Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
алабай

Пора народу думать о президентских выборах!

Рекомендуемые сообщения

e_man   
Любое жилье было трудно, очень трудно получить

кровавая гэбня, ясное дело, стояла у подъездов пустующих новостроек и никого не пускала. а проклятые коммунисты придумали нормативы чтобы это обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровавая гэбня, ясное дело, стояла у подъездов пустующих новостроек и никого не пускала. а проклятые коммунисты придумали нормативы чтобы это обосновать.

:ok: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С) Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
lena5256, Вы не ответили про количество метров. Это было принципиальным. Молодой семье ничего не давали, если метров было больше, чем по норме. Самого понятия "молодая семья" не было до появления МЖК в середине 80-х. Любое жилье было трудно, очень трудно получить. Ваша семья - исключение.

Метров было 60,причем, когда мы уехали, в квартире остались родители и брат. У нас не было никакого "блата". Это было в 1977 году. И многие мои знакомые тоже получали комнаты. Насчет того, что с жильем у нас всегда были проблемы - согласна (я имею ввиду отдельную квартиру) В тот же МЖК нас не принимали. Но купить кооператив (на работе) - было легко ( трехкомнатная квартира стоила 15 тыс., первый взнос - 7 тыс. руб.) Это были не такие уж баснословные деньги, если брать всех работающих в семье (родители -взрослые дети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метров было 60,причем, когда мы уехали, в квартире остались родители и брат. У нас не было никакого "блата". Это было в 1977 году. И многие мои знакомые тоже получали комнаты. Насчет того, что с жильем у нас всегда были проблемы - согласна (я имею ввиду отдельную квартиру) В тот же МЖК нас не принимали. Но купить кооператив (на работе) - было легко ( трехкомнатная квартира стоила 15 тыс., первый взнос - 7 тыс. руб.) Это были не такие уж баснословные деньги, если брать всех работающих в семье (родители -взрослые дети).

практически то же самое что и сейчас. не такие уж баснословные? посчитайте в процентах стоимость к ежемесячному доходу.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

мдя... надежды на поумневшего Миронова не оправдались. Видать действительно, кроме Пу, альтернатив не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Метров было 60,причем, когда мы уехали, в квартире остались родители и брат.

При 12 метров на человека не ставили даже на очередь, не то что предоставлялть квартиры. В Лыткарино в 1977 году учетная норма была 5 метров на человека, 9 метров для ЖСК. Вы про какие метры пишете? Жилая площадь или общая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
:ok: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С) Жванецкий

Давайте! Вас лично гэбня не пускала в новостройки? Новое (или, может быть, старое) жильё пустовало?

Ответьте на этот простой вопрос, уважаемый потребитель устриц. Вы очень любите конкретику, а сами, чуть что, в поговорочки!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
мдя... Видать действительно, кроме Пу, альтернатив не будет.

А вы знали, кто такой Путин при Ельцине? Мы тогда тоже думали, Кто, если не Ельцин? А Медведева вы знали, до того, как он стал Премьер-министром? Кстати, тогда при выборе, кто будет следующим,больше ставили на Сергея Иванова. Но, видимо, испугались, что он может войти во вкус, и через 4 года не отдать власть, как сейчас сделал, к сожалению, Медведев. Так что, как говорил Сталин,"незаменимых людей НЕТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

свято место пусто не бывает... при нынешних настроениях в обществе рано или поздно кто-нибудь появится... тольок Путин вряд ли захочет легко и просто расстаться с властью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте! Вас лично гэбня не пускала в новостройки? Новое (или, может быть, старое) жильё пустовало?

Ответьте на этот простой вопрос, уважаемый потребитель устриц. Вы очень любите конкретику, а сами, чуть что, в поговорочки!..

