Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MasCa

Найден амстафф.

Рекомендуемые сообщения


ShUra   
Понравилось то, что у Михаила есть опыт общения с собаками такой породы и мама-кинолог. Теперь держим кулачки, чтобы Джейт (это ее новое имя) не подвела и они полюбили друг друга.

а она уже отзывается на новую кличку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   

Вот чес были моменты, когда опускались руки и так хотелось "потерять" ее на прогулке. Спасибо всем за мощную поддержку, за звонки, за письма, за предложения помощи. Без вас я бы не справилась.

wertigo, вам отдельное спасибо за ручки ссылка

Люба panda, спасибо, что не дала помереть с голоду ссылка

а она уже отзывается на новую кличку?

Не-а.. Но у нее нет выбора, так что придется.. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

катя, да уж не наговаривай на себя, никуда бы ты джанку не потеряла, собачник это навсегда. это хорошо, что все хорошо закончится. сразу плесну негатив 1.что за мама кинолог, а в доме нет ни одной собаки? 2.он с ней хорошо общался или отстраненно, формально? 3.что за необходимость менять собаке кличку, он должен понимать что собака и так пережила огромный стресс. далеко в глубине души надеюсь, что правда будет все хорошо, а на поверхности понимаю умом, что будующего у собаки такой породы нет. пойдет на затравку, как не жестоко это звучит. они в лыткарино живут то хоть?

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   
сразу плесну негатив

Люб, все прекрасно понимаю, всегда страшно их отдавать. А учитывая специфику породы в голову одни ужасы и лезут. И вообще, самые лучшие ручки - это собственные ручки. Я сегодня столько говорила, а все равно кажется, что что-то упустила и недосказала. Для меня самое главное, чтобы Михаил смог обеспечить комфортную жизнь не только Джане, но и окружающим людям и их питомцам. Я все время хотела это донести, очень надеюсь, что меня услышали.

- Мама живет в Дмитрове в частном доме и собака у нее есть, порадовало то, что тоже стаффка. Михаил живет отдельно от родителей, в Лыткарино. Я была у него сегодня, думаю проверить состояние собаки спустя какое-то время не составит труда. Джана сейчас как бы на испытательном сроке, уж коль я взяла на себя ответственность за нее, буду нести ее до конца. Если в течении какого-то времени он решит, что Джана не та собака, о которой он мечтал, я заберу ее обратно без проблем.

- Общался с ней более, чем хорошо. Видно, что Джана ему нравится. В гости к нам пришел с кучей собачьих вкусняшек, прогулку тоже посвятил ей (кидал палку, шину). Когда возвращались с прогулки несколько раз останавливался, трепал ее за шею, обнимал, говорил хорошие слова. Интересовался вопросами содержания, здоровья, поведения. Пригласил к себе в дом, чтобы я видела, куда отдаю собаку.

- На счет клички не имею ничего против. Я вообще считаю, что в новую жизнь с новым именем. Да и кличка созвучна со старой, привыкнет. Собаки этой породы зациклены на присутствии человека рядом, даже не хозяина, а просто человека. Они не страдают от потери хозяина и не тоскуют вдали от них. Нет, ну конечно встречаются исключения, но то большинство, которое я видела в приютах, весьма бодренько идет на контакт к любому обратившему свое внимание на них.

P.S. Только что звонил, полет нормальный, ттт... Идут на прогулку.

Изменено пользователем MasCa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заберу ее обратно без проблем.

Бывают же такие люди! Очень за вас рада! Вы не пропадайте, что узнаете новенького - напишите нам! Мы за вас "болеем"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
Люб, все прекрасно понимаю, всегда страшно их отдавать. А учитывая специфику породы в голову одни ужасы и лезут. И вообще, самые лучшие ручки - это собственные ручки. Я сегодня столько говорила, а все равно кажется, что что-то упустила и недосказала. Для меня самое главное, чтобы Михаил смог обеспечить комфортную жизнь не только Джане, но и окружающим людям и их питомцам. Я все время хотела это донести, очень надеюсь, что меня услышали.

- Мама живет в Дмитрове в частном доме и собака у нее есть, порадовало то, что тоже стаффка. Михаил живет отдельно от родителей, в Лыткарино. Я была у него сегодня, думаю проверить состояние собаки спустя какое-то время не составит труда. Джана сейчас как бы на испытательном сроке, уж коль я взяла на себя ответственность за нее, буду нести ее до конца. Если в течении какого-то времени он решит, что Джана не та собака, о которой он мечтал, я заберу ее обратно без проблем.

- Общался с ней более, чем хорошо. Видно, что Джана ему нравится. В гости к нам пришел с кучей собачьих вкусняшек, прогулку тоже посвятил ей (кидал палку, шину). Когда возвращались с прогулки несколько раз останавливался, трепал ее за шею, обнимал, говорил хорошие слова. Интересовался вопросами содержания, здоровья, поведения. Пригласил к себе в дом, чтобы я видела, куда отдаю собаку.

- На счет клички не имею ничего против. Я вообще считаю, что в новую жизнь с новым именем. Да и кличка созвучна со старой, привыкнет. Собаки этой породы зациклены на присутствии человека рядом, даже не хозяина, а просто человека. Они не страдают от потери хозяина и не тоскуют вдали от них. Нет, ну конечно встречаются исключения, но то большинство, которое я видела в приютах, весьма бодренько идет на контакт к любому обратившему свое внимание на них.

P.S. Только что звонил, полет нормальный, ттт... Идут на прогулку.

вот это круто! надеюсь не разочаруют друг друга )) но пока любофф на лицо! MasCa, вы молодец, что не побоялись и не прошли мимо, побольше бы таких людей как вы и, впрочем, я не было бы вообще бездомнышей на улице независимо от породы. А вообще если честно, мне не понятно, как можно завести, а потом предать и выкинуть, просто вообще не укладывается в голове, но явно бывшим хозяевам "подобное счастье" должно вернуться. В этой истории хороший конец, но пройди вы MasCa мимо, ничего бы этого не случилось. Я кстати, не знал что данные собаки привязываются к человеку, а не к хозяину, в голове не особо укладывается, но вам верю. Счастья вам! И отличного отдыха (или куда вы там уезжаете через месяц со спокойным сердцем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   
но пока любофф на лицо!

Отличные новости.. :dance:

Сегодня моя подруга встретила их у себя в районе, прошла в метре от них.. Ей понравилось то, что когда они поравнялись, Михаил взял собаку на более короткий поводок, блюдет ситуацию :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

добрый день! сорри, что не по теме. не подскажете, где находится эта площадка, освещается ли она в темное время и не порвут ли там в клочья мелкого добродушного голдена?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.