Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vasec

Совсем не полезная еда

Рекомендуемые сообщения

neurolog   

и что теперь делать???

ссылка

Интересный материальчик. Как прекрасно, что я редко смотрю зомбоящик...

Молоко вредно так как:

1. Повышает холестерин

2. Содержит гормоны

3. Высокий аллерген

Поэтому от молока отказаться, а заменить на:

1. Кокосовое или рисовое молоко

2. Китайскую капусту и бобы

3. Рыбий жир в капсулах

Теперь вопросы:

Наше полудохлое сельское хозяйство теперь совсем развалится или не совсем?

Кому выгодна данная передача? (производителям капусты или бобов?)

Уважаемые заграничные пользователи сайта, есть ли подобная информация в ваших странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas   

Пусть идет эта малышева куда подальше! Они с малаховым уже не знают чем привлечь на себя внимание и занимаются херней.

Да, молоко сейчас уже не настоящее, ну и так же можно сказать и про другие продукты, и чо теперь не пить его? и вообще ничо не есть кромее силоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А ведь куча народа им верят!

На днях маман эту чихню посмотрела и на полном серьезе вечерком мне рассказывает, что ока-а-а-азывается, молоко-то вредно! И это в семье, где молоко любят, уважают и потребляют литрами!

И так мне сразу грустно за маму стало... Пришлось промывать мозги обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да если телек смотреть и слушать проще сразу пойти застрелится :)

специалистов щас больше чем пациентов в телеке развелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И чем же молоко вредно?

Если есть аллергия или неспособность усваивать молочный белок и т.п. - это понятно. А если нет? В чем вред?

И могу ли я утверждать, что, скажем, апельсины или мед вредны для здоровья вообще, если у меня на них аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

"зомбоящик" - клише, порожденное интернетом)))

Не все, само собой, на первом канале подлежит безоговорочному принятию как истина в последней инстанции. Взять хоть их цикл "Среда обитания" - такую ересь несут - просто кошмар.

Но Малышева то человек уважаемый, вроде как пользуется проверенными данными. Думаю, что эту тему нужно поподробней изучить, не может быть, чтобы такая информация вот так вот слилась и нигде более не подтверждалась.

Я без молочных продуктов себе жизни не представляю, поэтому лично для меня это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

:lol:

Нет, ну вы лично как угодно можете относиться к доктору медицинских наук, профессору, автору более 50 научных публикаций в области медицины, кавалеру Ордена Дружбы и других государственных наград. А я вот лично уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я лично к молоку отношусь более чем ровно, никогда не пела ему дифирамбы и не считала супер-полезным продуктом. Коровье молоко вообще-то создано изначально для телят, а человек уже окультурил его и зачем-то надел на него "корону". Как по-мне, оно не очень полезно, но и не так, чтобы совсем вредно, если пить его без фанатизма.

Теперь тапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То что молоко полезно детям - неоспоримо и что плохо усваивается взрослым организмом давно доказано.

Я лично к молоку отношусь более чем ровно, никогда не пела ему дифирамбы и не считала супер-полезным продуктом. Коровье молоко вообще-то создано изначально для телят, а человек уже окультурил его и зачем-то надел на него "корону".

А говядина создана для волков, так же как картошка для червячков и травоядных, а бананы для обезьянок и птиц. Человек все окультурил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

мда... а многие алергию, язвы лечат козьим молоком...

а производители у нас молодцы, быстро улавливают влияние рынка. Стал народ требовать, чтобы желток в яйцах был оранжевым, о-па...вот пож-та. Я когда в магазине увидела "синявинские волшебные", а еще и с селеном, просто на 15 минут выпала из жизни. Это как?

Стал народ ображать внимание на сроки хранения молочной продукции, так теперь через одного со сроком не более 2х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Интересный материальчик. Как прекрасно, что я редко смотрю зомбоящик...

Молоко вредно так как:

1. Повышает холестерин

2. Содержит гормоны

3. Высокий аллерген

Поэтому от молока отказаться, а заменить на:

1. Кокосовое или рисовое молоко

2. Китайскую капусту и бобы

3. Рыбий жир в капсулах

Теперь вопросы:

Наше полудохлое сельское хозяйство теперь совсем развалится или не совсем?

Кому выгодна данная передача? (производителям капусты или бобов?)

Уважаемые заграничные пользователи сайта, есть ли подобная информация в ваших странах?

