Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MasCa

Найден амстафф.

Рекомендуемые сообщения

ShUra   
Нашла хозяев. Живут на Октябрьской. Созвонилась, отправила ммс для опознания - она! Зовут Джана, ей пять или шесть лет (не помню)

Несколько месяцев назад они съехали с одной съемной квартиры на другую, где собак держать нельзя.

Сын пристроил ее своему другу. Видимо от него она и свинтила, или он ее сам свинтил.

Разбираться будем вечером, когда Елена (хозяйка) вернется с работы.

ура! вернуть собаку владельцу, другу яйца оторвать :huh: или даже обоим...

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Если бы уменя маячила перспектива жить в съёмной квартире, я б не заводила такую породу собаки. Ну в прочем в жизни конечно всякое бывает. Дай бог чтобы псинка обрела надёжных хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Бедное животное.

Выражение морды у неё жалостливо-потерянно-затравленное.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   
ура! вернуть собаку владельцу, другу яйца оторвать :huh: или даже обоим...

Как бы не так.. Собаку забирать никто не стремится. Мне даже скромно предложили оставить ее себе. Так что если уж и рвать, то обоим.

т.е. этому другу она надоела и он ее "потерял"??

Видимо так, запер на площадке рядом с домом первых хозяев.

Странно то, что первые хозяева не дают мне номер телефона молодого человека. Напрашивается вопрос... а был ли мальчик?

Если бы уменя маячила перспектива жить в съёмной квартире, я б не заводила такую породу собаки. Ну в прочем в жизни конечно всякое бывает. Дай бог чтобы псинка обрела надёжных хозяев.

BigKat, у меня такой же породы собака и я живу на съемной квартире. ) Желающий ищет возможности, а не желающий - причины.

Бедное животное.

Выражение морды у неё жалостливо-потерянно-затравленное.

Я думаю, все хорошо у псины будет. Найдем ей новых хозяев. )))

Изменено пользователем MasCa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
BigKat, у меня такой же породы собака и я живу на съемной квартире. ) Желающий ищет возможности, а не желающий - причины.

Согласна. Просто очень-очень сложно найти согласных на таких жильцов хозяев или же это друзья-знакомые. У меня раньше из-за маленького тихони-пуделя были небольшие проблемы с квартиросдатчиками.

Да и вообще тут, ясен пень, всё это глупые отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Собаку забирать никто не стремится. Мне даже скромно предложили оставить ее себе.

Так что если уж и рвать, то обоим.

И не только то, что Шура предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

такие породы могут жить на улице? если будку ей соорудить? и если кошка будет мимо маячить, как себя поведет? на привязи пакую породу наверно нельзя держать? вопросы не конкретно по этой потеряшке, конечно за такой короткий период вы ее характер не знаете, а в общем?. примериваюсь забрать ее на работу если пристроть некуда не удастся.

хозяева - вы сволочи, если вот так собаку можно выкинуть. а не боитесь, что в старости с вами так же поступят? - и нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   
такие породы могут жить на улице? если будку ей соорудить? и если кошка будет мимо маячить, как себя поведет? на привязи пакую породу наверно нельзя держать? вопросы не конкретно по этой потеряшке, конечно за такой короткий период вы ее характер не знаете, а в общем?. примериваюсь забрать ее на работу если пристроть некуда не удастся.

хозяева - вы сволочи, если вот так собаку можно выкинуть. а не боитесь, что в старости с вами так же поступят? - и нет проблем?

Характер у нее отличный, утром она меня встречает в позе "зайки", радуется. Дома ничего не грызет, не воет в одиночестве. Знает много команд, на место идет беспрекословно. Но на улицу наверное такую породу брать не стоит, у них нет подшерстка, а шерсть очень короткая, пузо вообще лысое, на холоде им сложно выжить. Да и к кошкам у нее явно гастрономический интерес.

Хочу дозвониться хозяевам, попросить, чтобы хоть какое-нибудь участие приняли в ее судьбе (корм, оплата места в приюте до пристройства) - не берут трубку.

Изменено пользователем MasCa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

чем вы кормитесь? давайте я хоть корма куплю? скинте в личку картинку корма или чем помочь еще вам могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрошайничает )))

ссылка

Красавица! ))

Я думаю, все хорошо у псины будет. Найдем ей новых хозяев. )))

Может стоит на "собачьих" форумах поискать новый дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   
чем вы кормитесь? давайте я хоть корма куплю? скинте в личку картинку корма или чем помочь еще вам могу?

panda, огромное спасибо за предложенную помощь. Пишу Вам в личку ее кулинарные предпочтения. )

Красавица! ))

Может стоит на "собачьих" форумах поискать новый дом?

