Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
yaro

Мусор, мойка, газоны, чистота и штрафы

Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Возьмите, опять же, Москоу. Народу - 20млн, все разные - и - ЧИСТО! Потому как подчиненные как огня боятся начальников, и это происходит на всех уровнях, т.к.места эти - хорошие!

Кстати, у нас в Кузьминках и на Волжской несколько лет назад, когда народу было намного меньше, был свинарник! И посмотрите сейчас! Небо и земля! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, свинячат, в основном, нетрезвые люди, т.к. им все по фигу, плюс они становятся просто ДЕБИЛАМИ и что-то внушать им о какой-то там чистоте - себе дороже.

Когда свинячат нетрезвые люди-это одно,а когда трезвые? У меня всегда возникает вопрос-неужели приятно жить в помойке? Даже свинья никогда не гадит там ,где ест,а у нас чуть ли не норма выбросить мусор всюду,только не там где для этого мусора отведено место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська66

лет десять назад Саранск иначе как, пардон, "зас.....ск" даже местные не называли.

это было чудное место, скажу я Вам! такой грязи, обветшалости и разрухи ни в каких регионах и рядом не было!

а уж каковы были дороги - в Костроме и то лучше!

это за последние лет 5-7 глава республики вылизал город. да так, что показывая на фотках достопримечательности, типа поющего фонтана люди не верят, что мы в России.

отстроили дороги, настроили соборов-спорткомплексов-бордюров и площадей, поменяли общественный транспорт. то, что сейчас в Саранске - только пример работы в этом направлении действующей власти и ни разу не жителей.

а люди там как мусорили, так и мусорят. просто сейчас подбирать за людьми активней стали. вот и все.

у меня там бабуся живет, если что. так что я там очень частый гость на протяжение всей своей жизни.

взгляд изнутри, так сказать.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет десять назад Саранск иначе как, пардон, "зас.....ск" даже местные не называли.

Может и так,но только сейчас там чисто. Рынок на Химмаше выгодно отличается от нашего городского рынка,не говорю уже о центральном рынке. Я там не очень частый гость,но бывать приходиться,пусть там подбирать стали активнее,пусть контроль увеличили,но мне очень больно и обидно - мы живёт рядом с Москвой по уши в грязи и никакого шевеления я не вижу,если не считать площади у ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Всего лишь, полномочий. Имею в виду, для того, чтобы штраф на месте выписать.

Согласна. Но опять же вопрос постоянного ношения с собой удостоверения личности или же переполненное помещение полиции задержанными "до выяснения"

Если будут ВСЕГДА УБИРАТЬ, то и будет ЧИСТО. А если чисто, то многие не будут свинячить. А если кругом - свинарник, то всем и по фигу.

Я раньше на работу с утра ходила через центр города - парк и прилегающая территория была уже вычищена дворниками, вечером проходила той-же дорогой, а позже иногда выбиралась на вечерний променад - там уже были кучи мусора. Значит теория о том, что если чисто, то и не свинячат, работает не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше на работу с утра ходила через центр города - парк и прилегающая территория была уже вычищена дворниками, вечером проходила той-же дорогой, а позже иногда выбиралась на вечерний променад - там уже были кучи мусора. Значит теория о том, что если чисто, то и не свинячат, работает не везде.

Наверное,если бы люди знали что нарвутся на штраф,не гадили бы так(не хочется говорить-свинячили,свиньи более чистоплотные животные,чем некоторые их двуногие собратья). И ещё мне кажется,что если бы была бы какая-нибудь наглядная агитация,кто-то может и задумался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите. Не понял. Что значит "толку"? Ну так же как гаишник оштрафует и все. Человек на деньги попадет.

Вот непонятно мне почему они этого не делают просто. Закон есть. Сумма есть. Почему действий нет?

Водителя штрафануть проще у него всегда права с сабой,а у пешехода?Ну нет у меня паспорта с сабой.Как вы выпишите штраф?А если каждого задерживать для выяснения личность такпол города окажится у них в отделе.А по сущуству так это все таки от самого человека зависит.Если он schwein то таким и помрет.А так наклейку нарушителю на спину "Я СВИНЬЯ" и на исправительные работы по уборке города.Второй раз бросить у него желание не будет.Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А когда-то мои знакомые приехав первый раз в наш город сказали: "мы в сказку попали?Как здесь чисто и красиво,какой зелёный город!"Правда давно это было...

