Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FineWeather

Простые и вкусные рецепты

Рекомендуемые сообщения

Да нет!! Он впитывает в себя вкус и соль!! А может просто соус и соль налипает на него!! Я перед жаркой его не споласкиваю!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

сегодня испекла вот такие булки для своих непостящихся родственников)

Делается это из замороженной клубники, сахара и сдобного теста - можно поставить свое, а можно купить готовое)

post-514-0-85840400-1364146202.jpg

post-514-0-60719300-1364146310.jpg

post-514-0-93594900-1364146320.jpg

post-514-0-25889500-1364146341.jpg

post-514-0-18458500-1364146351.jpg

post-514-0-78772900-1364146362.jpg

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Как вам такой завтрак?

Яйца в помидорах.

Ингредиенты:

3 помидора

3 чайных ложки сливочного масла

3 яйца

соль и перец

зеленый лук

Приготовление:

Нагрейте духовку до 190C. Срежьте шляпки у помидоров. Ложкой достаньте сердцевину и семена. Противень застелите бумагой для выпечки. Поставьте полые помидоры на противень. В каждый положите по чайной ложке масла. Вбейте туда яйцо. Посолите по вкусу. Выпекайте 25-30 минут. Поперчите по вкусу. Украсьте зеленым луком. Подавайте горячими с хлебом или хлебными палочками.

0AQVZuS0d50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Жульены.

Простая закуска на праздничный стол.

Вот у меня сложилась традиция на НГ обязательно на столе должны быть жульены. Делаются элементарно, а результат - вкусно и к столу подается оригинальная закуска.

Делаю я их так:

Берем замороженные грибы (шампиньоны резанные) или из банки (не соленые-маринованные). Предварительно грибы размораживаем (если они заморожены), выкладываем на заранее разогретую сковородку, добавляем немного слив и оливкового масла. Лаврушку, перец горошком. Несколько мин тушим. Далее добавляем ложку столовую муки, и сметаны (сметану чуть чуть разбавить водичкой, чтобы не была такой густой). Все вместе тушим еще немного. Смотрим, если получается вся масса суховатой то прям в сковородку можно добавить еще немного воды. Главное получить однородную, не густую грибную-сметанную основу.

В это время, разогреваем духовку, 180градусов будет достаточно.

Внимание! Для дальнейшего приготовления Жульенов берем кокотницы (это металлические, неглубокие формы с небольшой ручкой), их можно купить в любом хоз магазине.

Берем кокотницу, на донышко кладем чуть чуть слив масла. Ложкой столовой кладем грибную-сметанную основу в кокотницу, добавляем одну палочку суш. гвоздики, и сверку трем сыр.

Заполненные тем самым начинкой кокотницы кладем в духовку. Т.к. продук уже готовый, то основание для вытаскивания их из духовок будет служить расплавленный сыр.

И вот, сыр расплавился, покрылся легкой золотистой корочкой, значит можно вытасквиать.

Кладем на тарелочку кокотницу, берем чайную ложечку и подаем на стол. Отличная порционная, праздничная закуска!

сегодня испекла вот такие булки для своих непостящихся родственников)

Делается это из замороженной клубники, сахара и сдобного теста - можно поставить свое, а можно купить готовое)

такое впечатление, что это не просто булка, а отдельные, большие пироги. Каких размеров получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю жульены в грибах :) Покупаю большие шампиньоны, срезаю ножки, мелко их режу, смешиваю с луком и чесноком, обжариваю минут пять-семь в растительном масле, в самом конце добавляю сыр, солю. Полученной пережаркой фарширую шляпки грибов и в духовку на 15-20 минут. Мне нравится (а больше в семье никто грибы не ест) :D .

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

А я делаю жульены в грибах

а я в булочках простых :) срезаю с одной стороны, вышкрябываю мякиш по максимуму, внутрь начинку и в духовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю жульены в грибах :) Покупаю большие шампиньоны, срезаю ножки, мелко их режу, смешиваю с луком и чесноком, обжариваю минут пять-семь в растительном масле, в самом конце добавляю сыр, солю. Полученной пережаркой фарширую шляпки грибов и в духовку на 15-20 минут. Мне нравится (а больше в семье никто грибы не ест) :D .

Фаршированные куриным фаршем сморчковые шапочки и запеченые в сливочном соусе с чесноком!!!

