Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
алабай

Пора народу думать о президентских выборах!

Рекомендуемые сообщения

Master   
А допустит ли ВВП реальную конкуренцию?!Вон Прохоров поманил пиплов народным "гибридом" и не дай бог люмпены за ним пошли бы и....где этот прохоров...

Не знаю. Думаю, что он умный человек и по этим выборам понял, что стоит на краю пропасти. Почему-то мне кажется, что он начнёт "чистку" и вынужден будет резко изменить политику. Если нет, то может быть смута. Только так он может "не допустить" реальной конкуренции. Вот и поглядим на примере Московской области, где ЕР провалилась по полной программе, будут ли сделаны оргвыводы или всё опять будет спущено на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А допустит ли ВВП реальную конкуренцию?!Вон Прохоров поманил пиплов народным "гибридом" и не дай бог люмпены за ним пошли бы и....где этот прохоров...

Прекратите возвышать Прохорова, а вместе с ним Ходорковского и иже с ними... Они не поделились нахапанными (не заработанными) деньгами, вот и отдуваются, а кто часть денег отдал на нужды (чукотки или футбола... или университеты на о. русский строит...) тот в норме. надо уметь расставаться с ворованным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекратите возвышать Прохорова, а вместе с ним Ходорковского и иже с ними... Они не поделились нахапанными (не заработанными) деньгами, вот и отдуваются, а кто часть денег отдал на нужды (чукотки или футбола... или университеты на о. русский строит...) тот в норме. надо уметь расставаться с ворованным

А что любое упоминание=возвышение? B)

Денег он дал или нет на биатлон?Просто не в курсе.

А голоса избирателей мог получить,поманив гибридом за 500тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Оценивать действия оппозиции хватает. А пукнуть против власти нет. Понимаю.

Неконструктивно, Master, вы переходите на личности, а меж тем ничем не опровергли мои слова.

А к власти и оппозиции я отношусь совершенно одинаково ( точнее, никак не отношусь), и те и другие преследуют примерно одни и те же цели, весьма далекие от наших с вами простых обывательских благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
поманил пиплов народным "гибридом" и не дай бог люмпены за ним пошли бы

Так я на каторгу и подписался. Ага, мечтайте.

Я вот к власти тоже никак не отношусь, как, вроде бы, и к оппозиции.

Но странное дело - оппозиция-то вынужденная. Будь власть заботливая, ну хотя бы в нормальной степени, чтобы не приходилось унижаться обычному гражданину - не ехать за заработком в нерезиновую, работать по профессии, жильё пусть не получать, так хоть покупать по доступной цене, детей учить-лечить - поддержал бы её от всей души. Чего им от совка не хватало для этого? Чего не было? Заводов, больниц, школ, инфраструктуры? - Всё было. Но нет, надо людей до того довести, чтобы на вилы их сажали. И чего ради? Ради яхты, ради акций, ради часов наручных? Позор ведь полнейший. После сильнейшей державы представлять дырявое корыто с нищим населением... На что эти люди годятся? Демонстрировать собственное ничтожество разве что. Они не потому жулики, что вбросили или подтасовали выборы и не потому воры, что поделили капитал. Они жулики потому, что выдают труп страны за новорождённого и потому воры, что украли у сотен миллионов людей достойное существование, за которое их предки боролись всеми силами и жизнями. Всё равно что свою семью - родителей, братьев и сестёр с детьми их, обобрать и гордиться этим. Такое вот моральное уродство. Позор, которому нет прощения.

Вот и приходится быть в оппозиции к системе, в которой коррупция есть "вертикаль" - основа и суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
И чего ради? Ради яхты, ради акций, ради часов наручных?

Ради власти. Власть - сильнейший наркотик. А яхты и часы - это атрибуты, аксессуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сильнейшей державы представлять дырявое корыто с нищим населением...