Во времена моего детства люберецкие и московские знакомые родителей называли Лыткарино Подмосковной Швейцарией...

Ключевые слова - "когда-то" и "давно это было".=))))

Вы правы, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Водителя штрафануть проще у него всегда права с сабой,а у пешехода?Ну нет у меня паспорта с сабой.Как вы выпишите штраф?А если каждого задерживать для выяснения личность такпол города окажится у них в отделе.А по сущуству так это все таки от самого человека зависит.Если он schwein то таким и помрет.А так наклейку нарушителю на спину "Я СВИНЬЯ" и на исправительные работы по уборке города.Второй раз бросить у него желание не будет.Я так думаю.

Ну полгорода, ну и что? Ну проторчат там поболе пары часов, весь день проторчат, им же хуже. Или вы о полицейских думаете что им работат ьприйдется? Так тож на пользу.

Пару дней такой активной работы и на третий человек уже задумается, брать ли с собой паспорт (или нотариально заверенную копию) или какой другой документ типа тех же прав, и стоит ли вообще кидать мимо урны.

Поймите страх даже не штрафа а проторчать опять весь день там будет очень действенным страхом, не важно работающий человек или нет, никому не хочется терять день.

Так что уже через несколько дней, ну максимум недели двух люди станут носить с сорбой либо документы либо стараться вообще не мусорить что бы не нарываться.

Когда то и насчет пристегивания был великий резонанс, мол моя жизнь хачу пристегиваюсь хачу нет, но через какое то время, когда сотрудники дпс целенаправленно делали упор именно на это преступление, рейды и т.д. пристегивание стало нормой, поменялось общественное сознание.

Так и тут, всего лишь пара неделей усиления, рейдов и акцентирование внимания (в том числе и показательных для сми и телевидения) и народу перестанет роптать на толпы задержаных, станет носить и документы и стараться не гадить. Надо лишь внимание властей которая пнет силовые структуры заняться этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как же мало надо сделать властям, чтобы люди к ним относились лучше!!! Ну, всего-то навсего - очистить улицы и лес от мусора! И - ВСЕ!!! Ведь у ВСЕХ жителей СРАЗУ поднимется настроение! А так, видишь грязь, свинство - не то, что настроение портится, а просто начинаешь болеть... :cry: , ну, почему во всех странах (цивилизованных, конечно) - красота, чистота, цветы, НЕТ ПЫЛИ!!!, машинки все чистенькие...Почему ж у нас народ совсем опустился? :prazdnik:

Кстати, что нет с собой паспорта. Как говорится, бьют-то не по паспорту... Ну, и что, что нет? Плати штраф на месте, и - все. Не можешь - иди на 15 суток - на уборку. Захотели бы - все сделали. Не хотят. Законы, нужные для распила денег, принимают быстро.

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кстати, подумалось тут... Все же постоянная уборка не менее (а то и более) важна, чем выкидывание мусора в отведенных местах. Часто наблюдаю, как с помоек, которые не вывозятся днями, ветер разносит мусор по улицам. Бомжи или т.п., собаки роются там, раскидывая мусор вокруг себя. Из переполненных урн сдувает пакетики и несет куда угодно. Так что в нашем, лыткаринском сраче, все-таки не только жители виноваты.=))

Ну, как обычно, все пути ведут в администрацию... :(=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
паспорт (или нотариально заверенную копию)

Не заверяют - закон вроде есть или Положение о паспорте. У Левшиной В.М. даже объявление такое висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ну что ж, есть реальная возможность принять участие в наведении порядка в городе. 24 мая пройдут публичные слушания по проекту Правил благоустройства городского округа Лыткарино. С документами можно ознакомиться на сайте администрации. Материалы доступны по адресу: г.Лыткарино, ул.Парковая, д.16 (МУ ДК «Центр молодежи», 1 этаж) с 09.05.2012 по 23.05.2012 с 09 час.00 мин. до 17 час.00 мин. по рабочим дням; суббота с 12 час.00 мин. до 15 час.00 мин., воскресенье — выходной. Срок подачи предложений и рекомендаций с 09.05.2012 по 23.05.2012 в оргкомитет по адресу: г.Лыткарино, ул.Первомайская, д.7/7, Администрация г.Лыткарино, каб.№26.

