Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gallo

Центральный рынок

Рекомендуемые сообщения

bmd   

раз пошел наезд на рынок - значи его скоро закроют. Очищают поляну для нового коммерческого комплекса, что вместо франузкой горы будет - ему не нужны конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
раз пошел наезд на рынок - значи его скоро закроют. Очищают поляну для нового коммерческого комплекса, что вместо франузкой горы будет - ему не нужны конкуренты.

+1 Очень похоже на вброс...

Меня, например, наш рынок, в принципе, устраивает.. Тряпки я там не покупаю, а продуктов выбор неплохой, причем продуктов разного качества и стоимости. Овощи в супермаркетах не беру принципиально, у меня от них изжога они мне кажутся какими-то "ненастоящими", предпочитаю либо рынки, либо овощные палатки. Мясной ряд - да, не дешев, но мясо очень даже неплохое. Молочку чаще беру в магазинах. Какой-то совсем ужасной антисанитарии не замечаю, есть рынки куда грязней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти, фактически, жалобами не занимаются, они только бабло стригут.

Во главе с заместителем Главы, курирующим это подразделение. Каков поп - таков и приход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

есть инфа, что на рынке были проверки, закрыли половину павильонов, так что "это жжжжж неспроста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Или жара или проверки не знаю,много павильонов закрыто,ходить зато в рядах можно нормально а то наставят навесят и вроде как подмели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот странные люди! А почему обязательно надо ждать когда пожалуется кто то.

Получается Покупатель - это некая инстанция, который должен и сроки годности отслеживать в магазинах и правила торговли блюсти и за сан. нормами присматривать.

а еще меня учат с экрана как купить хорошее "нечто". я завела себе журнал, где пографам расписано как выбрать это самое "нечто" свежее и качественное, на что обратить внимание, где пощупать, как погладить , обо что ударить.

осталось только накопить на джиппер, чтобы возить журнал с собой на рынок и в магазины, т.к. к нему еще причиндалы - лупы разной кратности, химикаты-индикаторы в пробирках, приборы для определения разных параметров, стерильные емкости для забора всего сомнительного, а также набор печатных изданий законов и комментариев к ним вкупе с чистой бумагой и готовыми бланками для судебных исков и жалоб в различные инстанции.

если кто-то захочет помочь деньгами - обязуюсь за вас настрочить несколько жалоб.

Потому что, даже самый ответственный работник без "стимуляции" свыше со временем начинает относится к своим обязанностям прохладно.

Да, в первую очередь все это нужно покупателю. Покупатель платит и должен требовать на все 100%. Ну, а если его права нарушаются тогда в "спор" вмешивается государство. Разве не так?

А причем тут городская власть? Рынок находится на территории ООО "Актюбинск-525". Администрация может только перенаправить жалобы горожан в соответствующую вышестоящую организацию. Видимо никто не жалуется на него. Вы жаловались? Gallo, а вы?

Когда вас "неправильно" обслуживают в МЕГЕ, вы куда идете жаловаться? В Администрацию Котельников?

детский сад на прогулке - средняя группа

Ну тогда да, ничего не поделаешь,в трехгодичном промежутке можно впаривать что угодно.

но если в следующий раз через три года нарушения те же - мера ответственности другая уже, а рынок наш существует сколько раз по три года?

выход вижу только один - отмена всех льгот для чиновников всех уровней и мастей - пусть ездят на метро, ходят с нами на рынок, стоят с нами в пробках и из своего кармана платят за жилье (в т.ч. служебное), телефон, прислугу и медицину.

".. и будет у нас любовь и доверие к друг дружке" - Шарапов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

выход вижу только один - отмена всех льгот для чиновников всех уровней и мастей - пусть ездят на метро, ходят с нами на рынок, стоят с нами в пробках и из своего кармана платят за жилье (в т.ч. служебное), телефон, прислугу и медицину.

Ха-ха-ха! Они даже в городе нашем не живут..... :097: им аша медицина.. телефон.. и проч... ну просто до одного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Сегодня прошлась по рынку: действительно все торговцы ужались, то бишь заняли столько площади, сколько в договоре написано. Красота, свободно можно пройти, все точки работают. По-видимому проверки по ЕНВД на них наехали, он платится с торгового места, а место должно не превышать определенных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Давно пора было-бы. :130: С коляской вообще проблемно было ездить, за всё задеваешь. По-навешают, по-наставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая прелесть стала на нашем рынке! свободно, просторно, можно ходить без опаски получить по лицу навешанными тряпками или дополнительными решетками с товаром. даешь проверку каждый месяц!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gallo   

Да... а, а проверку действительно провели (СЭС + "пожарники"). Каснулось это и рядов с пром. товарами. :blink:

варежка

"даешь проверку каждый месяц!!!!!"
:ok: Изменено пользователем Gallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая прелесть стала на нашем рынке! свободно, просторно, можно ходить без опаски получить по лицу навешанными тряпками или дополнительными решетками с товаром. даешь проверку каждый месяц!!!!!

