Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

Мобильные телефоны

Рекомендуемые сообщения

Igor   

У жены были две нокии и обе начинали глючить менее, чем через год работы. Больше ей нокии не хочется. Так что согласен с сыклоном. Моторола рулит. Неубиваемый телефон. Одному уже почти пять лет, другому года два. Работают как часы, ловять хоть из жопы лохнесского чудовища, там где другие телефоны загибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

создаётся впечатление, что все отписавшиеся разом решили убедить Суса что он дурак.

я бы сказал методы не те - раз, ситуация не та - два, и цель неопределённая - три. :P

ещё я обещал пояснить почему я за Алкатель. поясняю: добротные надёжные телефоны, не обделённые функционально. Взять тот же 715-й - жемчужина Алкателя. хит своего времени. Телефон, который не стыдно достать из кармана на любой вечеринке или оф. приёме. Бизнес-класс, невысокая цена. Огромный жк-дисплей для телефонов того времени, 10-й класс GPRS, хороший уровень приёма, соединение с компом, анимированные иконки, удобнейшее меню, приятный джойстик (единственный минус - не очень живучий, хотя раз на раз не приходится), крепкий корпус, отличный аккумулятор.

757-й. по-сути, аналогичные плюсы. Удобен, отличный дисплей, приятная полифония.

в итоге за Алкатель я не потому, что он \m/ ^_^ \m/ крут безмерно, но потому, что эта компания делала хорошие телефоны, которыми приятно пользоваться.

теперь про Нокия vs. все остальные.

я не знаю, какую цель преследовал Сус, создавая эту тему. видимо, побесить поклонников Nokia.

со своей колокольни глядя хочу сказать следующее:

1) не разделяю компании на "круть" и "ацтой";

2) у всех компаний бывают успехи и неудачи;

3) все телефоны довольно точно делятся на классы по таким критериям как цена/функционал.

я не занимаюсь аналитикой рынка мобильных телефонов, но если обсуждать компании, то мысли у меня примерно такие:

- Алкатель. компания, занивающаяся телефонами факультативно. авангард мобилостроения - телефоны со странным, но тем не менее приятным дизайном, не блещущие функциональностью, но качество располагаемых функций - на уровне.

- Моторола. компания, поднятая на волне рекламы. Некогда великий бренд теперь задирает цены, радуя дизайном и функциями лишь тех, кто при деньгах. Есть мнение, что менеджеры компании очень неразговорчивы. На долгие разговоры просто не хватает батареи.

- Нокия. Бренд, поднятый из руин удачным маркетингом. Дикое, с родни самсунгу, разнообразие мобил при среднем единообразии функционала позволило компании "угодить каждому". Неплохая экономичность и функциональность нашли отклик в душах потребителей. Однако купив нокию думаешь - хорошо бы ещё это и это, да не переплатить...

- Самсунг. Жертва восточного комплекса - чем больше тем лучше. Десятки, если не сотни разных моделей, из которых до ума доведённых практически нет. Этакая Нокия в азиатском исполнении...

- Сименс. Как было сказано на одном форуме - "такое ощущение, что в компании Сименс умер дизайнер и теперь все их телефоны однинаково ужасны". В целом добротная немецкая марка. Не по наслышке знаком с их (телефонов) трудолюбием и неторопливостью. Да, тормоза есть, экранчики не лучшие, но как рабочие лошадки - очень даже. Плюс к этому не раз сталкивался с "интересными" прошивками именно для сименсов, что меня весьма порадовало. ещё добавлю что себе Сименс бы не купил. душа не лежит...

- Сони-Эрикссон. качество стоит денег. отличная функциональность, высокая эргономика и грамотный маркетинг позволили компании занять весомую долю рынка. отчётливо делит свой спектр мобилок на три группы: 1) дёшево и сердито 2) максимум функций при минимальной цене и 3) бренд стоит денег

В первую группу можно уверенно включать T100, К500, во-вторую - Т610, T630, K700i,V(Z)800, в третью - Radiden, Walkman. В этой марке не нравится мне лишь агрессивная ценовая политика.

такой вот взгляд на основные бренды. не претендую на объективность, т.к. у каждого свой опыт и запросы.

ps. очевидно, что будущее мобильной связи за смартфонами и коммуникаторами, которые, на данный момент, уже занимают топовые позиции в линейках вышеперечисленных производителей. говорить что люблю или ненавижу кого-то из них я бы не стал. все они воюют за потребителя и методы их не сильно разнятся.

ну а минусы такие:

Алкатель - отсутствие полнофункционалов. неуважение к продавцам - регулярные задержки поставок, бездарный маркетинг.

