Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Молот

Пивной магазинчик нужен?

Рекомендуемые сообщения

В выходные пытался в Лыткарино найти хорошее разливное пиво для друзей, нашел около 8 мест и везде ужасные запахи, грязь и ужасно не вежливый персонал.

В связи с этим возникла идея открыть хороший магазинчик, где будет хотя бы 20-25 сортов пива и будет доставка на дом. Хотелось бы услышать мнения и пожелания любителей этого напитка.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   

Нигде из всех точек, торгующих разливным пивом у нас в городе не встречался с хамским отношением. А какой запах вы вы надеялись встретить в месте торгующим пивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле магазина "Чайка" - когда спросили, какое пиво есть и какое хорошее, ответ был дан - Вы чего сами не видите и я что алкашка, чтобы знать какое хорошее, какое нет.

Возле конечной маршрутки 393, мы зашли, а девочка с подругой разговаривала, на вопрос можно вас на минутку, ответ был дан - Сейчас поговорю и подойду к вам

и так далее.

Суть вопроса моя была вообще другая, если есть мнения или предложения, милости прошу.

На счет запахов, кеги должны быть в холодильниках, делается отверстие в нем, и выводиться уже в распределитель, пиво не киснет, это первое. Второе - каждые 7 дней, шланги, по которым идет пиво должны промываться. И третье - заборники пива, обязательно должны мыться каждые 5 часов. А многие экономят на этом и вот результат. Например на белой даче есть шикарное место, где все эти требования соблюдаются, и там вообще ни каких запахов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
... Второе - каждые 7 дней, шланги, по которым идет пиво должны промываться. И третье - заборники пива, обязательно должны мыться каждые 5 часов. А многие экономят на этом и вот результат. Например на белой даче есть шикарное место, где все эти требования соблюдаются, и там вообще ни каких запахов нету.

После выполнения вышеописанных технологических "шагов" напиток повысится в цене для покупателя. В итоге-не будет ожидаемого спроса. С учетом того, что покупательская способность в городе не велика, то есть ли смысл в качественном пиве?

Итак не город стал, а пивнушка :prazdnik: -менталитет, к сожалению, у населения Лыткарина таков, да и безысходность времяпрепровождения. В шаговой доступности эти магазы с пивасом. Словно у нашего города потребность повышенная. Неприятный факт, но так оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные пытался в Лыткарино найти хорошее разливное пиво для друзей, нашел около 8 мест и везде ужасные запахи, грязь и ужасно не вежливый персонал.

Вот откуда берутся люди, которым везде и всюду хамят? Запахи ужасные это рыбой (закуской к пиву) пахнет? Грязь, значит, без резиновых сапог не войдёшь? Персонал сходу встречает словами "чё припёрлись?"

Вот я чо-та не сталкивался с описанным хамством.

На вопрос "какое пиво хорошее?" на какой ответ можно рассчитывать? ИМХО, это на любителя. отсюда вывод: не задавай глупых вопросов, чтобы не получить глупый ответ.

А девочка по телефону вполне могла разговаривать по служебной надобности, например, заказывая товар. Вот не верится, что она мучительно долго продолжала разговор, после прихода покупателей.

Резюме. Уважаемый, если ты решил открыть пивной магаз, то не надо проводить соцопрос на форуме, поливая грязью остальных. Вариант, что ты один стоишь красивый в белом - не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим возникла идея открыть хороший магазинчик, где будет хотя бы 20-25 сортов пива и будет доставка на дом. Хотелось бы услышать мнения и пожелания любителей этого напитка.

да у нас и так одни пивнушки в городе. И сегодня их больше чем достаточно, такое впечатление что у нас одно развлечение - нажраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязью ни кого не поливаю. Зря вы так, хотя частенько вы выпячиваетесь, поэтому не беда. Я сам был в шоке, потому что в Лыткарино такое встретил первый раз. Но спасибо за ваше мнение.

На счет стоимости пива, как не странно, в стоимость заложены эти процедуры. Просто клиенты ходя не взирая на это.

Просто странно что в основном продают типа Жигулевское, есть много другого пива, конечно вопрос в том, будут ли люди покупать пиво по цене например 150-300 рублей за литр? Таких хотим сделать например 5 наименований.

На форуме задаю вопрос, потому что рассчитываем не на алкашей.

Эх, лучше бы молочку свежую и натуральную открыли...сыры...яйца. Хлеб с бооольшой "шапкой"

Дело в том, что не выгодно это. Потому что сроки хранения минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме задаю вопрос, потому что рассчитываем не на алкашей.

нормальные люди выпивают не более 1-2 литра в неделю, прогорит Ваш магазинчик, если на форумчан упор делать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А располагаться ваш магазинчик где будет? что-то не припомню в проходных местах пустующих помещений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А располагаться ваш магазинчик где будет? что-то не припомню в проходных местах пустующих помещений!

Вот тут пока загвоздка. Мест хороших реально нет, но считаем, что качество и чистота должны сделать свое дело. Хотя возможно это и ошибка. Поэтому и пишу тут, плюс обязательно хотим сделать доставку на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ребят, не в обиду- мне кажется, что вы впервые хотите заняться каким-либо бизнесом и начитавшись всяких сайтов, воодушевились и думаете, что всё так легко и просто. у вас нет ни плана, ни чёткого понимания как всё это будет выглядеть. надеюсь я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам был в шоке, потому что в Лыткарино такое встретил первый раз. Но спасибо за ваше мнение.