Тут-то можно предложить и штрафы повысить и предложить организовать показательные рейды и все что еще обсуждалось. Сами правила тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Очень хорошая информация ДЛЯ ВСЕХ!!! :what: Только почему-то не пользуется ДОЛЖНОЙ популярностью... Так много пишут о помойках, мусоре и грязи, а тут - ни одного ответа не вижу! Вот - реально можно что-то и сделать - и - тишина!!! Алло, народ, откликнитесь!!! :hello::hello::hello: Кто пойдет? :dance::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Потому что все тут отлично знают что и как нужно делать, но вот как до дела дошло, то оказалось, что кто-то другой делать должен. Интересно, а как надо подавать эти самые предложения? Я с регламентом ознакомилась, там довольно четко все прописано. Надо добавить только про увеличение штрафов и про рейды полиции. Что еще? Могу сходить в администрацию с предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

"сходите" на сайт администрации и прочитайте регламент. Если появятся идеи - излагайте тут. Напишем предложение и я отнесу. В администрацию, в каб.№26. Надо с чего-то начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

8.6. Работы по озеленению территорий и содержанию

зеленых насаждений

8.6.1. Озеленение территории, работы по содержанию и восстановлению парков, скверов, зеленых зон, содержание и охрана городских лесов осуществляется специализированным организациям по договорам с органами местного самоуправления муниципального образования «Город Лыткарино» в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Лыткарино» на эти цели.

8.6.2. Физическим и юридическим лицам, в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки, следует обеспечивать содержание и сохранность зеленых насаждений, находящихся на этих участках, а также на прилегающих территориях.

8.6.3. Новые посадки деревьев и кустарников на территории улиц, площадей, парков, скверов и кварталов многоэтажной застройки, цветочное оформление скверов и парков, а также капитальный ремонт и реконструкцию объектов ландшафтной архитектуры следует производить только по проектам, выполненным в установленном порядке и согласованным с уполномоченными органами муниципального образования «Город Лыткарино».

8.6.4. Лицам, указанным в пунктах 8.6.1 и 8.6.2 настоящих Правил, следует:

- обеспечить своевременное проведение всех необходимых агротехнических мероприятий (полив, рыхление, обрезка, сушка, борьба с вредителями и болезнями растений, скашивание травы);

- осуществлять обрезку и вырубку сухостоя и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных сучьев и вырезку веток, ограничивающих видимость технических средств регулирования дорожного движения;

- доводить до сведения органов местного самоуправления муниципального образования «Город Лыткарино» обо всех случаях массового появления вредителей и болезней и принимать меры борьбы с ними, производить замазку ран и дупел на деревьях;

- проводить своевременный ремонт ограждений зеленых насаждений.

8.6.5. На площадях зеленых насаждений запрещается:

- ходить и лежать на газонах и в молодых лесных посадках;

- ломать деревья, кустарники, сучья и ветви, срывать листья и цветы, сбивать и собирать плоды;

- разбивать палатки и разводить костры;

- засорять газоны, цветники, дорожки и водоемы;

- портить скульптуры, скамейки, ограды;

- добывать из деревьев сок, делать надрезы, надписи, приклеивать к деревьям объявления, номерные знаки, всякого рода указатели, провода и забивать в деревья крючки и гвозди для подвешивания гамаков, качелей, веревок, сушить белье на ветвях;

- ездить на велосипедах, мотоциклах, лошадях, тракторах и автомашинах;

- мыть автотранспортные средства, стирать белье, а также купать животных в водоемах, расположенных на территории зеленых насаждений;

- парковать автотранспортные средства на газонах;

- пасти скот;

- устраивать ледяные катки и снежные горки, кататься на лыжах, коньках, санях, организовывать игры, танцы, за исключением мест, отведенных для этих целей;

- производить строительные и ремонтные работы без ограждений насаждений щитами, гарантирующими защиту их от повреждений;

