Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gallo

Центральный рынок

Рекомендуемые сообщения

Нет, вы меня не правильно поняли. Виноваты и те и другие. Но в большей степени – потребители. Вы же не будете ждать соответствующие органы, когда у вас угонят машину. Пойдете писать заявление, правда, же? Или будете ждать, когда соответствующие органы сами узнают об угоне?

А может, в кинотеатре промолчите, если вам покажут половину фильма? Будете ждать, когда об этом нарушении узнают соответствующие органы? Сомневаюсь. Наверняка пойдете «права качать».

А в области торговли такие вещи стали обыденными, привыкли к такому, прощаем.

То есть вы считаете, что и в торговле должен быть рефлекс "глупого ёжика" не пнёшь не полетит? Вообще считаю, что изначально за торговлей следить надо с момент выдачи разрешения на торговлю, до её последующего использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   

RemezovMax

С чего начали к тому и пришли.

Т.е изначально должно быть плохо,но после жалоб населения должно стать немного лучше.И я так подозреваю не только в торговле. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверка закончилась, это заметно невооруженным взглядом. манекены выползают в проходы между рядами. трусы и детские пустышки норовят попасть на голову и в рот соответственно. Люди! а вы когда по рынку ходите, вы смотрите под ноги, чтоб ни во что не наступить? или перед собой, чтоб ничем по лицу не получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы считаете, что и в торговле должен быть рефлекс "глупого ёжика" не пнёшь не полетит? Вообще считаю, что изначально за торговлей следить надо с момент выдачи разрешения на торговлю, до её последующего использования.

RemezovMax

С чего начали к тому и пришли.

Т.е изначально должно быть плохо,но после жалоб населения должно стать немного лучше.И я так подозреваю не только в торговле. :D

Нет, изначально все должно быть хорошо и «рефлекса» быть не должно. НО если вас обманывают с этим надо бороться, а не спускать все на самотек. Чем чаще потребитель «проглатывает обиду», тем больше его будут надувать, а со временем совсем перестанут обращать внимания на правила (и не только торговли).

Вас в детстве не учили, что если обижают, надо защищаться? А лучше вообще дать сдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас в детстве не учили, что если обижают, надо защищаться? А лучше вообще дать сдачу?

Меня в детстве учили не обижать и если обидели меня объяснять что так лучше не делать, а не давать сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в детстве учили ... объяснять что так лучше не делать...

Ну, так и объясните продавцу, нарушающему ваши права покупателя, что так лучше не делать. Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так и объясните продавцу, нарушающему ваши права покупателя, что так лучше не делать. Поможет?

Я хочу заходить в места торговли и не чувствовать себя "воспитателем". Я считаю так правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу заходить в места торговли и не чувствовать себя "воспитателем". Я считаю так правильнее.

Я тоже хочу, но мы говорим о ситуации, когда ваши права уже нарушили, и как сделать так, чтоб эта ситуация больше не повторялась. Мне кажется ответы "Я хочу!" и "Они должны!" немного не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я хочу заходить в места торговли и не чувствовать себя "воспитателем". Я считаю так правильнее.

Ну зайдите тогда в "праздник" или в сетевой какой магазин, или просто в магазин премиумкласса. А не к бабулькам на рынке. А то хотим и подешевле и что бы еще и сервис был.

Я никого не оправдываю (из продавцов) но и вы идя на рынок, должны понимать куда идете.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подешевле? Где это вы видели на рынке подешевле? Овощи дороже чем в перекрестке, не говоря уж о Пятерочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Подешевле? Где это вы видели на рынке подешевле? Овощи дороже чем в перекрестке, не говоря уж о Пятерочке.

Да потому что те же импортные овощи.

А есть местное сырье, продукты, товары - оно дешевле.

Так же про всякую химию - у продавцов меньше аренда, сказывается на цене. Кому то и рубль меньше - важно, Для этого и идут на рынок.

А мясо и т.д. (привозное сравнивать не надо). Поставщик в общем и целом один.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Во время проверок рынок выглядел должным образом.... ряды свободные, выметено, все покрашено. Пройти хоть с коляской свободно можно было..... и что комиссия уехала и теперь по рядам разве что боком проити можно. Шмотки заполонили проходы, как и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   
Шмотки заполонили проходы, как и раньше

Ёмаё , не успела я заценить всю красоту момента :cry:

До кучи на счет качества продукта:не берите икру в пятерке !

