Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ярославна

Публичные замечания детям

Рекомендуемые сообщения

staska   

Ну раз у нас тут вечер воспоминаний еще случай...

Иду с родника...Тащу в каждой руке по тяжеленной канистре с водой...Прохожу вестовские дома на тротуаре стоит групка девочек школьниц лет 9-11 и взрослая тетя...Толи мама то ли учительница...Дорогу мне никто освобождать не собирается поэтому уже заблаговременно кричу что то типа "Лыжню" (в смысле прошу освободить дорогу)...На меня ноль внимания все продолжают радостно щебетать...Подхожу вплотную ставлю канистры и начинаю стыдить...Девочки смотрят на меня как на дурака явно не понимая о чем я вообще...Зато дама просто начинает на меня орать...Самое приличное что она про меня сказала это "алкаш"...Обхожу их по грязи в спину продолжает орать тетка ей вторят девочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Я ВСЕГДА все выбрасываю в мусорку. И мои дети ВСЕГДА все выбрасывают в мусорку. И мой муж ВСЕГДА все выбрасывает в мусорку. И я НЕ ПОНИМАЮ, как может быть по-другому.
А исчо Вы наверное никогда не переходите дорогу в неположенном месте, соблюдаете ПДД, берет билеты в маршрутках и соблюдаете другие тысячи законов и подзаконных актов.

Делать замечания плохо себя ведущим детям это же нормально...
Делать замечание - нормально. Писать в форум по поводу бумажки - ненормально. ИМХО тему надо во флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только до глупостей опускаться не надо!

судя по агрессивному посту Ярославны видно, что делала она замечание грубо и навязчиво, чем могла просто испугать ребенка

Это как раз то направление воспитания, про которое говорят : благими намерениями дорога в ад выстлана...ну или что-то в этом роде! :rolleyes:

А что это ты так взбеленился, уважаемый? Дочка это твоя или знакомая? Может стыд тебя разобрал, что в ребёнки элементарное воспитание отсутствует? Чую, что "это жжжжжжж - неспроста" (с)

А последнее ваше высказывание выражает ваше явное самодовольство, ГОРДЫНЮ и уверенность в своем неуместном и гадком поступке! Быть можно чистюлей и аккуратистом в окружающем вас мире, но грязным и испорченным внутри! Желаю вам удачи на пути прозрения и раскаяния! :hello:

Откуда в тебе только чистоты-то душевной столько взялось? Гордыню углядел... Где таких святых, да непорочных делают? А какое право ты имеешь укорять незнакомого тебе человека в гордыни? Может это как раз то, чего тебе не хватает - воспитание!

ЗЫ. А вообще, вспомните как росли мы - все в одном дворе, дружно и ЛЮБОЙ родитель мог сделать замечание/наказать и проч... А щас дети, блиан, как частная собственность - мы видим, что растёт говно, но оно наше и не вздумайте из него конфетку сделать... тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Люди, люди! Остыньте!

Для тех, кто не понял или не захотел понять:

Делать замечания нужно - я не спорю. Имелось ввиду, что обнародовать и устраивать травлю здесь - это преступление. Повторюсь - все бездоказательно, без версии второй стороны, которая явл. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ. Вам бы встретиться в суде с её законным представителем - будете считать себя правыми, но, в этой ситуации, возместили бы моральный ущерб как миленькие.

Считаю, что извиниться должна Ярославна (НУ НЕ ИМЕЛА ОНА НА ЭТО ПРАВА), а модераторы - задуматься. Бывало банили за пустяки - по сравнению с этим случаем.

P.S. © Бэрон Р., Ричардсон Д. Агрессия. — СПб., 1997. - "...агрессия, в какой бы форме она ни проявлялась, представляет собой поведение, направленное на причинение вреда или ущерба другому живому существу, имеющему все основания избегать подобного с собой обращения."

Желание взрослого не объяснить и научить ребенка чему-то, а наказать, и пожестче, понимая свою безнаказанность и полную безответность жертвы, может быть классифицировано, как проявление именно агрессии, причем скрытой, имеющей вполне объяснимые мотивы.

Рискну предположить - детям самой Ярославны часто делают замечания (и вполне справедливые) взрослые, на которые ей стыдно ответить так, как хотелось бы - обругать. Вот оно накопилось и нашло выход, причем с опозданием, с уверенностью в безнаказанности, что говорит именно о преднамеренности нанесения максимального ущерба выбранной жертве - это и есть агрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Люди, люди! Остыньте!

