Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
onil

Волкушинский лес

Рекомендуемые сообщения

sss   
Карта для грибников и лыжников :lol::lol::lol:

еще эту точко колючкой обтянуть...

Шутки будешь шутить когда наткнешся на это :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ладно ля ля! сколько там людей гуляет. сама по лесу на велике каталась, на лыжах. и соревнования там проходят. и ничего!!! вроде безвести пропавших гуляк не зафиксировано... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Сёдня авария небольшая была: десятка улетела через обочину.

Судя по всему было так: водитель 10-ки пытался обогнать поток машин по встречке, причем обгонял впритык, по возвращении машины на свою полосу его занесло и он улетел в кусты.

Поскольку он ехал сзади меня через две машины, я видел лишь его финальный полёт, мож кто ещё чё видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Сёдня авария небольшая была: десятка улетела через обочину.

Судя по всему было так: водитель 10-ки пытался обогнать поток машин по встречке, причем обгонял впритык, по возвращении машины на свою полосу его занесло и он улетел в кусты.

Поскольку он ехал сзади меня через две машины, я видел лишь его финальный полёт, мож кто ещё чё видел?

Да нее... явно машину унес электростатический вихрь, вызванный "силой" из геологической неоднородности - тектонического разлома... Тут ща тебе один уфолог-исследователь расскажет физику этого явления. А не из-за того что он обгонял и не справился с управлением... Там же аномальные зоны одна на другой... Жопа вообщем. Да еще наверняка чеширский кот под колесо попал - неудачно изменил траекторию движения автомобиля в сторону аномальной зоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Вопрос!

И все же,почему на этом месте?

Расслабление и неконтроль за ситуацией у водителя появились здесь,а не раньше!

:what:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   
Вопрос!

И все же,почему на этом месте?

Расслабление и неконтроль за ситуацией у водителя появились здесь,а не раньше!

:what:

Потому что именно по Лыткаринской дороге он ехал, потому что именно на Лыткаринской дороге решил обгонять, потому что скорость наверняка завысил, мало ли еще почему! Не думаю, что если бы он шел 60 км/ч что-либо подобное случилось. И с другой стороны, допустим, он едет в похожий город Энск по похожей дороге и совершает похожие маневры. Согласитесь, что вероятность "улететь через обочину" значительно в этом случае возрастает. Никогда не обращали внимания на то, что у Жулебинского светофора очень часто "целуются" машины? В определенное время (час пик по утрам, например) - чаще всего!!! Али это не странно? В одно и то же время в одном и том же месте! Почему же тогда ни у кого не возник вопрос о сверхъестественности и аномальности этого светофора? Дескать, на самом деле горит красный, но частенько водители видят мистически подмигивающий зеленый. Я считаю, что все от недостаточного внимания во время вождения (дорога-то знакомая, ну что здесь может случиться???) и от простого пренебрежения простыми правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   

А еще от осознания того, что с тобой ну совершенно точно, ну просто по-любому ничего случится. It's just my opinion...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   
Я не думаю, что при обгоне водитель расслабляется.

Сужу, естественно, по себе (т.к. ни по кому другому судить не умею): когда действие/местность знакомы, все происходит "на автопилоте". Раньше я не могла не напрягаться при переключении передач: в какую сторону дергать рычаг, особое внимание педалям и все такое. Когда все доведено до автоматизма, все и делается на автомате. И напрягаешься только тогда, когда видишь, что что-то идет не по сценарию. Бывает, времени сообразить, как исправить положение не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Потому что именно по Лыткаринской дороге он ехал, потому что именно на Лыткаринской дороге решил обгонять, потому что скорость наверняка завысил, мало ли еще почему! Не думаю, что если бы он шел 60 км/ч что-либо подобное случилось. И с другой стороны, допустим, он едет в похожий город Энск по похожей дороге и совершает похожие маневры. Согласитесь, что вероятность "улететь через обочину" значительно в этом случае возрастает. Никогда не обращали внимания на то, что у Жулебинского светофора очень часто "целуются" машины? В определенное время (час пик по утрам, например) - чаще всего!!! Али это не странно? В одно и то же время в одном и том же месте! Почему же тогда ни у кого не возник вопрос о сверхъестественности и аномальности этого светофора? Дескать, на самом деле горит красный, но частенько водители видят мистически подмигивающий зеленый. Я считаю, что все от недостаточного внимания во время вождения (дорога-то знакомая, ну что здесь может случиться???) и от простого пренебрежения простыми правилами.

Светофор это искусственное препятствие.Здесь всегда скопление машин.

И не держание расстояния.

А у нас прямая,видимость хорошая,искусственных препятствий нет.

Даже если ее расширят,то по прежнему там будут эти случаи.Место такое! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   

Проще всего свалить все на место! Это действительно самый замечательный вариант: все довольны, никто не виноват, кроме той самой бабки, которая в лесу живет, гуляет по ночам, пугая лыжников и велосипедистов, и форумы читает. Как сказал один хороший человек, "за безопасность каждого, где бы то ни было, отвечает один-единственный человек – его каждый видит по утрам в зеркале…"

Чё-то пафосно очень получилось. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Проще всего свалить все на место! Это действительно самый замечательный вариант: все довольны, никто не виноват, кроме той самой бабки, которая в лесу живет, гуляет по ночам, пугая лыжников и велосипедистов, и форумы читает. Как сказал один хороший человек, "за безопасность каждого, где бы то ни было, отвечает один-единственный человек – его каждый видит по утрам в зеркале…"

Чё-то пафосно очень получилось. =)

Еще один скептик или скептичка.

