или на улицах города, кмк, обслуживают как-то централизованно и в рамках общегородской программы благоустройства. У нас тоже делали заборчик, но цветы на газонах высаживают сами жители. И никто не возмущается, что нравится. то и сажают. Но и на газонах дорожек больше не топчут.

Сейчас не то время, когда за вас думать и делать будут. Чтобы что-то появилось, надо самим пошевелиться, пойти, написать и т.д. "Само" - это только если в рамках чего-то более глобального.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Yaro, можете сюда выложить ответ из администрации по поводу 7 школы? И ваш запрос тоже?

Вооот именно :what: если уж делать, то сразу и газон сеять и "оградки" ставить и цветочки и всю прочую красоту. Что-то мне подсказывает, что тропа там эта так и останется. В парке около ДК и на Первомайской сделали газоны (это зона моего охвата, т.е. там я бываю часто), но во дворах этим заниматься не будут.

Собственно вопрос я задала именно с целью выяснения мнения.

Вот еще: получается, заборчики с травой красивее, чем просто трава, но кое-где вытоптанная?

Раньше были субботники, и жители домов с удовольствием по весне приводили в порядок свои дворы. Теперь этого удовольствия нет. Все, как бирюки сидят в своих пещерках, а то, что за их стенами происходит вроде, как и не касается лично их. Очень даже касается. В общем проще вам взять лопату и вскопать этот участок, более сложный вариант поймать поутру вашего дворника таджика и приведя его на место вежливо попросить перекопать этот участок. Далее по ухудшению - поход в управляющую компанию, а за тем, если не выполнят вашу законную просьбу, потребовать в администрации наказать управляющую компанию и заставить их устранить этот пробел в благоустройстве города. Если все это не поможет, то далее прокуратура и т.д. Думаю, что вариант с само вскапыванием будет самым быстрым и полезным, хотя бы для вашего здоровья и душевного тонуса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
По поводу облагородить газончик - это вам к обслуживающей организации. Газоны в парке или на улицах города, кмк, обслуживают как-то централизованно и в рамках общегородской программы благоустройства.

Так и я о том же.

А если говорить конкретно про участок на фото, то эти залысины так и останутся, огороженные забором. Лопатой там точно не справиться, после многолетнего вытаптывания-то. По мне лучше бы оставили этот участок без загородок, но это просто мое мнение. При чем без всяких возмущений.

Если людям нравится, значит настроение повышается, да и вообще положительные эмоции.

Раньше были субботники, и жители домов с удовольствием по весне приводили в порядок свои дворы...

Думаю, что вариант с само вскапыванием будет самым быстрым и полезным, хотя бы для вашего здоровья и душевного тонуса. :)

И с Вами я тоже полностью согласна. Мне кажется Лыткаринцам как раз не хватает такого общения. Тем более, при такой плотности населения. Хорошо хоть форум есть. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

katik_l, если это место у вашего подъезда, и вам не нравится вытоптанные дорожки, то почему бы не засадить их чем-нибудь красивым на ваш вкус?=) Мы у своего так и сделали совместно с соседями с 1 этажа: посадили цветы, посрезали разросшиеся ветки кустов. И дальше будем продолжать в том же духе.=) Еще обращались в обслуживающую организацию, чтобы скамейки сделали. Все в ваших руках.=)) Я думаю, что другие жители не только будут рады, но это может сподвигнуть их на такие же действия. =)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Есть дорога асфальтная для пешеходов, на фото срез в 2 метра - разве это играет большую роль? Или лень все таки свернуть на асфальтную дорогу?

Вот и забор поставили, только надо было то что вытоптано засеять газонной травой

у нас на 1-м квартале тоже так ходили у углового подъезда, до тех пор пока сами не сделали металлический забор, лет 10 прошло с тех пор, теперь на том месте красивая густая растительность, вишня растет. А сейчас еще и новые заборчики поставили, вообще красота стала. Я лично считаю, что это не только красиво, но и практично.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Lissko, это место не у нашего подъезда. Но часто прохожу мимо, и сама кстати поражаюсь, почему люди не проходят по тротуару, а срезают по траве. Видимо правило "кратчайшего расстояния" срабатывает.

