Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vasec

Совсем не полезная еда

Рекомендуемые сообщения

vasec   

суть изложена на фото, но

это просто отрава, поначалу хотел отнести назад в магазин, но подумав решил сделать иначе, ведь даже чека мне не дали, и сдачи там тоже вечно не было, как и пакетов, крайне не рекомендую этот магазин, если кто-то не верит, то сие вкусняшки до сих пор лежат в пакете, если кто хочет приобщиться, добро пожаловать

ссылка

прошу прощения, если такой материал нельзя выкладывать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

фотос поменьше нельзя было запилить??? Читать/смотреть в таком формате реально неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по-человечески, то нужно пойти в киоск и попросить связать с хозяином, объяснить ситуацию.

а дальше уже могут быть разные варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Плесень, господа <_<

Я думаю, что такие вещи нужно покупать в магазинах в заводских упаковках или там, где можно посмотреть реальный срок выработки и условия хранения.

Хорошо, что мы сладости покупает крайне редко, т.к не любители, но иногда муж просит и я иду в сетевой магазин за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при чём тут сетевики, такими ништяками можно угоститься где угодно, и вообще, по большому счёту, вся нынешняя еда - отрава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Тут недавно тоже - оказались в зил-городке проездом, решил в палаточке у них купить ребенку киндер. Срок годности аж месяц назад кончился. Проверил сразу т.к. уже ел там просроченный йогурт. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Вот блин, я там недавно печенье покупал, но оно вроде нормальное было. Больше брать там ничего не буду.

Кстати раз пошла такая тема то и я поделюсь опытом испорченных продуктов.

Вчера в "Магните" что на ухтомке купил тушенку, когда открыл банку увидел небольшой кусок внешне напоминающий полиэтиленовый пакет. Идти разбираться в магнит уже было лень. Название тушенки и фирмы производителя к сожалению не помню.

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

вообще-то жесть, конечно... И, к сожалению, встречается часто.

В связи со всем этим последнее время хожу по магазинам как по минному полю, вчитываюсь в составы, поверяю сроки годности. Очень полезная привычка. Недавно в круглосуточном магазине у звезды подумали молоко купить (лень было дальше идти). Разглядывая пакет, не углядела даты производства, срока годности и т.п. Стоящий рядом охраннико-администратор, по видимости, начал расхваливать, типа молоко свежее, только привезли.. В ответ сую ему пакет, чтобы он мне хоть одну дату там нашел. Крутил-вертел он пакет, ничего не увидел, поскакал куда-то в подсобку. Ну ждать мы не стали, срулили нафиг оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
суть изложена на фото, но

это просто отрава, поначалу хотел отнести назад в магазин, но подумав решил сделать иначе, ведь даже чека мне не дали, и сдачи там тоже вечно не было, как и пакетов, крайне не рекомендую этот магазин, если кто-то не верит, то сие вкусняшки до сих пор лежат в пакете, если кто хочет приобщиться, добро пожаловать

идти к продавцу обязательно! все-таки на форуме здесь далеко не все наши жители

когда вам лень идти обратно в магазин, подумайте о тех людях, детях, которые будут это есть, если вы не вмешаетесь в ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просрочки навалом во всех магазинах города. Вы видели рыбные отделы на Крытом рынке? К ним же приближаться страшно.

Даже, если стоит еще нормальная дата у товара, это еще не значит, что можно его есть, ибо условия хранения не соблюдаются совершенно. То есть вероятность нарваться на тухляк всегда огромная, даже если тщательно выбираешь товар, вот в чем беда. Сейчас летом, к примеру, все шоколадные конфеты и шоколад будут белыми, несмотря на заверения продавцов, что их только-только привезли. В ситуации автора темы обязательно надо пойти в этот магазин и разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плесень, господа <_<

Я думаю, что такие вещи нужно покупать в магазинах в заводских упаковках или там, где можно посмотреть реальный срок выработки и условия хранения.

