Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Штучка

Лес, парк, карьер...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я полностью поддерживаю Штучку

Сердце кровью обливается, когда видишь Сосновые поляны, закиданные

Пакетами, пластиковой посудой, бутылками и всяким мусором.

Приезжие тут не причем, это гадят местные жители и это надо признать.

Мне кажется надо создать общественное мнение, показать жителям проблему нашего леса, через средства массовой информации, плакаты, листовки, стикеры.

Привлечь жителей убирать за собой мусор и следить за чистотой.

Установить контейнеры для мусора у выхода из леса.

Чтобы жители осознавали и любили красоту нашего леса,

Привлекая тем самым к здоровому образу жизни. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
Здравствуйте!

Я полностью поддерживаю Штучку

Сердце кровью обливается, когда видишь Сосновые поляны, закиданные

Пакетами, пластиковой посудой, бутылками и всяким мусором.

Приезжие тут не причем, это гадят местные жители и это надо признать.

Мне кажется надо создать общественное мнение, показать жителям проблему нашего леса, через средства массовой информации, плакаты, листовки, стикеры.

Привлечь жителей убирать за собой мусор и следить за чистотой.

Установить контейнеры для мусора у выхода из леса.

Чтобы жители осознавали и любили красоту нашего леса,

Привлекая тем самым к здоровому образу жизни. :ok:

Мнение правильное,но на это мероприятие нужны денежки.Кто даст? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на это мероприятие нужны денежки.Кто даст?

Может привлечь компанию "Джонсон энд Джонсон" :D (шутка)

Мне кажется засветится в этом благородном мероприятии захотят многие компании.

Плакаты, листовки, растяжки, стикеры – могут нести помимо агитации и рекламную инфо.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
но на это мероприятие нужны денежки.Кто даст?

Может привлечь компанию "Джонсон энд Джонсон" :D (шутка)

Мне кажется засветится в этом благородном мероприятии захотят многие компании.

Плакаты, листовки, растяжки, стикеры – могут нести помимо агитации и рекламную инфо.

:ok:

Вполне согласен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установить контейнеры для мусора у выхода из леса.

Я добавлю. И организовать их своевременный вывоз! Уже половина проблеммы будет решено! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все что тут предлогается лишь половинчатые меры ...

Изменить сознание людей - вот проблема ...

Втемяшить в голову людям что это ТВОЙ лес ТВОЙ карьер - задача не из легких ...

Ну а в наше время практически не выполнима ... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городской бюджет не треснет,ежели в нем будет статья о лесе.

Один ньюанс, буджет города и статьи расходов, насколько я знаю утверждают депутаты, а не администрация. Только боюсь врятли у них есть такая возможность, проблем и так много изношенное ЖКХ я думаю львиную долю съедает. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменить сознание людей - вот проблема ...

Втемяшить в голову людям что это ТВОЙ лес ТВОЙ карьер - задача не из легких ...

Evgen Совершенно с Вами согласен, это непросто...

Но это можно сделать, я думаю многие жители поддержат эту акцию :ok:

Многие даже не осознают что живут рядом с заповедником :D

Мы должны береч свой лес! :ok:

Какие есть еще предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Evgen Совершенно с Вами согласен, это непросто...

Но это можно сделать, я думаю многие жители поддержат эту акцию :ok:

Многие даже не осознают что живут рядом с заповедником :D

Мы должны береч свой лес! :ok:

Какие есть еще предложения?

Акцию,то какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все что тут предлогается лишь половинчатые меры ...

Изменить сознание людей - вот проблема ...

Втемяшить в голову людям что это ТВОЙ лес ТВОЙ карьер - задача не из легких ...

Ну а в наше время практически не выполнима ... <_<

Согласна с тобой.

Но думаю, что власти тоже обеспокоены этой проблемой. Может быть возможно послать письмо с нашими предложениями прямо через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кому по ушам? Никому у нас в городе ничего не докажешь :cry: ... Да и вообще есть идея поднапрячь зелёных!(как называется эта подмосковная организация?)

Как и обещала, пообщалась с ними, они в ответ тока улыбаются многозначительно.

Но я им еще напомню ненавязчиво о нашей просьбе, тем более, что с этой организацией еду в недельную командировку!!!! :ok::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет что скоро станет гораздо теплее и многие пойдут купаться на карьер. Будте осторожны когда будете заходить в воду, много разбитых бутылок особенно донышек от них, наступить на такую "розочку" сами понимаете мало приятного. Сам купаясь на этой неделе вытащил три таких розочки и кучу стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

на карьере масса ларьков и питейных заведений. доход с них (аренда, вывоз мусора) - пустить только на лес и карьер

правда возможно лишь в том случае, если волкуша городу принадлежит... а вроде как нет

еще один источник дохода - спортивные мероприятия. если нормально организовать, то небольшая, но денежка будет капать...

