Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Загранпаспорт по интернету.

Рекомендуемые сообщения


Berkut   

На сайте госуслуг сказано что если письмо не пришло в течении 21 дня то надо им написать. Бывают видимо и у них накладки. Но думаю что это замечательная работа нашей почты и почтальонов. Мы с женой регились одновременно (в субботу), в четверг на следущей неделе жене уже пришло уведомление о письме на почте, мне же пришло только во вт через неделю, хотя номера извещений были последовательные (231 и 232 например), т.е. явно письма пришли и зарегистрировались на почте одновременно,но в ящик попали почему то с разницей в 5 дней..видимо сумка у почтальона большая,теряется там чтото <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте скидку на то, что начинается отпускной сезон, а сайт ГосУслуги начинает пользоваться популярностью из-за безочередного оформления загранпаспорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще приехать лично.

Приехать лично придется в любом случае. Вопрос потраченного времени на ожидание в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FotonBox   

Крутые ребята, 2-3 недели пароль шлют, потом через неделю приглашают. Оперативность, нафик!

Бесполезная услуга, как и сам биометрический паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутые ребята, 2-3 недели пароль шлют, потом через неделю приглашают. Оперативность, нафик!

Бесполезная услуга, как и сам биометрический паспорт.

Вам 2-3 неделю шлют пароль не для паспорта. Это вы узко мыслите. Сайт нужен не только для оформления паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал жену на ГосУслугах, через неделю пришел код активации. Заполнил анкету на загранпаспорт, в первый вторник были уже ФМС. Показали паспорт, сверили трудовую, сфотографировались.

Внимание! Платежный терминал на Ухтомке сломался. Платите пока в сбербанке. Заполнить платежку можно на сайте ФМС МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Зарегистрировался как только они открылись, только пароль так и не пришел. Звоню по телефону, объясняю проблему - говорят пишите в обратную связь. Пишу в связь - оттуда тишина. Пытаюсь заново зарегистрироваться - говорят такой человек уже зарегистрирован.

Вот вам и "сервис".

Первый раз в жизни сделали такую полезную вещь, но опять через одно место ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарегистрировался как только они открылись, только пароль так и не пришел. Звоню по телефону, объясняю проблему - говорят пишите в обратную связь. Пишу в связь - оттуда тишина. Пытаюсь заново зарегистрироваться - говорят такой человек уже зарегистрирован.

Вот вам и "сервис".

Первый раз в жизни сделали такую полезную вещь, но опять через одно место ((

)))) Сочувствую!

Это ~ один на миллион. ))) Плохо быть этим одним из миллиона. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Платежный терминал на Ухтомке сломался. Платите пока в сбербанке. Заполнить платежку можно на сайте ФМС МО.

В Сбербанке кассир сказала, что на платежке ОКАТО неправильное. Надо на сайте выбирать не Лыткарино, а Люберцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-3 недели пароль шлют

Так код активации можно получить и в Ростелекоме на Арбате 46. Ведь мы сами выбираем способ получения кода (почта или Арбат).

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Зарегистрировал жену на ГосУслугах, через неделю пришел код активации. Заполнил анкету на загранпаспорт, в первый вторник были уже ФМС. Показали паспорт, сверили трудовую, сфотографировались.

Внимание! Платежный терминал на Ухтомке сломался. Платите пока в сбербанке. Заполнить платежку можно на сайте ФМС МО.

Подскажите пожалуйста, если паспорт нового образца (на 10лет) фотографируют на Ухтомке? Или сначала надо в файл фото прикрепить, а потом еще и на Ухтомке сняться на их супер-фото?

И еще мне надо дочку вписать в загранпаспорт, как это указать в форме на госуслугах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Подскажите пожалуйста, если паспорт нового образца (на 10лет) фотографируют на Ухтомке? Или сначала надо в файл фото прикрепить, а потом еще и на Ухтомке сняться на их супер-фото?

И еще мне надо дочку вписать в загранпаспорт, как это указать в форме на госуслугах?

В паспорта нового поколения детей не вписывают, можно только оформить отдельный на ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, если паспорт нового образца (на 10лет) фотографируют на Ухтомке? Или сначала надо в файл фото прикрепить, а потом еще и на Ухтомке сняться на их супер-фото?

К анкете надо прикрепить файл вашего фото. На "красоту" не смотрите, оно используется только при распечатывании анкеты. "На паспорт" вас сфоткают на Ухтомке, там снимается биометрика какая-то.