Хорошо, что мы сладости покупает крайне редко, т.к не любители, но иногда муж просит и я иду в сетевой магазин за ними.

В сетевых магазинах это происходит в больших масштабах к сожалению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasec   

много? да полно, толку только с ними говорить, да еще по человечески, совести и той нет у них нет, только нервы мотать, просто интересно, это кому нибудь вообще важно, сэс например, просто ощущение такое что никому ни до чего нет дела, ну разве что до курения есть дело...пип

все все знают и молчат в тряпочку, но разве мы не человеки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
ну при чём тут сетевики, такими ништяками можно угоститься где угодно, и вообще, по большому счёту, вся нынешняя еда - отрава :)

В сетевых магазинах это происходит в больших масштабах к сожалению.....

Я хотела сказать самообслуживание. Лично мне намного комфортнее покрутить упаковку в руках, прочитав на ней все нужные даты и состав, а попутно ещё посмотреть температуру в холодильнике. И чудовищно не люблю узнавать эту информацию у недовольного продавца за прилавком. Также у меня уже давно вошло в привычку всегда проверять и сохранять все чеки, а если дома всё-же выплыл какой косяк, то с обменом или возвратом некачественного товара у меня ещё не возникало проблем.

Вот пару-тройку дней назад пришлось вернуться с чеком в пятёру - кассир неправильно выбила чек - никаких проблем и нервов в итоге не испытала, кроме лишних потраченных 30 минут на дорогу.

Автору темы нужно найти в проштрафившемся киоске стенд с информацией о вышестоящих лицах и обратиться напрямую к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много? да полно, толку только с ними говорить, да еще по человечески, совести и той нет у них нет, только нервы мотать, просто интересно, это кому нибудь вообще важно, сэс например, просто ощущение такое что никому ни до чего нет дела, ну разве что до курения есть дело...пип

все все знают и молчат в тряпочку, но разве мы не человеки ?

Нужно оставаться человеком, ну хотя бы пытаться! :)

Плесневелые эклерчики однозначно не в интересах хозяина точки, это косяк продавца, а продавец кто? Тупое быдло с улицы, пока не пнёшь - не пошевелится чистоту навести или сроки проверить.

Вот если и хозяин не принесёт извинений с компенсацией какой-нибудь, тогда уже в санэпиднадзор, пока что в силах любого гражданина натравить одних собак на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывало, купишь что-нибудь, особенно на крытом рынке, и чека нет, но проблем не было - возвращали деньги.

Главное не лениться и сходить сразу как это вскрылось, бывало даже и на следующий день.

А вообще, после того как мама купила банку икры, давно уже, и придя домой открыла и из нее так пахнуло... стала она и я при покупке икры, после того как оплатим, сразу окрывать ее в магазине и проверять, чтоб если что сразу вернуть.

Также я поступаю с мясными полуфабрикатами охлажденными, которые обычно на лотке бывают, открываю полиэтилен и нюхаю, потому что дата на этикетке не гарантия.

Однажды на крытом рынке, в отделе где продают охлажденную курицу и полуфабрикаты из кур, спросила продавца какой даты курица, получив ответ "сегодня привезли", уточнила когда она "произведена" - ответив противным голосом "3 месяца назад", продавщица забрала курицу с прилавка. Больше в этот отдел я не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
много? да полно, толку только с ними говорить, да еще по человечески, совести и той нет у них нет, только нервы мотать, просто интересно, это кому нибудь вообще важно, сэс например, просто ощущение такое что никому ни до чего нет дела, ну разве что до курения есть дело...пип

ааа, ну как всегда...

