Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ksenik

Дизайн квартиры

Рекомендуемые сообщения

ksenik   

Здравствуйте!

Планируем начать ремонт квартиры.Хотим найти хорошего дизайнера.Если у Вас был опыт общения с дизайнерами при ремонте квартиры (неважно позитивный или негативный) - поделитесь с нами вашим опытом, а может кого-то посоветуете...будем Вам очень благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать практически бесплатно на правах рекламы :) Разработала сама дизайн и сделала ремонт с "нуля" себе и многим знакомым . База проверенных мастеров (местных профи, не гастрбайтеров!) в наличии.

Если интересна тема, пишите на shgoulya@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ссылка

все остальное ваша фантазия и умелые руки

Rud, а кем Вы работаете? Дизайнер-не менее профессиональное занятие,уверяю Вас.))))

Здравствуйте!

Планируем начать ремонт квартиры.Хотим найти хорошего дизайнера.Если у Вас был опыт общения с дизайнерами при ремонте квартиры (неважно позитивный или негативный) - поделитесь с нами вашим опытом, а может кого-то посоветуете...будем Вам очень благодарны!

Вам нужно хорошего,модного, дорогого?Или как у всех?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Могу порекомендовать дизайнеров-две очень профессиональные девушки.На данный момент ведут частный дом в Вешках и гостиницу в Питере.Видел результаты их работы.Впечатляет.Если интересно,могу скинуть телефон и сами поговорите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenik   
как с Вами связаться?

У Вас личка не работает

ksenia-84@bk.ru

Могу сделать практически бесплатно на правах рекламы :) Разработала сама дизайн и сделала ремонт с "нуля" себе и многим знакомым . База проверенных мастеров (местных профи, не гастрбайтеров!) в наличии.

Если интересна тема, пишите на shgoulya@yandex.ru

У нас в основном проблема с идеей, не хватает знаний по дизайну, не хватает фантазии, потому что с исполнителями все в порядке, так как муж работает в сфере строительства.

Могу порекомендовать дизайнеров-две очень профессиональные девушки.На данный момент ведут частный дом в Вешках и гостиницу в Питере.Видел результаты их работы.Впечатляет.Если интересно,могу скинуть телефон и сами поговорите)

Да,скиньте пожалуйста.

RudВам нужно хорошего,модного, дорогого?Или как у всех?))))

Честно говоря, не знаю как у всех...Нам нужен хороший, модный, продвинутый, адекватный и чтобы без развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сделать практически бесплатно на правах рекламы :) Разработала сама дизайн и сделала ремонт с "нуля" себе и многим знакомым . База проверенных мастеров (местных профи, не гастрбайтеров!) в наличии.

Если интересна тема, пишите на shgoulya@yandex.ru

А фотографии можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вскоре тоже надо начинать ремонт в новостройке на Набережной. Планировка не очень удачная, и я не могу остановиться на каком-либо конкретном варианте, может кто-то посоветует дизайнера, который может сделать полный дизайн-проект с чертежами - планировка, электроразводка, расстановка мебели и пр., для прораба. :dance:

Посылаю два плана - один - от застроцщика, другой - то, что сама намерила. Жить будут два человека, будет приезжать дочь Санузел можно объединить, также хотелось, чтобы было место для книжного шкафа и для компьютера (ноутбук), туалетный столик и телевизор в спальне .

М.б. сделать спальню в большой комнате? :dance::dance::dance:

Прикрепленные файлы

план_СТОРа___0002.pdf ( 47,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

План_квартиры___0001.pdf ( 40,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ksenia-84@bk.ru

У нас в основном проблема с идеей, не хватает знаний по дизайну, не хватает фантазии, потому что с исполнителями все в порядке, так как муж работает в сфере строительства.

Да,скиньте пожалуйста.

Честно говоря, не знаю как у всех...Нам нужен хороший, модный, продвинутый, адекватный и чтобы без развода.