Давайте-давайте,уважаемый любитель людоедов. :):130:

Я уже рассказывал вам,продолжу еще: бывший начальник мой пошел в СМУ в профком и получил 3-к квартиру в Дзержинке.ПОВЕЗЛО,наверное. :) Мои жили в общаге,потом в коммуналке.. после 20-ти лет стажа на лицо,после отработки на стройке и жалоб чуть-ли не в Президиум Верховного совета,получили свое жилье.Были беспартийные...мб поэтому?

Ну ваши-то сразу получили,правда? :ok:

Я потребитель Жванецкого,если чо..

Вчерась ВВП говорил про кандидатов от Народного фронта,прошедших в думу,на которые оказывают давление представители Единой России(чтобы те ушли)....сливает помаленьку ЕР? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерась ВВП говорил про кандидатов от Народного фронта,прошедших в думу,на которые оказывают давление представители Единой России(чтобы те ушли)....сливает помаленьку ЕР?

Перегрызутся, как пить дать перегрызутся! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Прохоров уже не торт, после провала ПД ему ничего не светит, думаю, что Охлобыстин и то больше бы голосов на себя оттянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

А вот Зюзю светит после думского большинства во время президенства Ельцина...

ПД не был завален, его завалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ПД не был завален, его завалили

кто бы спорил? Только что это меняет? ИМХО с кандидатом в президенты М.Прохоровым будет тоже самое. Как он был проектом кремля, так и остался. И если его рейтинг вдруг начнет приближаться к критической отметке, он просто уйдет... ну или его уйдут, как угодно.

А вот Зюзю светит после думского большинства во время президенства Ельцина...

кому светит?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Прохорова "немножко обидели", а народ у нас, как известно, любит "обиженных"... :cry: Все продумано, и делается специально, я думаю, со всеми так.наз. "оппозиционными партиями", прошедшими в думу( а они там уже и были раньше, ничего нового), "договорились", что каждая из них выдвинет своего кандидата, чтобы оттянуть голоса. Представьте, будет ДВА кандидата. Ведь тогда придется выбирать из двоих, и где гарантия, что все проголосуют "за кого надо"? А вдруг, как на выборах в Думу, народ проголосует "неправильно"?Вот позор-то будет! Поэтому и кандидатов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
где гарантия, что все проголосуют "за кого надо"?

Гарантии правильного выбора - члены избирательных комиссий и фальшебник Чуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Геннадию Зюгановичу по итогам думских выборов 4 декабря от меня и моих близких больше голосов не будет...Люди за него на митинги ходят а он их еще и "оранжевыми" называет...

За Прохорова никогда голос не отдам потому как мне противны его куршавельские загулы и пьянки на крейсере "Аврора"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Геннадию Зюгановичу по итогам думских выборов 4 декабря от меня и моих близких больше голосов не будет..

Я за него никогда не голосовал, ди и в этот раз так и не поднялась рука за него "проголосить". Из всех сволочей выбрал сурковскуюпропаганду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Был бы пункт "против всех" это был бы мой единственный кандидат на все обозримые выборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

И что бы твой "против всех" изменил? Ну кроме гордости собственной принципиальностью? Вот порог явки вернуть не мешало бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Давайте! Вас лично гэбня не пускала в новостройки? Новое (или, может быть, старое) жильё пустовало?

Мои жили в общаге,потом в коммуналке.. после 20-ти лет стажа на лицо,после отработки на стройке и жалоб чуть-ли не в Президиум Верховного совета,получили свое жилье.Были беспартийные...мб поэтому?

Незнаю, где оно было это новое жилье. Я родился в комуналке на Октябрьской. В плане жилья мои всегда все делали сами путем муторных многоходовых комбинаций с обменами/съездами-разъездами/доплатами итд итп, пытались как-то улучшить наши жилищные условия. Из моих знакомых квартиру от государства получил только один человек, мама моего друга, находясь уже в предпенсионном возрасте, всю жизнь проработав на одном предприятии. Да и то, только потому, что финский дом, в котором они жили пошел под снос. Повезло - радом финские дома стоят до сих пор.

Сейчас намного проще, сейчас можно тупо заработать на ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.