сэс пусть занимается этим... нам лень попу от дивана оторвать и в магазин возврат сделать с замечанием... все должны, один я ничего не должен.... все равно толку нет

ПОТОМУ И ТОЛКУ НЕТ, ЧТО САМИМ ЖЕ РАДИ СЕБЯ САМИХ ЛЕНЬ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ссылка

Активисты в Москве. Очень эффективны их акции были в Перекрестках. Итог: сейчас совместно с руководством сети инспектируют их магазины, выявляют некачественный или просроченный товар, призывют к ответственности администрации магазинов. Причем посещают хрюши не только продуктовые магазины, но и небезыивестный Л'Этуаль.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвратить надо обязательно! Такой испорченный товар продают в надежде, что поленятся возвращаться. Что вы и подтвердили. А некачественный товар может продаваться несколько раз, пока не найдётся такой покупатель, как вы. Верните СЕБЕ СВОИ деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasec   

нет, нет и еще раз нет, дело далеко не в лени, и никак не в том что мы(я) гордые, дело как раз в том что мы и вы добрые, пойти поменять или пойти вернуть деньги, но вопрос - зачем? что не позволит этому продавцу завтра сделать тоже самое? то что я получу назад свои кровные 60 рублей? ведь нет! ведь этот самый продавец просто реальное быдло, потому что я покупал в этой палатке эти же заварные уже как полгода и до сего момента все было хорошо, а тут вообще непонятно с чего, целый пакет этих вкусностей просто непригоден для еды, он просто вкуса разложившийся химии, лимонная кислота с привкусом дихлофоса, да! этого не видно визуально, но 2% этого пакета имеет явную плесень, о чем тот самый продавец явно не догадывается, причем этот же продавец по какой то причине продает заведомо испорченный продукт, ведь в этой палатке продают из коробок, коробок запечатанных в целлофан и только на коробке есть дата, следовательно продавец точно знает сколько этому продукту дней (месяцев), те он прекрасно понимает что он творит. полагаю что не вы и не я, не в состоянии урезонить этого продавца, сегодня он продал пару пакетов просрочки, сейчас он вернул деньги, затаился и через неделю две он сделает точно тоже самое, да! мы можем удовлетворится возвратом, но потраченное здоровье нам никто не вернет

просто, вам продали на 60р еды, которую надо было выбросить, продавец ничего не потерял, потеряли вы, вы лопаете эту гадость ибо не видите явных признаков просрочки, поняв что что не то, идете менять, продавец отдает вам ваши деньги, притом выбрасывает? а выбрасывает ли? эту гадость, ничего при этом не потеряв! ибо это уже должно было быть в помойке, а что теряем мы? первое это нервы, второе это время, третье это здоровье, и четвертое это деньги, потому что, чтоб вылечится от отравы можно потратить далеко не 60р, а все пару тыщ и еще у врача посидеть, хорошо если не полежать, и что? чего ради идти возвращать? ради того чтоб другим не попало? ну так вот, большинство давно уже смирилось, всеравно попадает, не попадет лишь тогда, когда я и вы будем обходить этого продавца стороной, когда все будут знать что это зло, не попадет тогда, когда - раз, два, три заявы на стол и более нет этой лавочки

а вообще я в шоке, ответы в принципе стандартные, смахивают на "сам виноват", иди верни, привыкли все к тому, привыкли что так может быть, норма жизни это стала, ужас нафиг, да я и сам до недавнего времени ответил бы также - иди да верни или выкинь, все мол бывает, но бывает и возвращать уже нечего, ибо уже съедено и самый страшный продукт это тот который вообще не имеет явных признаков испорченности, но притом получаешь пищевое отравление и только по симптомам в последствии можно догадываться что было не так, и лишь примерно что

в общем, мое дело предупредить, а вы как хотите

и кстати, в магазине дикси у пожарки, все еще можно прикупить хлебушек в пакете в нарезке, с нормальной датой, и тоже с плесенью, которая проступит через пару суток, эту самую плесень нам сразу может выдать лишь обоняние, визуально не определить, надо сказать такой хлебец там появляется регулярно, от пары раз в неделю до пары раз в месяц, купил раз - норм, купил два - норм, а третий раз - фу опять плесень, и никогда не знаешь когда, хотя с датой все норм, думаю многие об этом знают, ну или догадываются, хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
а вообще я в шоке, ответы в принципе стандартные, смахивают на "сам виноват", иди верни, привыкли все к тому, привыкли что так может быть, норма жизни это стала, ужас нафиг

Говорите за себя. Насколько понимаю, Вы вообще ничего не предприняли, разве что по клавиатуре постучали. Хотя каждому понятно, что первым делом нужно пойти в магазин, вернуть испорченный товар (отсутствие чека - не основание для отказа в удовлетворении подобного требования) и отметиться в жалобной книге.

