Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ярославна

Публичные замечания детям

Рекомендуемые сообщения

Недавно стала свидетелем такой сцены. Юная прекрасная девушка гуляла со своей собакой и учила ее идти рядом. Делала она это так - в одной руке у нее был пакетик с угощением для собаки, в другой поводок. Если собака ее слушалась, то получала поощрение. Так вот когда у нее кончилось угощение и остался в руках пустой пакетик, она тут же бросила его на землю. Я все это видела, и когда она поравнялась со мной, я спросила ее: "Ты что не могла донести пакетик 20 метров до урны?" На что она презрительно на меня посмотрела и проследовала дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Troll   

возможно поэтому на других фотках 2я девушка не стала раскрывать свое лицо, что бы Ярославна не написала что нибудь эдакое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolk   

вот зачем нужно было это писать?? нет чтобы порадоваться за нее так вы еще что то вспоминаете... можно подумать вы все и всегда в мусорку выбрасываете??

Изменено пользователем Bolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Девушку с последней фотографии я узнала. Как-то она шла со своей собакой и тренировала ее идти рядом. Делала она это так - в одной руке у нее был пакетик с угощением для собаки, в другой поводок. Если собака ее слушалась, то получала поощрение. Так вот когда у нее кончилось угощение и остался в руках пустой пакетик, она тут же бросила его на землю. Я все это видела, и когда она поравнялась со мной, я спросила ее: "Ты что не могла донести пакетик 20 метров до урны?" На что она презрительно на меня посмотрела и проследовала дальше.

Вы что, не могли к незнакомому человеку вежливо обратиться, как положено воспитанным людям?

вот зачем нужно было это писать?? нет чтобы порадоваться за нее так вы еще что то вспоминаете... можно подумать вы все и всегда в мусорку выбрасываете??

воспитанные нормальные люди ВСЕГДА выбрасывают всё только в мусорку. Даже если придется километр нести липкую бумажку от мороженного до урны.

И это нормально, если кто-то считает, что так не бывает - это только чтоб себя оправдать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
power7   
Девушку с последней фотографии я узнала. Как-то она шла со своей собакой и тренировала ее идти рядом. Делала она это так - в одной руке у нее был пакетик с угощением для собаки, в другой поводок. Если собака ее слушалась, то получала поощрение. Так вот когда у нее кончилось угощение и остался в руках пустой пакетик, она тут же бросила его на землю. Я все это видела, и когда она поравнялась со мной, я спросила ее: "Ты что не могла донести пакетик 20 метров до урны?" На что она презрительно на меня посмотрела и проследовала дальше.

Неее , это просто возмутительно, ну глупей поста придумать нельзя было! :o Зачем эту хрень ваще надо было писать! Это ж дети, их еще воспитывать надо, вот для этого педагоги из их кружка из Луча и стараются привить им что-то доброе и позитивное, это и есть воспитательный процесс! Глядишь эта девочка поделает добро, повыступает для маленьких детишек, станет лучше! А вот вы Ярославна последнее светлое в этих детях своим постом хотите убить и обозлить, чтоб ребенок стал переживать и стесняться публично выступать даже в благих начинаниях! Ваш поступок Ярославна в тысячу раз хуже поступка этой девочки! Тем более на 100% Вы не можете так утверждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот зачем нужно было это писать?? нет чтобы порадоваться за нее так вы еще что то вспоминаете... можно подумать вы все и всегда в мусорку выбрасываете??

Я ВСЕГДА все выбрасываю в мусорку. И мои дети ВСЕГДА все выбрасывают в мусорку. И мой муж ВСЕГДА все выбрасывает в мусорку. И я НЕ ПОНИМАЮ, как может быть по-другому.

Я специально здесь это написала, собачка у нее яркая, в городе таких нет почти.

Неее , это просто возмутительно, ну глупей поста придумать нельзя было! :o Зачем эту хрень ваще надо было писать! Это ж дети, их еще воспитывать надо, вот для этого педагоги из их кружка из Луча и стараются привить им что-то доброе и позитивное, это и есть воспитательный процесс! Глядишь эта девочка поделает добро, повыступает для маленьких детишек, станет лучше! А вот вы Ярославна последнее светлое в этих детях своим постом хотите убить и обозлить, чтоб ребенок стал переживать и стесняться публично выступать даже в благих начинаниях! Ваш поступок Ярославна в тысячу раз хуже поступка этой девочки! Тем более на 100% Вы не можете так утверждать!