или про покупке молока провести расследование, от какой коровы данное молоко. :-) По тесту получается, что если рубеж в 180 дней не перейден, то в принципе не так уж и плохо...)))) полнейший бред

а про с/х .... да разваливается на корню. Фермерские хоз-в и ЛПХ дотаций не получают, а то что производят у них не залеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
или про покупке молока провести расследование, от какой коровы данное молоко. :-)

Отвратительно, когда сначала пишут, а потом только думают. Или не думают вовсе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Отвратительно, когда сначала пишут, а потом только думают. Или не думают вовсе. :(

Это не глупее, чем то, о чем вещают в ролике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кому молоко вредно:

Людям с дефицитом лактазы. Если, выпив стаканчик напитка, начинается "революция" — живот дует, он бурчит и наступает послабление, причина молочной непереносимости в дефиците фермента лактазы, который переваривает молочный сахар — лактозу. Его имеют около 15% людей. Аллергикам. У некоторых людей на молоко может возникать аллергия из-за непереносимости некоторыми аллергиками молочного антигена "А". В этом случае молочное может вызывать зуд кожи, появление сыпи и даже спровоцирвоать приступ бронхиальной астмы. Людям со склонностью к образованию фосфатных камней в почках.

Если у человека есть такая склонность, молоко будет способствовать появлению почечных камней. Узнать о том, есть ли у вас такая склонность, можно по тому, страдали ли подобной напастью родители (она нередко передается по наследству, генетически) и анализу мочи — если в нем есть осадок из фосфатов. Людям после 55 лет. В молоке содержится миристиновая кислота, которая способствует накоплению в организме липопротеидов низкой плотности, которые играют важную роль в развитии атеросклероза. После 55 лет атеросклероз развивается у большинства людей, поэтому употребление молока с наступлением этой отметки лучше ограничить. Безопасная доза молока — 300 г в день.

Всем остальным молоко не вредно.

3 РАСПРОСТРАНЕННЫХ МОЛОЧНЫХ МИФА

Молоко плохо усваивается из-за того, что в нем одновременно присутствуют белки, жиры и углеводы?

Нет. Несмотря на такую широкую коллекцию питательных веществ, все они представлены в молоке в идеальном соотношении и легкоусвояемом виде. Благодаря этому молоко у здорового человека усваивается очень хорошо.

Организм взрослого не переваривает молоко из-за "тяжелого" белка казеина.

То, что казеин может с возрастом не перевариваться — досужие домыслы. Этот белок абсолютно нормально усваивается.

Молоко приводит к кальцинозу.

Кальциноз (отложение солей кальция в сосудах) возникает только у тех потребителей, которые имеют к этому предрасположенность.

также тут можно почитать аргументы за и против молока ссылка

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А говядина создана для волков, так же как картошка для червячков и травоядных, а бананы для обезьянок и птиц. Человек все окультурил )))

Ну..согласно моей личной кулинарной философии, человек изначально травояден, т.е. не хищник, соответственно мясо есть тот, кто его очень любит; вот я ,например, совсем не фанат мяса и употребляю его в основном только в тандеме с мангалом и в соответствующей обстановке. В общем-то это я всё к тому, что просто не надо превозносить какой-то один продукт и сажать его на трон. Хорошо и полезно разнообразие.

То что молоко полезно детям - неоспоримо

Неоспоримо? И что мне теперь делать, ребёнку своему клизмой молоко вливать? Так он его не пьёт и я, кстати, в детстве не очень то любила.

Кому молоко вредно: Цитата Людям с дефицитом лактазы

У меня бывший муж обожал молоко..., но это из раза-в-раз приводило его к печальным последствиям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

употребляю его в основном только в тандеме с мангалом и в соответствующей обстановке.

:lol: а мангал на закуску или на десерт после мяса? или как гарнир идет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

И что мне теперь делать, ребёнку своему клизмой молоко вливать? Так он его не пьёт и я, кстати, в детстве не очень то любила.

у меня племянник не пьет молоко, не есть ничего молочного, даже мороженное. Никаких творогов, йогуртов - вообще ничего и никогда. Ничего, жив и вполне здоров.

Но лично для меня обходиться без молочных продуктов - мука мученическая. Хотя само молоко я пью только деревенское, просто не люблю вкус фабричного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любим молоко. Сын выпивает в день практически по литру. Но услышав вот это, не знаю, что теперь делать :cry:

ссылка

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.