Сильнейшей военной державой был СССР.А население, как было нищим так и осталось.Да и если оглянуться -многие из форумчан имеют собственное жилье в младые годы,иномарки....а в СССРе только лет через 20-ть стажа на одном предприятии квартирку,а машинку....да сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильнейшей военной державой был СССР.А население, как было нищим так и осталось.Да и если оглянуться -многие из форумчан имеют собственное жилье в младые годы,иномарки....а в СССРе только лет через 20-ть стажа на одном предприятии квартирку,а машинку....да сами знаете...

В СССР народ жил бедно, но нищим никогда не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сильнейшей военной державой был СССР.А население, как было нищим так и осталось.Да и если оглянуться -многие из форумчан имеют собственное жилье в младые годы,иномарки....а в СССРе только лет через 20-ть стажа на одном предприятии квартирку,а машинку....да сами знаете...

Дружище у Вас похоже зрение ...... того! :)

Зы ... - первую (не новую) машину я купил в 29 лет; гараж построил в 32; дачный участок купил в 33 ....

Квартира от родителей досталась ...

С жильем было не свободно ... но ...

Идешь работать - в колхоз "Ленина" или на "Птичку" или просто на стройку ... и в течение пары-тройки лет .... хата!

Что касается предприятий ... - почти все строили свое жилье. И все зависело от возможностей этих предприятий.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
и в течение пары-тройки лет .... хата!

При условии, что метров на человека было меньше 5. Если больше, то фигушки, на очередь не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А что я должен опровергнуть?

Собственно, на простой вопрос: "Проглотит ли народ ЭТИ выборы?" я имел неосторожность написать, что, конечно, проглотит. В ответ получил от вас гневную, эмоциональную отповедь, в которой я:

а) не люблю народ

б) необъективен

в) критикую оппозицию

г) боюсь "пукнуть против власти"

Я, четно говоря, не уловил логической цепочки по которой вы пришли к подобным выводам. Наверное, будет правильно либо опровергнуть мои слова, либо доказать свои? Иначе наши с вами дебаты скатятся до примитивного уровня "Сам дурак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
При условии, что метров на человека было меньше 5. Если больше, то фигушки, на очередь не ставили.

Точно!

Ставили с койко-место в общежитии - без вопросов!

Собственно у нас практически весь город из общежития вырос ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вы предлагаете вернуться к практике начинать самостоятельную жизнь с койки в общежитии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В ответ получил от вас гневную, эмоциональную отповедь,

Гневную отповедь? Да бог с Вами. Так. Ремарка.

Я, четно говоря, не уловил логической цепочки по которой вы пришли к подобным выводам. Наверное, будет правильно либо опровергнуть мои слова, либо доказать свои? Иначе наши с вами дебаты скатятся до примитивного уровня "Сам дурак"

Какие такие дебаты? Уже сейчас ясно, что народ эти выборы не проглотил. Просто недовольство властью переросло в ненависть. А это уже серьёзно. Так что дебатов не будет. Посмотрим за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы предлагаете вернуться к практике начинать самостоятельную жизнь с койки в общежитии?

А почему нет? Если приехать и начинать с нуля!

При том что есть приличный опыт СССР в этих делах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Уже сейчас ясно, что народ эти выборы не проглотил. Просто недовольство властью переросло в ненависть. А это уже серьёзно. Так что дебатов не будет. Посмотрим за развитием событий.

Угу, посмотрим. Возможно, я был неправ, говоря о "всеядности" нашего народа, но, пока рано делать выводы, ибо вариант "пошумят и разойдутся" тоже вполне вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А к власти и оппозиции я отношусь совершенно одинаково ( точнее, никак не отношусь), и те и другие преследуют примерно одни и те же цели, весьма далекие от наших с вами простых обывательских благ.

власть и оппозиция - это как конкуренция в торговле. А сейчас во власти монополия полнейшая.

Оппозиция нужна уже для того, чтобы ЕдРо не зазнавалось и регулярно думало о народе. А не как сейчас....

Я вот к власти тоже никак не отношусь, как, вроде бы, и к оппозиции.

