Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Загранпаспорт по интернету.

Рекомендуемые сообщения

Cherry   

Почему кого-то должны заворачивать за ошибки в анкете? Ведь при подаче документов они анкету сканируют, проверяют и сами спокойно исправляют ошибки уже в компе + ручкой на заявлении. По крайней мере так было в прошлом году на паспорт нового образца. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в наш ФМС в субботу после 13.

Судя по сайту Вы там должны быть приняты по полной программе.

В реальности - закрытая дверь после обеда. А до обеда - только выдача.

Ясно. Видимо закралась ошибка.

Подавали через госуслуги. Но в итоге быстрее получилось через наш ФМС. Т.к. отправили в субботу электронное заявление в Котельники (на госуслугах). В понедельник его только рассмотрели и переправили в наш ФМС. Во вторник мы уже сами пошли на Ухтомку - там нашего заявления еще не было.

Заполнял четыре заявления через ГосУслуги и все в субботу-воскресенье, во вторник уже можно было идти на прием в ФМС.

А как это, "переправили в наш ФМС", но "там нашего заявления еще не было"? (((

По поводу самостоятельного заполнения заявления. На сайте госуслуг есть неплохой фильтр - он отсеял часть ошибок. Потом сами еще одну нашли, когда заполняли для личной подачи.

Но когда пришли в ФМС то девушка (та, что за 500р) нашла еще одну ошибку, с которой бы нас завернули через какое-то время после подачи заявления. А это еще потерянное время.

Мне ошибки в заявлениях исправляла сама инспектор, и даже не пыталась "завернуть".

Чего-то не пойму, девушка "за 500 руб" в ФМС сидит? Или вы заполнили сами, потом пошли к девушке "за 500 руб", и только потом в ФМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
А как это, "переправили в наш ФМС", но "там нашего заявления еще не было"? (((

переправили в наш ФМС - потому как при подаче заявления на сайте указали Котельники (есть выбор)

там нашего заявления еще не было - ну вот про это точно не могу сказать "а как это". Просто к ним оно пока не дошло - три дня на это у них забито.

Почему направили в Котельники? У них срок выдачи получается меньше. Т.к. готовые паспорта приходят сначала туда, а потом инспектор забирает их в Лыткарино. Это занимает неделю

Документы-то какие надо для подачи?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы-то какие надо для подачи?

Если для оформления через ГосУслуги, то необходимо заполнить на сайте анкету, прицепить к ней фотку. Через пару дней принести в ФМС: паспорт, копию трудовой и оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Сегодня сдал документы, только забыл уточнить на какой срок паспорт будет.

Как сейчас выдают на 5 или на 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдал документы, только забыл уточнить на какой срок паспорт будет.

Как сейчас выдают на 5 или на 10 лет?

На какой вы написали заявление, тот и дадут. )) Сколько денег заплатили за паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
На какой вы написали заявление, тот и дадут. ))

писал на биометрический

Сколько денег заплатили за паспорт?

2500руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто недавно сдавал документы на загранпаспорт через госуслуги. Оформила анкету через госуслуги, пришло приглашение в наш УФМС со списком документов, которые необходимо принести. В списке перечислена анкета на получение загранпаспорта. Действительно ли она нужна? Как я поняла, с сайта госуслуг ее не распечатать. Неужели опять заполнять анкету, но уже в ворде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, кто недавно сдавал документы на загранпаспорт через госуслуги. Оформила анкету через госуслуги, пришло приглашение в наш УФМС со списком документов, которые необходимо принести. В списке перечислена анкета на получение загранпаспорта. Действительно ли она нужна? Как я поняла, с сайта госуслуг ее не распечатать. Неужели опять заполнять анкету, но уже в ворде?

Нет, не надо анкету. Возьмите паспорт, копию трудовой, деньги (квитанцию). Для мужчин младше 27-ми - военный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Доброго всем времени суток.

Моя история: начитавшись советов и окрыленная чужими результатами, пошла сегодня сдаваться в наш овир.

Копии не делала, взяла паспорт, трудовую, свидетельство о рождении ребенка, старый з/паспорт и квитанции.

Девушка (инспектор?) или просто девушка)), судя по опыту приема документов, первым делом задала вопрос: работаю ли я.

В анкете было четко указано последнее место и время работы (я руководитель ООО) + принесенная мною трудовая книжка ее не впечатлили. Вопрос был задан повторно, и увидев мое недоумение, высказалась: "завернут вашу анкету ФСБ за непонятную трудовую деятельность".