Завтра кину на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

по электрике могу проконсультировать если будут вопросы :blink: сам скоро к ремонту приступлю но к косметическому :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А дизайнер у вас есть? А то многие местные строители пишут в объявлении, что делают дизайн-проект, а на деле, когда касается, заявляют, вы нам нарисуйте, а мы вам сделаем, как вы хотите! Этто - несерьезно! :huh::huh::huh:

Ой, не увидела, что есть дизайнер! А он делает чертежи, план полов, потолков, электрики, стен и т.д., и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я дизайн сам прикидывал, программа sweethome 3D.

размеры понимает, можно наловчиться и вполне прилично организовать задумки.

в итоге к дизайнеру не обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Мы тоже эту программу освоили, но т.к. квартира очень нестандартная и маленькая, надо все рассчитывать с точностью до см, потом новостройка - нет межкомнатных перегородок, строители говорят, что при выравнивании стен, теряется 5-10 см (так у нас строят монолит!), и это только на одной стене, то же и на другой! Короче, не получается... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вот Вы про дизайнера спросили...

Можно я отвечу из своего опыта работы?

Частенько клиенты говорят - вот, хочу дизайн-проект!Но когда им называется цена - вполне адекватная, среднерыночная - то почему то сразу сливаются.То есть предполагается, что человек должен сидеть какоето время, придумывать несколько вариантов квартиры, отрисовывать это - и не получить за это ничего?

Названная в удаленном посте цена - 5тыр за квадрат - нормальная цена, но это - ЦЕНА РАБОТЫ ПО ОТДЕЛКЕ.

Дизайнер делает ДИЗАЙН КВАРТИРЫ - расположение перегородок, дверей, оформление.По электрике он может только расположить розетки-выключатели там, где Вам нужно.А вот СХЕМУ РАЗВОДКИ разрабатывет уже не дизайнер :) Хотя можно пойти дешевым таджикским вариантом - один провод по всей квартире и наглухо вмурованный в стену :) Зато очень бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

По поводу дизайн-проекта я перерыла весь интернет, почерпнула много полезного для себя Хороший дизанер, кроме плана кавртиры, плана перепланировки, делает около 15 строительных чертежей для прораба : план полов, потолков, развертки стен, плитки, розеток, освещения , 3D визуализацию, расстановка мебели, сантехники, предлагает цветовое решение: двери, обои,

и т. д. Естесственно, это не бесплатно! Но 1000руб/метр - нормально. А 1500-1800 - дорого! Просто практически все фирмы, проекты которых мне понравились, находятся не просто в Москве, а еще и в отдаленных районах и они конечно, предлагают своих рабочих. А это невыгодно. Вот я и ищу местных дизайнеров, которые работают в связке с мастерами. А "рисовать" на стене места расположения розеток, как мне предлагали - это, извините,что за дизайн такой? Заметьте, не таджики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мы тоже эту программу освоили, но т.к. квартира очень нестандартная и маленькая, надо все рассчитывать с точностью до см, потом новостройка - нет межкомнатных перегородок, строители говорят, что при выравнивании стен, теряется 5-10 см (так у нас строят монолит!), и это только на одной стене, то же и на другой! Короче, не получается... :cry:

Я, может, глупость скажу, но нафиг их тогда ровнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали дизайн-проект нашей новостройки. Это действительно большая работа

-обмеры, планировочное решение,

- коллажи;

- визуализации жилых помещений

-минимальный подбор отделочных материалов, сантехники, мебели и предметов интерьера,

- рабочие чертежи (вот неполный список чертежей которые мы получили)

Обмеры. План до реконструкции

План после реконструкции. Экспликация помещений

Планировка

План распределительной электросети

Расчёт освещённости

План потолков. освещение. выключатели

Схема размещения встроенных светильников

Привязка сантехнического оборудования

Схема размещения сантехнического оборудованияf

План пола и направление укладки паркетной доски

План тёплых полов

Раскладка плитки. Прихожая. Пол.

