Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

новшества приема коммунальных платежей

Рекомендуемые сообщения

Сменить УК Жкх не выход, а на что вы ее смените, они все из одного лукошка.

Создайте свою УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia_k_   
да можно вообще без УК обойтись

Это надо знать очень много законов и подзаконных актов и пр.

Я по этой теме, точно, не в теме. Расскажите как обойтись без УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Так надо менять! Пусть многое сразу не сдвинешь, пусть начнем с мелочей

Ничего не получится, только хирургическое вмешательство! :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Ура,вчера, наконец-то ,оплатил квартплату за ноябрь месяц,вечером,в очередной раз проезжая по 1 кварталу,решил зайти в расчетно-кассовый центр, к моему удивлению, там было всего 5 человек :D ,правда никакими новшествами меня не удивили-обещали принимать оплату в 2 окошках,но пока все попрежнему-сначала идешь к оператору,который набивает квитанцию,а потом-в кассу,чем занимались целый месяц-непонятно :( хотел заплатить еще и за декабрь,но не приняли,сказали что нет данных,кстати, все-таки ввели строку месяца оплаты,единственный плюс,во всей этой ситуации-заплатил на 250р меньше чем в предыдущие месяцы :jump:

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный плюс,во всей этой ситуации-заплатил на 250р меньше чем в предыдущие месяцы :jump:

У меня почему-то именно на эту сумму больше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Закон взаимооборота:где-то уходит-где-то приходит :D:lol::D

это - закон сохранения: если где-то убыло, значит, где-то прибыло... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ссылка

Медведев про ЖКХ

Медведев ничего не знает о реальном положении дел в ЖКХ. Его снабжают нужной информацией те, кому выгодно развалить этот огромный сектор экономики, выжать из федерального бюджета максимум денег, пропустить через свои структуры, максимум откусить и хоть трава не расти. Но развалить ЖКХ невозможно, так как это исключительно живучая структура. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Медведев ничего не знает о реальном положении дел в ЖКХ. Его снабжают нужной информацией те, кому выгодно развалить этот огромный сектор экономики, выжать из федерального бюджета максимум денег, пропустить через свои структуры, максимум откусить и хоть трава не расти. Но развалить ЖКХ невозможно, так как это исключительно живучая структура. :hello:

Кто ж спорит, что откусить хотят :jump:

Вот только ИМХО пусть откусывают, разваливают, потому что, то что есть сейчас пусть и исключительно живая, но уж очень зловонная структура, практически паразит на жильцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
то что есть сейчас пусть и исключительно живая, но уж очень зловонная структура, практически паразит на жильцах

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ. То, что сегодня система ЖКХ не отрабатывает- это факт. Но неизвестно, чья больше в этом вина: чиновников, которые будучи далёкими от этой системы, уже лет этак 20 "чудят" в вопросах законодательства в этой сфере и занимаются планомерным развалом нашего хозяйства, или сами работники ЖКХ, которые в этих тяжелейших условиях сумели по крайней мере эту систему сохранить. Повторюсь. Мы сегодня в лице ЖКХ кушаем "колбасу за 100 рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном Медведев близок к истине: в ближайшее время в жилищной сфере начнутся необратимые процессы. На смом деле - они уже начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В одном Медведев близок к истине: в ближайшее время в жилищной сфере начнутся необратимые процессы. На смом деле - они уже начались.

--------------------

Согласен. Так оно и есть. Особенно опасно положение там, где местные бюджеты нищие. Плюс постоянный отток кадров в коммерцию и полное отсутствие молодых специалистов. Плюс по стране кто во что горазд. Плюс доблестные кровопийцы "Газпром" и всякие там Электрические сети, которые высасывают из ЖКХ последние крохи. А виноват во всём начальник ЖЭКа. Народ просто этого не знает и не понимает. Ему красиво с телевизора всякие шоу-мэны и шоу-тёти с пеной у рта доказывают, что во всём виноват дядя Афоня. На самом деле государство не только самоустранилось от управления ЖКХ, но ещё и оббирает его по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
В одном Медведев близок к истине: в ближайшее время в жилищной сфере начнутся необратимые процессы. На смом деле - они уже начались.

