Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
barmaliaka

Новое строительство в городе

Рекомендуемые сообщения

eastline   

В шаге от этого...

Застройщик, точнее его представитель, который занимается реализацией (Кама-проект(он же проектировщик Комплекса)) довольно контактный, охотно обсуждает спортные моменты по договору.

Есть рассрочка под 1% на остаток, почти на год, что меня и привлекает.

Изменено пользователем eastline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   
фундаментную плиту уже мутузят с октября месяца, котлована толком нет, Лыткарино - чуть-чуть… :jump:

А зачем Вам котлован?

Там его и не должно быть – по технологии, это свайный фундамент:

Вбивают сваи метров на 8-10 (а может и глубже, сваи были длинные), снаружи остаются оголовки свай. Оголовки сбивают (бетон) – остается арматура. Эту арматуру вяжут с подошвой (плитой) и заливают бетоном. Так строят не только дома но и мосты, путепроводы, и прочие конструкции требующие максимальной устойчивости и выносливости к нагрузкам.

post-9132-1334223367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Кмк господин/госпожа eastline и есть представитель данного застройщика.

И зарегистрировался он на форуме и тему создал про "ЖК Прибрежный" исключительно ради привлечения внимания/рекламы/пиара своей компании. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazych   

Rud

Я не про глубину, а про темп строительства, что котлован детский копать не больше трех дней, плюс сваи, плюс фундамент месяца за 2,5 можно сделать если титьки не мять, а деньги зарабатывать (я про рабочих)…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

а.... понятно.

ГВСУ фундамент под 2 17 этажных дома забил за 2 недели. Ж)

явно ничего не мяли... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шаге от этого...

Застройщик, точнее его представитель, который занимается реализацией (Кама-проект(он же проектировщик Комплекса)) довольно контактный, охотно обсуждает спортные моменты по договору.

Есть рассрочка под 1% на остаток, почти на год, что меня и привлекает.

К однушке, двушке присматриваетесь?

Поясните про рассрочку. Я так понял, что остаток, который потом выплачивать, будет расти на один процент в месяц. Так?

И на сколько рассрочка вообще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eastline   
К однушке, двушке присматриваетесь?

Поясните про рассрочку. Я так понял, что остаток, который потом выплачивать, будет расти на один процент в месяц. Так?

И на сколько рассрочка вообще может быть?

в рыбе дду забито:

"Участник осведомлен, что стоимость 1 (Одного) неоплаченного кв.метра общей площади Квартиры возрастает на 1% (Один процент) ежемесячно, начиная с 01 мая 2012 года. Полностью оплатить проектную площадь Участник обязан не позднее 31 марта 2013 года."

мы смотрим однушку, сомневаемся, конечно, риски большие.

Изменено пользователем eastline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

А квадратный метр неоплаченный, по которому растет процент, стабильный, или он тоже к концу года вырастает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eastline   
А квадратный метр неоплаченный, по которому растет процент, стабильный, или он тоже к концу года вырастает?

Сами-то поняли что спросили? Если не гасить до конца рассрочки, то он стабильный, если гасить - то не стабильный(читай - уменьшается) :112:

Не, ну если примут поправки, то можть и вырастет, в 1 кв. метре будет, например 103 кв сантиметра.

Изменено пользователем eastline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Вы считаете, что если сейчас квадратный метр 53 тыс, то и к концу рассроченного платежа, через год, квадратный метр будет столько же стоить и Вы заплатите 1% от неоплаченных квадратных метров и все? Как бы 12% годовых? Как бы не так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Мне-то вопрос понятен, а Вы-то прикидывали, сколько будете должны по окончанию рассрочки? Вам известна цена на квадратный метр через три месяца, через полгода, через год? Может мой вопрос и был косноязычен, но Ваш сарказм приберегите для застройщика, когда будете выплачивать "рассрочку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eastline   

FIA

так бы и спрашивали, я бы не сарказничал.

п. 3.1 "На момент подписания настоящего Договора Цена Договора составляет _____________,__ (__________________________) рублей __ копеек, что соответствует долевому участию в строительстве __,__ кв.м. проектной площади Квартиры, из расчета __________,__ (_______________________________) рублей __ копеек за 1 (Один) кв.метр площади Квартиры. Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит, за исключением случаев, указанных в настоящем Договоре."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
FIA

так бы и спрашивали, я бы не сарказничал.

п. 3.1 "На момент подписания настоящего Договора Цена Договора составляет _____________,__ (__________________________) рублей __ копеек, что соответствует долевому участию в строительстве __,__ кв.м. проектной площади Квартиры, из расчета __________,__ (_______________________________) рублей __ копеек за 1 (Один) кв.метр площади Квартиры. Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит, за исключением случаев, указанных в настоящем Договоре."

