Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Штучка

Лес, парк, карьер...

Рекомендуемые сообщения

Eroin   

Домик нашего лесника я видел - деревенское строение средних размеров. Из средств передвижения - старый трактор. То, что у него нет оружия услышал из передачи (названия не помню,по третьему каналу шла, "Московия" что-ли?),там ка раз о нашем лесе и было.

Да... знаете сколько должен контролировать этот человек: весь лес от нас до Дзерджинки+ от Токарёва до Мячково. Нехилый участочек получается, поди всё уследи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Я с нашим лесником интервью делала, классный дядечка, добрый такой, он еще кажется, что-то навроде книги писал о нашем лесопарке, о его растениях, ходит и ищет, какие редкие и не редкие виды растений у нас растут, какие птички поют и т.д. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Я с нашим лесником интервью делала, классный дядечка, добрый такой, он еще кажется, что-то навроде книги писал о нашем лесопарке, о его растениях, ходит и ищет, какие редкие и не редкие виды растений у нас растут, какие птички поют и т.д. :unsure:

Жалко, таких людей сейчас мало. Он просто уникум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

В чертах русских быть сердобольными и подавать милостыню.

Я тоже люблю людей интересных и неординарных.Но надо все же научиться и спрашивать с них,за их

работу.

Сталин не считался с теми,кто и на зените славы был.

Приведу пример.

Проезжая по одному из районов в автомобиле,он увидел великолепное здание старой постройки.На его вопрос,чье это,ему сказали,что это здание принадлежит Нач.ГлавСевМорПути т.Папанину.

На следующий день это здание принадлежало уже Дому Пионеров.А с т.Папаниным разбирались в компетентных.органах.

Поэтому из отсталой царской России,мы поднялись до великой державы за столь короткое время.

Потому,что был спрос,энтузиазм,любовь к Родине.

:D

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я с нашим лесником тоже сталкивался по поводу наших трамплинов в лесу. Было это весной. Он мне сказал, что сейча идет какая-то жуткая реорганизация или еще что и он вообще теперь ничего не решает. Все решают люди сверху. Сказал мне писать письмо ТУДА, и если ТАМ дадут добро, то он нам поможет..

Считаю, что он тут не виноват. Все дело в людях, которых после такого и людьми-то назвать язык не поворачивается. А начинается все с брошенного окурка на улице.. потом фантики, бутылки и т.д.

Много раз наблюдал как взрослые и пристарелые люди тоже бросают мусор где попало, а делать замечания старшим как-то... не знаю, может я такой.. надо как-нибудь попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные ответы, в духе настоящих россиян :ok:

Виноват кто угодно и делать должны кто угодно...а мы пока подискутируем-: )))

А вам не кажется, что это свинячат не инопланетяне...а наши дети, братья, соседи, знакомые?

Дома сидя на кухне об этом не говорили? Или всё таки легче на пикник рукавицы и грабельки для уборки брать, а убираясь вспоминать всю полноту русского языка из серии "неформальная речь"-: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Шикарные ответы, в духе настоящих россиян :ok:

Виноват кто угодно и делать должны кто угодно...а мы пока подискутируем-: )))

А вам не кажется, что это свинячат не инопланетяне...а наши дети, братья, соседи, знакомые?

Дома сидя на кухне об этом не говорили? Или всё таки легче на пикник рукавицы и грабельки для уборки брать, а убираясь вспоминать всю полноту русского языка из серии "неформальная речь"-: ))

Абсолютно правильно.

Пусть все форумчане будут за собой прибирать,а может и рядом приберут за компанию идиотов.

И это уже великое дело.

А замечания делать другим надо,только тогда сдвиг и будет.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan007   
полностью согласен с Хидденменом, пусть школьники лес и вычищают! :P

А ШКОЛЬНИКОВ НЕ ЖАЛКО? Нас вот в школе отправляли на расчистку карьера. Обещали деньжат подкинуть - обманули. После этого наша школа более не бралась за это дело. Зачем травмировать неокрепшую детскую психику? До сих пор вспоминаю этот день с дрожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А ШКОЛЬНИКОВ НЕ ЖАЛКО? Нас вот в школе отправляли на расчистку карьера. Обещали деньжат подкинуть - обманули. После этого наша школа более не бралась за это дело. Зачем травмировать неокрепшую детскую психику? До сих пор вспоминаю этот день с дрожью.

Школьников надо отправлять на очистку леса и карьера. Поработав денек на свежем воздухе он в следующий раз подумает, стоит ли кидать бутылку или пакет от чипсов где попало. К тому же некоторым вообще полезно поработать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Школьников надо отправлять на очистку леса и карьера. Поработав денек на свежем воздухе он в следующий раз подумает, стоит ли кидать бутылку или пакет от чипсов где попало. К тому же некоторым вообще полезно поработать руками.

Согласен на все сто! И денег платить не надо - это изврат для людей без совести.