Для тех, кто не понял или не захотел понять:

Делать замечания нужно - я не спорю. Имелось ввиду, что обнародовать и устраивать травлю здесь - это преступление. Повторюсь - все бездоказательно, без версии второй стороны, которая явл. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ. Вам бы встретиться в суде с её законным представителем - будете считать себя правыми, но, в этой ситуации, возместили бы моральный ущерб как миленькие.

Считаю, что извиниться должна Ярославна (НУ НЕ ИМЕЛА ОНА НА ЭТО ПРАВА), а модераторы - задуматься. Бывало банили за пустяки - по сравнению с этим случаем.

P.S. © Бэрон Р., Ричардсон Д. Агрессия. — СПб., 1997. - "...агрессия, в какой бы форме она ни проявлялась, представляет собой поведение, направленное на причинение вреда или ущерба другому живому существу, имеющему все основания избегать подобного с собой обращения."

Желание взрослого не объяснить и научить ребенка чему-то, а наказать, и пожестче, понимая свою безнаказанность и полную безответность жертвы, может быть классифицировано, как проявление именно агрессии, причем скрытой, имеющей вполне объяснимые мотивы.

Рискну предположить - детям самой Ярославны часто делают замечания (и вполне справедливые) взрослые, на которые ей стыдно ответить так, как хотелось бы - обругать. Вот оно накопилось и нашло выход, причем с опозданием, с уверенностью в безнаказанности, что говорит именно о преднамеренности нанесения максимального ущерба выбранной жертве - это и есть агрессия.

где Вы там нашли агрессию - непонятно! о каком суде и моральном ущербе может идти речь - тоже неясно...и тем более, не ясно, за что тут банить...ну разве только тех, кто действия администрации форума обсуждает публично... :)

Постарайтесь умерить фантазию и прочитать сообщение Ярославны ещё раз, с начала и спокойно.

А про новые "нормы" воспитания и "не замечания" детям есть анекдот, знаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Вы опять про замечания - слепые вы что ли, читать не умеете, или давно чужое белье на форуме не терли - скучно стало?

Если я скажу сейчас, что вы - вор, насильник, педофил и т.д., вы будете обсуждать проблему "..Васисуалий Лоханкин и трагедия русского либерализма" (Ильф И. и Петров Е.). Нет, голубчик, вы меня за оскорбление и поношение потянете - и будете правы!

P.S. Ну как еще объяснять? Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Рискну предположить - детям самой Ярославны часто делают замечания (и вполне справедливые) взрослые, на которые ей стыдно ответить так, как хотелось бы - обругать. Вот оно накопилось и нашло выход, причем с опозданием, с уверенностью в безнаказанности, что говорит именно о преднамеренности нанесения максимального ущерба выбранной жертве - это и есть агрессия.

Не угадали ни разу. Я спокойно отошусь к таким замечаниям, даже, можно сказать, в некоторых случаях поощряю это. Мои дети не ангелы - шума от них много, энергии и эмоций тоже. Не всем это нравится, они это знают и спокойно отнесутся к замечанию вести себя потише или не баловаться. И ОТРЕАГИРУЮТ на замечание.

Желание взрослого не объяснить и научить ребенка чему-то, а наказать, и пожестче, понимая свою безнаказанность и полную безответность жертвы, может быть классифицировано, как проявление именно агрессии, причем скрытой, имеющей вполне объяснимые мотивы.

Как вас понесло то...

Повторюсь - все бездоказательно, без версии второй стороны, которая явл. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ. Вам бы встретиться в суде с её законным представителем - будете считать себя правыми, но, в этой ситуации, возместили бы моральный ущерб как миленькие.

Вы адвокат? Или психолог?

Может вы рискнете предположить версию, второй стороны, раз уж вы так проницательны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то некрасиво вот так прилюдно жаловаться на ребенка, который повел себя в данном случае согласно всем законом психологии. Тычете в неё пальцем, поливаете... А сами замечание сделали в очень грубой форме. Вот Вам мое замечание. Если она, следуя Вашей логике, должна была вернуться и выбросить бумажку, то Вы так же точно должны извиниться перед девочкой.

А бумажки и прочий мусор, естественно, нужно выкидывать в мусорку.

Это согласно каким законам? Чего то я не поняла, я плохой психолог.

А вы свидетелем были и слышали в какой форме я замечание сделала?

Если бы девушка подняла пакетик, здесь не было бы этой темы. А я бы не извинилась перед ней, а похвалила.

А следуя вашей логике, я должна была сама поднять мусор за ней?

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Делать замечание - нормально. Писать в форум по поводу бумажки - ненормально. ИМХО тему надо во флейм.

+1

Мы все пришли к тому, что имеем, именно потому что всем обществом перестали воспитывать наших детей. Сначала равнодушие, страх, а теперь ещё для оправдания собственной лени и бессилия насилие над личностью приплели.

