Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

новшества приема коммунальных платежей

Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

С 1 ноября сократился список домов обслуживаемых отделением по приему коммунальных платежей находящимся по адресу ул Советская,д7(у здания АТС),теперь нас будут обслуживать на 1квартале,д10(где Сбербанк)

Все бы хорошо,но только это,по-моему,не всем удобно,пенсионерам ,например ,намного дальше туда идти-все ругаются,но и это еще не самое главное,сегодня я туда пришел часов в 5 вечера,очередь с улицы стоит(2 число,у АТС в начале месяца,вообще,народа не бывает),там одно окошко,отстоял минут 25,в окошке базы данных вообще нет- спрашивают адрес, кто квартиросьемщик,и за КАКОЙ МЕСЯЦ оплачиваем?!?(раньше операторы нам говорили какой месяц оплачиваем) и итог:когда я сказал что за ноябрь,мне ответили что рано еще,приходите после 20го(у АТС я всегда платил на месяц вперед-слова никто не говорил),еще отстоите очередь,которая, наверное,за угол Сбербанка тогда завернет...ну а про обстановку в этом отделе ,вообще, говорить не хочется,грязь,ремонта не было лет 20,наверное,с 2 этажа торчат подушки и тряпки,которыми заткнули сквозные дыры,а у АТС ремонт сделали,и правильно нечего там все осквернять,надо всех загнать в помойку,а в это время на Советской7 работают 2 окна и 2 кассы и народу -никого...

Ну ,как говорится-ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!! :cry:

П.С.фото списков с телефона-за качество извиняйте :blink:

post-17706-1288724581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
С 1 ноября сократился список домов обслуживаемых отделением по приему коммунальных платежей находящимся по адресу ул Советская,д7(у здания АТС),теперь нас будут обслуживать на 1квартале,д10(где Сбербанк)

Все бы хорошо,но только это,по-моему,не всем удобно,пенсионерам ,например ,намного дальше туда идти-все ругаются,но и это еще не самое главное,сегодня я туда пришел часов в 5 вечера,очередь с улицы стоит(2 число,у АТС в начале месяца,вообще,народа не бывает),там одно окошко,отстоял минут 25,в окошке базы данных вообще нет- спрашивают адрес, кто квартиросьемщик,и за КАКОЙ МЕСЯЦ оплачиваем?!?(раньше операторы нам говорили какой месяц оплачиваем) и итог:когда я сказал что за ноябрь,мне ответили что рано еще,приходите после 20го(у АТС я всегда платил на месяц вперед-слова никто не говорил),еще отстоите очередь,которая, наверное,за угол Сбербанка тогда завернет...ну а про обстановку в этом отделе ,вообще, говорить не хочется,грязь,ремонта не было лет 20,наверное,с 2 этажа торчат подушки и тряпки,которыми заткнули сквозные дыры,а у АТС ремонт сделали,и правильно нечего там все осквернять,надо всех загнать в помойку,а в это время на Советской7 работают 2 окна и 2 кассы и народу -никого...

Ну ,как говорится-ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

Непонятно тогда зачем открывать вторую кассу, если делить платежи по адресам. Почему и там, и там нельзя обслуживать всех? Бараны! Иэвините за грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. :cry: А как раньше хорошо было на первом квартале - никогда народу не было, все время там платила.

А вот помещение там и правда не приспособлено под большое количество народа, максимум человек на 10...

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Идиотизм. Делов-то на 10 минут - завести счет в банке, чтобы туда народ перечислял деньги за квартплату. Тогда можно будет оплачивать хоть в удобном отделении банка, хоть не вставая с кресла через интернет-банкинг. А в очереди пусть бабушки стоят, новостями обмениваются.

Нет, мы будем по старинке, на матричном принтере, с помощью софта двадцатилетней давности печатать эти квитанции, потом ворчать, что нет сдачи. Нанотехнологии-модернизации-инновации.

Немного оффтопик: был сегодня в пенсионном в люберцах, восстанавливал снилс. Приятно удивил процесс. Вошел, ткнул пальцем в монитор на нужную услугу, распечатался чек с номером очереди, посидел в зале со множеством стульев, на мониторчике увидел номер очереди, прошел в окно, при мне за 2 минуты сделали дубликат, бесплатно.

Ожидал, что просижу часа 2 с бабушками в очереди, потом окажется что у меня не хватает ксерокопии справки какой-нить, в итоге возьмут 500 рублей "за бланк" и скажут придти через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Бараны! Иэвините за грубость.