А фраза звучала прям так громко, словно это стандартная и постоянная ситуация, а не единоразовый косяк ))) Некрасиво...

На счет стоимости пива, как не странно, в стоимость заложены эти процедуры. Просто клиенты ходя не взирая на это.

Просто странно что в основном продают типа Жигулевское, есть много другого пива, конечно вопрос в том, будут ли люди покупать пиво по цене например 150-300 рублей за литр? Таких хотим сделать например 5 наименований.

Мож я такое быдло, но мне нравится Жигулёвское. Может быть потому что у меня друг хорошо общается с директором Рязанского пивзавода и знает, что там пиво натуральное, а не порошковая химия?

Есичо, то против Крушовице или, например, Пауланера ничего не имею, но чешское/немецкое или любое другое пиво надо пить на родине.

На форуме задаю вопрос, потому что рассчитываем не на алкашей.

+стотыщмильёнов )))

Смею скромно заметить, что алкаши как-то магазины разливного пива/сорта дорогого алкоголя/прочие излишества нехорошие не шибко часто употребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фраза звучала прям так громко, словно это стандартная и постоянная ситуация, а не единоразовый косяк ))) Некрасиво...

Ну не стоит иронизировать. Это было мнение. А вот если бы я называл имена и оскорблял людей, тогда вы были бы правы.

На счет жигулевского, из 10 только в 1 или в 2 местах оно именно то, которое вы пили у директора пивзавода. А в других реальная мо.а.

Другие сорта которые вы перечислили, согласен - хорошее пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не стоит иронизировать. Это было мнение. А вот если бы я называл имена и оскорблял людей, тогда вы были бы правы.

На счет жигулевского, из 10 только в 1 или в 2 местах оно именно то, которое вы пили у директора пивзавода. А в других реальная мо.а.

Никакой иронии, время посещения указано, торговые точки - тоже. )))

Ну, мы простые лыткаринские хлопцы, в Европах не жили, на вопрос "рязанское ли?" как правило отвечают правду. Да и знакомым врать незачем. Где-то хозяин точки знакомый, где-то продавцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

где только пиво не брал......выпиваешь и через час срубает в сон.демидрол.я вот приноровился пить жигулевское в бутылках.хорошее пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где только пиво не брал......выпиваешь и через час срубает в сон.демидрол.я вот приноровился пить жигулевское в бутылках.хорошее пиво.

Вот именно про это я и говорю! Поэтому и не хочу вообще его.

Но вопрос то в другом, мнения стоит или нет и аргументы. B)

В общем ребят, не в обиду- мне кажется, что вы впервые хотите заняться каким-либо бизнесом и начитавшись всяких сайтов, воодушевились и думаете, что всё так легко и просто. у вас нет ни плана, ни чёткого понимания как всё это будет выглядеть. надеюсь я ошибаюсь.

Как все будет, прекрасно понимаем. План есть. Место - считаю что если будет на достойном уровне, то это не принципиально. да и городок у нас не большой такой. А то что будет не легко, то это факт. У нас вообще ни чего в стране легкого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

думаю что если и стоит,то дело нужно оставлять до весны.по весне открывать.сейчас меньше пьют-соответственно медленно будете развиваться,а то и загнетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю что если и стоит,то дело нужно оставлять до весны.по весне открывать.сейчас меньше пьют-соответственно медленно будете развиваться,а то и загнетесь.

Согласен, весной и летом лучше покупательская способность на пиво, но тогда это будет сезонное. И вкладывать тыс 600 в сезонное нет смысла, проще на карьере на лето точку открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот приноровился пить жигулевское в бутылках.хорошее пиво.

+1

Вот именно про это я и говорю! Поэтому и не хочу вообще его.

Но вопрос то в другом, мнения стоит или нет и аргументы. B)

а причём тут ваще форумчане? мы в доле? или у нас абонемент будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

а причём тут ваще форумчане? мы в доле? или у нас абонемент будет?

Аргументы:

1. Вы живете в этом городе!

2. Тут есть любители пива!

3. Вы в данном случае потребители, а мнение потребителя всегда нужно учитывать

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргументы:

1. Вы живете в этом городе!

2. Тут есть любители пива!

3. Вы в данном случае потребители, а мнение потребителя всегда нужно учитывать

1. Не аргумент. )))

2. На мой взгляд кол-во точек разливухи и так уже в городе зашкаливает и для меня, как для потребителя, ассортимент в них (при таком-то количестве) вполне устраивает.

3. Слишком узкий сегмент потребителей выбран для опроса. Получается очередная тема для флуда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

А чем так манит мелкий бизнес эта разливуха, легко открыть и быстро окупается? Итак весь город заполонило это разливное пиво... раньше не было такого, а теперь оно везде... одни парикмахерские, аптеки да пиво разливное.. :)

P.S. О, пока писал уже опередили.. :)

Не нужно нам больше пива, и так на каждом углу!

2. На мой взгляд кол-во точек разливухи и так уже в городе зашкаливает и для меня, как для потребителя, ассортимент в них (при таком-то количестве) вполне устраивает.

Полностью поддерживаю!

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.