Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Загранпаспорт по интернету.

Рекомендуемые сообщения

Cherry   
интересно, а откуда погранцы возьмут информацию о дате, когда ребенка вписали в паспорт? в самом паспорте такой информации нет.

я вписывал ребенка в паспорт в прошлом году, но уже конкретно не помню - до 01.03.2010 или позже.

Во-первых, если ребенок рожден после марта 2010 - то это уже очевидно, если паспорт выдан после этой даты - аналогично.

А по поводу выезда по св-ву о рождении - ну попробуйте по нему куда-нибудь въехать потом, или для начала на рейс зарегистрироваться =)))

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Скажу одну прикольную вещь - мне электронное оформление загранпаспорта недоступно, ибо я не могу зарегистрироваться на сайте госуслуг. У меня НЕТ пенсионного удостоверения и ИНН. Просто нет и никогда не было. Эти документы по закону не считаются обязательными, но вот еще один прогиб государства - не хочешь их получать - шиш тебе, а не госуслуги)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Во-первых, если ребенок рожден после марта 2010 - то это уже очевидно, если паспорт выдан после этой даты - аналогично. А по поводу выезда по св-ву о рождении - ну попробуйте по нему куда-нибудь въехать потом, или для начала на рейс зарегистрироваться =)))

Cherry

во-первых, я спрашивал Фишку, а во-вторых вы явно не въехали в вопрос

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Ну так поясните, Авраам. Свидетельство о рождении официально является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ младше 14 лет. А что это дает при выезде за границу?

А информацию, когда вы вписали ребенка погранец возьмет "нигде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

поясняю:

коль скоро я вписывал ребенка в паспорт зимой-весной прошлого года, то нетрудно понять, что родился он явно до 01.03.2010. ни один нормальный родитель с месячным ребенком отдыхать на море не потащится. сведения о ребенке могут быть вписаны в ранее выданный паспорт. в паспорте есть только дата его выдачи и дата рождения ребенка. поэтому и возник вопрос, откуда погранцы узнают дату, когда ребенок был вписан в паспорт, в котором и дата его выдачи, и дата родения ребенка до 01.03.2010 г.

второй вопрос возник по причине того, что Фишка написала:

внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя,

не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

из чего можно предположить, что если одновременно с паспортом родителя, в который внесены сведения о ребенке, одновременно иметь на руках документ, удостовеяющий личность гражданина РФ, чем для ребенка является свидетельство о рождении, то вроде как вопросов быть не должно, по крайней мере, в ситуации, как её обрисовала Фишка. Я нигде не предполагал возможность выезда ребенка только по одному свидетельству о рождении. ежу понятно, что это анреал, поэтому ваш сарказм был неуместен.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Официальноый текст письма немного отличается по формулировке.

Дети, вписанные в паспорта родителей, могут выезжать за границу

..... Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 года. №21/7/3/1234 сообщила, что дети,

вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления,

могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

.

Личность гражданина РФ за пределами РФ определяет именно загранпаспорт. Свидетельство в данном случае по формулировке не проходит :(

Вот например этот указ: ссылка

Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации (загранпаспорт), дипломатический паспорт и служебный паспорт, являющиеся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащие электронные

носители информации (далее - паспорта нового поколения).

А месячных детей еще как вывозят за границу - каждодневно с этим сталкиваюсь.

Данных о том, когда вы вписали ребенка в свой паспорт старого образца на границе действительно взять неооткуда. Это видимо рассчитано на переспективу, когда все паспорта будут постепенно заменены на новые электронные, в которые ребенка не впишут.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Личность гражданина РФ за пределами РФ определяет именно загранпаспорт. Свидетельство в данном случае по формулировке не проходит

выделенное уточнение добавлно вами, в сообщении Фишки его не было, поэтому и возник вопрос.

вставлять в чужие сообщения свои добавления - не есть хорошо

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
выделенное уточнение добавлно вами, в сообщении Фишки его не было, поэтому и возник вопрос.