И еще мне надо дочку вписать в загранпаспорт, как это указать в форме на госуслугах?

Насколько я понял, необходимо сделать отдельный паспорт на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
К анкете надо прикрепить файл вашего фото. На "красоту" не смотрите, оно используется только при распечатывании анкеты. "На паспорт" вас сфоткают на Ухтомке, там снимается биометрика какая-то.

Насколько я понял, необходимо сделать отдельный паспорт на ребенка.

Спасибо, кое-что прояснилось. А вот почему в Лыткарино нельзя получить паспорт старого образца на 5 лет, в форме только Люберецкие адреса (

Просто меня тут пугнули, что по новым загранпаспортам достаточно большой процент отказов (не прочитки) на границе, и люди остаются в аэропорту без отдыха и без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот почему в Лыткарино нельзя получить паспорт старого образца на 5 лет, в форме только Люберецкие адреса (

Когда пойдете в ФМС спросите. Думаю объяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Я вышел уже с призывного возраста, 30 лет, военный билет другого государства. Гражданство РФ получил в прошлом году. По месту постоянной регистрации и пребывания военный билет обменять на Российский еще не успел. Необходимо ли мне перед подачей документов на заграничный паспорт обязательно обменять военный билет или на людей моего возраста не требуется предъявление военного билета и справок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Спасибо, кое-что прояснилось. А вот почему в Лыткарино нельзя получить паспорт старого образца на 5 лет, в форме только Люберецкие адреса (

Просто меня тут пугнули, что по новым загранпаспортам достаточно большой процент отказов (не прочитки) на границе, и люди остаются в аэропорту без отдыха и без денег.

А это прямое нарушение, они обязаны принимать на паспорта и старого, и нового образца.

Но в паспорт старого образца с марта 2010 года так же ребенка вписать нельзя. В смысле их конечно вписывают, НО это уже не является основанием для выезда ребенка за границу по вашему паспорту. Ребенок должен иметь свой загранпаспорт. В принципе некоторые до сих пор вписывают детей и на свой страх и риск выезжают с ними по одному паспорту, но в любой момент погранцы могут развернуть и тогда уже точно останетесь без отдыха и денег.

Оф. источник: ссылка (п. 7а)

А что за утка про "непрочитку" на границе? Кто вас так пугнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

про загранпаспорта нового образца и проход паспортного контроля бред чистой воды, я как сотрудник ведущего тур.оператора могу подтвердить что это чистая утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
про загранпаспорта нового образца и проход паспортного контроля бред чистой воды, я как сотрудник ведущего тур.оператора могу подтвердить что это чистая утка.

А вы оформляете туры тем, у кого дети после марта 2010 вписаны были? типа под их ответственность? никого пока не тормознули на паспортном контроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Дети, вписанные в паспорта родителей, могут выезжать за границу

Несовершеннолетние дети, вписанные в паспорта родителей, могут выезжать за границу,

Напомним, что с 1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13,

в котором указано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя,

не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 года. №21/7/3/1234 сообщила, что дети,

вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления,

могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа,

удостоверяющего личность ребенка.

Напоминаю, что

Если паспорт выдан после февраля 2009г, то на всех вписанных детей в

паспорт к родителям необходимо вклеивать фотографию, вне зависимости

от возраста ребенка. Если паспорт выдан до февраля 2009г,

то на детей старше 6 лет (включительно) должна быть вклеена фотография.

Дети от 14 лет (включительно) должны иметь свои загранпаспорта.

На практике, отказов вроде на таможне пока у нас не было, но все же наши сотрудники СОВЕТУЮТ оформлять отдельный паспорт, т.к. таможеники тоже люди, а человеческий фактор пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 года. №21/7/3/1234 сообщила, что дети,

вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления,

могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа,

удостоверяющего личность ребенка.

интересно, а откуда погранцы возьмут информацию о дате, когда ребенка вписали в паспорт? в самом паспорте такой информации нет.

я вписывал ребенка в паспорт в прошлом году, но уже конкретно не помню - до 01.03.2010 или позже.

внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя,

не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

а может быть таким документом свидетельство о рождении?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо ли мне перед подачей документов на заграничный паспорт обязательно обменять военный билет или на людей моего возраста не требуется предъявление военного билета и справок?

У меня при оформлении военного не потребовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.