Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vasec

Совсем не полезная еда

Рекомендуемые сообщения

kifa   
Но услышав вот это, не знаю, что теперь делать

не читайте до обеда советских газет (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что теперь делать???

Я таки все пропустила. Оказывается эта программа уже обсуждалась здесь :112:

Я с Бастиндой согласна. Малышева не такая уж дура. Вряд ли это мнение только Малышевой, ее личное мнение не стали бы озвучивать в эфире.

Кому выгодна данная передача?

Явно за этим кто-то стоит, или сама проблема настолько разрослась, что скрывать уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Что делать...

1. Если есть опасение по поводу холестерина - количество молока ограничить.

2. Опасения по поводу гормонов - найти бабушку в деревне с коровой и покупать только у нее. Также можно завести собственную корову ;)

3. Если аллергии на молоко нет, вообще забить на этот пункт.

Может что-то и стоит за этим, но мне не доводилось слышать об охоте за молоком в других странах. Может быть зарубежные товарищи поправят меня? Например американская "FDA" если подтвердит утверждение, что молоко - вред, тогда все - молоку капут.

Малышева, конечно, авторитет, но на нее влияют третьи силы.

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю жизнь пил молочку литрами и отказываться от нее не собираюсь. а если телевизор слушать, будешь одни одуванчики жевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найти бабушку в деревне с коровой

Интересно, а Петровское молоко тоже с гормонами? Где искать эту бабушку, в нашей округе уже и не осталось поди. Мячковские бабушки сами молоко в Лыткарино в магазине покупают.

Если аллергии на молоко нет, вообще забить на этот пункт.

На какой пункт - на гормоны? А как аллергия с гормонами связана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Настасья Филлиповна,

В ролике выступали три дядьки.

Один про холестерин

Второй про гормоны

Третий про аллергию

Так вот забить нужно на третьего дядьку с аллергией (если у пользователя ее нет). А гормоны - это отдельная песня.

;)

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

у меня, обычно, "всё полезно, что в рот полезло"

я прислушиваюсь к своему организму...просит он молока или кефира - пожалуйста, значит, на здоровье... а бывает и так, что прям воротит от молочки, тогда и насиловать себя нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-меньше тёплую малышеву слушайте и каллоеда малахова, само-внушение сильная штука, а про молоко - всё может быть, я его уже давно не видел, то что сейчас продается, молоком назвать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гормоны - это отдельная песня.

Так меня именно гормоны волнуют))). Холестерин - можно пить обезжиренное молоко, аллергия - сам пить не будешь, если коркой покроешься. А гормоны незаметно организьм отравляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Немножко отвлеку от темы, извините. Вот есть животные травоядные, есть плотоядные. И только человек ест все наподряд. А как вам кажется мы изначально травоядные или хищники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
хищники?

мясо питательнее и убить мамонта проще чем заниматся плантациями

я вот без мяса не могу ваааще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам кажется мы изначально травоядные или хищники?

Травоядные. Обезьяны вроде бы не едят мясо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Травоядные. Обезьяны вроде бы не едят мясо

Сожалею Филипповна. Но научно доказано, что мы к обезьянам не имеем ни какого отношения.

мясо питательнее и убить мамонта проще чем заниматся плантациями

Однако жрем все подряд. На планете нет второго такого животного, которое употребляло в пищу все без разбора.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
дык мясо без картохи надоест быстро

А соленый огурчик? А сальце с чесночком да черным хлебом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Человек, так же как и обезьяны, кабаны - всеяден. И еще есть каннибалы, которые жрут друг друга.

То есть не относится ни к плотоядным, ни к травоядным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Сожалею Филипповна. Но научно доказано, что мы к обезьянам не имеем ни какого отношения.

Однако жрем все подряд. На планете нет второго такого животного, которое употребляло в пищу все без разбора.

Увы!

Всея́дные (лат. omnivorae или лат. omniphagae) или Эврифаги (от др.-греч. εὐρύς — «широкий» + др.-греч. φάγος — «любитель поесть») — животные, употребляющие как растительную, так и животную пищу. По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных. И хотя некоторые (в основном сторонники вегетарианства) пытаются поставить под сомнение мнение ученых и утверждают, якобы человек по своей природе исключительно травояден, нет ни одного аргумента в пользу такого определения. Всеядность человека подтверждается его физиологией и анатомией. Кроме того, вопреки распространенному мнению, человек способен употреблять в пищу и благополучно переваривать сырое, не обработанное термически, мясо животных (примером тому могут служить кухня народов Севера, для которой характерно употребление сырого мяса и рыбы в свежем, замороженном или сушеном виде, японская кухня, в которой также распространено употребление сырой рыбы и морепродуктов, и др.). Некоторые из всеядных животных в состоянии употреблять падаль. Всеядных животных невозможно отнести к какому-либо одному трофическому уровню, поэтому считается, что такие организмы представляют сразу несколько трофических уровней, а их участие в каждом из уровней пропорционально составу их диеты.

Свиньи являются одним из самых лучших примеров всеядных животных. Вороны являются еще одним ярким примером. Люди также относятся к всеядным Хотя термин всеядное буквально означает "пожирать все", всеядные не могу съесть "все", они могут употреблять только то, что по крайней мере, легкодоступно и имеет определенную питательную ценность. Например, большинство всеядных животных не могут пастись/питаться травой ( траву легко найти, но она недостаточно питательна), также они не могут есть некоторых животных (у которых есть защитная оболочка) или успешно охотиться на крупных или быстро бегающих животных ( их мясо очень питательное, но его очень трудно получить).

Почти все медведи считаются всеядными, однако рацион некоторых видом может колебаться от почти исключительно травоядного до почти исключительно плотоядного, в зависимости от доступныъ источников пищи и времени года. Полярные медведи классифицируются как хищники в то же время как панды относятся к травоядным, хотя большая панда время от времени употребляет пищу животного происхождения (например, насекомых), а белые медведи иногда едят растения (например, ламинарию), однако эти исключения не являются значительной частью их рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А соленый огурчик? А сальце с чесночком да черным хлебом?

ну это ж тоже все травоядное ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
концентрированный животный жир

Не, ну тут как мысль развить. Свинья питается большей частью растительной пищей. Значит сало концентрация растительной пищи. Практически трава.

Я в курсе, что есть всеядные животные. Но у них это происходит по необходимости. А мы-то без разбора. Я вот о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А мы-то без разбора. Я вот о чем.

ну мы существа думающие, понимаешь что если не кушать то помрешь вот и едим все подряд...вот и результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
ну мы существа думающие

Ой, думаю, и вымрем от этого. :)

Помница охраняя Семипалатинский ядерный полигон, кончилась у нас еда. Так хлопцы сели на 66-ой и из калашей поохотились на косуль. Ничего вкуснее в жизни не ел.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.