Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ksenik

Дизайн квартиры

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
Чуток офтоп.

Думаешь вчерашний выпускник университета дизайна потянет. С корочками :D

Люди теории учатся, а потом вживую переучиваются еще года 3 )))))))))))))

Опыт дело наживное))) Акцент всё же на дизайнера после двухдневных курсов))))

Половину из этого списка должны делать не дизайнеры, а инженеры :unsure:

это я по своему опыту

Половину из этого списка должны делать не дизайнеры, а инженеры это я по своему опыту

Видел я дизайнерский проект в котором унитаз был подключен с тремя поворотами трубы канализации...

Владельца квартиры предупредил, что бы так не делал. Уж не знаю чем закончилось.

В том и фокус,что в хороших дизайнерских бюро-каждый делает своё дело)

Нормальный дизайнер, который закончил Архитектурный институт, или фирма, делает все чертежи и раскладки, как здесь писали, в рекламах дизайнерских фирм есть примеры дизайн-проектов и что в них входит - там около 15-ти чертежей. Просто фирма берет дороже - 1500-1800р/м, квартира - 55 метров. 100 000 отдать - слабо! :unsure: А 50 000 - нормально, т.к.сами мы не можем все это сочинить в доме, где нет НИЧЕГО, даже межкомнатных стен, только кривые кирпичи. Это называется - монолит...очень хочется выразиться покрепче... В панельных домах - нормально, там есть все уже, пусть самое дешевое, но там хоть можно сообразить, что к чему. А здесь - как после бомбежки. Так как мы с таким строительством не сталкивались, то просто не знали, что ТАК можно строить! :what::what::what:

Если есть интерес могу в личку кинуть телефон хороших дизайнеров(очень талантливые девушки)-мы работали с ними,возможно свяжется.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
В том и фокус,что в хороших дизайнерских бюро-каждый делает своё дело)

это не зизайн вообще! не путайте дизайн и инженерку... и комплексный проект на квартиру и дизайн проект. Видел я чего дизайнеры рисуют....красиво но к нормам и правилам мало имеет отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
)

Если есть интерес могу в личку кинуть телефон хороших дизайнеров(очень талантливые девушки)-мы работали с ними,возможно свяжется.

Напишите в личку телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

сами мы не можем все это сочинить в доме, где нет НИЧЕГО, даже межкомнатных стен, только кривые кирпичи

А заставить застройщика стены сделать что нельзя? Если акт еще не подписали - то письменнную претензию и пусть все строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
это не зизайн вообще! не путайте дизайн и инженерку... и комплексный проект на квартиру и дизайн проект. Видел я чего дизайнеры рисуют....красиво но к нормам и правилам мало имеет отношение

kifa, не драки ради и умаления нужности инженеров)))) Мне приходилось работать с нормальными дизайнерами.Техзадание на коммуникации и прочее передаётся профессионалам в этой области(Инженерам) и включается в проект.Даже визуализацию делает не дизайнер,а специалист по визуализации.Нормальный дизайнер ведёт проект до конца и без его одобрения не проходит ни один этап работ)))Согласитесь-это идиотизм,когда посмотрев на дизайн-проект строители сообщают,что так невозможно сделать в принципе (пример с тремя изгибами канализации выше,а я видел "проект",где канализационный вывод-горизонтальная гофра в 3 метра )))) Проект есть,а деньги выкинуты.Мы с вами говорим об одном и том же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
kifa, не драки ради и умаления нужности инженеров))))

если есть кто вот так комплексно выполняет я только за!!! потому что согласование разных разделов документации это самое важное! а то одни тут кабель нарисовали другие в этом же месте водопровод и привет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Дизайн-проект. Прежде всего это создание рабочей документации и визуализаций. Рабочая документация в виде чертежей необходима для строителей и смежников для правильного выполнения всех задумок дизайнера и Заказчика. Визуализации главным образом нужны для Заказчика, чтобы он имел визуальное представление о своем будущем интерьере. На заключительном этапе составляются спецификации и ведомости отделочных материалов, светильников, мебели и прочего, предусмотренного проектом.

Стоимость дизайн проекта определяется индивидуально для каждого объекта (дома, квартиры, кафе и пр.).

Состав дизайн-проекта:

Приведенный ниже перечень включает в себя основную проектную документацию, состав которой может быть расширен или сокращен в зависимости от сложности объекта и задач проектирования.

Обмерный план.

План перепланировки.

Планировочное решение с расстановкой мебели.

План демонтажа.

План монтажа.

План размещения электророзеток, электровыводов и выводов слаботочных сетей.