Я сначала определю ее на временное жилье, ибо с моей собакой у них дружбы не заладилось и займусь этим. )

Вот на этот форум можно скинуть инфу по собаке, возможно помогут.

ссылка

Злюка, спасибо за участие. На этом форуме по ней уже есть тема.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

не поняла, отправилось ли в личку сообщение, вроде не прошло, извиняюсь, дублирую здесь.

доставка корма завтра с 17 - 23 часов. у меня машины нет. могу подскочить на такси, не проблема. или сразу перезвоню вам, что бы на 5 этаж упаковки не таскать. 2 упаковки по 16 банок. до которого часа можно позвонить.

тоже полазила по сайтам типа возьму собаку. откровенно на бои берут, даже не пытаются чуток замаскироваться. не хотелось бы что бы нашу общую животинку постигла такая участь.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   
тоже полазила по сайтам типа возьму собаку. откровенно на бои берут, даже не пытаются чуток замаскироваться. не хотелось бы что бы нашу общую животинку постигла такая участь.

Вот гады :( У меня знакомая пристроила стаффа такому человеку, с вида порядочным показался. Через пол года собаку нашли в Москве с полностью сорванной психикой и подпиленными зубами.

На бои мы ее не отдадим :unsure: С отбором кандидатов на роль хозяина мне помогут опытные люди, уже много лет помогающие собакам этой породы. Существуют черные списки телефонов/адресов людей, которым нельзя отдавать таких собак. Очень надеюсь на то, что у Джаны все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Даааа.... слов нет, одни эмоции... Хозяева явно сами ее и выкинули, раз трубку не берут. Жесть...

Башкой люди вообще не думают заводя животных, видимо. Они и детей своих выкинут, будь на то причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

хорошо, если в старости с ними так же их дети не поступят, больными или немощными. сдали в приют, а то и вывезли куда подальше и бросили. и нет проблем- потерялась бабушка(или дедушка). тогда уж усыпили что ли правда собаку, порода то своеобразная все таки. ан нет или возится опять же не захотели, или чуток совестливые-грех на душу брать не хотели. а так бросить не подлость, не предательство? неужела за столько дней сердце не ёкнуло-как она там? ведь прожили с ней лет пять получается. она же их с работы встречала, радовалась, хвостиком махала, морду на колени ложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
она же их с работы встречала, радовалась, хвостиком махала, морду на колени ложила.

Ай, Панда не пишите так, у меня сердце сейчас разорвется от эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь на то, что у Джаны все будет хорошо.

Спасибо вам за вашу доброту и заботу. Вы просто молодец. Сама я кошатница, не могу пройти мимо брошенного животного. Убеждаюсь, что добрых людей у нас все же больше, чем злых и равнодушных. Напишите, куда собачку пристроите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasCa   

Как же я благодарна всем за поддержку. Приятно ощущать, что я не осталась "один на один" со своей проблемой и есть люди не безразличные к брошенным животным. Спасибо.

Если модераторы не возражают, пусть темка повисит на форуме до пристройства Джаны в новый дом.

Сегодня отвела ее побегать на площадку. На площадке с ней весело. В отличие от моего Тома, который постоянно что-то ищет и вынюхивает, девка отрывается по полной.

Таскает шину, прыгает за палкой, если я не обращаю на нее внимание, просто носится. На лестницу без приглашения забралась раз 15-20..

Все это в таком чумовом ритме, что голова не успевала за ней вертеться. )

Игрушки отдает тут же, не рычит, не пытается выхватить. По команде "ко мне" сразу все бросает и несется ко мне.

Сделала фотографии, вот что получилось.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Изменено пользователем MasCa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   
Ай, Панда не пишите так, у меня сердце сейчас разорвется от эмоций.

вы настолько не любите животных? к чему этот сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
вы настолько не любите животных? к чему этот сарказм?

Наоборот люблю. И как представил описанную вами ситуацию, аж не по себе стало. Так что сарказма в моих словах нет, почудилось вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Наоборот люблю. И как представил описанную вами ситуацию, аж не по себе стало. Так что сарказма в моих словах нет, почудилось вам.

что с твоей аватаркой! это предыдущего кота чем-то напугали? ))

MasCa фотки супер :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
что с твоей аватаркой! это предыдущего кота чем-то напугали? ))

:lol: :lol: :lol: Типа того. Никак выбрать не могу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.