Что за случаи? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительства я у них пока не вижу, а вот вид делают что строят, Вы бы по-аккуратней с вложениями, спешка, как говорится, хороша при...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eastline   
Что за случаи? ))

"Участник осведомлен, что стоимость 1 (Одного) неоплаченного кв.метра общей площади Квартиры возрастает на 1% (Один процент) ежемесячно, начиная с 01 мая 2012 года. Полностью оплатить проектную площадь Участник обязан не позднее 31 марта 2013 года."

Ну довольно логично как-бэ...

Других подводных камней я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eastline   
Строительства я у них пока не вижу, а вот вид делают что строят, Вы бы по-аккуратней с вложениями, спешка, как говорится, хороша при...

Дело ясное, что дело тёмное... Сегодня, по совету Rud запросил у застройщика документы, по перечню статьи 20-й 214 ФЗ, сказали, что по Б/Б и аудиторское заключение готовы дать по письменному запросу. + добавили инфу на сайт о фин. показателях застройщика. Что-то маленькие обороты у них, хотя это по состоянию на 16 января, типа за первые рабочие дни 12-го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eastline   

Не по теме конечно, но не мог с Вами не поделиться. Сегодня я ездил смотреть новостройки в жк "зелёный остров" мкр. Южный Котельники. Вот это, я вам скажу, мировая клоака. микрорайон граничит с силикатом, находится ближе к лесу, за которым карьеры, так там вообще нет дорог, т.е. та которая идет до микрорайона она вся в ямах, но это ладно в Лыткарино не лучше, но вот то что твориться в микрорайоне - повергло меня в ужас... Там просто натыканы одна на другой новостройки и нет парковок, вообще нет. Все тротуары в машинах и все придомовые дорожки в одну полосу, т.е. не разъедешься если кто навстречу едет. Доехал до "зеленого острова", развернулся в 10 приёмов и поехал в Дзержинский, где тот же застройщик строит ещё один дом. Вот там расположение, конечно шикарное, с видом на карьер, рядом школа и готовность 3 кв.13 г. и застройщик надёжный, всегда объекты вовремя сдаёт..., правда в сравнении с Лыткарино разница около 900 тыс за однушку с таким же метражом... короче я влюбился в Дзержинский. Но в этом случае ипотека неминуема для меня. Меня разрывают сомнения. :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
... короче я влюбился в Дзержинский. Но в этом случае ипотека неминуема для меня. Меня разрывают сомнения. :082:

Если речь идет о новостройке на Лесной (на месте бывшего ГСК) то 900 – это не те деньги, которые вы вложите в достоянной жилье и место.

Дзержинский намного чище, объектов социальной инфраструктуры в достаточном количестве (благодаря МЭРУ который думает не о своем кармане), досягаемость до Москвы – понятная и рассчитываемая. Предполагаемая станция метро Котельники в 10 минутной досягаемости. Если есть возможность подумать и взять ипотеку – конечно Дзержинский! То, что вы планируете брать объект в Лыткарино – откровенный отстой. Не понятный, без истории и без гарантий. Да и сам город, будет «Лучшим городом России» весьма не скоро, и весьма туманно.

Лыткарино с нашим Мэром (Серегин) через 5-7 лет превратиться в балашиху, где новостройки натырканы где только можно, а инфраструктуры никакой…

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил мимо предполагаемого ЖК Президентский, по ходу идет подготовка к сваечным работам

Проходил там вчера. Неторопливо возятся. Больше похоже на то, что вытаскивают старые трубы. Вот зачем им асбестовые новые трубы нужны? Полная неясность, когда работа закипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angelann   

Скоро появится новая площадка под застройку,рядом с музеем во дворе.Там уже деревья пометили для вырубки.Так что если кому нужен совсем новый проект -скоро будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Проходил там вчера. Неторопливо возятся. Больше похоже на то, что вытаскивают старые трубы. Вот зачем им асбестовые новые трубы нужны? Полная неясность, когда работа закипит.

когда народ денег принесет - тогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда народ денег принесет - тогда))

Вчера проводили геологические изыскания на месте предполагаемого строительства двух односекционных 17-этажных домов в квартале 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро появится новая площадка под застройку,рядом с музеем во дворе.Там уже деревья пометили для вырубки.Так что если кому нужен совсем новый проект -скоро будет!!!

Насколько я знаю, музей огораживает свою территорию, там будет парк и памятник Чернышеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.