Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ярославна

Публичные замечания детям

Рекомендуемые сообщения

они не слепые и буквы знают все, будьте уверены.

просто сейчас в моде именно такие дискуссии - "Я все равно скажу все, что хочу, а если аргументов не хватат - сделаю вид, что не слышу

а вы все, я смотрю за никами-то все смелые - "Ату его, ату!". может Ярославна имя свое назовет - ведь за дело правое радеет - чего бояться. а я её детям расскажу, как нехорошо поступила их мамаша - я же имею право на высказывание своего мнения "Без всяких оговорок на этику!"

ИМХО, на доску позора надо Ярославну - за бездоказательную клевету на конкретного ребенка, ибо доказательства её поступка имеются!

пожалуй надо подключать г-жу Васильеву Е.В. - как защитника прав несовершеннолетних при Администрации.

Заскринили уже, да?

А почему вы решили, что бездоказательную, может и у меня свидетели есть?

Вы имеете право на высказывание своего мнения ЗДЕСЬ - на форуме. А по поводу "расскажу детям, как нехорошо поступила их мамаша", я могу тоже к Васильевой обратиться.

представляю если бы при мне, моему ребёнку сделала замечание какая-то непонятная тётя <_<

не надо лезть к чужим детям! ни кто не вправе учить Моего Ребёнка куда кидать фантик и как себя вести в обществе. :what:

Если ребенок ведет себя неподобающим образом в общественном месте, я сделаю замечание его родителям. Если они, конечно, рядом. Если он один, то я делаю выводы, что человек самостоятельный, взрослый и сам отвечает за свои поступки.

... Я уверен на 100%, что Вы уже пожалели о своем плохом поступке! Напоминаю, он был после Вашего хорошего, что нисколько Вас не извиняет и не обеляет!

Нет, не пожалела.

Теперь нет! Теперь просто необходимо обсудить поступок Ярославны!

Запаслась попкорном.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wertigo   

В полном шоке, Ярославна, простите, но это надо какими мозгами обладать, чтобы считать происшедший случай проблемой, причем такой, которая достойна обсуждения на форуме? Вам совсем нечем заняться? Я вот тоже против мусора и против детей которые бьют бутылки на школьном дворе и против взрослых которые блюют там же где и пьют, не пробовали вторым замечание сделать? Или в вашем районе максимально нарушение пакетик? Давайте на вас тоже наедем по теме например - а чего вы мусор не сортируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Вспомнил анекот.

Идет по деревне пьяный котенок. Навстречу ему корова.

Корова делает котенку замечание:

-Котенок, как тебе не стыдно, такой маленький, а уже пьяный

-А ты такая большая, а без лифчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В полном шоке, Ярославна, простите, но это надо какими мозгами обладать, чтобы считать происшедший случай проблемой, причем такой, которая достойна обсуждения на форуме? Вам совсем нечем заняться? Я вот тоже против мусора и против детей которые бьют бутылки на школьном дворе и против взрослых которые блюют там же где и пьют, не пробовали вторым замечание сделать? Или в вашем районе максимально нарушение пакетик? Давайте на вас тоже наедем по теме например - а чего вы мусор не сортируете?

Я гоняю компании пьяных мужиков с нашей детской площадки, причем, не стесняясь в выражениях. Благо дело - дети не слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Ярославна, вы молодец. Ваш поступок адекватен и правилен. Многие суперграмотные мамашки и папашки вместе со своими отроками готовы пускать "сопли в сахаре" при очередном просмотре "Чучела" и вести с душеспасительные беседы на тему "это же дети". Но, вы готовы узнать о том, что ваши отроки 10-11 лет отроду запросто, уважаемые либеральные папашки и мамашки, кроют вас матом в социальных сетях. Что они запросто манипулируют вашим сознанием, что они вас вообще-то не в счет не ставят. Любимая их фраза: "Щас предки спустят пары и... сдадутся. Сколько из нас готовы отменить ранее принятое решение по поводу наказания???

И сколько нечести вылилось на голову человека, который вполне обоснованно попытался поставить подростка на место. И сделал это не из своей зловредности, а ради будущего человека...