Может стоит почаще "озвучивать" о нарушениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

да все это ерунда, показуха однодневная. Вы прям не знаете как делаются такие проверки. На день проверки плюс 2-3 дня сделают все хорошо и культурно а потом все вернут... Если продукт некачественный, то деньги дадут за нарушение и работают дальше, выгодно дать денег, чем вести "правильную" торговлю. На личном опыте проверено.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Может стоит почаще "озвучивать" о нарушениях?

А может всё-таки стоит соответствующим органам выполнять свою работу ? Странный подход у вас к проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может всё-таки стоит соответствующим органам выполнять свою работу ?

Снова начинаем? :ok: Каким органам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ-ГЫ внутреннем органом.

Йа тупой или чего-то не понимаю?(это я не про себя)

Приятно с вами общаться :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Это всегда пожалуйста.

Хочется спросить у вас лоботомия?,т.к следуя вашей логике наш рынок нормально работать не может,на него нужно постоянно писать жалобы и продукты покупать исключительно для этого.Ни руководство этого рынка ни разные контролирующие органы ничего без этих жалоб поделать не могут.

Не знаю, наверно Лефортовский рынок,рынок на Часовой улице м.Аэропорт,на Выхино и даже в у станции Люберцы из другой галактики и там работают национальные меньшинства из параллельных миров?

Если знаете чем занимается отдел на который я давал ссылку,так "озвучьте",что бы было понятно,а не задавайте тупые вопросы с умным видом.

Нравится писать жалобы и ходить по разным инстанциям с правилами торговли под мышкой ,да кто мешает,вперед и с песней.Лично мне нравится покупать нормальные продукты и вещи особо не заморачиваясь тем что меня на.....бут и что бы при этом под ногами не было стены из трехлитровых банок и трусы я головой не задевал проходя по рядам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется спросить у вас лоботомия?,т.к следуя вашей логике наш рынок нормально работать не может,на него нужно постоянно писать жалобы и продукты покупать исключительно для этого.Ни руководство этого рынка ни разные контролирующие органы ничего без этих жалоб поделать не могут.

А вы видите обратное? Наш рынок нормально работает? Если бы мог, наверное на нем было бы "все ОК" и претензий к нему у горожан не было бы.

Не знаю, наверно Лефортовский рынок,рынок на Часовой улице м.Аэропорт,на Выхино и даже в у станции Люберцы из другой галактики и там работают национальные меньшинства из параллельных миров?

Видимо да. ))) Считаю многое зависит от потребителей.

Если знаете чем занимается отдел на который я давал ссылку,так "озвучьте",что бы было понятно,а не задавайте тупые вопросы с умным видом.

По вашей ссылке есть телефон, наберите, спросите.

Нравится писать жалобы и ходить по разным инстанциям с правилами торговли под мышкой ,да кто мешает,вперед и с песней.

Нет, не нравится. И время свое жалко. Но иногда не остается выбора.

Лично мне нравится покупать нормальные продукты и вещи особо не заморачиваясь тем что меня на.....бут и что бы при этом под ногами не было стены из трехлитровых банок и трусы я головой не задевал проходя по рядам.

И мне это понравилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Наверно вы единственный человек,считающий что во всем бардаке творившемся на рынке виновато наше население которое не пишет жалобы т.к. многие не знают куда и как и в целом отсутствует активная гражданская позиция,но никак не работники торговых точек наплевавшие на нормативные документы регламентирующие их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salsa   

Фрукты и офощи в сезон всегда дороже на городском рынке чем на рынках Москвы (на Выхино например)

Совсем эти торговцы обнаглели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно вы единственный человек,считающий что во всем бардаке творившемся на рынке виновато наше население которое не пишет жалобы т.к. многие не знают куда и как и в целом отсутствует активная гражданская позиция,но никак не работники торговых точек наплевавшие на нормативные документы регламентирующие их работу.

Нет, вы меня не правильно поняли. Виноваты и те и другие. Но в большей степени – потребители. Вы же не будете ждать соответствующие органы, когда у вас угонят машину. Пойдете писать заявление, правда, же? Или будете ждать, когда соответствующие органы сами узнают об угоне?

А может, в кинотеатре промолчите, если вам покажут половину фильма? Будете ждать, когда об этом нарушении узнают соответствующие органы? Сомневаюсь. Наверняка пойдете «права качать».

А в области торговли такие вещи стали обыденными, привыкли к такому, прощаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.