Я тоже об этом, если на проблеме так заостряет внимание Медведев, значит реформирование не просто грядет, а уже кто-то из окружения что-то придумал (как откусить и не подавиться)

А вот идея прозрачности отчетности и о базе данных по УК мне очень даже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

платил 30 ноября в 10 утра, очередь 5 человек в два окошка, 10 минут.

банковские реквизиты есть

post-1926-1291569463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Naves

Толку-то от них... Отправлять свои 3000 на деревню дедушке... в смысле на банковский счет дедушке я не хочу...

Спросил в субботу у кассирши "- А могу я через банк оплатить ваши услуги? - Нет. - А планируется? - Не планируется."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
"А знаешь,все еще будет..." :078:оптимистический репортаж "лыткарей"

Naves

Толку-то от них... Отправлять свои 3000 на деревню дедушке... в смысле на банковский счет дедушке я не хочу...

Спросил в субботу у кассирши "- А могу я через банк оплатить ваши услуги? - Нет. - А планируется? - Не планируется."

Может просто эта кассирша не в курсе, очень уж хочется поверить руководству РЦ. Другое дело непонятно как и где будут с 1.01.11 люди получать квитанции для оплаты. Если в одном из тех двух окон что будут кассами, то в этом нет смысла, только идиот, отстояв очередь к окошку, возьмет квитанцию и уйдет с ней... наверное в сбербанк, чтоб оплатить там, но с комиссией.

Так что вопросов для нового репертажа лыткарей полно:

1. Только Жилкомхоз перейдет на банк, интернет... или Дэзу и Стробэту тоже повезет?

2. Будет ли касса сбербанка брать комиссию и какую?

3. Где брать квитанции желающим оплатить через интернет или банк?

4. Сколько и где будет платёжных теминалов :hello: для оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что вопросов для нового репертажа лыткарей полно:

1. Только Жилкомхоз перейдет на банк, интернет... или Дэзу и Стробэту тоже повезет?

2. Будет ли касса сбербанка брать комиссию и какую?

3. Где брать квитанции желающим оплатить через интернет или банк?

4. Сколько и где будет платёжных теминалов 116.gif для оплаты?

Похоже ребята внимательно форум изучили и хорошо подготовились к выступлению на камеру. Теперь подождём января. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Другое дело непонятно как и где будут с 1.01.11 люди получать квитанции для оплаты

В принципе, сумма в течение года не меняется = взял квитанцию один раз в январе и плати по ней весь год.

Только Жилкомхоз перейдет на банк, интернет... или Дэзу и Стробэту тоже повезет?

Что-то я запутался в этих обслуживающих организациях - у меня это "Уютный дом". Сколько их всего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Что-то я запутался в этих обслуживающих организациях - у меня это "Уютный дом". Сколько их всего-то?

Есть управляющие компании, котрые собирают деньги. Их по крайней мере две: МУП ДЕЗ (Костенко) и Жилкомхоз (Бунин). Управляющие компании нанимают для обслуживания обслуживающие организации. "Уютный дом" одна из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Есть управляющие компании, котрые собирают деньги. Их по крайней мере две: МУП ДЕЗ (Костенко) и Жилкомхоз (Бунин). Управляющие компании нанимают для обслуживания обслуживающие организации. "Уютный дом" одна из них.

нет больше уютного дома,зато появились Комфорт-Л и Забота-Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Платила тут как-то за газ в платкомате центрального сбера, на страничке выбора получателя комунальных платежей наряду с кнопкой оплаты газа заметила и кнопочку "лицевой счет". С собой ни денег ни номеров счетов не было, так что и пробовать не стала, но некий оптимизм появился... Никто еще эту кнопочку не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.