Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Лыткаринский промышленный куст.

  

117 проголосовавших

  1. 1. А вы гордитесь нашими городскими промышленниками?

    • Да
      74
    • Нет
      45


Рекомендуемые сообщения

e_man   

куст конечно повод для гордости за... СССР.

сегодня такое создать кишка тонка.

а вот насчёт гордости при коммуналках - полностью согласен.

можно до пены у рта трындеть про достижения... но нынче не СССР, во главе угла прибыль, а её как-то не видать, раз люди до сих пор по баракам да коммуналкам.

хотя верхи себе на отличные хаты распилили - что есть, то есть.

бюджет города это отлично, ещё бы поделились какая доля прибыли и на каких основаниях туда уходит, и куда девается остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Colobok   

ну вот, цивилизация приходит в Лыткарино. Сначала ТЦ огромный отгрохали чтобы было больше пробок.... теперь заводы начнут строить, асфальтный, потом , наверное, мусоросжигательный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Так мусоросжигательный завод (в виде открытой площадки) уже есть, около старообрядческого храма в Тураево. И давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Свежая пачка производственных предприятий в Лыткарино:

- ЗАО "ИНТЕРКВАС", Напитки брожения "Аграфенушка", ссылка

- Компания «Упаков», упаковочная продукция, ссылка

- Rprinto, производство печатной продукции, ссылка

- ООО "СТРОЙКОМБИ", производство строительных отделочных материалов, ссылка

- Компания Arseko, производство металлоконструкций широкого назначения, ссылка

Из непроизводственных полно складов московский фирм, и даже есть довольно крупный интeрнет-магазин детских игрушек ссылка

Вот :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

ссылка

В Лыткарино построят стенд для имитации движения со скоростью 12 тыс. км/ч

33.jpg

Фото: REUTERS

Гиперзвуковой двигатель, предназначенный для сверхзвуковых самолетов и межпланетных ракет, начнут испытывать в 2014 году на стенде Центрального института авиационного моторостроения в подмосковном Лыткарино.

По данным тендера на строительство стенда, конструкция будет предназначена для исследования тяги и управляемости прямоточных двигателей, а также расхода топлива и аэродинамики. Кроме того, во время испытаний будут имитироваться «нестационарные условия», в частности «поведение двигателя в условиях атмосферы Марса».

Для имитации условий Марса и полетов со скоростью 12,3 тыс. км/ч на высоте 46,25 км в земной атмосфере двигатель будут обдувать специальной смесью из кислорода, метана, азота и водорода. Их будут впрыскивать в аэродинамическую трубу с двигателем под давлением 15–32 МПа.

Имитировать сопротивление атмосферы будет огневой подогрев, температура газа на выходе сопла будет достигать 3826,85°C. Чтобы испытательный стенд вместе с двигателем не взорвался, его будут охлаждать водой.

Все процессы, происходящие внутри стенда, будут записывать на видеокамеру высокой четкости формата HD-1080.

В год планируется проводить до 40 испытательных запусков длительностью 150–300 с, первый запланирован уже на 2014 год.

Оборудование нового стенда обойдется федеральному бюджету в 43,25 млн рублей. Сами испытания — значительно дороже: в 2014 году ЦИАМ получит на эти цели 210 млн рублей, в 2015-м — 215 млн.

В Московском авиационном институте «Известиям» рассказали, что новый двигатель сможет применяться в космонавтике в качестве промежуточной ступени космических челноков.

— Такие двигатели могут использоваться в аппаратах следующего поколения. При использовании прямоточного двигателя брать в ракету кислород не нужно — он берется из атмосферы. Такой двигатель позволит увеличить массу полезной нагрузки, выводимой на орбиту, — рассказал «Известиям» сотрудник Московского авиационного института Валерий Аврашков.

Он напомнил, что сейчас для вывода на орбиту Земли спутников используются только жидкостные ракетные двигатели, а это фактически бак с топливом, занимающий большую часть ракеты. При этом в половине баков содержится окислитель — сжиженный кислород.

«Космический самолет» сможет самостоятельно доставлять на ближнюю орбиту небольшие (10–15 кг) спутники, взлетая с обычного аэродрома, отстреливая груз на заданной высоте и возвращаясь как обычный планер обратно.

— Силовую установку при этом имеет смысл делать гибридной, использовать прямоточный двигатель выгодно только для скоростей, превышающих скорость звука в 6–12 раз. Кроме того, на высотах 50–80 км практически отсутствует кислород и без жидкостного двигателя обойтись не получится, — считает Валерий Аврашков.

— Эти системы будут более сложными и более дорогими в целом, но переход на них в перспективе запланирован. В данный момент двигатель наиболее актуален для военных программ. Например, если просто запустить вольфрамовую болванку с гиперзвуковой скоростью, то тротил уже не нужен, — пояснил Валерий Аврашков.

Он также добавил, что теоретические расчеты по гиперзвуковым аппаратам уже сделаны, остаются проработка нюансов и практическая реализация теории, что и будет сделано на стенде в Лыткарино.