Но странное дело - оппозиция-то вынужденная. Будь власть заботливая, ну хотя бы в нормальной степени, чтобы не приходилось унижаться обычному гражданину - не ехать за заработком в нерезиновую, работать по профессии, жильё пусть не получать, так хоть покупать по доступной цене, детей учить-лечить - поддержал бы её от всей души. Чего им от совка не хватало для этого? Чего не было? Заводов, больниц, школ, инфраструктуры? - Всё было. Но нет, надо людей до того довести, чтобы на вилы их сажали. И чего ради? Ради яхты, ради акций, ради часов наручных? Позор ведь полнейший. После сильнейшей державы представлять дырявое корыто с нищим населением... На что эти люди годятся? Демонстрировать собственное ничтожество разве что. Они не потому жулики, что вбросили или подтасовали выборы и не потому воры, что поделили капитал. Они жулики потому, что выдают труп страны за новорождённого и потому воры, что украли у сотен миллионов людей достойное существование, за которое их предки боролись всеми силами и жизнями. Всё равно что свою семью - родителей, братьев и сестёр с детьми их, обобрать и гордиться этим. Такое вот моральное уродство. Позор, которому нет прощения.

Вот и приходится быть в оппозиции к системе, в которой коррупция есть "вертикаль" - основа и суть.

+100

согласна с каждым словом :130:

Собственно, на простой вопрос: "Проглотит ли народ ЭТИ выборы?"

проглотит, так как народу пока есть что терять. Вот когда доведут страну в очередной раз до ручки своими налогами, акцизами и маразматическими реформами.... вот тогда увидят очередную революцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, посмотрим. Возможно, я был неправ, говоря о "всеядности" нашего народа, но, пока рано делать выводы, ибо вариант "пошумят и разойдутся" тоже вполне вероятен.

А я стараюсь выводы никогда раньше времени не делать. Просто вижу, как изменилось настроение окружающих после 4 декабря. Люди напряглись и чего-то ждут. Чего? Вот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А я стараюсь выводы никогда раньше времени не делать. Просто вижу, как изменилось настроение окружающих после 4 декабря. Люди напряглись и чего-то ждут. Чего? Вот вопрос!

почти год назад напряжение похлеще было...и рассосалось.

Так что, смотрим.

Радостно потирающие ручки в предвкушении бучи "революционеры" мне не сильно приятнее зажравшихся "властей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Вы предлагаете вернуться к практике начинать самостоятельную жизнь с койки в общежитии?

После института я вышла замуж и родила ребенка . Мой муж сразу после института пошел работать по распределению на ЖД, отработал год, и , как только у нас родился ребенок, ему, как молодому специалисту, дали комнату в коммуналке - это, конечно, не отдельная квартира, зато мы стали жить отдельно и самостоятельно. Я работаю в энергетике. Говорю прямо - ЧУБАЙС разорил энергетику. Например, возьмем наше предприятие. Первое, с чего начали - разворовали летние дачи для детей -дошкольников, закрыли детский сад,"прихватизировали" несколько эл.станций, сократили там народ, работают на старье, что досталось со времен Куликовской битвы. Денег на замену обрудования нет, выбивается все очень тяжело. Построили возле СОЧИ шикарный, дорогущий пансионат - неизвестно, кому продали. Продали подмосковную базу отдыха, вложив перед этим Огромные бабки на ремонт, мебель, и проч. Кому и за сколько - неизвестно. У нас была своя поликлиника, на заводе - здравпункт очень хороший - всех разогнали, все прикрыли, все продали. Разворовали ШИКАРНУЮ библиотеку, отличную столовую закрыли. Теперь продали Главный и еще один корпус с цехами - повесили вывески - "сдаем в аренду и продаем" Кому бабки достались??? - Неизвестно. Зато прочитала в соседней теме о пенсиях, что ЧУбайсу от развала РАО ЕЭС "парепало" ни много - нимало - 23 МИЛЛИОНА зеленых денег, а членам "совета директоров" - по 11 "лимончиков"! И это только один малюсенький пример. А в масштабах всей страны? И после этого народу будут говорить о "патриотизме"? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а что было 15.11.2011?

и это не то, что имел в виду Торн:

почти год назад
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.