Ну так себе дети.... Лет 15 на вид. Уже понимает и отдает себе отчет в том, что делает. Что ей мешало после замечания вернуться и убрать за собой? Сейчас бы не было этого разговора. Пусть она теперь стесняется мусорить в общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Делать замечания плохо себя ведущим детям это же нормально...Другой вопрос что уровень культуры такой что за подобное замечание можно получить в лицо...И мало того найдется немало взрослых это явно или тайно одобряющих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
power7   
Я ВСЕГДА все выбрасываю в мусорку. И мои дети ВСЕГДА все выбрасывают в мусорку. И мой муж ВСЕГДА все выбрасывает в мусорку. И я НЕ ПОНИМАЮ, как может быть по-другому.

Я специально здесь это написала, собачка у нее яркая, в городе таких нет почти.

Ну так себе дети.... Лет 15 на вид. Уже понимает и отдает себе отчет в том, что делает. Что ей мешало после замечания вернуться и убрать за собой? Сейчас бы не было этого разговора. Пусть она теперь стесняется мусорить в общественных местах.

Делать замечания плохо себя ведущим детям это же нормально...Другой вопрос что уровень культуры такой что за подобное замечание можно получить в лицо...И мало того найдется немало взрослых это явно или тайно одобряющих...

Никто не говорит, что мусорить хорошо! А вот неуместно и публично применять свой псевдоМакаренский метод совсем плохо! из-за таких горе-поучителей у детей и подростоков обостряется дух противоречия и ни к чему хорошему это никогда не приводило и не приведёт! Жалко мне детей Ярославны! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Никто не говорит, что мусорить хорошо! А вот неуместно и публично применять свой псевдоМакаренский метод совсем плохо! из-за таких горе-поучителей у детей и подростоков обостряется дух противоречия и ни к чему хорошему это никогда не приводило и не приведёт! Жалко мне детей Ярославны! <_<

Во как...Значит замечания делать непедагогично...? И где вас этому научили..? А когда ваш ребенок горячий чайник на себя потянет вы ему тоже ничего говорить не будете что бы "не обострять дух противоречия"..? Или подросток поддатенький домой придет..?

пысы А с детьми у Ярославны я уверен все будет прекрасно при таком воспитании...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
power7   
Во как...Значит замечания делать непедагогично...? И где вас этому научили..? А когда ваш ребенок горячий чайник на себя потянет вы ему тоже ничего говорить не будете что бы "не обострять дух противоречия"..? Или подросток поддатенький домой придет..?

пысы А с детьми у Ярославны я уверен все будет прекрасно при таком воспитании...

Вот только до глупостей опускаться не надо! Я говорю о том, что мусорить плохо, и то, что сделали замечание ребенку - это правильно, опять же, судя по агрессивному посту Ярославны видно, что делала она замечание грубо и навязчиво, чем могла просто испугать ребенка, который естесссственно побыстрей убежал, и уже пакетик девочке был не важен! Я вам пытаюсь сказать, что ПУБЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ЯРОСЛАВНЫ КРАЙНЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ И НЕ ЭТИЧНЫЙ ПОСТУПОК! У я уверен, что дети Ярославны будут педантично выкидывать мусор только в мусорку, НО! Они будут такие же агрессивные и не этичные! Это как раз то направление воспитания, про которое говорят : благими намерениями дорога в ад выстлана...ну или что-то в этом роде! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать замечания плохо себя ведущим детям это же нормально...Другой вопрос что уровень культуры такой что за подобное замечание можно получить в лицо...И мало того найдется немало взрослых это явно или тайно одобряющих...

Вопрос девушке был задан предельно корректно, без намека на хамство и поучения. Судя по фотографии, это уже не ребенок, я повторяюсь. Я, кстати, всегда стараюсь сказать взрослым или детям, неважно, что они обронили фантик или какой-либо другой мусор. И некоторые нагибаются и поднимают. Не все, к сожалению.