ссылка ссылка

ссылка ссылка

ссылка ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фарширую шляпки грибов

А шляпки как-нибудь предварительно обрабатываются? Успевают они в духовке приготовится, если их сырыми поставить? Обожаю грибы, но обращаться с ними совсем не умею)))

а я в булочках простых

Вкусняшка...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна, шампиньоны о которых говорит Шанешка можно и сырыми есть!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доцент,

Я не поняла, это действительно так? :) Как это - сырые есть? Я из грибов могу понять, как пользоваться только замороженными шампиньонами :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Zealot, вы клубнику видели когда-нибудь?)) вот в булках четко видны ягоды - по размеру и соотносите. Я не измеряла, но думаю сантиметров 15 в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loshpen   

Шампиньоны элементарно подаются в свежем виде. Довольно вкусны и не требуют приправ. Хотя можно украсить капелькой густого бальзамика. Ещё ими можно украсить карпаччо из сырой говядины с рукколой.

Когда будете сидеть вокруг мангальчика, не поленитесь туда прихватить упаковочку шампиньонов и просто выложите их целиком на решётку вместе с вашим мясом, цуккини, баклажанами, перцем, томатами, перепелами в горчице, рыбой, розмарином и айвой. Вы не разочаруетеся.

Да просто зайдите прям сегодня хоть вон в магазин, и бросьте вечером на горячую сковородку на 20 минут. всё!

ещё можно выдрать ножку, вложить шматочек сыра с перчиком, как в тарталетку, и дать сыру растаять на сковороде. И сразу в рот после водочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпаччо из шампиньонов на бакло-тарелочках!!!

Шампиньоны почистить от верхней пленочки (так как мыть нежелательно, они напитаются водой)

ссылка

Приготовить заправочку из дижонской горчицы, оливкового масла, соли, сахара с добавкой белого перца и какао !!!! ))

ссылка

Шампики порезать ломтиками толщиной 2 мм и добавить в заправку и тщательно перемешать!!!

ссылка

Дать промариноваться несколько минут, пока готовим тарелочки

ссылка

Берем парочку баклажанов, и нарезаем их ломтиками под углом 45 градусов

ссылка ссылка

Обжариваем их на масле до румяной поверхности с двух сторон, раскладывая на тарелку с бумажным полотенцем чтобы убрать лишнее масло!!!

ссылка ссылка

Пока ломтики баклажанов остывают готовим прослоечку из зелени укропа и чеснока, добавляя немного сока лайма или лимона:

ссылка

Понемногу распределяем ее на остывшие "тарелочки"которые лежат уже на блюде для подачи:

ссылка

Ну а сверху аккуратно раскладываем наше карпаччо!!!

ссылка

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шляпки как-нибудь предварительно обрабатываются? Успевают они в духовке приготовится, если их сырыми поставить? Обожаю грибы, но обращаться с ними совсем не умею)))

Успевают. :) Грибы нужно брать свежие (не заморозка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закуска. Проще и вкуснее нет. Варьироваться могут сервировка и обстановка.

post-24920-0-78299900-1396189310_thumb.j

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпаччо из говяжьей вырезки.

Нам понадобится кусок говяжьей вырезки очищенный от пленки:

ссылка

Для маринада режем мелко корень фенхеля (можно заменить более пряным имбирем) укроп и чили перчик:

ссылка ссылка ссылка

Складываем все вместе в чашку, добавляем соль, сахар и немного коньяка, размешиваем и кладем в туже чашку мясо обмазав его со всех сторон маринадом:

ссылка ссылка ссылка

И ставим на несколько часов в холодильник изредка переворачивая в маринаде.

Перед подачей, за час полтора мясо обсушить на бумажном полотенце и положить в морозильную камеру:

Также для подачи готовим соус из маринованных овощей. Нарезаем кубиками сладкий перец, на терке трем немного моркови, несколько мелких луковиц режем на четвертинки, кладем в кастрюльку и ставим варить добавив немного воды.

ссылка ссылка

Затем добавляем туда лимонный сок, горчицу обычную и немного диженской:

ссылка

Варим минут 6-7 добавляем немного крахмала для загущения жидкости и отставляем остужаться.

