Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Лыткаринский промышленный куст.

  

117 проголосовавших

  1. 1. А вы гордитесь нашими городскими промышленниками?

    • Да
      74
    • Нет
      45


Рекомендуемые сообщения

Mike   

БРЕНД, ЛИЦО и ГОРДОСТЬ нашего Города, это НЕ искусственно созданная гора,а это наши заводы, ЛЗОС , ЦИАМ, САТУРН ,НИИП , в свое время еще и Особстрой -2!!!!!

Действительно интересно. Мимоза, спасибо за идею

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я горжусь нашими предприятиями, но это не мешает мне также гордится и ФГ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я горжусь нашими предприятиями

Конечно же гордимся!!!

не ср@ча ради, а интересу для, что на наших предприятиях, за последние 20 лет, сделано такого, чем можно гордиться?

Про кремлевские звезды я в курсе, если что, но это ж "дела давно минувших дней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

Особенно радует отлично отрегулированный светофор при вьезде в город. В этот куст через светофор пара машин в час проезжает, а пробка изза него начинаются уже от Волкуши!

Изменено пользователем Colobok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   
интересно, а те кто "нет" отвечают - могут аргументировать?

я аргументировал. оно конечно понятно, светофор, по слухам, спонсирован фирмами из куста. Но какого фига я каждый день должен терять 10-20 минут стоя в пробке изза него - непонятно. Зеленый на выезд из "куста" должен гореть 10 секунд, а не по минуте, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
интересно, а те кто "нет" отвечают - могут аргументировать?

Я могу. Причин для гордости не вижу. Производства, как такового нет. Чем гордится? Арендными площадями? Или советскими заслугами? Или средним возрастом работника в 50 лет? Или нищенскими зарплатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу. Причин для гордости не вижу. Производства, как такового нет. Чем гордится? Арендными площадями? Или советскими заслугами? Или средним возрастом работника в 50 лет? Или нищенскими зарплатами?

А линзы которые ЛЗОС делает, мирового масштаба! У меня родственники и знакомые там работаю и возраст их еще далеко не 50 и даже не 40,и зарплата у ребят для города приличная!

ссылка

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А линзы которые ЛЗОС делает, мирового масштаба!

Будем честны, для индийской космической промышленности, не более того. Да и то не все так удачно складывается, как об этом в ЛВ пишут.

У меня родственники и знакомые там работаю и возраст их еще далеко не 50 и даже не 40

я говорю о среднем возрасте... типа как с температурой по больнице...

и зарплата у ребят для города приличная!

Давайте честно. Кто бы хотел, чтоб ваш ребенок, закончив какой-нибудь РХТУ, пошел работать на ЛЗОС инженером, на эту самую "приличную" зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Производства, как такового нет

А как же "Старатели"? и появились после развала союза и производство вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же "Старатели"? и появились после развала союза и производство вроде

Ссори и "СТАРАТЕЛИ" конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А как же "Старатели"? и появились после развала союза и производство вроде

Старатели - молодцы, да. Хорошее коммерчески успешное предприятие. Но гордится старателями это примерно тоже самое, что гордится калужской шкодой. Вроде и продукт неплохой, и продается неплохо, но не наш... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте честно. Кто бы хотел, чтоб ваш ребенок, закончив какой-нибудь РХТУ, пошел работать на ЛЗОС инженером, на эту самую "приличную" зарплату?

Ну каждому свое.....

Мои (не все) знакомые там вообще без образования....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Старатели - молодцы, да....Вроде и продукт неплохой, и продается неплохо, но не наш

Ка не наш? а че же?

Еще на вскидку накидаю (не чисто Лыткаринские марки, но все же производство в Лыткарино)

Лыткаринский Пищевой Комбинат - ссылка

САНТЭК - ссылка

Пластал - ссылка

Техномол - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну каждому свое.....

Не спорю... Ваши знакомые гордятся работой на ЛЗОСе? Вы бы гордились, если б ваши дети пошли работать на завод, пусть по зову сердца, на 25 тысяч в месяц (год назад вроде такую з\п ивановским клали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

ОФФ

Но какого фига я каждый день должен терять 10-20 минут стоя в пробке изза него - непонятно. Зеленый на выезд из "куста" должен гореть 10 секунд

Не утрируйте! даже десяти минут никто и никогда на светофоре не стоит, а зеленый на выезд с "куста" горит, если память не подводит, 16-18 секунд. это совсем не много, особенно сейчас, зимой, на обледенелой дороге. фуры многие со второго третьего цикла только выезжают. а тут еще и дебилынехорошие люди, которые "не видят" красного и не могут постоять 15 секунд, пропустив выезжающих...

P/S/ а я, например, с куста ежедневно выезжаю по 10-20 раз в день и мне светофор нужен :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ка не наш? а че же?

Шкоду тоже в Калуге собирают, да только комплектующие чьи? Старатели - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Шкоду тоже в Калуге собирают, да только комплектующие чьи? Старатели - аналогично.

Ну в Лыткарино из комплектующих для сухих смесей только песок, ну нету не гипсовых карьеров, ни цементных... вот не повезло-то, а то были бы вокруг города одни карьеры :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю... Ваши знакомые гордятся работой на ЛЗОСе? Вы бы гордились, если б ваши дети пошли работать на завод, пусть по зову сердца, на 25 тысяч в месяц (год назад вроде такую з\п ивановским клали?)

Они работают!!! Молодцы!!! А кто то вообще не работает - н и г д е.

Когда мои дети вырастут, выучатся,тогда и поговорим. Каждая работа нужна и каждая работа важна!

Повторюсь -каждому свое , у каждого своя судьба и цели разные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

И как это все забыли про такую жемчужину лыткаринской промышленности как современный водочный завод,подвисший в водухе,по слухам один из крупнейших в московском регионе,с замечательным французским оборудованием.Удивительно просто,почему такой лакомый кусок преступно простаивает?Своими декалитрами заполонил бы тут все,действительно всегда актуальная продукция,не то что сраные стеклы да железки :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как это все забыли про такую жемчужину лыткаринской промышленности как современный водочный завод,подвисший в водухе,по слухам один из крупнейших в московском регионе,с замечательным французским оборудованием.Удивительно просто,почему такой лакомый кусок преступно простаивает?Своими декалитрами заполонил бы тут все,действительно всегда актуальная продукция,не то что сраные стеклы да железки :jump: .

Его не упомянули,да ....мы как то более масштабно и с исторической точки зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу. Причин для гордости не вижу. Производства, как такового нет. Чем гордится? Арендными площадями? Или советскими заслугами? Или средним возрастом работника в 50 лет? Или нищенскими зарплатами?

У нас вся промышленность давно развалилась в масштабах страны, причем много предприятий безвозвратно. То что наши заводы выжили, это уже неплохо…..

А насчет аренды так это только ЛЗОС, на оборонке с арендой сложнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.