Моторола - ужасные аккумуляторы и ломовые цены (правильно, рекламу надо оплачивать)

Нокия - завышенные цены (в телефоне с ФМ-тюнером моно-радио это нонсенс для наших дней, а их кирпичный дизайн просто навевает тоску...

Самсунг - низкое качество при огромном выборе. штампуют барахло, никак иначе.

Сименс - ужасный дизайн (ожидаемый мной SGX75 так и не появился)

Сони-Эрикссон - их дурацкие карточки MS и собственные операционки (либо ситуация схожая с Моторола. 1200$ за телефон-плеер с 480 Мб встроенной памяти и поддержкой неактуальных MS Duo Pro 2 Гб я бы не дал. это с учётом что время жизни аккумулятора такого аппарата весьма сомнительно)

p.p.s.: так вот и жду Panasonic X800. очень уж радует заявленными характеристиками. Wi-Fi только не хватает. но Wi-Fi уже в смартфонах (платформа Tornado от HTC - iMate SP5, Qtek 8300/8310, и аналоги с шильдиками O2, T-Mobile и иже с ними) которые мы получаем доплатив всего-то 150-200$ к тому же Panasonic X800 или VS7, либо SE Z800. а вот за Нокию 6270 как и за Моторолу A1000 придётся переплатить. Что и требовалось доказать... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...p.p.s.: так вот и жду Panasonic X800. очень уж радует заявленными характеристиками. Wi-Fi только не хватает. но Wi-Fi уже в смартфонах (платформа Tornado от HTC - iMate SP5, Qtek 8300/8310, и аналоги с шильдиками O2, T-Mobile и иже с ними) которые мы получаем доплатив всего-то 150-200$ к тому же Panasonic X800 или VS7, либо SE Z800. а вот за Нокию 6270 как и за Моторолу A1000 придётся переплатить. Что и требовалось доказать... ;-)...

VS7--ещё к тому же дисплей на 16 миллионов цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Моторола - ужасные аккумуляторы и ломовые цены (правильно, рекламу надо оплачивать)

Гонишь. Батареи нормальные и цены тоже доступнее (особенно средний и низший класс) той же нокии. У С350 был глюк в прошивке, поэтому батарея разряжалась в два раза быстрее. Отсюда и пошло про плохие батареи. У меня сейчас прошивка C350L и с ней батареи хватает на 4 дня. Учитывая, что я не так уж и мало разговариваю (т.к. входящие с городских бесплатно), это вполне нормально. Тем более для дешевого телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...p.p.s.: так вот и жду Panasonic X800. очень уж радует заявленными характеристиками. Wi-Fi только не хватает. но Wi-Fi уже в смартфонах (платформа Tornado от HTC - iMate SP5, Qtek 8300/8310, и аналоги с шильдиками O2, T-Mobile и иже с ними) которые мы получаем доплатив всего-то 150-200$ к тому же Panasonic X800 или VS7, либо SE Z800. а вот за Нокию 6270 как и за Моторолу A1000 придётся переплатить. Что и требовалось доказать... ;-)...

VS7--ещё к тому же дисплей на 16 миллионов цветов.

А ты его размер видел???? Такое чувство, что там проц на все 500 МГц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
VS7--ещё к тому же дисплей на 16 миллионов цветов.

честно говоря я на телефоне вёрсткой и дизайном не занимаюсь. мне такое обилие цветов и точность цветопередачи ни к чему.. <_<

да и, уверен, чем "круче" экран, тем больший аппетит он имеет...

Гонишь. Батареи нормальные и цены тоже доступнее (особенно средний и низший класс) той же нокии.

ну всё, молимся на Моторы!.. ;-)

на самом деле достаточно пробежаться по модельному ряду моторол и посмотреть заявленное время работы от батареи. оно стабильно меньше чем у прочих производителей... более того, по личному опыту общения с моторами и опыду друзей знаю - мобила пашет день-два.

не хочу спорить конкретно про 350-ю модель, хотя и тут для меня странно, как можно на программном уровне продлить время работы от батареи вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
хотя и тут для меня странно, как можно на программном уровне продлить время работы от батареи вдвое.

Алгоритмы работы с приемо-передатчиком сильно влияют на скорость разрядки батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

А кто-нибудь юзает смартфоны или кпк? Как удобство?

А то уж очень хочу иметь интернет прям на экране телефона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У меня на моей нокии интернет есть: и вап и ввв, она далеко не смартфон, или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А кто-нибудь юзает смартфоны или кпк? Как удобство?