Купила банку икры , в пятерке , смотреть на икру эту невозможно не то что есть .

Думаю теперь что делать , бежать в магазин и качать права ?

ну и какой будет итог?

вернут денежку и гуляйте дальше ,пока опять на "халяву" не потянет( к тому что

"икра" по супер пупер мега акциии)

Маловато будет !

Кто знает откуда она вообще , и на кой её в продажу вообще везут?

какой состав ,если на банке написано не то что внутри упаковки?

придется вооружаться поддержкой юристов и мучить компанию-производителя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До кучи на счет качества продукта:не берите икру в пятерке !

Купила банку икры , в пятерке , смотреть на икру эту невозможно не то что есть .

Думаю теперь что делать , бежать в магазин и качать права ?

ну и какой будет итог?

вернут денежку и гуляйте дальше ,пока опять на "халяву" не потянет( к тому что

"икра" по супер пупер мега акциии)

Маловато будет !

Кто знает откуда она вообще , и на кой её в продажу вообще везут?

какой состав ,если на банке написано не то что внутри упаковки?

да по поводу икры они вообще п....сы.

Покупали там ее на прошлой неделе.Рядом с витриной указала продавщице,та которая по 300р.,она говорит:-"Идите,принесу на кассу."На кассе забираю как не в чем не бывало,приношу домой,открываем-так эта краля впарила икру по 130р,которая идет по акции.По виду это вообще не икра,а рыбий жир какой-то,плюс банки почти не отличаются от той которая за 300.На притензии сказали,что надо правильно выбирать что хотите.Куда правильнее,если цену даже называю того что хочу.Так что уважаемые смотрите в оба-дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   
Куда правильнее,если цену даже называю того что хочу.Так что уважаемые смотрите в оба-дурят.

Так в составе пишут икра , а на деле пластиковые шарики

с оранжевой водичкой .

я раньше думала , волнуются что украдут деликатес ,вот и тащут сами на кассу, а тут тааакое ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   
на дне банки было написано-"из замороженного сырья".

Да , на витрине другие банки , "вчерашняя партия закончилась начисто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да, жада халявы великая сила. Ну если стоит икра в пяторочке или где то меньше, думаеете отборную привезли, вас накормить, а то везде же дорого, а тут бац, армия спасения. Ведь вы адекватные люди, пониматее почему это, почему она дешевле, но все равно покупаете. Только не говорите что вы реальн оверили что она стоит вполовину меньше но такая же отменная. Ну не бывает такого.

И потом ведь искреннее удивление дома, купили дешево а она не такая как в полную цену.

Все надеемся что какой то дядя, хозяин пятерочек решил как христос всех накормить бесплатно. Ему же прибыль не нужна, он о нас думает...

Или еще вот на днях слышал: вау, на рынке мясо, по бросовым цена, вообще даром, надо набрать про запас... а потом удивлялись люди что с душком...

Угу, наверное просто продавцы торговать устали, решили а пусть народ ест, альтруисты, им же семьи свои не кормить.

И верите и идете, захалявой. Ну что за самообман.

Не бывает дешево, если полцены или даже 2/3 цены неужели никакой мысли не всплывает, взгляд туманится дешевизной?... (вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на центральном рынке, покупал дочке вещи к школе в магазине детской одежды. Кстати, рынок мне показался намного приличнее, чем то, что творится у нас в Люберцах на северной стороне от станции, там вообще грязный Шанхай. На лыткаринском даже воздух свежее, дышится легче, почище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лыткаринском даже воздух свежее, дышится легче, почище.

Сказывается близость к Москва-реке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказывается близость к Москва-реке )))

Может быть. А что, весь мусор и грязь прямо в Москва-реку смывается? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Добивает режим работы рынка...Всё закрывается в 18-00...Ну ладно еще зимой но летом это какое то безобразие...Особенно если учесть что открываются павильоны в 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Добивает режим работы рынка...Всё закрывается в 18-00...Ну ладно еще зимой но летом это какое то безобразие...Особенно если учесть что открываются павильоны в 10...

Все логично,они без обеда. :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Все логично,они без обеда. :078:

Ну да конечно...И еще они несовершеннолетние...Такое впечатление что это не я им деньги хочу принести а они мне доплачивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.