плюс реклама

в Дзержинке такого срача в лесу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Привет! Опять рассматриваются лишь следствия, а не причины. Можно проявить собственную инициативу, пойти в лес и убрать небольшой участок ( насколько сил хватит). Способ хорош, но нужна инициатива большинства. Можно ждать, что кто то это сделает за вас ( школьники, солдаты, администрация). Администрация может организовать уборку леса, но захочет ли? Лес Томилинский? Видели охранников на вьезде карьера Волкуши?Денги собирались и будут собираться. Но куда они тратяться? Можно долго гадать, что делать и как. Слова так и останутся словами.

Необходимо создать общественную экологическую организацию. Любой формы. Главное, чтобы цель была одна - чистый лес, карьер, родники, город. Организация может влиять на администрацию, подавать иски в суды, разрабатывать и проводить городские экологические образовательные программы. Идеально было бы, чтобы во всех образовательных учреждениях нашего города проводилась ЕДИНАЯ экологическая образовательная программа. Целью которой был бы чистый и красивый НАШ город. Думаю, что можно было бы в рамках этой программы проводить уборку леса привлекая, в том числе и школьников. Но их необходимо стимулировать теми же поездками. Вариантов много. Главное, чтобы была группа единомышленников. К сожалению моей собственной инициативы, по созданию городской экологической организации, оказалось недостаточно.

С уважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первомайские выбрался с друзьями в лес за лесопилку... есть там у меня местечко, еще давно столик замутил там, лавки все такое. Но суть не в этом. Народец явно ленится убирать за собой, пришлось кроме своего мусора еще чей-то тащить :( Я еще понимаю, когда тащить далеко, но до ближайшего контейнера (за автосервисом на перекрестке) идти 10 минут прогулочным шагом, а если и идти далеко, в лес-то полную тару принести сил народу хватило, а пустую вынисти нет? Надо ямы рыть вместо того, чтобы 10 минут до контейнера потащить пакет с мусором на обратном пути?!

ЗЫ. Так что не ленитесь! У нас одних только пустых стеклянных пивных бутылок 60 штук было! И ничего - донесли все до контейнера, не умерли!

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Организация может влиять на администрацию, подавать иски в суды, разрабатывать и проводить городские экологические образовательные программы. ...

... Идеально было бы, чтобы во всех образовательных учреждениях нашего города проводилась ЕДИНАЯ экологическая образовательная программа. ...

... Но их необходимо стимулировать теми же поездками. Вариантов много. Главное, чтобы была группа единомышленников. К сожалению моей собственной инициативы, по созданию городской экологической организации, оказалось недостаточно.

Желание благое ... но

Ситуация не та ...

1) "... Организация может влиять на администрацию, подавать иски в суды, разрабатывать и проводить городские экологические образовательные программы. ..."

Скорее администрация будет влиять на Вашу организацию ... Про суды я вообще не говорю - прикроют Вашу лавочку на раз ... - кому нужна такая бомба под интересным местом ...

Стало быть сделают Вас ручными ... и толку от Вас будет ноль!

Примерно такой как от нашей городской санэпедемстанции ...

2) "... Идеально было бы, чтобы во всех образовательных учреждениях нашего города проводилась ЕДИНАЯ экологическая образовательная программа. ..."

Ну да ... программы у нас любят ... бумаготворчество в нынче в почете ... - вот это может получится.

3) "... Но их необходимо стимулировать теми же поездками. Вариантов много. Главное, чтобы была группа единомышленников. К сожалению моей собственной инициативы, по созданию городской экологической организации, оказалось недостаточно. "

Прально заметил про стимуляцию - автобус нынче скока стоит заказать?

Или например экологический патруль ... - 1 сотрудник милиции и пару дружинников ...

Знаешь сколько это стоит в час? Я знаю ... очень много! Если с транспортом то вообще бешенные деньги! Я думаю у тебя таких нет даже близко ...

Тем паче таких патрулей с десяток надо - да регулярно!

Милиции в городе и так не хватает ... ну и какой начальник УВД даст тебе людей?

А без милиции по лесу шастать - себе дороже для здоровья выйдет!

Так что Джед - мечтать не вредно ... даже с кучей единомышленников ...

Ты разуй глаза да посмотри что кругом творится ...

У большинства сильных мира сего как у дядюшки Скруджа в глазах $$ мельтешат! И им глубоко наплевать на тебя и твою экологию ... себе лично они на земле найдут райский уголок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.