На вопрос: "на каком основании" был дан невразумительный ответ о том, что анкету надо было распечатать с сайта госуслуг! + заверить ее! и вообще "щас фсб уже ушла" (дословно), в общем "приходите в четверг, когда она будет здесь"))). Попробовала пошутить про "застану ли я в четверг нквд, чтоб два раза не приходить", но шутка не прошла :).

Вот такие дела.

Итог: чтоб не попадать в подобную неприятную ситуацию, я собираюсь подготовиться к четвергу, а именно: распечатать анкету в ворде и наклеить фото, заверить анкету у своего главбуха!, сделать копии ВСЕХ заполненных страниц документов, которые принесу с собой (на всяк случай). И только при наличии этого пакета документов "фсб будет довольна", надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток.

Моя история: начитавшись советов и окрыленная чужими результатами, пошла сегодня сдаваться в наш овир.

Копии не делала, взяла паспорт, трудовую, свидетельство о рождении ребенка, старый з/паспорт и квитанции.

Девушка (инспектор?) или просто девушка)), судя по опыту приема документов, первым делом задала вопрос: работаю ли я.

В анкете было четко указано последнее место и время работы (я руководитель ООО) + принесенная мною трудовая книжка ее не впечатлили. Вопрос был задан повторно, и увидев мое недоумение, высказалась: "завернут вашу анкету ФСБ за непонятную трудовую деятельность".

На вопрос: "на каком основании" был дан невразумительный ответ о том, что анкету надо было распечатать с сайта госуслуг! + заверить ее! и вообще "щас фсб уже ушла" (дословно), в общем "приходите в четверг, когда она будет здесь"))). Попробовала пошутить про "застану ли я в четверг нквд, чтоб два раза не приходить", но шутка не прошла :).

Вот такие дела.

Итог: чтоб не попадать в подобную неприятную ситуацию, я собираюсь подготовиться к четвергу, а именно: распечатать анкету в ворде и наклеить фото, заверить анкету у своего главбуха!, сделать копии ВСЕХ заполненных страниц документов, которые принесу с собой (на всяк случай). И только при наличии этого пакета документов "фсб будет довольна", надеюсь.

А что мешает оформить все через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

А кто вам сказал, что мне что-то мешало? Вы невнимательны, я создала пост в теме "Загранпаспорт по интернету., возможность получения"

Я, как и вы, сделала необходимые манипуляции на сайте госуслуг (регистрация, подтверждение ее при помощи полученного мною по почте кода, оформление и подачи двух заявлений на выдачу з/паспортов для меня и дочери). Анкету приняли, время приема назначили. Я, начитавшись советов в этой теме)), пошла в овир, захватив только документы+квитанции. Не вы ли утверждали, что более ничего не нужно?)) Может, все как все, а я одна фейсконтроль не прошла?))))

Так вот, меня развернули. Мою анкету с госуслуг и анкету дочери я видела в руках девушки, она мне ее показала. Но стала настаивать, что такую же , только заверенную и с печатью организации, я должна была принести ей. А так же: копии всех заполненных страниц паспорта, копию трудовой (даже, если на руках есть оригинал), двухсторонняя копия свидетельства о рождении ребенка/детей.

Пост создала для тех, кто будет делать паспорт через инет.

Не слушайте никого и не повторяйте мои ошибки.

Несите им все, что они указывают в пригласительном письме на мыло, а вдруг нарветесь на ту же инспекторшу.

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вам сказал, что мне что-то мешало? Вы невнимательны, я создала пост в теме "Загранпаспорт по интернету., возможность получения"

Я, как и вы, сделала необходимые манипуляции на сайте госуслуг (регистрация, подтверждение ее при помощи полученного мною по почте кода, оформление и подачи двух заявлений на выдачу з/паспортов для меня и дочери). Анкету приняли, время приема назначили. Я, начитавшись советов в этой теме)), пошла в овир, захватив только документы+квитанции. Не вы ли утверждали, что более ничего не нужно?)) Может, все как все, а я одна фейсконтроль не прошла?))))

Так вот, меня развернули. Мою анкету с госуслуг и анкету дочери я видела в руках девушки, она мне ее показала. Но стала настаивать, что такую же , только заверенную и с печатью организации, я должна была принести ей. А так же: копии всех заполненных страниц паспорта, копию трудовой (даже, если на руках есть оригинал), двухсторонняя копия свидетельства о рождении ребенка/детей.

Пост создала для тех, кто будет делать паспорт через инет.

Не слушайте никого и не повторяйте мои ошибки.

Несите им все, что они указывают в пригласительном письме на мыло, а вдруг нарветесь на ту же инспекторшу.