Здесь часто обсуждается тема о чистоте в городе, можно много параллелей провести.

Никто не говорит, что мусорить хорошо! А вот неуместно и публично применять свой псевдоМакаренский метод совсем плохо! из-за таких горе-поучителей у детей и подростоков обостряется дух противоречия и ни к чему хорошему это никогда не приводило и не приведёт! Жалко мне детей Ярославны! <_<

Детей моих я сама пожалею, если надо будет. И воспитывать я никого не собираюсь. Мы сами себе воспитатели по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
power7   
Вопрос девушке был задан предельно корректно, без намека на хамство и поучения. Судя по фотографии, это уже не ребенок, я повторяюсь. Я, кстати, всегда стараюсь сказать взрослым или детям, неважно, что они обронили фантик или какой-либо другой мусор. И некоторые нагибаются и поднимают. Не все, к сожалению.

Здесь часто обсуждается тема о чистоте в городе, можно много параллелей провести.

Детей моих я сама пожалею, если надо будет. И воспитывать я никого не собираюсь. Мы сами себе воспитатели по жизни.

Судя по фотографии? Так вы уже не уверены, что видели именно этого ребенка? А последнее ваше высказывание выражает ваше явное самодовольство, ГОРДЫНЮ и уверенность в своем неуместном и гадком поступке! Быть можно чистюлей и аккуратистом в окружающем вас мире, но грязным и испорченным внутри! Желаю вам удачи на пути прозрения и раскаяния! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Господа! Вы обалдели! Не забывайте, что это НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок. Устроенная вами травля - уголовно наказуемое деяние! Я бы на месте родителей так и сделала - 100% выиграют.

Во-первых, где доказательства, и почему мы должны Ярославне верить на слово (пардон-с)? Во-вторых, вы имеете право сделать замечание в тактичной форме - не более. Это чужой ребенок (странно звучит, но именно здесь уместно), и вы замечания-то делать имеете, для меня весьма сомнительное, право. Откуда вам известно состояние здоровья ребенка? Может ей завели собаку в силу крайней застенчивости, с целью избавления от всевозможных комплексов. Ведь в момент сделанного замечания могла растеряться от стыда и войти в ступор, а в этом случае только одна реакция естествена для ребенка - бежать подальше.

Никто не спорит - сорить нехорошо, но выплескивать свою агрессию (а по другому не могу назвать) на беззащитного перед вами, без возможности оправдаться и изложить свою версию, на мой взгляд - просто позорно для взрослого, да еще имеющего своих детей. Если вашему ребенку нанесут психотравму - вы смолчите?

Изменено пользователем nimfetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного, великовозрастное дите - переживет данное замечание, не боитесь: не обкакается...

зато, в следующий раз малех задумается, мусорить или урну поискать, а еще лучше - мож, купит совочек и за своей псинкой будет какашки убирать - всем на радость! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Как-то некрасиво вот так прилюдно жаловаться на ребенка, который повел себя в данном случае согласно всем законом психологии. Тычете в неё пальцем, поливаете... А сами замечание сделали в очень грубой форме. Вот Вам мое замечание. Если она, следуя Вашей логике, должна была вернуться и выбросить бумажку, то Вы так же точно должны извиниться перед девочкой.

А бумажки и прочий мусор, естественно, нужно выкидывать в мусорку.

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Господа! Вы обалдели! Не забывайте, что это НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок. Устроенная вами травля - уголовно наказуемое деяние! Я бы на месте родителей так и сделала - 100% выиграют.

Во-первых, где доказательства, и почему мы должны Ярославне верить на слово (пардон-с)? Во-вторых, вы имеете право сделать замечание в тактичной форме - не более. Это чужой ребенок (странно звучит, но именно здесь уместно), и вы замечания-то делать имеете, для меня весьма сомнительное, право. Откуда вам известно состояние здоровья ребенка? Может ей завели собаку в силу крайней застенчивости, с целью избавления от всевозможных комплексов. Ведь в момент сделанного замечания могла растеряться от стыда и войти в ступор, а в этом случае только одна реакция естествена для ребенка - бежать подальше.