Вопрос

"Ты что не могла донести пакетик 20 метров до урны?"
считаю вполне корректным в данной ситуации. Человек сделал замечание и выразил своё возмущение поступком девушки. Думаю, где-то у неё отложилось, что такие поступки не одобряются окружающими, пусть даже она поступила так, как поступила.

Но вот на форум выносить это, мне кажется, не следовало. Тем более в теме про добрые дела. Даст Бог, эта девочка вырастет хорошим человеком и со временем и про мусор всё поймёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже совершенно не понятно, зачем началось обсуждение этой девочки в теме про выступление собак в детском саду. Разве переход на личности не запрещен правилами этого форума? Как ложка дегтя в позитивной теме, неприятно как-то стало. Ну а воспитывать детей, безусловно, нужно, и словом, и личным примером, прежде всего. Но как-то конкретно выносить случай с девочкой на форум, по-моему, было излишним. Ни к чему это. Сплетефонство какое-то.

Изменено пользователем Стервэлла21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Ярославна как же до вас не доходит то, вам говорят что не стоит на форуме обсуждать действия ребенка, это просто НЕ КРАСИВО. Или вы по каждому такому фантику брошенному не в урну пишете пост на форуме? Это смешно, и на самом деле вы себя не меньше опозорили чем эту девочку. Все были молодыми, все совершали глупости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ярославна как же до вас не доходит то, вам говорят что не стоит на форуме обсуждать действия ребенка, это просто НЕ КРАСИВО. Или вы по каждому такому фантику брошенному не в урну пишете пост на форуме? Это смешно, и на самом деле вы себя не меньше опозорили чем эту девочку. Все были молодыми, все совершали глупости...

Обсуждать нужно все и девочку бросающую бумажку мимо урны и мэра срывшего Французскую Горку...Для этого форумы и существуют...Ничего смешного и противоестественного тут нет...Не нравится тема-не читайте и не пишите в ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Это согласно каким законам? Чего то я не поняла, я плохой психолог.

А вы свидетелем были и слышали в какой форме я замечание сделала?

Если бы девушка подняла пакетик, здесь не было бы этой темы. А я бы не извинилась перед ней, а похвалила.

А следуя вашей логике, я должна была сама поднять мусор за ней?

Нет, следуя моей логике, не стоит обсуждать моральный облик девочки, в то время, как взрослые считают правильным позорить на весь город чужих детей. Если бы я позорила каждого, кому сделала замечание по тому или иному поводу, на форуме бы места не хватило, а желающих со мной общаться резко бы поубавилось. Чтоб не найти вдруг себя в числе опозоренных.

Вам не достаточно, что Вы выполнили свой гражданский долг, Вам нужно обязательно предъявить это народу?

И, да, я бывает сама поднимаю бумажки за такими же детьми. Потому что для меня важно не только показать, что они не правы, но и сохранить чистоту улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если бы я позорила каждого, кому сделала замечание по тому или иному поводу, на форуме бы места не хватило

Если искать у каждого жителя города огрехи типа брошенной бумажки или езды по обочине, то надо делать отдельный ресурс с базой на 55 тыс чел - по числу жителей города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встретиться в суде с её законным представителем

И откуда такие познания в законах??? Что за бред вы несете?!

А по теме хочу сказать:

Мои дети несут все до урны либо до дома(да-да, и липкие фантики в карманах), а если есть рядом я, а урны нет, то всякие липкие и не очень "мусоринки" поселяются в моей сумочке. А замечания чужим детям я делала, делаю, буду делать! И взрослым тоже!

А возмущенным родителям тех, кого публично одернули, скажу следующее: чтобы их публично не хаяли, учите их себя прилично вести в обществе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждать нужно все и девочку бросающую бумажку мимо урны и мэра срывшего Французскую Горку

+мильен

пусть стыдно будет и детям, и их родителям. В нашем обществе только страх реального наказания может что-то изменить. Это я к тому, что может многие просто побоятся бросать мусор, боясь быть публично опозоренными (ну. очень хотелось бы на это надеятся).

Это как доска позора(помните, раньше такие были?).

Такие проступки должны обсуждаться публично! Без всяких оговорок на этику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
пусть стыдно будет и детям, и их родителям. В нашем обществе только страх реального наказания может что-то изменить. Это я к тому, что может многие просто побоятся бросать мусор, боясь быть публично опозоренными (ну. очень хотелось бы на это надеятся).
Да ладно млин. У нас после очередных т.н. "народных гуляний" на деньгорода, день победы и т.д. площадь напоминает полигон по захоронению ТБО. И это одно из подтверждений того, что социальная норма "не мусори" у нас не работает. Как и соцнорма "не езди по обочине в Токарево" и многие другие.