Да нет всё нормально,это ещё очень мягко сказано.

Наверно перерабатываются в кассе на Советской,не успевают на рынок сходить и на чаи сахары с пакуром времени не остаётся,как ни придешь туда, постоянно то одно, то другое окно открыто,а на графике работы черным по белому видно.что обе должны быть открыты.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Когда попросил прокомментировать эту новость представителя администрации города по телефону 555-24-24 то на том конце трубки сказали:"Да что они уже совсем ### что ли" и пообещали разобраться...Полностью согласен с вышесказанным и тоже думаю что наши коммунальные службы ###...

пысы Вообще то это дикриминацией попахивает только не понятно по какому признаку...В Америке этих нехороших людей через суд заставили бы любить своих граждан...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Вообще то это дикриминацией попахивает только не понятно по какому признаку

По территориальному...

Я думаю высокопоставленные,как их назвал Master,посадили в эти кассы своих жен и теперь создают им благоприятные условия труда,просто более логичного объяснения я не нахожу.

Интересно, раньше еще была касса на Ухтомской 32/1,она по какому признаку принимает платежи и вообще существует ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Непонятно тогда зачем открывать вторую кассу, если делить платежи по адресам. Почему и там, и там нельзя обслуживать всех? Бараны! Иэвините за грубость.

вот и я о том-же,но они сказали что это наша обслуживающая организация(Жилкомхоз) от всех отделилась,и мы все теперь будем обслуживаться на 1-м квартале(в одном окошке),может организацию сменить,кто знает-реально ли это? мы в нее не вступали,сами взяли нас под свое крылышко

Идиотизм. Делов-то на 10 минут - завести счет в банке, чтобы туда народ перечислял деньги за квартплату. Тогда можно будет оплачивать хоть в удобном отделении банка, хоть не вставая с кресла через интернет-банкинг. А в очереди пусть бабушки стоят, новостями обмениваются.

Нет, мы будем по старинке, на матричном принтере, с помощью софта двадцатилетней давности печатать эти квитанции, потом ворчать, что нет сдачи. Нанотехнологии-модернизации-инновации.

Немного оффтопик: был сегодня в пенсионном в люберцах, восстанавливал снилс. Приятно удивил процесс. Вошел, ткнул пальцем в монитор на нужную услугу, распечатался чек с номером очереди, посидел в зале со множеством стульев, на мониторчике увидел номер очереди, прошел в окно, при мне за 2 минуты сделали дубликат, бесплатно.

А кому это надо-21 век не для нас,уже давно везде и в Москве,и в Люберцах квитки на квартплату присылают в почтовый ящик и можно оплатить в любом банке,

в Люберцах так и квартплату оплачивают-по электронной очереди буквально за секунды,а не как у нас кругом очереди,потом "вас тут не стояло",сдачи нет и все такое ,когда до нас-то дойдет цивилизация...

Интересно, раньше еще была касса на Ухтомской 32/1,она по какому признаку принимает платежи и вообще существует ли она?

Существует,сегодня я и туда заезжал-также послали на... 1-й квартал :kal: ,а у них тоже народа 2 человека

повезло нам,только не знаю-с адресом,или с организацией...

чтобы отдать свои деньги-еще и по всему городу набегаешься :lol: ,может подождать годок-сами придут(описывать имущество :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
может подождать годок-сами придут(описывать имущество :D )

Ну зачем так радикально), платите раз в полгода и до суда дело никогда не дойдет

Сама плачу на 1 квартале, где-то раз в квартал,что-бы лишний раз там не толпиться, пени не очень большие, если например 8-9 числа оплатить два предыдущих месяца и один текущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Управляющие организации поделили город и помещения касс поделили. Нас никто не спросил, хотя жители имеют право провести собрание всем домом и выбрать другую управляющую компанию. Или вообще создать свою, ТСЖ, или вообще ничего не создавать, а напрямую заключить договора с водоканалом, теплосетью и т.д. Самое трудное на начальном этапе собрать собрание, на котором будет единодушие, а не драка. В условиях старого жилого фонда с люмпен-пролетариатом и пенсионерами, составляющими большинство жильцов, это невозможно. Так что реально это возможно только в новых ЖСК или в дорогих новых домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
вот и я о том-же,но они сказали что это наша обслуживающая организация(Жилкомхоз) от всех отделилась,и мы все теперь будем обслуживаться на 1-м квартале(в одном окошке),

А, ну тогда понятно,всё для улучшения обслуживания клиентов,как всегда. :D Остается надеятся,что немного устаканится ситуация,теперь придется платить вперед,как за телефон,чтобы реже толкаться в очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilodon   

Есть рядом тема:Деяния Серегина на посту мэра..Вот из таких маленьких "добрых" и "продуманых" дел состоит деятельность нашей администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
А, ну тогда понятно,всё для улучшения обслуживания клиентов,как всегда. :D Остается надеятся,что немного устаканится ситуация,теперь придется платить вперед,как за телефон,чтобы реже толкаться в очередях.

