Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Polinka

Как убирают город после ледяного дождя.

Рекомендуемые сообщения


Master   
...Однако по прежнему не коне...

Пока у страны две головы, так и будет!

Бросьте болтать!

А, по-моему, это Вы разболтались. Всё, что Вы тут выдали и так знают все. Только эмоции тут не помогут. И умничать не стоит. Если Вы думаете, что у нас в стране никто не пытается бороться со всем происходящим, то глубоко ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Бросьте болтать! Все где нибудь, когда-нибудь уже происходило! Просто никому не надо закладывать и тратиь бабки на то, что может и не случиться, если их можно украсть. На нужное уже не тратяться, а уж оплачивть прогнозы - это фантастика!

Никакие реформы не помогут, если ген директор получает оклад за 100 000 руб, а дворник 5 000 р. Для верхушки - оптимум, для нас - минимум. Раньше в штате был озеленитель, кот. составлял план вырубки и нужного ухода. Его оптемизировали, и что? Мне говорят - по-вашему заявлению приедим и вырубим все, что мешает. Государство сэкономило, а я должна следить за деревьями во время прогулки, или на своей тачке обьезжать регулярно город и письма писать!? А нынче и бумага писчяя по цене кусается!

Все реформы есть суть побольше урвать тем, кто у кормушки, от центра до самых до окраин. Вот только в маленьком городке, где мэр и депутаты - люди местные, соседи по площадке в хрущевке теоретически сохранившие совесть перед знакомыми своими и своих родителей, может быть и можно все наладить, да районные власти не дадут.

Почему отменили территореальный признак выборов? И чо будет делать для города выходец из "Усть-Вилюйска", если про него никто не знает ниче?, и ему ни перед кем не стыдно?

А нам нужно вернуться к домострою, стать христианской страной, уж если который десяток лет светские законы - даже самые лучшие в мире - упираются в круговую поруку одной банды (в каждом месте своей) на всех уровнях.

Кто присосался, тот и хапает - а у вас тут высокие материи, вместо того, чтобы честно сказать себе, друг другу и т.д., что воруют все и всё, а кто не может на работе чтото спереть, так ворует рабочее время.

Вывод: чем хуже, тем лучше - тем быстрей до всех дойдет, что свои конституционные права надо отстаивать, а не сидеть на кухнях(у компов) и не "обмениваться мыслями о........."

вы так хорошо начали про воровство, совесть и христианство... а потом опять вернулись к простит конституции ... :unsure:

уверяю вас, именно с нее и начался наш бардак!

и еще: наши властители (именно властители, а не правители) - делают эти безобразия по уничтожению нашей страны и народа, называя их для отвода глаз реформами (здравоохранение - уже похерили, ЖКХ - развалили, образование - уничтожили, и останавливаться даж и не думают: ИХ ЦЕЛЬ - ДОВЕСТИ-таки ВСЕ ДО ПОЛНОГО КОНЦА) , С П Е Ц И А Л Ь Н О! нам просто надо снять ихнюю лапшу со своих ушей и не вестись на их "прямые эфиры", "монологи по телеку" и проч. хрень....

что мы можем сделать: взять в свои руки заботу за свою жизнь и жизнь своих близких. Можно начать с собственных подъездов и дворов: выбрать, к примеру, или нанять каждому дому своих дворников-садовников-уборщиков, либо по мере сил самим взять на себя эти обязанности..., а администрацию поставить в известность, что мы отказываемся платить ту часть коммуналки, которую берем на себя...

можно же ведь начать с этого малого, чтобы потом постепенно выстраивать ту жизнь, которая нужна нам и нашим потомкам, а наших правителей вопринимать, как мух: мы же не можем мух запретить, пусть летают, жужжат, а, если нагадят, уберем за ними, а, когда нам они надоедят - прихлопнем :jump:

хватит смотреть на наших властителей подобострастно и с детской наивностью! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Можно начать с собственных подъездов и дворов: выбрать, к примеру, или нанять каждому дому своих дворников-садовников-уборщиков, либо по мере сил самим взять на себя эти обязанности...,

Именно этого они и хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Именно этого они и хотят...

по вашей логике они хотят, чтобы народ и сам себе апендиксы вырезал и сам себя азбуке учил и сам себе на пенсию копил... если так, то много ли найдется дуракоф платить ЕСН/страховые взносы и прочие налоги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Именно этого они и хотят...