Никто не спорит - сорить нехорошо, но выплескивать свою агрессию (а по другому не могу назвать) на беззащитного перед вами, без возможности оправдаться и изложить свою версию, на мой взгляд - просто позорно для взрослого, да еще имеющего своих детей. Если вашему ребенку нанесут психотравму - вы смолчите?

Собака тут вообще ни при чем, мусорить нельзя ни с собакой, ни без нее.

Делать замечания - нормально. И чем сильнее оно подействует, тем лучше.

А если такие замечания наносят травму психике, то такому ребенку надо не одному с собакой гулять, а лечиться у врача.

Чем больше замечаний - тем лучше, с другой стороны - безразличие и "моя хата с краю", оно точно точно ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juli   

Каждый прочитал со своей интонацией ииии давай строчить выводы опять же свои....

Пример:

Захожу в подъезд,вызываю лифт ,он приезжает с двумя барышнями . И что мы видим ,одна из них сидит и душевно так пи....ет. Барышни кстати на вид опрятные ,примерно 13-15 лет. И наверно не стоило делать замечаний ... или стоило )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу в подъезд,вызываю лифт ,он приезжает с двумя барышнями . И что мы видим ,одна из них сидит и душевно так пи....ет. Барышни кстати на вид опрятные ,примерно 13-15 лет. И наверно не стоило делать замечаний ... или стоило )))))

Нет, ну зачем же. А то во время замечания барышни получат психологическую травму и всю жизнь будут писаться. В лифтах. )) Ну, а вы пешком идите или постойте в луже. :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Нет, ну зачем же. А то во время замечания барышни получат психологическую травму и всю жизнь будут писаться. В лифтах. )) Ну, а вы пешком идите или постойте в луже. 088.gif 098.gif

и не забудьте извиниться, что помешали :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не говорит, что мусорить хорошо! А вот неуместно и публично применять свой псевдоМакаренский метод совсем плохо! из-за таких горе-поучителей у детей и подростоков обостряется дух противоречия и ни к чему хорошему это никогда не приводило и не приведёт! Жалко мне детей Ярославны! <_<

А мне кажется у них все хорошо как раз в отличие от этой девочки. И будет хорошо. Вы пишете бред. Дети сейчас по-другому мало понимают и подростки. И отчасти потому что старые методы канули в лету, дети сейчас делают, что хотят. И именно из-за таких как ВЫ падает авторитет взрослого человека, и подростки становятся неуправляемыми.

Вот только до глупостей опускаться не надо! Я говорю о том, что мусорить плохо, и то, что сделали замечание ребенку - это правильно, опять же, судя по агрессивному посту Ярославны видно, что делала она замечание грубо и навязчиво, чем могла просто испугать ребенка, который естесссственно побыстрей убежал, и уже пакетик девочке был не важен! Я вам пытаюсь сказать, что ПУБЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ЯРОСЛАВНЫ КРАЙНЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ И НЕ ЭТИЧНЫЙ ПОСТУПОК! У я уверен, что дети Ярославны будут педантично выкидывать мусор только в мусорку, НО! Они будут такие же агрессивные и не этичные! Это как раз то направление воспитания, про которое говорят : благими намерениями дорога в ад выстлана...ну или что-то в этом роде! :rolleyes:

По посту ничего не видно и пост не агрессивный ни разу. Испугать ребенка...вот блин до ужаса, Ярославна же была с бейсбольной битой.

А бросать мусор и игнорировать замечание взрослого этично? Вон на звезде полно по вечерам детей, которым, видимо, никто замечаний не делал. Зато они все расслабленные, добрые, духа противоречия в них нет.

Судя по фотографии? Так вы уже не уверены, что видели именно этого ребенка? А последнее ваше высказывание выражает ваше явное самодовольство, ГОРДЫНЮ и уверенность в своем неуместном и гадком поступке! Быть можно чистюлей и аккуратистом в окружающем вас мире, но грязным и испорченным внутри! Желаю вам удачи на пути прозрения и раскаяния! :hello:

Господа! Вы обалдели! Не забывайте, что это НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок. Устроенная вами травля - уголовно наказуемое деяние! Я бы на месте родителей так и сделала - 100% выиграют.