так вперед-то и не берут,даже за ноябрь не взяли,но отказали красиво,сказали что если я все-таки требую оплаты,то они возьмут,но потом могут потерять данные,а на новых квитках месяца оплаты не пишут,так что придется оплачивать снова-нормально?

может потом конечно ситуация и устаканится,но пока-полный бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Знакомая ситуация,когда состоялся переход из электросети к мосэнергосбыту,многим пришлось разбираться с показаниями счетчиков,так как данные никто не проверял,но квитанции об оплате задолженности разослали.

Желание отделиться ото всех еще более менее понятно,но совершенно не понятно почему это все реализуется без подготовки,впрочем получилось как всегда,под воздействием гидроудара хорошо известной жидкости в голову :jump: Когда же у нас в государстве начнут думать о людях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О людЯх у нас всегда думают, просто мы с Вами в их число не входим. Мы население, а не люди.

У меня пришла квитанция на оплату за элекстритство, по которой выходило, что я нажигал по 4 мегаватта(!) в месяц.

Ребята реально не включают моск при оформлении бумажек.Там всё дело было в том, что несколько лет не были сняты показания счётчика их проверяльщиком или они там где-то затерялись.

Так что, проверяйте очень внимательно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю высокопоставленные,как их назвал Master,посадили в эти кассы своих жен и теперь создают им благоприятные условия труда,просто более логичного объяснения я не нахожу.

если только за косяки, в целях воспитания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

у нас в подъезде повесили почтовый ящик "Жилкомхоза",для жалоб и предложений,с информационной таблицей платежей по счетчикам и справочными телефонами организации и режим работы даже написали

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Оборзели совсем! Поэтому я и плачу раз в 6 месяцев! <_<

пеня около 80 рублей. но хоть каждый раз не толкаться :mellow:

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
у нас в подъезде повесили почтовый ящик "Жилкомхоза",для жалоб и предложений,с информационной таблицей платежей по счетчикам и справочными телефонами организации и режим работы даже написали

Вона как,я сегодня голову ломал,что это за нештатный ящик синего цвета,у нас он еще без информационного"табла".

Типа напиши письмо директору :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

А я вот всегда платила на кв.1д.10 правда раз в квартал, а то и реже, но не за дома жилкомхоза. Меня при следующей оплате не пошлют по другому адресу? А то в принципе удобно, зашел там в банк в платкомате оплатил газ с карточки, вышел взял деньги в банкомате и рядом за квартиру оплатил. Или всем поменяли места платежей, чтоб жизнь малиной не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
А кто знает что за сходка возле кассы приема платежей Управляющей организации Жилкомхоз.

квартплату платят :jump: ,пенсии дают,скоро и ЛЗОСовские работники подтянутся и очередь,как я уже писал в параллейной теме,дотянется до Сбербанка :kal:

сегодня соседка отстояла в очереди с 9 до начала третьего-веселуха,"место встречи изменить нельзя"-скоро там половина города будет стоять :jump:

п.с. модераторы-темки надо объеденить,а то неудобно писать одно и тоже в двух темах

А я вот всегда платила на кв.1д.10 правда раз в квартал, а то и реже, но не за дома жилкомхоза. Меня при следующей оплате не пошлют по другому адресу? А то в принципе удобно, зашел там в банк в платкомате оплатил газ с карточки, вышел взял деньги в банкомате и рядом за квартиру оплатил. Или всем поменяли места платежей, чтоб жизнь малиной не казалась?

не, не пошлют-вы тоже там остались,вам больше повезло-есть право выбора где платить,но я от такой малины отказался бы,в других кассах народу нет,а тут теперь постоянные демонстрации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том-же,но они сказали что это наша обслуживающая организация(Жилкомхоз) от всех отделилась,и мы все теперь будем обслуживаться на 1-м квартале(в одном окошке)

а что так близко :jump: надо сразу было (Жилкомхозу) делать свою кассу в "тураево" или в "зил городке" :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.