Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

курение в общественных местах

Рекомендуемые сообщения


предлагаю запретить автотранспорт так как его выхлоп наносит больше вреда здоровью людей и детей чем сигаретный дым от сигареты одинокого курильщика на лестничном пролёте. так что давайте переходить на гужевой транспорт. так мы кстати заодно решим проблему плохих дорог и пробок.

Предлагаю курильщиков переселить по гаражам, раз один хрен, от них от всех вред один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Предлагаю курильщиков переселить по гаражам, раз один хрен, от них от всех вред один.

подпишусь, если надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Предлагаю курильщиков переселить по гаражам, раз один хрен, от них от всех вред один.

или не курильщиков в леса и поля )))) диалог ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Если дорожает крепкий алкоголь, то надо аппарат подремонтировать,

А если сигареты, то табак посеять.

Пью, курю,но не сквернословлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasec   

очень хотелось исправить плакат на - хотя бы не ссать в подъезде и не ширяться

октябр. 4, вонь из подвала гавнищем, помоями, насрано, нассано и весит плакат про курение, молодцы!

дело даже не в свободе личности, ведь никто вас не оградит от выхлопной трубы или копоти завода, и прочего... пока вы сами не покинете этот грязный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
дело даже не в свободе личности, ведь никто вас не оградит от выхлопной трубы или копоти завода, и прочего... пока вы сами не покинете этот грязный мир

То есть пока торчат трубы нечего про курево, наркотики и спиртное заикаться. Нефик, трубы то торчат все равно :D

А проблема с подвалом решается звонками и письмами тем кто ответственен за ваш дом, либо веанием абмарного замка на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает-общественные места? Парк у ДК, где мамочки с детьми и колясками сидят на лавочках и курят, а то и распивают-это общественное место? Или крыльцо детской поликлиники, там мамочки и папочки вовсю чадят, ожидая своей очереди к врачу, как расценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь далеко не все мамочки и папочки чадят, верно? На детских площадках курение вообще запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Что означает-общественные места? Парк у ДК, где мамочки с детьми и колясками сидят на лавочках и курят, а то и распивают-это общественное место? Или крыльцо детской поликлиники, там мамочки и папочки вовсю чадят, ожидая своей очереди к врачу, как расценивать?

Федеральный закон "Об ограничении курения табака":

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

По принципу "что не запрещено, то разрешено" курить можно и на детской площадке, и рядом с поликлиникой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е., спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Даже, если есть закон, то, за его исполнением должны следить мы с вами, а не исполняющие закон органы. И, не дай Бог, мы громко скажем или прямо укажем на нарушение! Нас ещё и привлекут нарушители за моральные страдания, кот. они испытали, и мы же ещё можем оказаться виноватыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   

Нет, чакра, я совсем не к тому написала.

Я - за ужесточение норм и запрет курения в местах массовых скоплений людей, в том числе на открытых спортивных стадионах, детских площадках, остановках общественного транспорта. Действующий закон это не запрещает, и формально курящие рядом с поликлиникой или в парке у ДК ничего не нарушают.

Кстати, справедливости ради: лично мне до сих пор не попался ни один курильщик, который ответил бы отказом на вежливую (вежливую, подчеркиваю) просьбу не дымить рядом со мной или моим ребенком, если этот дым нам мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, справедливости ради: лично мне до сих пор не попался ни один курильщик, который ответил бы отказом на вежливую (вежливую, подчеркиваю) просьбу не дымить рядом со мной или моим ребенком, если этот дым нам мешает.

И мне кажется это естественным, сама если вижу что кому то мешаю стараюсь отойти, детей за несколько метров обхожу и сигарету подымаю чтобы в их сторону ничего не летело. Это мне кажется нормальная реакция вполне адекватного человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Уважаемые организаторы акции, в соседней теме про детскую поликлинику есть предложение, как Вы реально можете помочь здоровью детей, вместо этого популизма. Лучше написать одну бумагу, но умную, чем 1000, но "ни о чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - за ужесточение норм и запрет курения в местах массовых скоплений людей, в том числе на открытых спортивных стадионах, детских площадках, остановках общественного транспорта. Действующий закон это не запрещает, и формально курящие рядом с поликлиникой или в парке у ДК ничего не нарушают.

Кстати, справедливости ради: лично мне до сих пор не попался ни один курильщик, который ответил бы отказом на вежливую (вежливую, подчеркиваю) просьбу не дымить рядом со мной или моим ребенком, если этот дым нам мешает.

И я-за, особенно, "в местах массовых скоплений" ДЕТЕЙ и около этих мест.

А курильщики мне тоже попадаются понимающие и отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне кажется это естественным, сама если вижу что кому то мешаю стараюсь отойти, детей за несколько метров обхожу и сигарету подымаю чтобы в их сторону ничего не летело. Это мне кажется нормальная реакция вполне адекватного человека...

вот и я говорю. это воспитание а не курильщики. опять же если чел курит возле урны на остановке то почму бы вам уже не сместится на пару метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я говорю. это воспитание а не курильщики. опять же если чел курит возле урны на остановке то почму бы вам уже не сместится на пару метров.

Я возле урны не стою, и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возле урны не стою, и вам не советую.

поправимся в районе урны. бычки куда то девать надо ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправимся в районе урны. бычки куда то девать надо ведь.

Бычкам место в урне. Это правильно. Хорошо бы только все курящие это понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Курильщикам предлагаю перейти на снюс. Остальным хотя бы не будет вонять.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Курильщикам предлагаю перейти на снюс. Остальным хотя бы не будет вонять.

Зато у остальных будут заплеваны ботинки, неизвестно что лучше - вдохнуть случайно ароматный дым или получить плевок использованного снюса на ботинок (случайно, опять же) :D

Да и мотоциклисты будут недовольны, количество сплевываний через открытую дверь в пробках резко увеличится, сейчас-то этим только узбеки-таджики занимаются со своим насваем, а так будут все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Курильщикам предлагаю перейти на снюс. Остальным хотя бы не будет вонять.

многим не некотин нужен, а именно процесс вдохнул выдохнул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии, например, курение в присутствии беременной женщины или ребенка до 12 лет карается штрафом 500 евро. Там никто не полагается на воспитанность и отзывчивость курильщика, нельзя и все!

По-поводу акции. У меня сосед раньше курил в подъезде, теперь курит на балконе. Я думаю это результат действия акции или просто весна наступила? Дым так и так валит к нам. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Зато у остальных будут заплеваны ботинки, неизвестно что лучше - вдохнуть случайно ароматный дым или получить плевок использованного снюса на ботинок (случайно, опять же) :D

Да и мотоциклисты будут недовольны, количество сплевываний через открытую дверь в пробках резко увеличится, сейчас-то этим только узбеки-таджики занимаются со своим насваем, а так будут все )

Да и окурки из окон летят с завидной частотой. Жлоб, видите ли, на пакете курильщика при покупке авто сэкономил. Сегодня было жгучее желание подобрать окурок, вылетевший мне в грудь, и закинуть обратно в салон этому нехорошему человеку. Подобрал. Аккуратненько положил на вентиляционную решетку на капоте у лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В Италии, например, курение в присутствии беременной женщины или ребенка до 12 лет карается штрафом 500 евро. Там никто не полагается на воспитанность и отзывчивость курильщика, нельзя и все!

да да....так и действует )))) лично видел как человек 5 дымили под плакатом курение запрещено...полиции проходящей мимо было пофиг )))

умаю это результат действия акции или просто весна наступила? Дым так и так валит к нам. )))

на балконе имеет право полное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.