Во-первых, где доказательства, и почему мы должны Ярославне верить на слово (пардон-с)? Во-вторых, вы имеете право сделать замечание в тактичной форме - не более. Это чужой ребенок (странно звучит, но именно здесь уместно), и вы замечания-то делать имеете, для меня весьма сомнительное, право. Откуда вам известно состояние здоровья ребенка? Может ей завели собаку в силу крайней застенчивости, с целью избавления от всевозможных комплексов. Ведь в момент сделанного замечания могла растеряться от стыда и войти в ступор, а в этом случае только одна реакция естествена для ребенка - бежать подальше.

Никто не спорит - сорить нехорошо, но выплескивать свою агрессию (а по другому не могу назвать) на беззащитного перед вами, без возможности оправдаться и изложить свою версию, на мой взгляд - просто позорно для взрослого, да еще имеющего своих детей. Если вашему ребенку нанесут психотравму - вы смолчите?

Какой БРЕД!

Именно в силу крайне застенчивости наверное люди срут в городе и в лесу. И если уже выросших исправит только могила, то детей надо к этому приучать. Пусть дома гадит сколько хочет, а в городе живут все, и мы все смотрим на весь этот мусор и бардак. Дети, воспитанные не Ярославной наносят мне психотравму каждый вечер по пути от остановки до дома, а также во время прогулок в лес. :P

К примеру, стою я тут в выходной на балконе, жую морковку, внизу два пацана мучают кота бездомного (он в нашем подъезде живет), кот орет аж до тошноты. Когда сделала им предупреждение с балкона, два максимум двенадцатилетних пацана послали меня на### прямым текстом.

Тогда я спустилась, и, ох, какую же я им "психотравму" нанесла :D , теперь когда видят меня сразу ныряют во дворы. И я рада, что кот цел, хоть и хромает после этих засранцев, и я рада, что я им все высказала, и я была бы рада высказать их родителям все, что я думаю по поводу их детей.

И я буду просто счастлива, если они, помня меня, не станут издеваться над другими животными.

Так вот мораль: дети сейчас ахтунг, и это видят все. Детская преступность, наркомания, алкоголизм, - это крайности. Отсутствие культуры поведения в общественных местах - норма. И если школа и родители не могут привить это ребенку, то замечания это очень правильно (особенно когда вопрос касается всех, как вопрос чистоты города, в которым мы живем).

Нас воспитывали и построже, и ремнем, и стоянием в углах.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Нас воспитывали и построже, и ремнем, и стоянием в углах.

а сейчас деткам в школе рассказывают, по какому телефону звонить, если им подзатыльник дома отвесили :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Люди, но ведь мучить кота и с**ть в лифте ни в какое сравнение не идет с бумажкой мимо урны! В случае с лифтом я бы вообще милицию вызвала. С котом, кстати, тоже.

Но чему хорошему могут научиться дети у грубых взрослых? Агрессии? Причем, с точки зрения ребенка - безосновательной, если мама и папа не учили бросать в урну бумажки.

Если хотите научить чему-то путному - так подавайте же пример, а не просто изъявляйте недовольство, а заодно сливайте весь негатив за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Но чему хорошему могут научиться дети у грубых взрослых? Агрессии? Причем, с точки зрения ребенка - безосновательной, если мама и папа не учили бросать в урну бумажки.

прям так и агрессия? Ведь не пинка же ребенку отвесили, сделали замечание... Делов-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, но ведь мучить кота и с**ть в лифте ни в какое сравнение не идет с бумажкой мимо урны! В случае с лифтом я бы вообще милицию вызвала. С котом, кстати, тоже.

Но чему хорошему могут научиться дети у грубых взрослых? Агрессии? Причем, с точки зрения ребенка - безосновательной, если мама и папа не учили бросать в урну бумажки.

Если хотите научить чему-то путному - так подавайте же пример, а не просто изъявляйте недовольство, а заодно сливайте весь негатив за день.

Женя, она же не сказала ей "быстро подними бумажка, а то я тебя в урну посажу" или что-то типа этого. На мой взгляд замечание было вполне корректным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.