Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wertigo

Спрашиваю у тех кто владеет Уаз Патриот

Рекомендуемые сообщения

Из моего опыта: 2 года на "головастике", пробег 15000-60000, из замен- колодки по кругу- 1 раз, передний мост- 1 раз, сцепление- 1 раз, рабочий цилиндр сцепления- каждые полгода, главный тормозной- 1 раз, стартер- 2 раза, карбюратор- 1 раз, вискомуфта вентилятора- 1 раз, кардан передний- 1 раз, резина по кругу, резинки на рессорах- 1 раз, бензонасос- 1 раз, термостат-2 раза, центральный переключатель света- 3 раза, масло- каждые 10 ткм и постоянно доливал, ручки двери кабины- бесчисленно.

Но при этом в дороге встал единожды, с вискомуфтой вентилятора. Встрял "до вызова трактора" тоже только раз за 2 зимы. Заводился сам в любой мороз, но в кабине холодно. Расход 14 летом, до 20 в снегопад с включенным передком. К моменту расставания с ним мотор начал безбожно жрать масло и по совершенно непонятной причине отказали дворники, так он и ушел.

Резюме: машина очень противоречивая, ненадежная, но поломками не доставала, жрала топливо, но ехала везде, неуправляемая и неповоротливая, но в говнах- супер.

Уаз можно брать, только если есть где его эксплуатировать по назначению. Для города и поездок на дачу есть гораздо более надежные и комфортабельные автомобили в том же ценовом диапазоне.

Ах да, в спокойном состоянии он заднеприводный, что тоже надо иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
не кислый расход, а на УАЗики дизель не ставят чтоли?

Хантеры есть с дизелями, странно что патриотов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что на патриот есть дизель IVECO (в 2012 планируют заменить на дизель ЗМЗ)...можно также взять с заводским ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

это точно не вариант. месить грязь а потом выше 100 000 р выкидывать на ремонт это ужас. и мне кажется что скручен пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дядька сидит в Патриоте,проезжая по Москве,мне видится надпись большими буквами по всей машине: "мне просто не хватило денег на Ленд крузер." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно не вариант. месить грязь а потом выше 100 000 р выкидывать на ремонт это ужас. и мне кажется что скручен пробег.

Это для образца.

Ну если для грязи и города то тогда спорт но у него салон поменьше.У спорта нет низких обвесов, хотя арки крыльев по 5000 б/у за шт.

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Когда дядька сидит в Патриоте,проезжая по Москве,мне видится надпись большими буквами по всей машине: "мне просто не хватило денег на Ленд крузер." :)

ничосе нехватило, новый крузак (200й) стоит как 6 патриотов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда дядька сидит в Патриоте,проезжая по Москве,мне видится надпись большими буквами по всей машине: "мне просто не хватило денег на Ленд крузер."

Вот-вот....мне кажется кто вот так думает, тому самому нужно к доктору обратиться....тут не просто не хватило, тут еще собирать и собирать :driver:

Что-то тема во флейм скатывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
Когда дядька сидит в Патриоте,проезжая по Москве,мне видится надпись большими буквами по всей машине: "мне просто не хватило денег на Ленд крузер." :)

А когда владелец уаза едет и смотрит из окна и видет ну и пузатеры епт. ))))))) Кстати несколько раз видел водителей патров и им все по х. Тобиш выражение лица. А патр кстати выше крузака вродебы. )))))))

А по поводу тема начинает разрастаться то это может и да. Но было бы конечно здорого если прибрело народу побольше из лыткарино так как вродебы патры тут есть. И они вроде каждый день катаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если человек "заболел" уазом, разумные доводы не слышатся уже). Это просто машина такая, специальная, фановая, на любителя. Автору: если очень хочется, бери и не сомневайся, но расчитывай на то, что руки приложить придется и не раз, а позже и деньги вложить немалые, так как имея уаз, трудно удержатся и не лазить в грязь, даже если первоначально таких планов небыло, а это недешевое удовольствие. Если же сердце не начинает биться чаще при виде патриота, а машинка выбирается из практических соображений, присмотрись, как тут советовали к паджеро/монтеро спорт подержанным, нервы целее, комфорт выше, ремонты существенно реже и в эксплуатации, в итоге, дешевле выдет.

PS. Уаз, это особый кайф, часто непонятный водителям других авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек "заболел" уазом, разумные доводы не слышатся уже). Это просто машина такая, специальная, фановая, на любителя. Автору: если очень хочется, бери и не сомневайся, но расчитывай на то, что руки приложить придется и не раз, а позже и деньги вложить немалые, так как имея уаз, трудно удержатся и не лазить в грязь, даже если первоначально таких планов небыло, а это недешевое удовольствие. Если же сердце не начинает биться чаще при виде патриота, а машинка выбирается из практических соображений, присмотрись, как тут советовали к паджеро/монтеро спорт подержанным, нервы целее, комфорт выше, ремонты существенно реже и в эксплуатации, в итоге, дешевле выдет.

PS. Уаз, это особый кайф, часто непонятный водителям других авто.

5 баллов :ok: поддерживаю на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Если человек "заболел" уазом, разумные доводы не слышатся уже)...

PS. Уаз, это особый кайф, часто непонятный водителям других авто.

Зачем тогда тему создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По говнам лазить хантер может и лучше, но вот до них еще доехать надо....а 1000 км на хантере ой как тяжко ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
Если человек "заболел" уазом, разумные доводы не слышатся уже). Это просто машина такая, специальная, фановая, на любителя. Автору: если очень хочется, бери и не сомневайся, но расчитывай на то, что руки приложить придется и не раз, а позже и деньги вложить немалые, так как имея уаз, трудно удержатся и не лазить в грязь, даже если первоначально таких планов небыло, а это недешевое удовольствие. Если же сердце не начинает биться чаще при виде патриота, а машинка выбирается из практических соображений, присмотрись, как тут советовали к паджеро/монтеро спорт подержанным, нервы целее, комфорт выше, ремонты существенно реже и в эксплуатации, в итоге, дешевле выдет.

PS. Уаз, это особый кайф, часто непонятный водителям других авто.

нервы целее, комфорт выше, ремонты существенно реже и в эксплуатации, в итоге, дешевле выдет.

А можно и наткнуться на поломки и ценник больше патра выйдет. как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи-Фотку,и если не сложно,опиши преи мущества "Патра" :prazdnik:

У меня спорт и фотки есть в теме про офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.