Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Глубоководная Кошка

Против плохого питания в дет.садах

Рекомендуемые сообщения

мвг   

:huh: вот такую вот вафельку сын принес из 7школы пару недель назад, и они-таки витаминизированы принудительно:

post-24445-1338186386_thumb.jpg

а еще узнала, что в саду какао не варят, а несквик разводят :(

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какой же сад сам себе продукты выбирает? И где это несквик дают? хочется попробовать. А разве вы дома несквик не пьёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саду и в школе всегда(еще в моем детстве) кормили отвратно. Я к этому была морально готова- в России воруют((((( особенно у детей.

НО! Перед НГ заведующая и воспитатели с возмущением сказали, что из садов хотят вообще убрать поваров и медсестру!

Еду я так поняла будут привозить готовой и разогревать, (мои личные подозрения, как пессимиста- что видимо в свч и видимо нянечка?) даже думать об этом не хочется.

Они таким образом хотят разогнать очереди в сады наверно? Посадить женщин дома с детьми?

И ещё, девочки, насчет гипервитаминоза не переживайте! Химические витамины практически не усваиваются, ребенок только аллергию рискует заработать. А хелатные вам никто не даст в садике))

я лично против дрожжевого хлеба, так что и не расстроюсь, что его урезали.

единственное, что порадовало, что сок заменили на воду! Я сама с недавнего времени отказалась от любых покупных напитков, кроме негазированной воды определенных производителей. Стала только здоровее.

Например в Тайланде любимый национальный напиток- чистая вода.

В саду питание на 80% углеводное, а углеводы быстро насыщают и так же быстро "прогорают" провоцируя аппетит( замечали, что невозможно наестся конфетами-печеньками-булочками-блинами, да и после картошки хочется чего-то ещё? и через полчаса хочется ещё чайку сладкого со сладеньким?)) :034:

Поэтому мой ребенок после сада(забираю после "ужина") через полчаса-час тоже требует еды.

Ну что делать? не водить в сад?

я не верю, что в саду (даже в коммерческом частном) когда-то будут кормить, как я. Я готовлю сама дома всё, без полуфабрикатов, а в магазине замечаю, что у многих мам с детьми в тележках совсем нездоровая (с моей точки зрения) еда.

Вы покупаете домой колбасу и сосиски? замороженные котлеты и пельмени? Даже в самые дорогие из них хрюшку и буренку кладут целиком, с костями и лимфотическими узлами. фу.

Дочка пока не может объективно рассказать, что им дают, маленькая ещё.

Думаю, что йогурт и барни всё же были угощением на ДР, их же как раз дают к полднику, всё сходится))

Я подписала петицию, (написанную кстати ещё предыдущему президенту))) там только-только 11 000 подписей набралось, из 100 000 необходимых. Шансов НОЛЬ! Пока будем собирать подписи, всё случится.

ps однажды вызвали в сад- дочка расплакалась, на столе стоял обед-борщ- больше похожий на обильно залитый кипятком винегрет, розовенький, прозрачный. Следов мяса в бульоне не замечено.

на второе была гречневая каша, политая мутной водичкой с редкими волокнами мяса, лужица на 1/3 каши, и кашу можно было сквозь это "мясо" рассмотреть(( на мой взгляд мяса там 5-10 грамм, если отнять оттуда 40гр, получится отрицательная величина)))))

про компот молчу.

даже не знаю, в моем саду сокращение нормы мяса приведет к его полному исчезновению с тарелки))))) МОЖЕТ БЫТЬ с введением привозных обедов мяса станет больше :lol: Шутка. Грустная.

Что делать-то?

Я пока просто стараюсь ребенку компенсировать садиковское питание дома правильной едой. После сада мясо-птица-рыба, перед сном омлет. Без гарнира- он его в саду наелся. Сладкое как ооочень редкое лакомство. Фруктов вдоволь разных.

А можно ли в сад внезапно вызвать какую-нибудь комиссию? Был раньше обхсс, его как огня боялись- сажали и расстреливали за воровство, и правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В саду и в школе всегда(еще в моем детстве) кормили отвратно.

а мне всегда нравились и омлеты, и запеканки, и котлеты)

Еду я так поняла будут привозить готовой и разогревать, (мои личные подозрения, как пессимиста- что видимо в свч и видимо нянечка?) даже думать об этом не хочется.

с комбинатов питания еду развозят в термосах...

что имете против нянечек? сейчас они тоже несут еду с кухни раскладывают по тарелкам

единственное, что порадовало, что сок заменили на воду!

давно ли? вчера еще сок был вторым завтраком...

Поэтому мой ребенок после сада(забираю после "ужина") через полчаса-час тоже требует еды.