Да ладно,Мастер-они такие бабки не выпустят из рук: одно дело ТСЖ,где начальником тот же начальник и бабки можно пилить,другое- если жильцы сами оплачивают всё и власти мимо кассы.

По поводу ледяного плена мои впечатления:

Несомненный плюс-многие деревья сразу убирались и пилились (правда в основном на главных дорогах)

Мы утром уехали,а вечером везде вязанки дров лежали.

Несомненный минус-никто не посыпал песком дорожки во дворах,даже с утра.

А со светом повезло-не весь город во тьме.В Софьино люди уже два дня без света((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да ладно,Мастер-они такие бабки не выпустят из рук:

Этого не хотят местные власти, но хотят федеральные.

Да ладно,Мастер-они такие бабки не выпустят из рук:

Этого не хотят местные власти, но хотят федеральные.

по вашей логике они хотят, чтобы народ и сам себе апендиксы вырезал и сам себя азбуке учил и сам себе на пенсию копил... если так, то много ли найдется дуракоф платить ЕСН/страховые взносы и прочие налоги?!

Несколько широковато, но смысл верный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А в среду ветер сильный обещают по прогнозу, жалко деревья (

жалко также прохожих, и машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Несколько широковато, но смысл верный!

А мне кажется, узковато. Есть мнение, что руководство страны полагает, что 5-10 млн. россиян вполне достаточно, чтобы обслуживать трубопроводы, и еще столько же, чтобы их охранять. Остальные - лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
камеры яндекса тоже подмерзли

и не только у Яндекса... (до весны бы оттаяли)

post-19219-1293561811_thumb.png

Изменено пользователем goshemin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Чьё это мнение?

Группы оппозиционных политиков и экономистов, которые анализируют поведение руководящей элиты. Т.е. исходя из действий (а не болтовни) тандема и Ко можно сделать вывод об их истинных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Группы оппозиционных политиков и экономистов, которые анализируют поведение руководящей элиты. Т.е. исходя из действий (а не болтовни) тандема и Ко можно сделать вывод об их истинных целях.

У нас нет настоящей оппозиции, у нас есть очень желающие порулить по-своему и в свою пользу. Болтовни действительно достаточно, но обвинять сегодняшнее руководство страны в геноциде всего народа я бы не стал. Единственное в чём я могу их обвинить так это в полном отсутствии таланта в управлении страной и наивности. Путин забронзовел до предела, а Медведев пока придавлен этой бронзой, но руки уже освободил. Не знаю почему, но я верю в этого парня! Поверьте, я уже давно ни в кого не верю, но здесь почему-то хочется верить. Управлять огромной Россией с населением всего в 150 млн человек в современных условиях да ещё после лихих 90х архисложная задача. Слишком многое поставлено на карту у тех, кто мёртвой хваткой зубами вцепился в кормушку. А цель сегодня у всех должна быть одна: сохранить мир в стране любыми способами. Иначе плохо будет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Путин наивный? Ну-ну.

Слишком многое поставлено на карту у тех, кто мёртвой хваткой зубами вцепился в кормушку. А цель сегодня у всех должна быть одна: сохранить мир в стране любыми способами.

Они значит всё ж таки вцепились? И кормушка существует? И Медведь тоже у этой кормушки? Зачем же ему верить?

У кого "всех" должна быть цель? У тех, кто у кормушки - свои цели, а у основной массы населения цель - выжить, не сдохнуть с голоду.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ещё после лихих 90х архисложная задача.

Смешная агитка, наполнная сплошной ложью

А вот вопрос такой - почему Едросы постоянно на любой вопрос говорят что во свем виноваты 90-е? Они сваливать все свои промахи будут на 90-е до конца 21 века, или и в 22 веке будут нести эту же чушь?

Девяностые были 9 лет, а ЕР у власти уже 10 лет. Почему ничего не делают? Только экономику загубили несмотря на рост нефти с 14 до 100 долл - на этом кстати и жируют ничего не делая или делая всякую ерунду, ухудшая инвестиционный климат.

Или у нас с преступностью ситуация улучшилась по сравнению с 90-ми?

Или что лучше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Путин наивный? Ну-ну.

Предельная самоуверенность сродни политической наивности.

