Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
НаркотиК

Про маршрут 538

Рекомендуемые сообщения

AMDfan   

Как же заколебал 538-ой маршрут.

Утром маршруток нет, вечером тоже нет. Сегодня в 17:55 в Кузьминках была 1 маршрутка. Вчера в 18:15 маршруток не было и очередь на 3 маршрутки - в итоге простоял 40 минут.

Куда на них жаловаться, подскажите? В Автолайн писал(ссылка) - ответили, что не их маршрут.

Может Серегину написать массово - кто знает как эффективней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan   

348 ходит очень часто и они намного комфортнее багданов.

Утром тоже на 348 езжу из центра. Цивилизованная очередь.

А вечером увольте - в этой толпе штурмовать автобус совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ну да. Зато при посадке в 538 мордобоя и любительского регби не бывает))

Да, обычно и на 348 все спокойно, я например не лезу ни когда, захожу спокойно в конце, и практически всегда достаются места! А если не хватит, то могу и постоять!

Утром тоже на 348 езжу из центра. Цивилизованная очередь.

А вечером увольте - в этой толпе штурмовать автобус совсем не хочется.

Около 18.00 большой толпы практически всегда и не бывает. А если уж места не хватает, то некоторым и постоять не мешало бы! Сейчас пробок практически и нет! Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ахтунг утром. 7:05 утра - маршруток нет в центре. Очередь до поворота.

Ехал тут в понедельник из Кузьминок до Опытного поля. 538-ой ни одной. Пошел на другую маршрутку ( котельники).

А правда, где они ? Два года назад из Кузьминок вечером их вагон и маленькая тележка была. Всю дорогу между двумя выходами метро занимали занимали.

Кто знает, у них сократили парк ?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Моя девушка тоже жалуется на отсутствие 538 по утрам. Ездит около 7-8 утра. Порой приходится в очереди ждать минут 40. Промерзание на -20 и постоянные опоздания на работу едва ли могут радовать.

Т.к я сам еду в Москву позже, все чаще стал получать смски "Автобусов нет, холодно, мерзну. Довези меня, пожалуйста". Встаю, везу. Но я подумал, что эт не дело и теперь дама вспоминает вождение, чтобы с утра брать машинку и ехать самой до Жулебино. Ибо 538 задолбали таким отношением. Вспомнил свои универские годы и ежедневную очередь до палатки печати за углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Давайте массово напишем в администрацию(ссылка). Все таки это важнейший городской маршрут!

В автолайн звонить и писать бесполезно - там всем на всё плевать.

PS: причины я вижу две:

1) Ужесточили требования к водителям, убрали гастеров.

2) Уже полгода муссируют информацию, что маршрутки вообще отменят в Москве и МО. Может боятся, что скоро их закроют, поэтому уже забили на этот маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Давайте массово напишем в администрацию(ссылка). Все таки это важнейший городской маршрут!

В автолайн звонить и писать бесполезно - там всем на всё плевать.

PS: причины я вижу две:

1) Ужесточили требования к водителям, убрали гастеров.

2) Уже полгода муссируют информацию, что маршрутки вообще отменят в Москве и МО. Может боятся, что скоро их закроют, поэтому уже забили на этот маршрут.

Отписал только что.

Господа, присоединяемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

348 ходит очень часто и они намного комфортнее багданов.

стоят за углом, ждут, когда на остановке давка начнется - раз

если не дай бог вечером идут с опережением графика - плетутся по горду так, как будето народ тоже никуда не торопится

я год ездила только на автобусах, теперь вечерами езжу на маршрутках - экономия времени чуть не полчаса

2) Уже полгода муссируют информацию, что маршрутки вообще отменят в Москве и МО. Может боятся, что скоро их закроют, поэтому уже забили на этот маршрут.

пусть отменяют, что хотят, но сначала наладят движение другого транспорта

с автобусами тоже все красиво начиналось - ходили полупустые, а теперь давка через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Отправил такой текст:

Здравствуйте!

Прошу повлиять на сложившуюся плачевную ситуацию с одним из основных городских маршрутов № 538 Лыткарино- Кузьминки.

Серьезные проблемы у нас, как у пассажиров, начались в конце 2013 года. После 5 ноября 2013 года под запрет попали водители-гастарбайтеры, которые не имели водительского удостоверения российского образца. Поскольку основной штат этого маршрута состоял именно из гастарбайтеров – автобусов на линии заметно поубавилось.