А то уж очень хочу иметь интернет прям на экране телефона :)

Для меня эти устройства на данный момент бесполезны. Необходимость в них я не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке телефона для меня важно, чтобы цена соответствовала качеству. Нокиа - отстой! Согласна. Потому что накручивают цену за счет бренда, точно так же как и I-mate, да взять всю начинку и переставить в какой-нить Пантек, он будет стоить намного дешевле, чем выпущенные телефон с теми же характеристиками, но под брендом НОкиа. НЕНАВИЖУ!!!! Так же обращаю внимание насколько хватает батарейки и интересует начинка в телефоне. Дизайн меня интересует в последнюю очередь. У меня вон сейчас уродливый большой телефон - да. Но с другой стороны со всеми этими хар-ками это самый маленький телефончик. Жалко, что нет там EDGE и Wi-Fi. И нельзя перепрошить телефон под ОС WM 5.0 А так он меня полностью устраивает. Вот только беда у меня с ним небольшая случилась. Дело поправимое, но удовольствие дорогое:( И за бренд не переплатила, хотя была такая возможность взять телефон с Раскрученным Брендом но на $70 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь юзает смартфоны или кпк? Как удобство?

А то уж очень хочу иметь интернет прям на экране телефона :)

Юзаю. Удобно, даже очень. Всегда доступна, и всегда включен иннет. Смартфоны - не нравятся. Как телефон может и не плох, но как КПК, бррр.... не удобно. КПК - не удобно выходить в интернет. в КПК должен быть либо wi-fi либо голубой зуб, чтобы через телефон подключенный к жопарезу подключаться к интернету. Самый оптимальный вариант Коммуникатор - телефон + доделанный кпк, Намного удобней чем смартфон. Полноценно можно смотреть страницы в интернете с разрешением экрана 640х480. Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Бренд он засчет чего раскрученный-то? Засчет качества.

Ну тут ты не прав. Самсунг и ЛЖ это качество? Раскручивается за счет денег. За счет промывания мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Никогда не парился насчет мобил, какая лучше , круче и т.п. Выбирал моб , чтобы юзатьв полную меру, искал такой чтобы в нем заключались мои потребности, ну и плюс, конечно дизайн + тех характеристики. В любом случае хотел НОКИА, ибо большинство советов именно в адрес этого производителя. тут как раз появились смарты, дождался 6681 и купил. Очень хароший аппарат, все что нужно там есть, плюс на симбиан уже столько програм понаписали, все что угодно ставь пдалста, оч хорошо эта тема развивается у программеров -). Единственно ... смарт оч сильно жрет баьарею, но и заряжаем хорошо. Честно признаюсь, от быстрого нажатияч кнопок с разными функциями - порой подвисает, но тут уж и комп зависнет, если все вподрят и сразу -)) А так. я ЗА НОКИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А кто-нибудь юзает смартфоны или кпк? Как удобство?

А то уж очень хочу иметь интернет прям на экране телефона :)

имхо, нормальный кпк+средний телефон, между ними связь через синий зуб. у меня так :)

коммуникаторы или продвинутый смартфон это убожество, такая бандура подразумевает обязательное использование гарнитуры, маленькие экраны (и не везде тачскрин), быстро садится батарея, а если зависнит девайс, то телефон недоступен и т.д.

к тому же на симбиане проги сейчас в основном игры, из чего-то серьезного я не слышал, а использование карт памяти CF, usb...

а когда все навороты не нужны, можно положить в карман только маленький удобный телефон.

а по большому счету, каждая лягушка свою кочку хвалит, у меня нокия 6021 с нормальным "телефонным" дизайном и начинкой и я доволен :)

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Naves, кпк у меня уже есть. всё думаю какой бы мобилкой его порадовать.

как раз к экспертам вопрос есть - если юзать блютус-гарнитуру, кидать файлы с телефона на кпк по нему можно будет?

это вроде новая версия блютуса такая должна быть - с поддержкой 2-х или 4-х устройств, но мало ли, может кто знает, вдруг такие уже есть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну тут ты не прав. Самсунг и ЛЖ это качество? Раскручивается за счет денег. За счет промывания мозгов.

Я про нокию. Самсунг, кстати, не знаю как телефоны, а ноутбуки самые дешевые почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Был у меня Гнусмас, 2 целых было..... ну я вам так скажу: раскрученное имя вовсем не означает хорошее качество..... в цену ,которую они берут за свои трубки, другие производители включают куда больше полезных функций..... Дизайн у них типичный хай-тэк, в принципе как имиджевый телефон иногда может быть полезен в использовании....но больше лично я не хочу приобретать мобилы этой марки..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.