Тропинки и вытоптанная трава меня нисколько не раздражает. Кое-где трава всегда будет вытоптанной, это естесственно.

Про Ваши начинания могу сказать одно, Вы молодцы, что делаете, то что делаете, и Вам не безразличен облик вашего двора. Это похвально и очень важно. Но, пожалуйста, не надо меня призывать делать то же самое потому что, я вряд ли смогу вырастить хоть парочку цветов, это не мое. Зато я не плохо разбираюсь в компьютерах, хоть и девушка. Это я к тому, что лучше применять умения каждого человека индивидуально.

А еще мне интересно мнение общественность относительно заборчиков, и не для того, чтобы спорить и ругать власть, а действительно интересно.

Обчиталась Макса Каца.

у нас на 1-м квартале тоже так ходили у углового подъезда, до тех пор пока сами не сделали металлический забор, лет 10 прошло с тех пор, теперь на том месте красивая густая растительность, вишня растет. А сейчас еще и новые заборчики поставили, вообще красота стала. Я лично считаю, что это не только красиво, но и практично.

Фото сделано около дома номер 5. А у вас где на 1 квартале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Но, пожалуйста, не надо меня призывать делать то же самое потому что, я вряд ли смогу вырастить хоть парочку цветов, это не мое. Зато я не плохо разбираюсь в компьютерах, хоть и девушка. Это я к тому, что лучше применять умения каждого человека индивидуально.

это всё глупость, я бы сказал проще, не "не моё", а "не хочу".

Посадить дерево возле своего подъезда или цветы может каждый, независимо от того в чем лучше разбирается человек. И академики с профессорами в грядках копаются.

Как ваши знания в компьютерах помогут благоустройству вашего двора? Это простые отговорки. Тут не "применять умения каждого человека индивидуально", а желание жить в чистоте и порядке.

Меня, например, жутко достало то, что распространители и прочие малолетние балбесы постоянно портят входную дверь в подъезде, изгадили всю дверь своими объявлениями и бессмысленными надписями. Появилось желание, купил краски, завтра пойду в Жилкомхоз просить выделить одного бравого молодца для покраски, так как к сожалению у самого времени нет.

И поверьте у меня призвание тоже не цветочки сажать, но есть желание жить в ухоженном месте.

А у вас где на 1 квартале?

10 со стороны аптеки

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Про цветочки истинная правда, нет у меня желания с ними возиться, поэтому они и у меня и не выживают. :)

Отлично, Вы закрасите краской надписи, и через неделю они появятся вновь. Вы купили обычную краску? Я просто тоже задумалась над этим вчера, проходя в арке дома № 1 на 2квартале. Там тоже весной закрасили стены, и сейчас там все исписано. Может есть какая-нибудь краска, или еще какое-нибудь покрытие, чтобы на него не ложилась краска из баллончика. Мне кажется надо бороться с причиной, а не с последствиями.

Вот антивандальное покрытие стен. И еще куча ответов по запросу в яндексе

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Собственно вопрос я задала именно с целью выяснения мнения.

Вот еще: получается, заборчики с травой красивее, чем просто трава, но кое-где вытоптанная?

Заборчик именно от бескультурья. Конечно без него лучше, но лишь он останавливает людей. Его славо богу пока еще совесть не позволяет перешагнуть, что бы срезать путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Заборчик именно от бескультурья. Конечно без него лучше, но лишь он останавливает людей. Его славо богу пока еще совесть не позволяет перешагнуть, что бы срезать путь.

Ходить кратчайшим маршрутом удобно, если появляется заборчик или газон, подсознание само просчитывает маршрут в обход, человек даже не задумывается об этом, потери времени минимальны, но, пока забора/газона нет, нет причин не идти кратчайшим маршрутом. Только и всего, бескультурье тут не при чем, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ходить кратчайшим маршрутом удобно, если появляется заборчик или газон, подсознание само просчитывает маршрут в обход, человек даже не задумывается об этом, потери времени минимальны, но, пока забора/газона нет, нет причин не идти кратчайшим маршрутом. Только и всего, бескультурье тут не при чем, имхо.