Смешная агитка, наполнная сплошной ложью

Это не агитка. Это моё сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Девяностые были 9 лет, а ЕР у власти уже 10 лет. Почему ничего не делают?

При чём здесь ЕР? ЕР- это декорация, которая ничем не управляет, а создаёт видимость демократии. Это даже не КПСС, это что-то типа кукурузы во времена Хрущёва. Я вообще ЕР не воспринимаю. Сборище серости. Впрочем, как и все другие партии. Нет у нас партий, а есть конституционная монархия или скорее пародия на неё.

Или у нас с преступностью ситуация улучшилась по сравнению с 90-ми?

Или что лучше стало?

Эти периоды нельзя сравнивать. Мы уже подзабыли, какие они были 90е. То, что происходит сегодня, я сравнил бы с концом 80х. Чем тогда закончилось, Вы надеюсь помните. Мне бы, например, не хотелось бы опять попасть в новые 90е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти периоды нельзя сравнивать. Мы уже подзабыли, какие они были 90е. То, что происходит сегодня, я сравнил бы с концом 80х. Чем тогда закончилось, Вы надеюсь помните. Мне бы, например, не хотелось бы опять попасть в новые 90е.

Я все таки не понял к чему вы всомнили 90-е? Назвав их лихими (штамп НТВ, подхваченный едросами и даже медвепутами)?

Я бы лично конечно не хотел снова оказаться там. НО....

Тогда жили бедно, но была надежда. После дикого застоя и краха идеологии и всего, душного тухлого запаха появилась надежда на лучшее, свобода.

А счас что?

Хотя я понимаю почему активно культивируется ненависть к 90-м. И у кого тогда была неставбильность. Тогда были выборы и можно было вылететь. А теперь достаточно "лизать" вышестоящему, ничего не делая а лишь получая откаты.

И как вам фото Цапка на инагурации Медведева. По-моему это приговор нынешней политической системе.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А счас что?

Сейчас то же самое!

Назвав их лихими (штамп НТВ, подхваченный едросами и даже медвепутами

Они такими и были. Так что это не штамп НТВ, а просто удачное определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
То, что происходит сегодня, я сравнил бы с концом 80х. Чем тогда закончилось, Вы надеюсь помните. Мне бы, например, не хотелось бы опять попасть в новые 90е.

ИМХО в 90-е страна еще кое-как жила на останках СССР. Останки доели. Так что "десятые" будут куда круче. А крах нынешней власти вполне предсказуем. Если они сами ничего не поменяют, то до 18 года 100% не досидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А вот вопрос такой - почему Едросы постоянно на любой вопрос говорят что во свем виноваты 90-е? Они сваливать все свои промахи будут на 90-е до конца 21 века, или и в 22 веке будут нести эту же чушь?

раз конверт

Девяностые были 9 лет, а ЕР у власти уже 10 лет. Почему ничего не делают? Только экономику загубили несмотря на рост нефти с 14 до 100 долл - на этом кстати и жируют ничего не делая или делая всякую ерунду, ухудшая инвестиционный климат.

два конверт

То, что происходит сегодня, я сравнил бы с концом 80х. Чем тогда закончилось, Вы надеюсь помните. Мне бы, например, не хотелось бы опять попасть в новые 90е.

третий конверт не хотят писать, все откладывают в долгий ящик

не находите аналогию реально действующей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
Пока у страны две головы, так и будет!

Это у дракона 2 головы, каждая болеет по очереди, вот перед нами и валят с больной головы на здоровую

А, по-моему, это Вы разболтались. Всё, что Вы тут выдали и так знают все. Только эмоции тут не помогут. И умничать не стоит. Если Вы думаете, что у нас в стране никто не пытается бороться со всем происходящим, то глубоко ошибаетесь.

Следов вашей борьбы не видать - одна болтовня!!! Продолжайте и дальше все знать, успехов вам в этом трудном деле!

вы так хорошо начали про воровство, совесть и христианство... а потом опять вернулись к простит конституции ... :unsure:

Согласна, :130: тока думаю что хоть чтото должно остаться незыблемым. Опять разрушим все до основанья, а затем...?

На скелете конституции нарасло много гнилого мяса - долой его. Тока работа эта тяжелая, а мужики нынче и "дров не колят" и "воду не носят" и "землю не пашут" - зато хорошо знают, что нужно "колоть, носить, пахать". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.