А это значит, что один напишет, что кто-то бросил бумажку, другой напишет про этого первого, что тот на остановке громко помянул гулящую женщину, третий - что кто-то курил в общественном месте и т.д. и т.п, потом они каждый каждого пошлют и все останутся довольны. :D

В открытом обществе только государство может выступать регулирующей и наказующей силой, у нас оно по данному поводу никаких движений не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот я ждала момента, когда начнется обильное слезополивание славных коммунистических времен и предложения, а-ля 60-е (доски позора и прочая чушь). Может тогда и личную жизнь вынесем на общее собрание? Давайте без стеснений, ну, кто готов обсудить гулящего мужа, а может у жены увлечение или борщи не варит? Главное с именами и фотографиями!

Люди, пора адаптироваться к новым реалиям: сделали замечание - можно смело ждать посыла (а то фантик она не подняла! Вы дешево отделались), выставили на форум - опять же все зависит от родителей, могут подать в суд. За-прос-то. Решать вам-надо оно или нет. Если надо , то потом не жалуйтесь на весь форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы опять про замечания - слепые вы что ли, читать не умеете,

они не слепые и буквы знают все, будьте уверены.

просто сейчас в моде именно такие дискуссии - "Я все равно скажу все, что хочу, а если аргументов не хватат - сделаю вид, что не слышу"

+мильен

пусть стыдно будет и детям, и их родителям. В нашем обществе только страх реального наказания может что-то изменить. Это я к тому, что может многие просто побоятся бросать мусор, боясь быть публично опозоренными (ну. очень хотелось бы на это надеятся).

Это как доска позора(помните, раньше такие были?).

Такие проступки должны обсуждаться публично! Без всяких оговорок на этику!

к вашему сведению на доску позора вывешивались те, чья вина была не только доказана следствием, но и приговор суда вступил в силу - алкоголики, хулиганы, тунеядцы, алиментщики.

а вы все, я смотрю за никами-то все смелые - "Ату его, ату!". может Ярославна имя свое назовет - ведь за дело правое радеет - чего бояться. а я её детям расскажу, как нехорошо поступила их мамаша - я же имею право на высказывание своего мнения "Без всяких оговорок на этику!"

ИМХО, на доску позора надо Ярославну - за бездоказательную клевету на конкретного ребенка, ибо доказательства её поступка имеются!

пожалуй надо подключать г-жу Васильеву Е.В. - как защитника прав несовершеннолетних при Администрации.

а тема хорошая - поговорить можно, только ссылку на конкретную фотку убрать надо - ау, админы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да ладно млин. У нас после очередных т.н. "народных гуляний" на деньгорода, день победы и т.д. площадь напоминает полигон по захоронению ТБО. И это одно из подтверждений того, что социальная норма "не мусори" у нас не работает. Как и соцнорма "не езди по обочине в Токарево" и многие другие.

Во всем виновато взаимное неуважение помноженное на дремучее бескультурье...А да еще магнитная буря виновата...Боюсь даже предположить что тут еще понапишут если она не утихнет...

post-8398-1308208435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вооот, почему у меня голова болит третий день.

Акулина, а тут еще собственно еще и не брались доказывать. А если докажут, то Вы будете готовы назвать свое имя и извиниться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
А замечания чужим детям я делала, делаю, буду делать! И взрослым тоже!

А возмущенным родителям тех, кого публично одернули, скажу следующее: чтобы их публично не хаяли, учите их себя прилично вести в обществе!

представляю если бы при мне, моему ребёнку сделала замечание какая-то непонятная тётя <_<

не надо лезть к чужим детям! ни кто не вправе учить Моего Ребёнка куда кидать фантик и как себя вести в обществе. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
а Вас ещё на х%рр ни кто не посылал???

представляю если бы при мне, моему ребёнку сделала замечание какая-то непонятная тётя <_<

не надо лезть к чужим детям! ни кто не вправе учить Моего Ребёнка куда кидать фантик и как себя вести в обществе. :what:

Вот это уже нормальная дискуссия пошла...А то все "извините" да "пожалуйста"...Наверное уже скоро мужья подключатся с меряньем пиписьками выяснением кто круче...Ребята давайте жить дружно..(с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

да всё дружно! :jump:

ну не понравилось бы мне если бы моему ребёнку делали замечания чужие люди.

Не подумайте, он у меня не мусорит, ведёт себя прилично в Обществе))) просто слушается он только меня, возраст пока маленький))

и на самом деле люди разные, какой-нибудь подвыпивший папаша может неадекватно воспринят критику(замечание) в адрес своего чада :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.