Просто видел пару раз как по ухоженному газону с цветочками но без заборчика люди прекрассно срезали углы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

katik_l, поверьте, призвание "садовод" тоже далеко не мое, и профессия у меня далека от природы и садоводства.=) Просто хочется чтобы хоть рядом с подъездом было красиво. В принципе, мне видится тут несколько вариантов: сделать самому; ходить/писать/звонить в соответствующие организаии, чтобы сделали они; "воспитывать" прохожих, чтобы не ходили по газонам при наличии дорожки для них; если ни то, ни другое, ни третье не подходит, то тогда уж не возмущаться, что все так плохо, а молча терпеть или смириться и не обращать внимания.=)

У нас выбрали первый вариант: экономятся нервы и время на общении с конторами, +сажаем по своему вкусу как хотим и что хотим.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
katik_l, поверьте, призвание "садовод" тоже далеко не мое, и профессия у меня далека от природы и садоводства.=) Просто хочется чтобы хоть рядом с подъездом было красиво. В принципе, мне видится тут несколько вариантов: сделать самому; ходить/писать/звонить в соответствующие организаии, чтобы сделали они; "воспитывать" прохожих, чтобы не ходили по газонам при наличии дорожки для них; если ни то, ни другое, ни третье не подходит, то тогда уж не возмущаться, что все так плохо, а молча терпеть или смириться и не обращать внимания.=)

У нас выбрали первый вариант: экономятся нервы и время на общении с конторами, +сажаем по своему вкусу как хотим и что хотим.

Я вас поняла. Еще про ограждения. Вот вы бы что выбрали: живую изгородь или заборчик, при условии, что они равны в цене? Что на Ваш взгляд красивее? Или у Вас уже есть живая изгородь?

Заборчик именно от бескультурья. Конечно без него лучше, но лишь он останавливает людей. Его славо богу пока еще совесть не позволяет перешагнуть, что бы срезать путь.

Я Вас разочарую, но через заборчик перешагнуть мешает ЛЕНЬ :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Я вас поняла. Еще про ограждения. Вот вы бы что выбрали: живую изгородь или заборчик, при условии, что они равны в цене?

Живая изгородь, но! она нуждается в уходе и ожидать пока она вырастет будешь несколько лет, а забор 1-2 дня. В городе самый лучший вариант - живая изгородь, а перед ней забор, чтоб не затоптали пока растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Да. А когда вырастет - забор снять, а вот куда его деть потом это вопрос (это я просто размышляю, а не возражаю Вам). Как Ваше начинание с покраской? Ходили в Жилкохоз?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Живая изгородь, но! она нуждается в уходе и ожидать пока она вырастет будешь несколько лет, а забор 1-2 дня. В городе самый лучший вариант - живая изгородь, а перед ней забор, чтоб не затоптали пока растет.

соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Надо создать при администрации отдел, которому через Совет депутатов дать полномочия следить за экологией и выписывать штрафы.

Сразу после инаугурации 7 мая Путин подписал указ No.600 в пункте (ж) статьи 2 которого сказано, что Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов Федерации до июня 2013 года необходимо обеспечить создание сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств. Взято из ЖЖ Терновского. Говоря проще, предлагается создать общественные организации чтобы они следили за ЖКХ. Ну что? Объединяемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу после инаугурации 7 мая Путин подписал указ No.600 в пункте (ж) статьи 2 которого сказано, что Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов Федерации до июня 2013 года необходимо обеспечить создание сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств. Взято из ЖЖ Терновского. Говоря проще, предлагается создать общественные организации чтобы они следили за ЖКХ. Ну что? Объединяемся?

ребята, я с вами всеми фибрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Говоря проще, предлагается создать общественные организации чтобы они следили за ЖКХ. Ну что? Объединяемся?

Говоря проще, хотели как лучше...а получилось - как всегда: "Спасение утопающих - дело их рук!"

Сначала они изобретают очередной способ, как еще срубить бабла, далее - наглеют до беспредела, а потом - народ должен все это расхлебывть ...сам... :kal::kal::kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.