Р.S. Я тоже никогда не пройду мимо проступка ребенка... Можете истерить по поводу будущей личности... Но я пройду мимо, когда вы на старость лет будете истерить по поводу, "что дети -сволочи не поменяли вам памперс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О детях. О святом

О тех, кто ещё учится жить и имеет шанс исправиться в отличие от взрослых.

это субъекты. т.е те, кто...

объект - это, на что...

(к примеру, "нарушение порядка")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго собирал цитаты из темы, писал умную мысль, но инет отрубился, а вместе с ним исчезло великое творение. При повтори буду краток...

Любящие родители и прочие искатели правды в законах, вы сначала вспомните, что по закону ответственность за деяния ваших несовершеннолетних чад несете именно вы. А потом уже козыряйте законами. И если кто-то из форумчан взял на себя заботу о ваших отпрысках, даже если это выразилось в замечании "выбрось бумажку в урну, а не на землю", то вы должны им быть благодарны, потому что сами вы детей не смогли этому научить.

С другой стороны, возможно, что вы поступаете ещё хуже, потому дети и берут с вас пример. И будьте готовы к тому, что за вашего ребенка замечание сделают вам. А ребенок будет видеть, что его родители сделали плохо. Не исключаю варианта, что вы начнёте ругаться с тем, кто посмел вас упрекнуть в отсутствии элементарной культуры и воспитания и вырастет ребёнок таким же хабальным, как его родители...

ЗЫ. Это вкратце, как и обещал. Для тех, кто не понял морали басни, поясняю: здесь рассматривается не конкретный случай, а проблема (если угодно, то отсутствие) воспитания в целом. Она не появилась внезапно. Она была, есть и будет. И бороться с ней надо всем миром, а не отдельно взятой ячейкой общества. Вспомните "воспитание через коллектив" - ситуации очень схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
это субъекты. т.е те, кто...

объект - это, на что...

(к примеру, "нарушение порядка")

Вы же меня поняли. И остальные поняли. Не придирайтесь к формулировкам.

Балбес, а я вот, как и большинство недовольных здесь, не против замечаний, а очень даже ЗА. Но против публичного распекания и показывания пальцАми. Как будто речь идет о маньяке-убийце, типа: смотрите на него, знайте в лицо, близко не подходите!

Действительно, видимо, заняться нечем.

cyxova, Вы полагаете, что эти маленькие неблагодарные паршивцы кроют родителей матом именно потому, что посторонние публично их не распекали?))))) Или Ваш пост просто призывает "трезво" взглянуть на своих отпрысков и начать относиться к ним хуже, а то и вообще отомстить за мат в контакте?))) Вы так уверенно говорите за всех детей, что я даже поверять не буду. Сразу пойду выдеру племянника!)))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлич   

Полностью согласна что детям нужно делать замечания. У меня был случай такой, гуляли мы с детьми в компании мамашек, и мальчик четырех лет ну очень отвратно себя вел. За пять минут он просто вывел меня из себя. Первым делом он перевернул мусорку в виде коробки я ему сделала замечание, что так нельзя хулиганить, попросила собрать мусор на что он хмыкнул и побежал по своим делам. Я подошла собрала мусор стоим дальше общаемся, дети бегают играют, этот же мальчик дожевав свои чипсы благополучно швырнул пакет на землю я второй раз пытаюсь вразумить мальца ноль имоций, опять подняла выкинула. Потом этот засранец нашел здоровенную палку и начал подбрасывать ее над собой и над нами, я отобрала палку отчитала его, через какое-то время он ударил мою племяшку 11-ти лет в живот та заплакала на что его мамаша заорав на него (имя) так нельзя себя вести!!! отвернулась и дальше общается.

Я не выдержала и высказала ей все что об этом думаю.

