Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

Мобильные телефоны

Рекомендуемые сообщения


а у нас один знакомый купил себе нокию.. смарфон - одна из последних моделей.. поюзал дня три по моему и она сломалась! Отнес.. в сервисе ее продержали по моему 2 недели, забрал.. поюзал день и она опять сломалась!!! Решил опять понести на починку - заработала ))))

да и вапще САМСУНГ рулез )))

Изменено пользователем Ангел в крыльях цвета сажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я смотрю тут все ведутся на бренд. Прям как овечки за пастухом. У кого дудка громче и приятнее заиграет, за тем и идут. А уж в стойло или на бойню - не важно. В начале темы кто-то даже сказал, что тот-же Би-лайн классный оператор, особенно после того как стал полосатым(???). Не вижу никакой связи качества связи с цветом логотипа. А уж как надоели эти плакаты! Куда ни глянешь одни пчелайны! Уверен, что чтобы компенсировать такие чудовищные затраты на рекламу Би-лайн снижать тарифы в ближайшее время не будет. Так-что новый логотип скорее имеет отрицательные нежели положительные моменты.

Я когда приобретаю себе что-либо электронное поступаю следующим образом:

1. Определяюсь что мне вообще нужно и как я это собираюсь использовать.

2. Захожу в тырнет и выбираю несколько моделей разных фирм и производителей с характеристиками полностью меня удовлетворяющими.

3. Прихожу в магазин и сортирую их по цене. Естественно беру самый дешевый.

Считаю, что платить за бренд это значит оплачивать эфирное время так всеми "любимой" рекламы.

С телефонами дело обстоит так:

Первый телефон появился у меня где-то в 99-м году. Был это Erisson (без Sony). Модель не помню, т.к. особо не интересовался. Помню только что был дисплей на 2 строки текста и в углу такие маленькие стрелочные часы высвечивались. Загнулся довольно быстро и какое-то время пришлось обходиться без телефона.

Второй телефон был Motorola T192. Приобрел его в 2001 году и пользовался два года без каких-либо проблем. Им по сей день пользуется моя теща (правда в прошлом году поменял батарею).

Далее прикупил Motorola c350. Аппаратик оказался немного сыроват но после прошивки все проблемы были устранены. До сих пор вспоминаю его удивительную чуствительность. В те годы в Лукошкино Мегафон особо не рулил, но с С350 проблем в этом плане не возникало.

Через год у меня его выпросила сестренка и пришлось снова идти в магазин. Вышел оттуда опять с "Мотором" на этот раз С650. Честно признаюсь - купился на фотокамеру. Использую его до настоящего времени. За все это время (полтора года) завис всего пару раз. Однажды довольно жестоко его уронил. Он буквально по частям рассыпался по бетонному тротуару. Думал - копец. Собрал, включил - работает! Батарею в первый год заряжал раз в неделю. День в день! Сейчас зарядки хватает на 3-4 дня.

У многих создастся впечатление что я фанат Моторолы. Но это не так. Просто, как я уже выше аргументировал - на момент покупки телефонов (все в Евросети) это были самые дешевые модели из множества других сходных по характеристикам. Если следующий раз когда потребуется новый аппарат я увижу хоть нокию, хоть сименс по минимальной цене - не задумываюсь буду брать.

В настоящее время считаю что Нокиа несколько завышает цену. По-крайней мере на аппараты эконом-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а причины ненависти в нехватке денег?

Причины ненависти в х#евых телефонах. 2 телефона, каждый из которых проработал менее года и умирал... это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание и рыбку съесть и на люстре покачаться! :D На фига нужны гаджеты? За эти деньги можно приобрести три устройства гораздо лучшего качества! У меня нокиа 1110 - кайфовый телефон, очень удобный и без заморочек!!! :ok: он стоит 2000р. А на оставшиеся 10000 руб можно купить фотоаппарат и флешплеер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

самое интересно, когда у человека от таких устройств пояс напоминает экипировку американских полицейских - в рядок на ремне висят чехлы, в которых: телефон, кпк, плеер, фотоаппарат (видел и такое)... в общем вот.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В начале темы кто-то даже сказал, что тот-же Би-лайн классный оператор, особенно после того как стал полосатым(???). Не вижу никакой связи качества связи с цветом логотипа. А уж как надоели эти плакаты! Куда ни глянешь одни пчелайны! Уверен, что чтобы компенсировать такие чудовищные затраты на рекламу Би-лайн снижать тарифы в ближайшее время не будет. Так-что новый логотип скорее имеет отрицательные нежели положительные моменты.

В настоящее время считаю что Нокиа несколько завышает цену. По-крайней мере на аппараты эконом-класса.

Реклама тебя раздражет только потому, что это не твой оператор. И речь тут вовсе не о зависти или о невозможности сменить его. У Билайна после ребрендинга появилось очень много новых заморочек (p.ex. "полосатые вещи станут твоими", снижение стоимости местных звонков, смс-пакет...)

А с последним утверждением все просто. Нокиа - это не эконом-класс, вот и все.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Реклама тебя раздражет только потому, что это не твой оператор. И речь тут вовсе не о зависти или о невозможности сменить его. У Билайна после ребрендинга появилось очень много новых заморочек (p.ex. "полосатые вещи станут твоими", снижение стоимости местных звонков, смс-пакет...)

А с последним утверждением все просто. Нокиа - это не эконом-класс, вот и все.