вставлять в чужие сообщения свои добавления - не есть хорошо

Я для того и вставила кусок из официального документа, чтобы ответить на вопрос. Но вы тут похоже не за этим. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Не спорьте)))

На самом деле, могу сказать вам по личному даже опыту, что мои родсвенники ездили в Турцию в начале мая, старший ребенок имеет отдельный паспорт, младший вписан в паспорта родителей (паспорта выданы 06/05/2010) при прохождении границы что в одну что в другую сторону вопросов на таможне не возникло. Естесвенно, для младшего ребенка, удостоверением личности являлось свидетельсво о рождении + сама вписка в загранпаспорт родителей. Паспорт родителей и св. о рождении не являются отдельно и специально изготавлевыемыми документами для выезда за границу ребенка, отсюда и формулировка.

Но не будем забывать что это Турция... С Египтом наши туристы пока тоже проблем не имели. А вот при подаче документов на визу для поездки на территорию евросоюза вас скорей всего развернут, но это случится ДО аэропорта и таможни)

ПС: паспорта старого образца.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Так как я тоже работаю в туроператоре и занимаюсь оформлением документов на визы во все страны, то часто вижу вот таких вписанных(рожденных) после марта 2010.

Посольствам этот факт по барабану, так как это приколы исключительно нашего внутреннего законодательства, и наших указов-разнарядок они не знают. Пока все вылетали везде и без проблем, предварительно получив шенгенские/американские визы. Проблемы могут возникнуть исключительно при прохождении паспортного контроля в аэропорту с нашими погранцами. И это уже действительно человеческий фактор. Так как поправки к закону вступили в силу официально и в какой-то момент их все же начнут исполнять.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Посольству может быть, наш визовый может завернуть, не берет на себя отвесвенность такую, т.к если принял доки на визу значит "подтвердил" что они в порядке)) Но опять же таки зависит от истории туристов и их паспортов, если они уже летали в эту страну, имеют хорошие фин.гарантии, летят и отец и мать и тд и тп то могут быть исключения.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Но вы тут похоже не за этим

вы ошибаетесь. ровно за этим. мне через пару недель выезжать, поэтому интерес самый прямой.

а ваша формулировка (после которой, естественно, все стало более-менее понятно) появилась не после того, как я спросил, а после того, как еще и разжевал свой вопрос. если вы с этим работаете каждый день, то объяснили бы сразу, а не по кусочкам, да еще с саркастическими репликами.

тем не менее, спасибо вам за пояснения, остается только пожелать вам большего терпения в общении с клиентами. удачи. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Да летите спокойно, они ничего не проверят. А вопрос Ваш действительно непонятен был изначально, потому что то что у Вас "ежу понятно" я на работе слышу почти каждый день =)

П.С. с клиентами, славабогу, не общаюсь :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот почему в Лыткарино нельзя получить паспорт старого образца на 5 лет, в форме только Люберецкие адреса (

Всё можно в Лыткарино получить - я оформлял именно паспорт СТАРОГО образца и всё прекрасно мне за 22 дня сделали в Лыткарино.

Там выше по комментах я подробно писал что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то отошли от темы ...

Оформил заявление через инет. 26.04 отнес необходимые документы (трудовая, паспорт, квитанция) на Ухтомку. Сегодня получил новенький паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Всё можно в Лыткарино получить - я оформлял именно паспорт СТАРОГО образца и всё прекрасно мне за 22 дня сделали в Лыткарино.

Там выше по комментах я подробно писал что да как.

Тоже хочу оформить паспорт старого образца, следуя вашим советам зарегистрировалась на гос услугах и уже получила код активации. Проблема следущая: в форме на паспорт на 10 лет адрес УФМС Лыткарино есть, а вот в форме на 5 в форме всего два адреса, где можно получить паспорт, на выбор: Котельники и Люберцы. Какой адрес выбирали вы, что вам пришло письмо с предложением посетить ухтомскую?