не попадет лишь тогда, когда я и вы будем обходить этого продавца стороной, когда все будут знать что это зло, не попадет тогда, когда - раз, два, три заявы на стол и более нет этой лавочки

Ну так заяву-то Вы написали? К сведению, если Вы сообщите в местный Центр гигиены и эпидемиологии о колечках с плесенью, сотрудники Центра проведут бесплатную экспертизу, причем материал для нее возьмут не у Вас, а в самом магазине, проверив попутно условия хранения продуктов. И отделаться рассказами "это случайность, а так у нас полный порядок" хозяин и продавец магазина не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

vasec, ну вы сейчас словно ребёнок, топающий ногой. Ну что вы предлагаете, спалить к чёртовой бабушке эту лавочку? Вам предлагают цивилизованный способ урезонить нерадивого продавца, это можно добиться, а)сделав возврат (и не только, заметьте, после вашей темы, вами) некачественного товара, б) набрав номер выщестоящего лица и озвучить ему свои претензии, в)позвонив или написав в роспотребнадзор и для пущего эффекта собрав некое количество подписей...

У пшеничного хлеба срок реализации сутки, поэтому берите батон сегодняшнего привоза (дата стоит на ярлычке, стягивающим пакет), дома храните его слегка приоткрыв пакет, чтобы внутри не скапливалась влага и хлеб не плесневел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
а вообще я в шоке, ответы в принципе стандартные, смахивают на "сам виноват", иди верни, привыкли все к тому, привыкли что так может быть, норма жизни это стала, ужас нафиг, да я и сам до недавнего времени ответил бы также - иди да верни или выкинь, все мол бывает, но бывает и возвращать уже нечего, ибо уже съедено и самый страшный продукт это тот который вообще не имеет явных признаков испорченности, но притом получаешь пищевое отравление и только по симптомам в последствии можно догадываться что было не так, и лишь примерно что

в общем, мое дело предупредить, а вы как хотите

если вы уж действительно желаете добра окружающим, тогда поступить надо было следующим образом

1) вернуть покупку в магазин

2) не просто вернуть, а попросить продавцов конфисковать испорченный товар из продажи

я бы по ситуации поступила так: в случае их искреннего удивления (оценивается мною на глаз) ограничилась устным выговором

а в случае попытки наезда на меня и несогласия с моим требованием убрать продукт из продажи - накатала бы и в жалобную книгу и можно еще в СЭС обратиться

вы скажете, что это не гарантия того, что они не станут продавать и никогда так не поступят, - да, согласна. Но если бы так поступала бОльшая часть населения, - таких бы случаев было бы на порядок меньше. Это и рассчитано на то, что люди у нас бороться за свои права то ли не хотят, то ли не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Хех,плесневые пироженки,противно конечно .а как вам конфеты с червячками ?

Мужики с работы купили год назад конфеток шоколадных ,к чаю ,грамм 200-300, (в мск ).А в них при ближайшем рассмотрении чтото шевелится !! белое !

Шокированы были все ,учитывая что от этих 300 грам осталось всего три конфетки )))

И чек не взяли, и возвращать уже нечего , и ругаться в пятницу не охото,

вобщем , не смотря на все уговоры разобраться с магазом , никто не вернулся , и никаких заявлений и жалоб .

все привыкли ,что подсовывают г*но.

Так что я теперь конфеты разворачиваю, "не отходя от кассы". :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.