- обнажать корни деревьев на расстоянии ближе 1,5 м от ствола и засыпать шейки деревьев землей или строительным мусором;

- складировать на территории зеленых насаждений материалы, а также устраивать на прилегающих территориях склады материалов, способствующие распространению вредителей зеленых насаждений;

- устраивать свалки мусора, снега и льда, сбрасывать снег с крыш на участках, имеющих зеленые насаждения, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников;

- добывать растительную землю, песок и производить другие раскопки;

- выгуливать и отпускать с поводка собак в парках, лесопарках, скверах и иных территориях зеленых насаждений;

- сжигать листву и мусор на территории общего пользования муниципального образования «Город Лыткарино».

Единственное, что нашел в этом проекте по вопросу имеющим отношение к данной теме, но практически ответа на вопрос - кто за это безобразие ответит и кто примет меры к наказанию виновных в проекте Правил нет. 1. Необходимо городской Администрации создать карту города с указанием закрепленых земельных участков с названиями предприятиятий и их телефонами, чтобы можно было населению воздействовать на нерадивых собственников, а уж потом по мере разрастания конфликта обращаться в Администрацию. Карта должна быть размещена на сайте Администрации. 2. Необходимо создать городскую структуру, которая возьмет на себя карательные функции по сбору штрафов, как с юридических, так и физических лиц, пополнии городского бюджета в части дальнейшего благоустройства и создании новых рабочих мест.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Согласна с первым пунктом. По второму пункту боюсь отказ будет, потому что по закону МО о благоустройстве- производство по делам о нарушениях ведут государственные административно-технические инспекторы Московской области - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание до тридцати тысяч рублей. Так что структура существует. По крайней мере в теории.

Сдается мне, что надо расшить раздел 9 Правил. Все что там написано:

Раздел 9. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НОРМ И ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА

9.1. Лица, ответственные за осуществление благоустройства территории муниципального образования «Город Лыткарино», а также лица, нарушающие установленные нормы и правила благоустройства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, законодательством субъекта Российской Федерации и правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Лыткарино».

Пусть конкретно пропишут с ссылками на статьи законов РФ и суммы штрафов и кто конкретно за что отвечает. У кого какие полномочия имеются. А то что-то не понятно какие лица какую несут ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - если с начальника брать штраф в разы больше чем с дворника,не сделавшего свою работу вовремя-будет намного чище.А если подробнее : не убрал дворник свою территорию скажем к 7 утра оштрафовать его начальника,причём штраф должен быть ощутимым. А ещё надо обязать наряды полиции регулярно обходить такие места как Звезда,автостанция ,остановки и не просто обходить,а штрафовать.Вчера утром (в 6-35) ехала от автостанции до кузьминок - все остановки (включая автостанцию)как будто после большой гулянки(пивные банки,бутылки,упаковки от закуски),урны забиты и даже рядом мусор валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Согласна с первым пунктом. По второму пункту боюсь отказ будет, потому что по закону МО о благоустройстве- производство по делам о нарушениях ведут государственные административно-технические инспекторы Московской области - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание до тридцати тысяч рублей. Так что структура существует. По крайней мере в теории.

ГАТИ Московской области по городу Лыткарино в прошлом году, хоть как-то реагировала на обращения. В этом году кто-нибудь хоть одного инспектора на территории города видел? Нужно, чтобы Администрация города и депутаты решили вопрос о делегировании прав выписывать штрафы новой структуре или заставили областную инспекцию увеличить штат сотрудников, но переведя их на хозрасчет. Зарплата зависит от чистоты и порядка на вверенной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Хорошо, внесу все пожелания. Давайте завтра еще подумаем - прикинем-сформулируем и во вторник я отнесу предложение. Завтра - день тяжелый и работы много. Жду еще предложений. Чем больше, тем лучше. Активнее друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером наблюдала такую картину: под одной из пушек насыпано шелухи от семечек,рядом стоят два полицейских с собакой и... никакой реакции.Я не говорю,что они должны это убирать ,но пресечь безобразие по-моему они обязаны.Мне очень непонятно -почему полицейские бездействуют? Или у них права нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Прав у них выше крыши, да вот работать они не хотят, эти господа муниципальные полицейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.