Раскладка плитки. Кухня. Пол

Раскладка плитки. Кухня. Фартук

Раскладка плитки. Ванная комната. Стены

Раскладка плитки. Ванная комната. Пол

Раскладка плитки. Туалет. Стены.

Раскладка плитки. Туалет. Пол

План потолка. Подвесные конструкции

Гипсокартонные конструкции. Стеллаж в кабинете

Результатом работы мы остались довольны: все было продумано заранее и строители нас мало беспокоили- просто делали по чертежам.

Так что я уверена - если ты не сам не дизайнер и у тебя нет много много времени во всем разобраться самому- доверся профессионалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Мы делали дизайн-проект нашей новостройки. Это действительно большая работа

-обмеры, планировочное решение,

- коллажи;

- визуализации жилых помещений

-минимальный подбор отделочных материалов, сантехники, мебели и предметов интерьера,

- рабочие чертежи (вот неполный список чертежей которые мы получили)

Обмеры. План до реконструкции

План после реконструкции. Экспликация помещений

Планировка

План распределительной электросети

Расчёт освещённости

План потолков. освещение. выключатели

Схема размещения встроенных светильников

Привязка сантехнического оборудования

Схема размещения сантехнического оборудованияf

План пола и направление укладки паркетной доски

План тёплых полов

Раскладка плитки. Прихожая. Пол.

Раскладка плитки. Кухня. Пол

Раскладка плитки. Кухня. Фартук

Раскладка плитки. Ванная комната. Стены

Раскладка плитки. Ванная комната. Пол

Раскладка плитки. Туалет. Стены.

Раскладка плитки. Туалет. Пол

План потолка. Подвесные конструкции

Гипсокартонные конструкции. Стеллаж в кабинете

Результатом работы мы остались довольны: все было продумано заранее и строители нас мало беспокоили- просто делали по чертежам.

Так что я уверена - если ты не сам не дизайнер и у тебя нет много много времени во всем разобраться самому- доверся профессионалу

:130: :130: Причём,не факт,что разобравшись,сделаешь правильно)))) Люди учатся этому годами.Поэтому спрашивайте корочки об образовании дизайнера и корочки эти должны быть не с недельных курсов в Урюпинске.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Но 1000руб/метр - нормально.

100 тыс. за дизайн трешки? Людям некуда деньги девать.

покупатели 100-метровых квартир обычно не нищеброды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
:130: :130: Причём,не факт,что разобравшись,сделаешь правильно)))) Люди учатся этому годами.Поэтому спрашивайте корочки об образовании дизайнера и корочки эти должны быть не с недельных курсов в Урюпинске.

Чуток офтоп.

Думаешь вчерашний выпускник университета дизайна потянет. С корочками :D

Люди теории учатся, а потом вживую переучиваются еще года 3 )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Половину из этого списка должны делать не дизайнеры, а инженеры :unsure:

это я по своему опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Половину из этого списка должны делать не дизайнеры, а инженеры это я по своему опыту

Видел я дизайнерский проект в котором унитаз был подключен с тремя поворотами трубы канализации...

Владельца квартиры предупредил, что бы так не делал. Уж не знаю чем закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Нормальный дизайнер, который закончил Архитектурный институт, или фирма, делает все чертежи и раскладки, как здесь писали, в рекламах дизайнерских фирм есть примеры дизайн-проектов и что в них входит - там около 15-ти чертежей. Просто фирма берет дороже - 1500-1800р/м, квартира - 55 метров. 100 000 отдать - слабо! :unsure: А 50 000 - нормально, т.к.сами мы не можем все это сочинить в доме, где нет НИЧЕГО, даже межкомнатных стен, только кривые кирпичи. Это называется - монолит...очень хочется выразиться покрепче... В панельных домах - нормально, там есть все уже, пусть самое дешевое, но там хоть можно сообразить, что к чему. А здесь - как после бомбежки. Так как мы с таким строительством не сталкивались, то просто не знали, что ТАК можно строить! :what::what::what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.