Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Лыткаринский промышленный куст.

  

117 проголосовавших

  1. 1. А вы гордитесь нашими городскими промышленниками?

    • Да
      74
    • Нет
      45


Рекомендуемые сообщения

Naves   

то-то я и смотрю, почему же у нас мало СУшек, но они лучше Их и дешевле, да и в космос без нас никак летать не научатся. Видно бурятские маги колдуют, а не техника у нас лучше....

1) лучше и дешевле - это вопросы относительности.

ответы на такие вопросы получаются только в рамках широкомасштабных войн. Какая сторона сможет наклепать больше танчиков и потеряет их в ходе войны меньше.

про это даже есть анекдот

американцы не боятся китайских танков, потому что китайский танк пробивается с одного выстрела американского танка

китайцы не боятся американских танков, потому что американский танк стоит в 20 раз дороже китайского танка

ну и очередное сравнение типа калашников против M16

2) в космос, все и без нас умеют летать, вопрос лишь в цене. На данном этапе им дешевле использовать модернизированные советские двигатели, но это не значит, что так будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Dust, 123 так-то. Ну, да тебе ж виднее)) Ты ж лично модернизировал там оборудование, покупал новейшие узлы, запчасти...В общем, всячески заботился о современности.))) И контракты 70 лет назад сам заключал (пофиг, что тогда их вообще не было)

И да, при чем тут 149-ФЗ?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, 123 так-то. Ну, да тебе ж виднее)) Ты ж лично модернизировал там оборудование, покупал новейшие узлы, запчасти...В общем, всячески заботился о современности.))) И контракты 70 лет назад сам заключал (пофиг, что тогда их вообще не было)

Даа, детка, я такой ;)

1) лучше и дешевле - это вопросы относительности.

ответы на такие вопросы получаются только в рамках широкомасштабных войн. Какая сторона сможет наклепать больше танчиков и потеряет их в ходе войны меньше.

про это даже есть анекдот

ну и очередное сравнение типа калашников против M16

2) в космос, все и без нас умеют летать, вопрос лишь в цене. На данном этапе им дешевле использовать модернизированные советские двигатели, но это не значит, что так будет всегда.

1) Относительность бесспорна, но как показывает практика предыдущих войн, да и текущих - наше оружие эффективнее, именно из-за дешевизны и "неубиваемости". А так-то жизнь вообще штука относительная)))), слишком много случайностей))

2) Опять та же относительность))))) т.к. не значит, что всегда будут на наших; не значит, что когда-либо будут на своих; не значит, что вообще будут и т.д. и т.п.)))

Скорее в нашем разговоре, присутствует проблема несколько разного мировозрения. Воспитывали меня так, что наше лучше, даже если оно совсем "Г", но оно Наше и поэтому уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

- куб лучше шара

- чем лучше?

- чем шар!

:)

Да-да-да, Вы абсолютно правы!)))

Просто если реально смотреть на вещи, ну кто из нас здесь присутствующих, может квалифицированно обсуждать лучше у нас стенды или хуже?

Вопрос естественно риторический.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если реально смотреть на вещи, ну кто из нас здесь присутствующих, может квалифицированно обсуждать лучше у нас стенды или хуже?

А Пончег?Не списывайте нашего форумчанина со счетов,ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я такой, я могу. :)

Вы ж сами писали,некоторое время назад,что сейчас двигателестроительным фирмам проще(или дешевле) самим испытывать двигатели на своих стендах,чем привозить в Лукошкино и гонять на устаревшем обрудовании....или я перпутал?И стенды ЦИАМА соответсвуют всем современным требованиям...

Не проще и не дешевле, в этом как раз весь прикол. Ребята желают сожрать ВСЕ деньги и потребовать ещё, на перевооружение и создание своих стендов, это очень дорогое удовольствие. С таким подходом в 80-е "Сатурн" просрал двигатель 5-го поколения, хотя тогда мы амеров опережали.

Кроме того, на заводах тупо нет кадров, способных к проведению научных исследований. И не будет, потому, что там неоткуда взяться: там ни когда наукой не занимались и не понимают, что это такое.

Поэтому тут. в принципе, выбора у них нет - либо они сотрудничают с ЦИАМ, либо двигателей не будет. Насколько я знаю, эта жестокая реальность начала постепенно доходить до верхней тундры заводов, там всё же с технической точки зрения народ грамотен.

Проблема в верхней тундре отрасли, там нет технических специалистов вообще, одни эфективные менагеры, поэтому то, что они построили неправильную политику в отношении научного сопровождения и испытаний до них только сейчас стало доходить, когда начались проблемы.

Dust, ты правда считаешь, что узлы для этих СУшек испытываются в ЦИАМе?)

Называйте их просто "двигатели".

Да, все двигатели для любых самолётов, которые делают в России испытываются в ЦИАМ, просто потому, что так записано в соответствующих нормах, без их выполнения самолёт просто в воздух не пустят.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь узлы от сушек, я о морских узлах...

Примерно такой разговор у нас с Вами выходит. Я Вам в общем и целом, а не по конкретной технике. Если уж выдираете из контекста, то почему одну тему? Космические двигатели дороже и важнее, а их в ЦИАМе испытывают, и на них мерикане летают в космос.