План освещения, с указанием типов осветительных приборов.

План пола (с указанием покрытий).

План потолка (с указанием конструкции), необходимые узлы и разрезы потолка.

План потолочных лепных элементов

Проект кухонной мебели с привязками оборудования и электрики.

Развертки внутренних поверхностей стен, необходимые разрезы.

Раскладка плитки.

План дверей.

Спецификация дверей.

Спецификация сантехнического оборудования.

Спецификация электротехнических изделий.

Спецификация на плитку и напольные покрытия.

Ведомость отделочных материалов.

Визуализация помещений (3 вида на каждое самостоятельное помещение)

Вот что такое нормальный Дизайн-проект! А то пишут,что у них есть дизайнер, а в результате - нарисуйте, "Что вы хочите"! карандашом на стене ( Это местные ремонтные фирмы, рекламирующие себя на "Доске объявлений", не таджики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

На повестке дня- поиск бригады по ремонту. Почем нынче ремонт в новостройке? Порекомендуйте грамотных строителей, плиииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

На повестке дня- поиск бригады по ремонту. Почем нынче ремонт в новостройке? Порекомендуйте грамотных строителей, плиииз.

МЛ Констракшнс.Наши Лыткаринские.Делают отлично.http://www.lytkarino.su/1597/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Хе-хе...

А что это за художник такой, а, Жень? Оо

-профессиональный художник - роспись стен ( любая тематика красками под лаком)

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Хе-хе...

А что это за художник такой, а, Жень? Оо

Да есть там))) Но дело не в этом,это выбор заказчика) Просто я видел несколько их проектов,от дорогих до бюджетных и все выполнялись в оговорённые сроки и качественно.С ними очень удобно работать-всё идет по плану))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

дизайнерский проект в котором унитаз был подключен с тремя поворотами трубы канализации...

и так во всем! для особо "продвинутых" все равно осознание наступит, когда "ремонт" ломать такой "дизайн" начнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

Посоветуйте пожалуйста дизайнера. Хочу сделать ремонт в детской комнате. Комната вытянутая, еще и с выходом на балкон на отдельной стене. Картинки вообще в голове нет. Уже сделали косячный ремонт с недостающими розетками во всей квартире, не хочу ошибиться и с детской. Буду благодарна за контакты, советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что дизайн детской пустая трата денег, толковые строители вам и так подскажут возможные варианты, а их не так уж много, вариант возможной растоновки мебели а следовательно и розеток, обои и все остальное выберете сами. ценна дизайнера в среднем 1.000- 1.500 за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сказку в детской для девочки 4 лет "на вырост"? ченьть реально сказочное? с замками, принцессами, драконами, единорогами и феями? в стиле белянина?

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, есть задумки)) видела светящиеся в темноте краски, необычно...

тогда скажете, как стену малярше подготовить, время есть еще до сдачи дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Симсим, рисунок можно выполнять как по обоям под покраску, так и по окрашенной стене. Обои или стены красите в нужный вам цвет. Если Вы пока не определились. а рисовать уже есть желание, то стену под рисунок готовим как под покраску (под лампу) и грунтуем хорошей акриловой грунтовкой.Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Светящиеся в темноте краски (люминисцентные) сами по себе светиться не будут.Поэтому если планируете роспись этими красками, то предусмотрите точки для УФ светильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Лена,согласен, очень интересные возможности для оформления интерьера. Здесь каждый выбирает для себя: свой собственный оригинальный дизайн или как у всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я очень много сайтов перерыла с фресками, это - один из лучших, выбор - большой, на любой вкус и на любую тему + выбираете размер, фактуру...Не думаю, что это у "всех" есть. Кроме как в различных тв-программах о ремонте, вряд ли все это делают. Тем более, кого мы приглашаем к себе домой? Друзей и родных, так что вряд ли ваша фрески или фотообои будут одинаковыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

lena5652, не спорю, хороший выбор сюжетов и исполнения. Но дизайн интерьера-дело индивидуальное.Кто-то хочет фрески,кто-то ручную роспись. Вот пример очень интересного оформления для шкафа-купе в гостиной.Задача -имитировать живопись маслом (картину) на накладках дверей. Хозяин квартиры креативно подошёл к решению интерьера: аля часть музея. И это только часть "экспозиции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

О! Сюжет - почти как у меня...Древний Рим!

post-18840-0-67426500-1385984103_thumb.jpost-18840-0-73466300-1385984136_thumb.j

А шкаф мы сделали так, чтобы зрительно увеличить пространство...

post-18840-0-28677700-1385984189_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.