Также ситуацию усугубляет изношенность автобусов. Многие ломаются прямо на маршруте. За осень 2013 года я лично 4 раза попадал в такую ситуацию – маршрутка ломалась по ходу движения.

Автобусов на маршруте катастрофически не хватает. Начиная с этой недели стало еще хуже.

20 – 24 января 2014 года в 7:00 утра автобусов у ДК «МИР» уже нет – очередь при этом собирается под 100 человек. В 18:00 в Кузьминках(до основного потока пассажиров) также ни одного автобуса. Людям приходиться стоять по 40 минут на морозе при температуре -20!! Раньше в это время автобусами была заполнена вся площадь.

При этом прошу заметить, что серьезных пробок на Новорязанском шоссе нет, 348 маршрут ходит по расписанию и без каких-либо проблем.

Все обращения в Автолайн остались либо неотвеченными, либо нас по хамски посылали ездить на такси.

Поскольку огромное количество жителей г. Лыткарино пользуются данным маршрутом, просьба повлиять на ситуацию и принять меры в отношении городского перевозчика.

МФЦ также принимает обращения. Копируем жалобу еще сюда: ссылка

Кнопка "Заполнить заявку"

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня супруг ехал 18 января на маршрутке утром из кузьминок, так водитель ему сказал что лицензия на маршрут в этом году закончилась, что водители ездили на свой страх и риск, вот не знаю продлили они лицензию эту или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

врят ли с таким подвижным составом продлят. по хорошему, надо администрации города перевозки прибирать к своим рукам, брать в лизинг транспорт и организовывать серьезное городское ПАТП, по крайней мере деньги будут оседать в городской казне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня супруг ехал 18 января на маршрутке утром из кузьминок, так водитель ему сказал что лицензия на маршрут в этом году закончилась, что водители ездили на свой страх и риск, вот не знаю продлили они лицензию эту или еще нет?

Прошу компетентных людей разъяснить ситуацию...Вчера в 18:00 уже очередь в Кузьминках и ни одного богдана, ехал на 348. Водители задрали, стоят за углом, ждут когда наберется народ, а потом любуются давкой. Впору номера автобусов с такими водилами записывать и жаловаться на них. Дать возможность управленцам оштрафовать нерадивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

headhunter, там стоит будка с расписанием 348-х, сверьтесь. Я проверял, расхождений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так водитель ему сказал что лицензия на маршрут в этом году закончилась, что водители ездили на свой страх и риск, вот не знаю продлили они лицензию эту или еще нет?

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их давно пора прикрыть, тех. состояние багданов ужасное, ждут когда гром грянет. Раз взялись людей возить, так, деньги, надо иногда в развитие вкладывать, а не в свои фазенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, капитан очевидность детектед)

На чем тогда ездить будем, какие есть альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Прошу компетентных людей разъяснить ситуацию...Вчера в 18:00 уже очередь в Кузьминках и ни одного богдана, ехал на 348. Водители задрали, стоят за углом, ждут когда наберется народ, а потом любуются давкой. Впору номера автобусов с такими водилами записывать и жаловаться на них. Дать возможность управленцам оштрафовать нерадивых.

у них не забалуешь так, чтобы ехать, когда хочется или когда народу мало/много. Есть точное время отправления - будь добр отправиться, даже если народу в автобусе с гулькин нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

у них не забалуешь так, чтобы ехать, когда хочется или когда народу мало/много. Есть точное время отправления - будь добр отправиться, даже если народу в автобусе с гулькин нос.

А что им мешает вместо отстоя за углом подъехать к месту посадки до того, как соберется внушительная толпа? Отправиться можно вовремя и при этом варианте, зато без унизительной давки, да и народ в морозы лишнюю минутку в теплом автобусе проведет...

Если только удлиненной посадкой они будут мешать движению автобусов других маршрутов, то - да, не катит... Тесноват пятачок.

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

еще, насколько мне известно, у них есть спутниковая хрень, именно по которой они должны четко приехать и уехать,типа трекера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, что у нас по теме-то. Будет у нас Богдан или лафа с 2 транспортами до работы закончилась и пора приглядываться к 29?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.