Остается вам только посочувствовать (((

А если по делу, то они не правы. Думаю, достаточно звонка в вышестоящую организацию. Есть перечень необходимых документов которые вы должны предоставить. Вы их предоставили. Если что-то требует дополнительно, должны обосновать чем руководствуются. Может просто денег хотели? Или вы девушку обижали в школе, саду? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Думаю, хотела денежку подзаработать, пугая фсб и прочими препятствиями "мамашу с ребенком").

Вероятно, предугадывала мою реакцию: растерянная я с заискивающим взглядом полезу в кошелек за пятисоткой а, мож, и "тышчей" ежеле повезет :D , чтобы уладить неурядицы на месте.

Я человек не жадный, но вымогательств любыми способами не терплю, поэтому мне не сложно придти вторично со всеми заполненными бумажками. Тем более народу по вечерам нет вообще, что меня несомненно радует).

Думаю, сегодняшним моим визитом эпопея со сдачей документов закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, сегодняшним моим визитом эпопея со сдачей документов закончится.

Если так, то это хорошо. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   

Мдя. Ну назначили мне на вторник-четверг с 19 до 20 часов явиться на Ухтомку.. Пришла сегодня, неслась, сломя голову, можно сказать.. И поцеловала замок.

Что за фигня вообще?

А завтра еду в отпуск на 3 недели, а значит анкету заново подавать придётся?

ЗЫ. И похоже заверять, как написано выше %)

"Наша Раша", одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Мдя. Ну назначили мне на вторник-четверг с 19 до 20 часов явиться на Ухтомку.. Пришла сегодня, неслась, сломя голову, можно сказать.. И поцеловала замок.

Что за фигня вообще?

А завтра еду в отпуск на 3 недели, а значит анкету заново подавать придётся?

ЗЫ. И похоже заверять, как написано выше %)

"Наша Раша", одним словом.

ну не знаю, мне тоже назначено было с 19-20 я ровно в 19.00 подъехал прошел без очереди и получил паспорт, так что все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

alyonca

была в овире в 19,15, полно народу, что меня удивило, но я прошла без очереди.

Документы принимала другой инспектор, на анкете не настаивала)), все прошло быстро и без претензий ко мне.

Кстати, я звонила на горячую линии портала госуслуг. Консультант мне ответила, что требования инспектора по предоставлении заверенной/незаверенной анкеты с госуслуг неправомерны и предложила воспользоваться "жалобной кнопкой" на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca

была в овире в 19,15, полно народу, что меня удивило, но я прошла без очереди.

Документы принимала другой инспектор, на анкете не настаивала)), все прошло быстро и без претензий ко мне.

Кстати, я звонила на горячую линии портала госуслуг. Консультант мне ответила, что требования инспектора по предоставлении заверенной/незаверенной анкеты с госуслуг неправомерны и предложила воспользоваться "жалобной кнопкой" на главной.

Ну вот, все и разрешилось :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Такая же история и у меня. Думал под шумок быстренько оформить. После приглашения прихожу к 19. Народу тьма. Тетенька у двери сразу отшила, мол перед вами 5 человек из интернета, на каждого по 20 минут, можете не ждать.

На вопрос о документах тоже сказала, что нужно АНКЕТУ в бумажном виде, с фоткой, заверенную и т.д.

На вопрос в чем тогда преимущество госуслуг, если все-ровно паспорт не получить из-за кучи народа, и опять-таки все документы нужно нести (полный бред) ответила: "вы бы видели, что тут в обычное время творится".. Устроили вместо одной очереди две :(

Короче вся эта канитель была послана куда подальше, а деньги на пошлину пригодились в другом деле))

После 15 дней приходит белиберда, из которой можно вырвать такой кусочек:

Ваше дело приостановлено в связи с неявкой для фотографирования в биометрической кабине. Для возобновления дела и дальнейшего оформления загранпаспорта нового поколения Вам необходимо срочно явиться с пакетом документов в Отделение в г.о. Лыткарино МРО УФМС России по Московской области в гор. поселении Люберцы по адресу: МО, г.Лыткарино, ул.Ухтомского д.30А , часы приёма: с 19.00 до 20.00 каждый вторник и четверг тел/факс 8(495)555-71-72

Так что и после 15 дней думаю можно все точно также оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Slimer мне думается, надо прекратить этот беспредел с анкетами. Фамилию инспекторши, случаем, не запомнили?

Толи она совсем безграмотна, толи хочет денег. Любой из этих вариантов не должен устраивать человека, воспользовавшегося услугами портала. Надо сообщить об этой инспекторше на портале, возможно, руководство примет меры.

Безобразие. Оказывается, не меня одну разворачивает безграмотная девица.

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.