Затем достаем примороженное мясо и так как оно приморожено то режется намного удобнее и ровнее:

ссылка

Ломтики кладем на плотную пленку (можно использовать папку-файл которые продаются в канцелярских магазинах ) и отбиваем молотком с плоской поверхностью, мясо получается тоненьким, раскладывается на широкой тарелке:

ссылка ссылка ссылка

Перчим и если надо то можно немного присолить крупной солью, можно взбрызнуть соком лимона (правда лимон порти вид мяса делая его серым в местах попадания его на мясо). А в середину накладываем соус-гарнир из маринованных овощей:

ссылка ссылка

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я уже спрашвала, но так и не получала ответа. Как приготовить говяжий стейк, чтобы он был нежным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Mona, писала не я, но я так делала)

Стейк из говядины – блюдо, пользующееся популярностью во всем мире. По сути стейк – это правильно приготовленный толстый кусок мяса. Главный секрет стейка – в качественной нежной говядине. Сам стейк может быть разной степени прожарки. Излюбленная во всем мире степень – это «медиум»: когда мясо обжарено до красивой коричневой корочки, но при нажатии из него выделяется розоватый сок.

При приготовлении стейка необходимо использовать качественное мясо, оно – главный секрет успеха. Идеально подойдет говяжья вырезка, но готовить стейки можно и из других частей говядины.

Мясо необходимо вымыть холодной проточной водой, обсушить на бумаге и очистить от пленок (срезать их ножом). Затем разрезаем мясо на куски длиной 8-12 см. После этого, главная хитрость: сжать мясо с двух сторон по направлению волокон. После этого нарезаем мясо на стейки, толщина которых должна составлять 2-3 см.

Стейк смазываем оливковым маслом, перцем и травами. При жарке мясо должно быть комнатной температуры, поэтому оставляем стейк мариноваться в масле 2 часа.

Сковороду разогреваем и обжариваем стейк на сухой сковороде (мясо уже смазано маслом). Важно сильно нагреть сковороду, но не раскалить ее. Обжариваем стейк по 3-4 минуты с каждой стороны. Это нужно для того, чтобы румяная корочка не давала впоследствии вытечь мясному соку. Сверху при жарке можно положить порезанный чеснок и травы. При обжаривании стеки не должны соприкасаться друг с другом.

Духовку разогреваем до 180 градусов и доводим в ней стейк до полной готовности. Нельзя проверять готовность стейка, разрезая мясо – иначе из него вытекут соки. Попробуйте определить готовность, надавливая на мясо пальцем. Готовое мясо не такое мягкое, как сырое, но еще не совсем потеряло упругость. В среднем стейк нужно выдерживать в духовке 10-15 минут.

Готовые стейки вынимаем из духовки и оставляем их на 5-10 минут, чтобы они «дошли». Внутреннее давление в мясе ослабнет, и сок при разрезании не будет брызгать наружу.

Готовый стейк подаем с солью и соусом.

Советы:

- Жарить стейк предпочтительнее на сковороде с тефлоновым покрытием.

- Если мясо не подвергалось заморозке, стейк получится более сочным.

- Обратите внимание, что солят стейки только перед употреблением, в готовом виде.

21af268468_340crop.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poljanka   

Спасайте......... У меня вот уже как три или четыре месяца вообще не получаются блины, я пробовала и свои рецепты и подруг, и в инете бес толку. Прилипают, не переворачиваются вообщем всегда комья. Может что то с мукой? Вроде плита та же, сковорода та же. Руки что ль из попы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куриные шашлычки с кабачком в овощном соусе.

Куриную грудку порезать кубиками, так же порезать и кабачок:

ссылка ссылка ссылка

Сложить все вместе в миску, добавить соль, соевый соус и острый соус чили. Перемешать и дать промариноваться час в холодильнике:

ссылка ссылка

Затем нанизываем на шпажки и ставим жариться на гриль или на горячую сковороду:

ссылка

Нарезать полукольцами салатный лук:

ссылка

Пока мясо и кабачок готовятся, делаем соус. Для него нам понадобится - пару помидоров, огурчик, чеснок и зелень укропа. Все измельчаем блендером добавляя соль и сахар.

ссылка

Готовые шашлычки снимаем на тарелку вынув аккуратно шпажки:

ссылка ссылка

Сверху накладываем соус и украшаем салатным луком с укропом:

ссылка

Приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.