Если родители не воспитывают своих детей то может быть при замечании постороннего человека

хоть что-то отложится у ребенка в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
выражаю согласие с вами :ok:

мой случай: детский обувной магазин, маленькая капризуля доводит все окружающее до белого каления, перед ней кружит мамочка и папочка, боятся лишний раз дотронуться до нее, а та - не унимается. Этот цирк продолжался ровно до тех пор, пока мною ровным тоном, абсолютно спокойно не было сказано "Прекрати!". И ВСЕ! Ребенок стал шелковым, а мама-с-папой стали меня уговаривать стать ихней нянькой :jump:

Хорошая история...Я до последнего был уверен что они на вас в суд подадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькая капризуля доводит все окружающее до белого каления, перед ней кружит мамочка и папочка, боятся лишний раз дотронуться до нее, а та - не унимается

ПоколениЯ дегенератов!!!

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raptor   

От моего имени Ярославне респект!

Я бы вот еще и наорал бы - раз соплячка не подобрала свое гуано с первого замечания.

Умница Ярославна - правильно воспитывает своих детей. И не проходит молча мимо таких вот дурацких фактов. И смело отстаивает свою позицию. Тема правильная.

А то некоторые граждане своим соплежуйством, нерешительностью и боязнью собственных детей (как части самих себя впрочем) превращают детей в дегенератов, у которых в голове шлак. Потом у детей (таких родителей и воспитателей) будут большие проблемы с социализацией и психикой - детишки то подростут и, если не будут уметь себя вести и не будут иметь в голове адекватной картины мира, то бысто обнаружат, что мир не таков, каким они привыкли его видеть и понимать, и либо мир будет давать по рогам, либо психика поплыет. А у самих вас, родители и горе воспитатели, в голове бардак и у детей теперь тоже. И ваши же дети будут скоро вас же посылать, потому что уважения вы у них в глазах не имеете. Сами копаете себе могилу.

Не по злому умыслу, канешно, но по невежеству, как говорили древние.

Тем не менее, не знание законов (в данном случае воспитания) не освобождает от ответстенности перед законами. Поэтому мой совет такой: если сами не умеете, то хоть дайте другим людям детей повоспитывать, и не вякайте всякую чушь, а слушайте и учитесь, пока есть еще шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

А вам интересно, товарисчи, почему в теме не отметились форумные авторитеты?

ИМХО, все просто - воспитывать других, в т.ч. чужих детей - признак недостаточной культуры воспитывающего. Вот и весь сказ.

Флаг вам в руки, барабан на шею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А вам интересно, товарисчи, почему в теме не отметились форумные авторитеты?

ИМХО, все просто - воспитывать других, в т.ч. чужих детей - признак недостаточной культуры воспитывающего. Вот и весь сказ.

Флаг вам в руки, барабан на шею...

Ух ты как закручено...Форумные авторитеты значит не отписались...? А это кто такие простите и что они имеют какое то решающее слово..? И воспитывать других это от недостатка культуры...? Откуда дровишки..(с) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
А вам интересно, товарисчи, почему в теме не отметились форумные авторитеты?

ИМХО, все просто - воспитывать других, в т.ч. чужих детей - признак недостаточной культуры воспитывающего. Вот и весь сказ.

Флаг вам в руки, барабан на шею...

Форумные авторитеты - это хто ж за звери?

Три суперъюзера, два супермодератора - это Вам не авторитеты?

А по сути Вы, извините, сказали чушь. В советском Ленинграде - оплоте культуры - любой прохожий обязательно делал замечание, если бумажка не попала в урну, пусть даже случайно. Заставили бы Вас вернуться и повторить вбрасывание.

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
Ух ты как закручено...Форумные авторитеты значит не отписались...? А это кто такие простите и что они имеют какое то решающее слово..? И воспитывать других это от недостатка культуры...? Откуда дровишки..(с) ?

Ха-ха, бла-бла.................................................... и барабан..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В советском Ленинграде - оплоте культуры - любой прохожий обязательно делал замечание, если бумажка не попала в урну, пусть даже случайно

Вообще это логично. Культура тоже должна быть с кулаками. Как это у Пушкина: "...он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..." Именно заставил :)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще это логично. Культура тоже должна быть с кулаками. Как это у Пушкина: "...он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..." Именно заставил :)

Не зря же говорят: "Боится, значит уважает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raptor   
Не зря же говорят: "Боится, значит уважает"

+ 100 000000

Если вдуматься то вам факт уважения очень тесно связан со страхом. Только это страх необязательно страх расправы (хотя желательно) но может быть и страх за будущее, страх за близких - да за что угодно.