тут всё зависит от вкусовых пристрастий и размеров желудка...моей после сада вечером вполне хватает фруктов и чая с молоком на ночь

я не верю, что в саду (даже в коммерческом частном) когда-то будут кормить, как я

и даже в мега дорогом ресторане никогда не накормят так, как мама... но вот у бабушки все равно вкуснее :D

Вы покупаете домой колбасу и сосиски? замороженные котлеты и пельмени?

да

Дочка пока не может объективно рассказать, что им дают, маленькая ещё.

для этого у каждой группы висит меню

Следов мяса в бульоне не замечено.

это потому, что супы варят на костных бульонах

про компот молчу.

а детям, обычно, нравятся

Я пока просто стараюсь ребенку компенсировать садиковское питание дома правильной едой. После сада мясо-птица-рыба, перед сном омлет.

...а лет через 10 начнете рассказывать, что после 6 есть нельзя...

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

для этого у каждой группы висит меню

не уверена, что все, что там написано - правда.

да и написано может быть "суп из свежих овощей" или "суп летний", а на деле вода с салатом, несмотря на подписанный состав...

Все нормы "перетрахивают" и переделывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Что делать-то?

на этот вопрос еще со времен Чернышевского ответ ищут... пока не нашли)

А можно ли в сад внезапно вызвать какую-нибудь комиссию? Был раньше обхсс

роспотребнадзор сейчас только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

не уверена, что все, что там написано - правда.

да и написано может быть "суп из свежих овощей" или "суп летний", а на деле вода с салатом, несмотря на подписанный состав...

Все нормы "перетрахивают" и переделывают...

сейчас у нас во всех садах города меню одинаковое, и состав, и количество...а вкус зависит только от совести и мастерства повара и пристрастий ребенка... моя дочь не ест каши, она их не любит ни в саду, ни дома, ни у бабушки, а сидящая рядом девочка с удовольствием уплетает обе порции, ибо ей вкусно...так же и суп из свежих овощей для тебя может быть водой с салатом, а для меня вкусным диетическим блюдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну, кмк, если говорить о детском питании, то тут наравне с "вкусно" еще надо ставить "безопасно" и "полезно". А то и Несквик станет мегаклевой штукой для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
ну, кмк, если говорить о детском питании, то тут наравне с "вкусно" еще надо ставить "безопасно" и "полезно".

безусловно надо, никто и не спорит...но не думаю, что количество недовольных от этого сильно изменится...протестующих против паровой брокколи с такими же котлетками, подозреваю, будет ничуть не меньше.

во всем мера нужна и здравый смысл - остальное приложится)

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

протестующих против паровой брокколи с такими же котлетками, подозреваю, будет ничуть не меньше.

"уберите брокколи на пару, верните Несквик!!! И мишкубарни на десерт! Это вкусно!!!"

По мне - идиотизм. Но да, встречается, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Например в Тайланде любимый национальный напиток- чистая вода.

А что там с продолжительностью жизни, в Таиланде? Все хорошо?

И как вообще можно сравнивать северную страну Россию и джунгли вблизи экватора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание то, пол беды)), интересно сколько будет оплата за садик с 1-ого сентября?, когда запросят гасить 100% стоимости содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! Перед НГ заведующая и воспитатели с возмущением сказали, что из садов хотят вообще убрать поваров и медсестру!

это уже есть в московских детских садах. Их не убирают, их переоформляют на работу в другое место: медсестры - в поликлинике, повара - в комбинаты питания. Раньше все числились в детском саду. Еду привозят в виде полуфабрикатов, некоторые блюда так и продолжают готовить повара в детском саду. Еда реально отвратная, у нас даже кошки отказываются ее есть.

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Наконец-то! Нашелся человек, который может подтвердить, что все, что я постила год назад, - правда! Аллилуйя!

Орхидея, то есть еще пока, слава Богу, не удалось полностью перевести сады на полуфабрикаты и привозную еду в пакетиках, раз готовят?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Нашелся человек, который может подтвердить, что все, что я постила год назад, - правда! Аллилуйя!

Орхидея, то есть еще пока, слава Богу, не удалось полностью перевести сады на полуфабрикаты и привозную еду в пакетиках, раз готовят?

нет, не удалось)) и не собираются это делать, на сколько я поняла. У меня мама завхоз в д\с в Москве, поэтому инфа проверенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть это отвоевали...

я Вас наглым образом ввела в заблуждение. Оказывается, это в их округе эксперимент проводится, новую систему питания проверяют. В основном в сады Москвы действительно привозят уже готовую еду, например вареные макароны в вакуумной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что так хотят сделать и у нас( что нянечки только разогревать будут, и вообще что сады перейдут на самофинансирование... и по слухам это будет от 10 до 20 тыщ. в месяц... Кто-то слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых ребенок в 7 школе учится, им сказали что 7 школа в 2015 станет платной...И оттуда же инфа про сады

Хотелось бы чтоб на уровне слухов и осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.