Завидуют скорее мне. Я в свое время успел вовремя к О-лайту подключиться за 350 рублей. Сейчас у меня симку просят за 2,5 тысячи. В и-нете и вовсе по 3-4 тысячи покупают. Тем не менее я не собираюсь ее продавать...

У меня много закомых на билайне сидят. Постоянно звонят мне и отключаются сразу. Типа: "у тебя же мегафон - почти халява...". Когда спрашиваю почему же сами не переходят на Мегафон говорят - номер жалко менять... Так что сколько полосок на логотипе не рисуй - дешевле и качественней связь не становится....

А реклама действительно слишком назойливая. Здесь в Лыткарино особо не заметно, а вот в Москве и регионах - просто ужас. Недавно был в Саранске, так вот ради интереса посчитал количество плакатов (таких огромных, на отдельных столбах вдоль дороги), получилось, что за 10 минут езды насчитал 34 штуки!!! Куда ни глянь - везде эти полоски. Че хорошего-то? Надо меру знать во всем... А вообще в плане рекламы мне нравится МТС. Я вообще уважаю их за поддержку спорта (Ф1 в частности). Хотя сам не являюсь их абонентом...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Ну, по поводу Билайна с его полосками: они перед ребрендингом находились на гране распада, и когда у них появился выбор, они решили сделать ставку на агрессивную рекламную компанию.

Это действенно, но если "брэнд" будет продолжать тенденцию к умиранию ,то немного времени пройдёт и он станет банкротом.

Ваще, полосатые вещи сначала были вдиковинку, но вот сейчас ,когда они наводнили почти всю столицу - все стали похожи на стадо...

Вот он ещё один побочный эффект.

сорри за оффтоп :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да не в том дело, какой тариф лучше. Чужой оператор по-любому разражает, или просто делают вид что раздражает (всяк кулик свое болото хвалит)

На грани распада - это 48% опрошенных ответили, что пользуются БиЛайном? После ребрендинга кстати стало 51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да не в том дело, какой тариф лучше. Чужой оператор по-любому разражает, или просто делают вид что раздражает (всяк кулик свое болото хвалит)

На грани распада - это 48% опрошенных ответили, что пользуются БиЛайном? После ребрендинга кстати стало 51.

Я о чем и говорю. Как стадо баранов... Пошли толпой за пастухом. Я еще раз говорю, что чужие операторы меня не раздражают. Особенно МТС. Я бы очень хотел стать их абонентом. Но пока цены у них слишком неприемлемы...

Самый главный показатель - цены на подключение. Если вам бесплатно впаривают автомобиль - значит с этим автомобилем что-то не в порядке. Так же и здесь. Бесплатное подключение у Би-лайна явный показатель что только так они могут привлечь клиентов. А 3 тысячи за симку, да еще без копейки на счету у Мегафона гворят о противоположном... Большинство моих знакомых сидят на Мега. Причем даже те кто не так давно был готов пасть порвать любому за МТС или Би-лайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ну, по поводу Билайна с его полосками: они перед ребрендингом находились на гране распада, и когда у них появился выбор, они решили сделать ставку на агрессивную рекламную компанию.

Это действенно, но если "брэнд" будет продолжать тенденцию к умиранию ,то немного времени пройдёт и он станет банкротом.

Ваще, полосатые вещи сначала были вдиковинку, но вот сейчас ,когда они наводнили почти всю столицу - все стали похожи на стадо...

Вот он ещё один побочный эффект.

сорри за оффтоп :hello:

Вместо того чтобы снижать цены, улучшать качество - разрисовали всю Россию...

Ну, уж если сотового оператора стали выбирать по цветовому раскрасу - тогда я умываю руки... Жалко мне наше население :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

просто очевидно, что Рио хвалит "своего" оператора.

отчасти согласен с Жульеттой - пчелайн делает ставку на агрессивный PR. только надоедает он быстро.

помню их старую рекламу - "скока вешать в граммах"... надо сказать с тех пор они не сильно продвинулись. в то же время, на мой взгляд, реклама МТС съехала в плане качества к примитиву "10 баксов-то не лишние"... Рекламы Мегафона стало чуть меньше (а может я мало телек смотрю? :unsure: )

так или иначе роста качества МТС я не заметил, а вот в родном Лукошкино с Мегафоном всё лучше. сегодня ехал через лес - всю дорогу разговаривал и связь не оборвалась...

p.s.: сам езжу с двумя мобилами (Nokia 7210 + Мегафон и SonyEricsson T100 + МТС). первый пользую как основной, т.к. безлимитка там, а второй - на случай "попы" в метро.. т.е. чтобы попросту звонить из труднодоступных мест... =)

ну и оба телефона без раздумий сменил бы на Alcatel OT 757 или даже OT715, да вот беда, денех на сию радость не планировал выделять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
просто очевидно, что Рио хвалит "своего" оператора.

А кто тут хвалит чужого оператора?

А во-вторых, убрали пост, где я сказал, что БиЛайн - говно, потому что симки глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIEMENS Рулит :P

Да полный отстой эти SIEMENS ы.......тупые телефоны....хотя работает долго....и об стенку пошвырять можно...проверено)))))ГЫ :)

Изменено пользователем ПантеРа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да полный отстой эти SIEMENS ы.......тупые телефоны....хотя работает долго....и об стенку пошвырять можно...проверено)))))ГЫ :)

ПантеРа - полностью с тобой согласен, а еще SIEMENS ы..... можно утопить и они все равно работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.