А всяким голубкам с флагами и барабанами мы ответим что вы очень прискорбно заблуждаетесь:

жизнь ( имеется ввиду жизнь конечно человека, который вместо размазывания соплей берет ответственность и за свою жизнь, и за свои поступки) - это и есть процесс непрерывного воспитания себя (во-первых) и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100 000000

Если вдуматься то вам факт уважения очень тесно связан со страхом. Только это страх необязательно страх расправы (хотя желательно) но может быть и страх за будущее, страх за близких - да за что угодно.

Страх неизбежности наказания. На этом многое держится. Ну или держалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно автор сделала!в следующий раз человек постыдится и дойдет до мусорки.у меня двухлетний ребенок даже палочки от чупиков в урну кидает!непонятно мне вообще это ваше осуждение по поводу замечаний,ладно ребенок чужой,но город то извините общий.во что он превратится если все будут так мимо проходить и закрывать глаза на такой беспредел? :D по одному лесу погуляешь-сразу сплошной негатив,вот руки бы поотрывала свиньям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
правильно автор сделала!в следующий раз человек постыдится и дойдет до мусорки.у меня двухлетний ребенок даже палочки от чупиков в урну кидает!непонятно мне вообще это ваше осуждение по поводу замечаний,ладно ребенок чужой,но город то извините общий.во что он превратится если все будут так мимо проходить и закрывать глаза на такой беспредел? :D по одному лесу погуляешь-сразу сплошной негатив,вот руки бы поотрывала свиньям!

Классик про это еще когда написал...

Помни это каждый сын.

Знай любой ребенок:

вырастет из сына свин,

если сын - свиненок.

- В. Маяковский, "Что такое хорошо и что такое плохо?", 1925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
правильно автор сделала!в следующий раз человек постыдится и дойдет до мусорки.у меня двухлетний ребенок даже палочки от чупиков в урну кидает!непонятно мне вообще это ваше осуждение по поводу замечаний,ладно ребенок чужой,но город то извините общий.во что он превратится если все будут так мимо проходить и закрывать глаза на такой беспредел? :D по одному лесу погуляешь-сразу сплошной негатив,вот руки бы поотрывала свиньям!

помнится было это лет 5 назад, отмечали мы мой день рождения в лесу на карьере... ну как полагается все напились ( бывает. На утро было плохо... очень... естественно как водится пьяным нифига за собой не убрали и ушли. На утро ска так совесть заела , что пришлось взять машину друга(стояла у меня в гараже, моя уже не помню где была) и поехать в лес и в таком состоянии(это наказание мне) убираться на месте нашей гулянки.

Вообще не понимаю этого сейчас, я из леса свой мусор в карманах выношу лишь бы не сорить там. Замечания делать нужно, но нужно не только замечания делать, но и самим подавать пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Очередь. В ней среди других стоят друг за другом пожилой мужчина, мать с оболтусом лет 7-8, абсолютно невзрачный тихий молодой человек и мужик с сигарой во рту и квадратным подбородком.

В какой-то момент пацан начинает наступать на ногу пожилому мужчине, все быстрее и все сильнее. Это постепенно стало очень раздражать практически всю очередь. Пожилой мужчина поворачивается в матери этого пацана:

- Скажите, чтобы ваш сын прекратил наступать мне на ногу.

Мать, даже не поворачивая голову на голос, отвечает безапеляционно:

- Я своего сына воспитываю без авторитарного давления!

И мозоли старика подвергаются постоянному нападению по-прежнему!

Вдруг невзрачный молодой человек достает из сумки банку с медом и опрокидывает ее на голову мамаше оболтуса. Прежде чем она пришла в себя и попыталась что-нибудь сказать, молодой человек говорит:

- Я воспитан без авторитарного давления!

Тишина в очереди. Напряжение растет. Мужик с сигарой разряжает обстановку словами:

- Я плачу за мед!

Взято отсюда:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.