И не бабка тому виной.

Судя по твоим данным,ты еще у своих родителей не планировалась,а на этом месте гибли люди!

В тогдашние времена и машин меньше было,да и скорости транспорта были не велики.А аварии были,только памятники на обочинах дороги не ставили,т.к.это запрещали. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... "за безопасность каждого, где бы то ни было, отвечает один-единственный человек – его каждый видит по утрам в зеркале…"

В самую точку!

И еще - как только проскочил заправку при въезде в лес (в Лыткарино) появляется страстное желание нажать на газ и обойти впереди идущего (грузовик либо автобус) именно в этом самом гнилом месте.

А видимость то там минимальная или мне это только кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
В самую точку!

И еще - как только проскочил заправку при въезде в лес (в Лыткарино) появляется страстное желание нажать на газ и обойти впереди идущего (грузовик либо автобус) именно в этом самом гнилом месте.

А видимость то там минимальная или мне это только кажется?

Видимость, действительно была хреновой, поскольку на морозе выхлопы создавали своеобразные завесы. Наверно из-за неё он неуглядел встречку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светофор это искусственное препятствие.Здесь всегда скопление машин.

И не держание расстояния.

А у нас прямая,видимость хорошая,искусственных препятствий нет.

Даже если ее расширят,то по прежнему там будут эти случаи.Место такое! :cry:

1. "Не держание" - это энурез. "Несоблюдение дистанции" правильнее.

2. Светофор - это не препятствие а средство световой сигнализации, служащее для регулирования дорожного движения. Вот железобетонный блок - препятствие.

3. Где прямая видимость на дороге смерти? Она то вверх, то вниз, то вправо, то влево.

Я сам там в кювет чуть не улетел, и случилось это по описанному выше сценарию... Заправка - грузовик - обгон - не справился я управлением (обгон начал на поле а в лесу снежный бортик между колеями, там то меня и крутануло). И НИКАКИЕ потусторонние силы тут не замешаны.

Вообще интересно, у нас в школах еще физику преподают с математикой? Или теперь идут какие то загоны про анмальные поля и материи которых нет. Если ты чего то не можешь объяснить - не надо сразу примешивать потусторонние силы.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
И еще - как только проскочил заправку при въезде в лес (в Лыткарино) появляется страстное желание нажать на газ и обойти впереди идущего (грузовик либо автобус) именно в этом самом гнилом месте.

ну не знаю....у меня последние пару месяцев - как только наш злосчастный лес увижу (по пути из Токарево) - сразу газ до 50 км/ч сбрасываю-и так до въезда в город....может это потому что памятная авария с участием ментов практически у меня на глазах произошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Уважаемый "Сволочь"!

Не надо меня учить ПДД.Не хуже тебя ими владею.

Видимость там превосходная в оба конца.Аварий там и летом в отличную погоду было навалом,чему и я свидетель.

Возникающие чуства "обгона" это и есть аномалия тоже.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимость там превосходная в оба конца.Аварий там и летом в отличную погоду было навалом,чему и я свидетель.

Возникающие чуства "обгона" это и есть аномалия тоже.

:huh:

Ну не знаю как там с превосходной видимостью... но если подъм считаетсья ровным участком дороги с превосходной видимостью... то тогда почему не льзя обгонять на горках??

а подъмы и спуски там есть...и причем горка такая не слабая...только ее не так заметно за счет деревьев которых, так много стоит на обочине (одним словом леса вокруг), вот и кажеться что дорога ровная, а на самом деле там горки...и тебе навстречу снизу едет машина., а ты в гору подымаешся и не видиш ее..

а про лето так вообще лучше ничегоне говорить... летом народ у нас смелый и тапку в пол нажимает по сильней чем зимой...ну и выводы делайте сами))

Хотя могу ошибаться)) может это глюк, от чеширского кота..и всего там такого)))

Изменено пользователем rename2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Здесь упомянули ГОРКУ.

Уклон здесь небольшой.При больших уклонах ставят специальный ЗНАК.

Любой водитель видя,что на него летит авто на встречке,обязательно снизит скорость(я не имею ввиду пьяных и оддолбанных) и аварии не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Смешно...а если правильно сформулировать..то..НЕ ЖЕЛАНИЕ А ДЕЙСТВИЯ ЭН.ВОЛН НА ПОДСОЗНАНИЕ....и происходит желание обогнать..или что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Смешно...а если правильно сформулировать..то..НЕ ЖЕЛАНИЕ А ДЕЙСТВИЯ ЭН.ВОЛН НА ПОДСОЗНАНИЕ....и происходит желание обогнать..или что-то типа того.

Всё это происки ЦРУ. Нас зомбируют ЭН. ВОЛНАМИ! В лесу спрятан передатчик злостными американскими шпионами, который зомбирует людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это происки ЦРУ. Нас зомбируют ЭН. ВОЛНАМИ! В лесу спрятан передатчик злостными американскими шпионами, который зомбирует людей.

Не кричи, дружище - спалишь всю контору! Придется передатчик перепрятывать :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.