Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gallo

Центральный рынок

Рекомендуемые сообщения

Jane   

kifa,

Спорить не буду, точно не знаю, знаю только что если здание 2 этажа (или 3?), то затраты на экспертизы небольшие.

Стоимость здания рынка никак не связана с качеством обслуживания и качеством товаров, там продающихся. Если только очень опосредованно, через арендную плату: арендодатель будет вешать арендаторам лапшу на уши, заявляя, что он вложил 100 млн., поэтому арендная плата должна быть несуразно высокой. Ему же затраты отбивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

знаю только что если здание 2 этажа (или 3?), то затраты на экспертизы небольшие.

до 3 этажей индивидуальное вообще не требуется.

Стоимость здания рынка никак не связана с качеством обслуживания и качеством товаров, там продающихся.

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Экспертизы по этому зданию не нужны, так как 2 этажа.

Экспертиза на помещение с массовым пребыванием людей не требуется?

ребяты, вы великие путаники, сколько раз уже писал: "ну на фига что-то, кое-как, приблизительно излагать по памяти:

Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 49. Экспертиза проектной документации

2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:

4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

ссылка

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не требуется, если здание площадью менее 1500 кв.м.

точно почитал кодекс

"ну нафига что-то кое-как, пиблизительно излагать по памяти:

дык лень же проверять то :)

Только состав документации и ее цена не сильно зависят от экспертизы :) Все равно нужна проектная документация чтоб посчитать сметы и выделить денег, и рабочая чтоб строить

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Все равно нужна проектная документация чтоб посчитать сметы и выделить денег, и рабочая чтоб строить

Не обязательно. Прямоугольный сарай из подсобных материалов гастарбайтеры построят без сметы и проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Прямоугольный сарай из подсобных материалов гастарбайтеры построят без сметы и проекта.

Тут уже вопрос как это сдавать, но у нас в стране можно все это я знаю :078:

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строились.

проект делали в оф.фирме, лыткаринской.

цена - около 400 р/м2

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам проект показать или дать координаты проектировщика? ЛАФ, пробейте по инету

сейчас может чуть дороже, но не думаю, что на порядок..

... хотя у промышленных объектов могут быть какие-то свои заморочки, но судя по тому, что построили - там самый гимор это каркас из профиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вам проект показать или дать координаты проектировщика? ЛАФ, пробейте по инету

да не просто интересно даже шабашники приличные по таким ценам не работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то этот проект утвержден .. не думаю, что кто-то стал бы ставить свою закорюку под палевным проектом от какого-то шабашника...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Если не хотите "заработать" сальмонеллез или (в лучшем случае) "размягчение стула" - не покупайте в мясном павильоне 34Б.

До недавнего времени всё было нормально, но менее месяца назад в павильоне, торгующем колбасами, копченостями и творожными изделиями, появилось сырое мясо, преимущественно куриное. Причем, целый отсек холодильника-прилавка. Одни и те же два продавца, на одних и тех же весах торгуют и сырой курятиной, и мясными варено-копчеными изделиями. Руки не моют - лишь обтирают их грязной тряпкой после завешивания сырого мяса. На замечания огрызаются.

P.S:Как ни странно, именно у этого павильона собираются очереди - люди, что, реально, себе враги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

может быть кто то подскажет, на центральном рынке (ул.советская) по выходным в уличной палатке торговали   ивановским постельным  бельем. продавец - женщина со светлыми волосами. сейчас их всех прогнали. кто знает куда? поспрашивала в пирожках куда их перенесли - говорят просто прогнали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

может быть кто то подскажет, на центральном рынке (ул.советская) по выходным в уличной палатке торговали   ивановским постельным  бельем. продавец - женщина со светлыми волосами. сейчас их всех прогнали. кто знает куда? поспрашивала в пирожках куда их перенесли - говорят просто прогнали. 

http://www.lytkarino.su/118877/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

кто то уже закупался к новогоднему застолью  на рынке?  как вам цены? сбрендили совсем уже - баклажаны 750, шампиньоны 450. Их с огорода Мишель Обамы что ли завозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то уже закупался к новогоднему застолью  на рынке?  как вам цены? сбрендили совсем уже - баклажаны 750, шампиньоны 450. Их с огорода Мишель Обамы что ли завозят.

"Лента" помощь,далековато (Москва),но ниже цен и качетвеннее продуктов нати трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

кто то уже закупался к новогоднему застолью  на рынке?  как вам цены? сбрендили совсем уже - баклажаны 750, шампиньоны 450. Их с огорода Мишель Обамы что ли завозят.

а в магазине нельзя всё это купить? шампиньоны в атаке 243р/кг  3 дня назад были  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

атак, магнит, пятерочка,  везде "шаром покати". может в понедельник-вторник привоз будет. кстати на рынке 3 дня назад баклажаны были 450р. когда домой идешь в 17  часов вечера и в магазинах то уже пусто.

 

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно мне не дает покоя - почему рынок в Лыткарино "Актюбинск", да еще и 525-й))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
8 часов назад, Шанешка сказал:

Одно мне не дает покоя - почему рынок в Лыткарино "Актюбинск", да еще и 525-й))))))))

Чтобы никто не догадался... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
9 часов назад, Шанешка сказал:

Одно мне не дает покоя - почему рынок в Лыткарино "Актюбинск", да еще и 525-й))))))))

Потому-что директор с Казахской фамилией))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.