Вы все видели и на этом основываетесь... я боюсь спросить, Вы имеете образование и опыт конструктора ракетно-космических двигателей? Я, будучи юристом, увидев данные стенды, максимум бы что понял, что здесь что-то испытывают, и то не факт. А уж проанализировать с профессиональной точки зрения, я думаю и большинство сотрудников ЦИАМ не сможет.

Космические двигатели проще, дешевле и менее надёжны, бо они одноразовые и на них народу меньше возят.

В ЦИАМ ракетных двигателей практически не испытывают, ЖРД по крайней мере.

Только для крылатых ракет.

Что касаеццо анализа - помилуйте, ЦИАМ как раз и создан, что б в т.ч. анализировать результаты испытаний. И не только.

А так же эксплуатации, аварий, изменения конструкции, технологии и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) лучше и дешевле - это вопросы относительности.

ответы на такие вопросы получаются только в рамках широкомасштабных войн. Какая сторона сможет наклепать больше танчиков и потеряет их в ходе войны меньше.

про это даже есть анекдот

ну и очередное сравнение типа калашников против M16

2) в космос, все и без нас умеют летать, вопрос лишь в цене. На данном этапе им дешевле использовать модернизированные советские двигатели, но это не значит, что так будет всегда.

Есть одна забавная деталь - американцы не воюют со странами. в которых есть существенное количество современных русских самолётов и/или систем ПВО.

Война со страной, где на вооружении состоит более 20 Су-27 и С-300 - табу.

Наверное, это совпадение.

Собственно, при таких рамсах эти системы - идеальное оружие, ведь, собственно, тут главная задача - не допустить нападения диких амеров. :D

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они непрерывно модернизируются, поэтому на них можно испытывать любые современные и перспективные двигатели.

Если в какой-то момент стенд требуемые параметры обеспечить не в состоянии, строят новый. Новые стенды. насколько я знаю. в ЦИАМе то ж строят.

И будут строить, если в этом будет необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Они непрерывно модернизируются, поэтому на них можно испытывать любые современные и перспективные двигатели.

Если в какой-то момент стенд требуемые параметры обеспечить не в состоянии, строят новый. Новые стенды. насколько я знаю. в ЦИАМе то ж строят.

И будут строить, если в этом будет необходимость.

насколько помню, самый новый Ц-16. сколько там его лет-то строили?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не в курсах.

Просто ещё раз: понятие "новый" и "старый" здесь не катят.

Есть стенд, на котором можно испытывать двигатель с какими-то параметрами, даж если его сделали в 50-х годах, а есть - на котором нельзя, даже если его сегодня запустили.

На том же Ц-16 нельзя испытывать, скажем, двигатель для какого нить пассажтрского аэроплана, даже если удавиться - он для этого тупо не предназначен. Зато можно испытывать. допустим, ГПВРД.

А, предположим, на Ц-1 можно испытывать самоновейший двигатель для перспективного пассажирского (хотя этот стенд, наверное, старше меня вдвое) на любой высоте. но нельзя ГПВРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В Научно-испытательном центре Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (НИЦ ЦИАМ) в подмосковном Лыткарино завершился первый этап натурных испытаний турбореактивного двухконтурного двигателя ПД-14 для перспективного российского авиалайнера МС-21. 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Пару раз проходил мимо пристройки к жилому дому за почтой на кв. 3а.. все было интересно, что там.. оказывается тоже производство, фирма ДиаКлон

ссылка

Так, что тоже пусть в пром.кусте будет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да, дом 3. У них на сайте есть 3D фото внутри производства. На фото на окнах видно те самые жалюзи, что видно на окнах с улицы. Так, что точно они.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пару раз проходил мимо пристройки к жилому дому за почтой на кв. 3а.. все было интересно, что там.. оказывается тоже производство, фирма ДиаКлон

ссылка

Так, что тоже пусть в пром.кусте будет :)

 

:ok: А я все гадал, что там за люди в белых халатах за опущенными жалюзями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 2/12/2016 в 17:10, Mike сказал:

:ok: А я все гадал, что там за люди в белых халатах за опущенными жалюзями... 

Ну тогда прицеплю фото этих самых людей на фоне жалюзей.
Больше фото на сайте ДиаКлона

Screenshot from 2016-02-12 17-38-21.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ссылка

ссылка

Цитата

Ученые «Швабе» изобрели новый химический состав неодимового фосфатного стекла. Он максимально усиливает проходящее через него лазерное излучение и позволяет получить мегаджоульную энергию – энергию принципиально нового уровня. Применение такого стекла решит проблему создания сверхмощных энергетических комплексов будущего на основе управляемого термоядерного синтеза.

По информации пресс-службы, в рамках реализации опытно-конструкторской работы по разработке активных элементов нового поколения холдинг впервые создал единую технологическую линию для их промышленного производства. Она организована и функционирует на предприятии "Швабе" - Лыткаринском заводе оптического стекла. На производственной площадке разработано специальное контрольное оборудование и сформированы уникальные рабочие места.
       Авторами разработки являются ученые "Швабе" и Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС). Руководителем ОКР выступает генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов. 

Кто может в курсе, это правда или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, timka05 сказал:

http://rostec.ru/news/4519605

http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=434990

Кто может в курсе, это правда или как?

Ну, раз написано, значит правда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, timka05 сказал:

http://rostec.ru/news/4519605

http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=434990

Кто может в курсе, это правда или как?

Правда. Я на этом участке работаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.