А вот директорам школ надо продумать как привлечь школьников. Ну и конечно продумать систему поощрений ... без этого нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

О, вспомнила, в Подольске была такая штука, самым активным школьникам за их труды (уборка скверов, леса, покарска лавочек и т.д.) давались путевки (Питер и т.д.) совем по смешным ценам, большая часть путевки оплачивалась по молодежной программе, спонсоры, администрация денюжжжку давала. :ok:

Правда сомневаюсь, что в Лукошкино это возможно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
О, вспомнила, в Подольске была такая штука, самым активным школьникам за их труды (уборка скверов, леса, покарска лавочек и т.д.) давались путевки (Питер и т.д.) совем по смешным ценам, большая часть путевки оплачивалась по молодежной программе, спонсоры, администрация денюжжжку давала. :ok:

Правда сомневаюсь, что в Лукошкино это возможно :huh:

Что за уродливое кареженье названия нашего города.Лукошкино!?.

Может Вы ошиблись городом?

Лыткарино оно.

Прошу не делать этого.

А если хотите перенаименовать,то открывайте тему. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Согласен на все сто! И денег платить не надо - это изврат для людей без совести.

А вот директорам школ надо продумать как привлечь школьников. Ну и конечно продумать систему поощрений ... без этого нельзя.

А почему не привлечь солдат?А? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы по-другому сделала-: ))

Собрала бы всех гастробайтеров и вперёд... на уборку лесопарка. Неделю поработал, надлежащие органы проверили..выдается разрешение на месяц проживания в городе...

Всё равно их до хрена... и им будет неплохо на законных основаниях помидорами торговать и горожанам не кисло-: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
Что за уродливое кареженье названия нашего города.Лукошкино!?.

Может Вы ошиблись городом?

Лыткарино оно.

Прошу не делать этого.

А если хотите перенаименовать,то открывайте тему. :lol:

чё ты к Амине прицепился то? энергитический вампир? :D

Иван007

труд облагораживает человека, в данном случае школьников!

Изменено пользователем MUTANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
чё ты к Амине прицепился то? энергитический вампир? :D

Иван007

труд облагораживает человека, в данном случае школьников!

Успокойся! Тебя не высосу,то же мне правозащитник нашелся.

А по школьникам,много берешь на себя.Не тебе это решать.

Ты бы нарешал.Бабушек не хочешь привлечь?

Ты еще в утробе,сосунок, не планировался,когда мы этот лес чистили от поросли и сухостоя.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А я бы по-другому сделала-: ))

Собрала бы всех гастробайтеров и вперёд... на уборку лесопарка. Неделю поработал, надлежащие органы проверили..выдается разрешение на месяц проживания в городе...

Всё равно их до хрена... и им будет неплохо на законных основаниях помидорами торговать и горожанам не кисло-: ))

Одно из правильных решений.Приветствую! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А ШКОЛЬНИКОВ НЕ ЖАЛКО? Нас вот в школе отправляли на расчистку карьера. Обещали деньжат подкинуть - обманули. После этого наша школа более не бралась за это дело. Зачем травмировать неокрепшую детскую психику? До сих пор вспоминаю этот день с дрожью.

Правильно.Школьникам учиться надо,а не мусор грести! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Успокойся! Тебя не высосу,то же мне правозащитник нашелся.

А по школьникам,много берешь на себя.Не тебе это решать.

Ты бы нарешал.Бабушек не хочешь привлечь?

Ты еще в утробе,сосунок, не планировался,когда мы этот лес чистили от поросли и сухостоя.

sss,

это дискуссия, оскорбления излишни. Имеете все шансы остаться в вакууме. :rolleyes:

Школьников посылать убирать лес бесполезно. Это их только озлобит.

А культуру уборки за собой надо прививать от рождения. И собственным примером. Молодежь ср..., глядя на своих родителей и соседей. Сами же и воспитали тех, кто пустые бутылки из-под пива не только оставляет, но еще и бьет там, где и так опасно ходить. Что сейчас ругаться-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не привлечь солдат?А? :cry:

Солдат.....да вообще-то это дело наказуемо(для того кто их туда пошлёт)! Ненадлежащее эксплуатирование...вроде! Под трибунал...без разговоров.

Так что извините школьнички....Мой дед лес чистил, отец, я, да и вы извольте!

А денег за это не будет, помню даже в 10-м вроде классе, 2-х недельная уборка была, обещали около 700 руб. из подмосковного фонда+городской, где?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Солдат.....да вообще-то это дело наказуемо(для того кто их туда пошлёт)! Ненадлежащее эксплуатирование...вроде! Под трибунал...без разговоров.

Так что извините школьнички....Мой дед лес чистил, отец, я, да и вы извольте!

А денег за это не будет, помню даже в 10-м вроде классе, 2-х недельная уборка была, обещали около 700 руб. из подмосковного фонда+городской, где?????????????

Субботник надо,весной после снега.На пару дней,суббота и воскресенье.

А за грязь по ушам давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субботник надо,весной после снега.На пару дней,суббота и воскресенье.

А за грязь по ушам давать.

Кому по ушам? Никому у нас в городе ничего не докажешь :cry: ... Да и вообще есть идея поднапрячь зелёных!(как называется эта подмосковная организация?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Кому по ушам? Никому у нас в городе ничего не докажешь :cry: ... Да и вообще есть идея поднапрячь зелёных!(как называется эта подмосковная организация?)

Я согласен со всеми мероприятиями,лишь бы помочь лесу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кому по ушам? Никому у нас в городе ничего не докажешь :cry: ... Да и вообще есть идея поднапрячь зелёных!(как называется эта подмосковная организация?)

Движение политических экологов Подмосковья "Местные" B) Ты этих зеленых имел ввиду?(они правда не только мусор убирают)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.