И еще вопрос, от чьего имени заполнять квитанцию на паспорт для 3-х летней дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Тоже хочу оформить паспорт старого образца...

от чьего имени заполнять квитанцию на паспорт для 3-х летней дочери?

Если делаете паспорт СТАРОГО образца, то дети вписываются в паспорт родителя. Соответственно, подает заявление тот родитель.

Если подаете на паспорт НОВОГО образца для ребенка, то пишет тот родитель, который понесет документы.

По поводу госуслуг. Месяц назад мы тоже через него подавали заявление на паспорт жене и дочке (нового образца). На выбор было три адреса. Подали в Котельники, но запрос перенаправили в Лыткарино. По скорости подачи получилось тоже самое. Поэтому мы отнесли сами. Единственное преимущество госуслуг (по слухам) - это проход на прием вне очереди. Мы с ребенком просидели там 4 часа.

Сделали нам паспорта за месяц (ребенку - за 2 недели).

И еще небольшой совет из нашей практики. Чтобы самой не исправлять ошибки в заявлении (а они точно будут) и не заполнять запросы в различные службы, в Лыткаринском ФМС есть девушка, которая за 500р сама все сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу госуслуг. Месяц назад мы тоже через него подавали заявление на паспорт ...

Интересно как, сами оформляли через интернет, а другим предлагаете следующее:

И еще небольшой совет из нашей практики. Чтобы самой не исправлять ошибки в заявлении (а они точно будут) и не заполнять запросы в различные службы, в Лыткаринском ФМС есть девушка, которая за 500р сама все сделает.

Неужели сложно заполнить? Готов вам через ГосУслуги "сам все сделает" за 400р. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А напомните пжлст время работы ФМС на Ухтомке, чтоб документы на загран сдать.

Подскажите пжлст еще список документов для подачи. :)

Была тема по оформлению загранпаспорта ...

А лучше зайти на fmsmo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
А лучше зайти на fmsmo.ru

...и получить неправильную информацию :(

Вот какое объявление висело месяц назад

Вторник, четверг - прием и выдача с 15 до 19

Среда, пятница - прием и выдача с 9 до 13

Суббота - выдача с 9 до 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и получить неправильную информацию :(

А в чем заключается неправильность? :rolleyes:

С fmsmo.ru:

График работы территориальных пунктов:

Понедельник

выходной день

Вторник

с 10:00 до 14:00 прием ЖКО, ТСЖ и т. д.

с 15:00 до 19:00 прием граждан

Среда

с 9:00 до 13:00 прием граждан

с 14:00 до 18:00 обработка документов

Четверг

с 10:00 до 14:00 прием ЖКО, ТСЖ и т. д.

с 15:00 до 19:00 прием граждан

Пятница

с 9:00 до 13:00 прием граждан

с 14:00 до 18:00 обработка документов

Суббота

с 9:00 до 17:00 прием граждан

с 13:00 до 14:00 обед

Воскресенье

выходной день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
А в чем заключается неправильность? :rolleyes:

Зайдите в наш ФМС в субботу после 13.

Судя по сайту Вы там должны быть приняты по полной программе.

В реальности - закрытая дверь после обеда. А до обеда - только выдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Интересно как, сами оформляли через интернет, а другим предлагаете следующее:

Неужели сложно заполнить? Готов вам через ГосУслуги "сам все сделает" за 400р. )))

Подавали через госуслуги. Но в итоге быстрее получилось через наш ФМС. Т.к. отправили в субботу электронное заявление в Котельники (на госуслугах). В понедельник его только рассмотрели и переправили в наш ФМС. Во вторник мы уже сами пошли на Ухтомку - там нашего заявления еще не было.

По поводу самостоятельного заполнения заявления. На сайте госуслуг есть неплохой фильтр - он отсеял часть ошибок. Потом сами еще одну нашли, когда заполняли для личной подачи.

Но когда пришли в ФМС то девушка (та, что за 500р) нашла еще одну ошибку, с которой бы нас завернули через какое-то время после подачи заявления. А это еще потерянное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.