Читайте далее: ссылка

Изменено пользователем Naves
убрал теги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Опытных работников пытаются выдавить с производства, а кого на смену? Молодые не пойдут (я говорю не об основных цехах)-не престижно и невысокая зарплата. Значит опять гастеры или вообще производство не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

БИТВА ПРИ ЦИАМ:

АБСУРД И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ПРОТИВ МНОГОЛЕТНЕГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ

пир во время чумы: фото из "60 лет ф. ЦИАМ"

ссылка

письмо Мальцева

ссылка

Забавный он, Мальцев... За дружбана вступается.))

По поводу некомпетентного руководства - такое ощущение, что оно раньше было мегакомпетентным.

По поводу выделенных жирным шрифтом зп в 150 тыров - лучше бы озвучил зп доктора Скибина в бытность его гендиром и зп его замов. Там смело можно нолик приписывать, не ошибешься.))

О многолетнем служении отечеству можно говорить только в отношении определенных людей. И эти люди из руководителей среднего звена и простых рабочих-служащих. Я их видела - повезло. Рукамиводители из топов служат лишь собственным интересам.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Mike,

Какая гордость? Те, кто в свое время никуда не смог уйти, сидит там по сей сень и деньги зря проедают . Лучшие давно ушли, худшие до сих пор сидят. Интересно , солько платят за просиживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Еще из производственных компаний в Лыткарино

ЗАО «Завод инженера Мирелли», производство станков и промышленного оборудования для автомобилестроения, ссылка

Как они сами пишут "Производим продукцию для автомобильных компаний Рено-Ниссан, Пежо-Ситроен-Митсубиси, Форд, VW."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05, нраааавится:

Из Москвы::

От метро "Кузьминки" (у Макдоналдса) автобус или маршрутное такси No. 347 до остановки "Горячий хлеб" в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ООО "Астарта", производство и реализация профильной продукции, изготовленной из алюминия, ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Торгово-производственная компания ООО «АлПлант» производитель полного спектра оборудования для систем общепромышленной вентиляции и кондиционирования воздуха из импортных комплектующих, а также разработка и производство профильных технологий, инженерно-технических проектов и схем.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ЦИАМ создало камеру

ЦИАМ - это институт! Центральный институт авиационного моторостроения. Слово "институт" мужского рода.

современную и конкурентоспособную экспериментальную базу Института.

Шта??? Откуда там современная база???

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Шта??? Откуда там современная база???

да нет, что вы, обычная яма в гараже....

вообще, там всегда были испытательные стенды, некоторым из которох нет аналогов в мире, до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИАМ - это институт! Центральный институт авиационного моторостроения. Слово "институт" мужского рода.

Шта??? Откуда там современная база???

Вот они обидятся и... " небольшой город, как Лыткарино, если накрыть пленкой, можно быстро заморозить до нулевой температуры" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

некоторым из которох нет аналогов в мире, до сих пор...

наверное, потому что были просто не нужны.

на загнивающем западе была сильно развита кибернетика-продажная девка империализЬма, которая позволяла делать моделирование на компьютерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Dust, вообще-то можешь мне не рассказывать. Я там была и сама все видела, что где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеть - одно, понимать - другое.

Современность стенда определяеццо не временем создания, а параметрами. которые на них реализуюццо и условиями, которые можно на них моделировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

наверное, потому что были просто не нужны.

на загнивающем западе была сильно развита кибернетика-продажная девка империализЬма, которая позволяла делать моделирование на компьютерах

Dust, вообще-то можешь мне не рассказывать. Я там была и сама все видела, что где есть.

то-то я и смотрю, почему же у нас мало СУшек, но они лучше Их и дешевле, да и в космос без нас никак летать не научатся. Видно бурятские маги колдуют, а не техника у нас лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современность стенда определяеццо не временем создания, а параметрами. которые на них реализуюццо и условиями, которые можно на них моделировать.

Вы ж сами писали,некоторое время назад,что сейчас двигателестроительным фирмам проще(или дешевле) самим испытывать двигатели на своих стендах,чем привозить в Лукошкино и гонять на устаревшем обрудовании....или я перпутал?И стенды ЦИАМА соответсвуют всем современным требованиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, ты правда считаешь, что узлы для этих СУшек испытываются в ЦИАМе?)

причем здесь узлы от сушек, я о морских узлах...

Примерно такой разговор у нас с Вами выходит. Я Вам в общем и целом, а не по конкретной технике. Если уж выдираете из контекста, то почему одну тему? Космические двигатели дороже и важнее, а их в ЦИАМе испытывают, и на них мерикане летают в космос.

Вы все видели и на этом основываетесь... я боюсь спросить, Вы имеете образование и опыт конструктора ракетно-космических двигателей? Я, будучи юристом, увидев данные стенды, максимум бы что понял, что здесь что-то испытывают, и то не факт. А уж проанализировать с профессиональной точки зрения, я думаю и большинство сотрудников ЦИАМ не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, я знаю, с какими предприятиями у ЦИАМа были контракты на испытания.))

т.е. Вам как минимум 103г., вы наверное ещё и ветеран ВОВ. Или Вы так широкообъемлюще называете несколько лет работы? Если же вы так осведомлены, то наверняка были ознакомлены под роспись с 149-ФЗ, но естественно читать не удосужились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.