Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
НаркотиК

Про маршрут 538

Рекомендуемые сообщения

Как всем известно у нас в городе на Москву можно добраться двумя простыми способами, на 348ом и на 538ом автобусах. По моему, не нужно объяснять что на 538ом намного быстрее! С другой же стороны когда едешь, такое ощущение что водители возят дрова, а не людей, :rolleyes: , неужели нельзя думать не только о своей заднице, а ещё и о том, что есть люди которые, в автобусах читают, спят, флиртуют или просто наслаждаются дорогой домой. Я думаю если есть столько "буратин" есть смысл найти хотя бы одну матрёшку! Скучно..и все молчат!

P.S. Надеюсь такой темы ещё не было!

P.P.S. У всех такая же работа, как и у вас (водилам) , никто никого не лучше и не хуже! Ура товарищи!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса   
По моему, не нужно объяснять что на 538ом намного быстрее!

Ну что ж вы так категорично? :) Далеко не всегда это верно.

Начнем с того, что, допустим, в дневное время маршрутки все так же стоят и набираются до полного (довольно долго), а автобусы подъезжают, сажают людей сколько есть и едут. И автобус не будет стоять и ждать, когда займут последнее место, на которое никто из огромной очереди не хочет сесть :) Ну и из собственного опыта могу вспомнить случай, когда по дороге от кузьминок на автобусе-гармошке обогнали три богдана :)

Так что все зависит от конкретного случая.

Что касается отношения водителей... Все дело в мотивации. У них нет расписания, зато есть очередь. От скорости их езды напрямую зависит заработок. И на комфорт пассажиров им в основном наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, всё окее :jump: , просто 348 может перед мостом долго сопли жевать из города :wub: ! Эсс :lol:

Изменено пользователем НаркотиК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Да не, всё окее :jump: , просто 348 может перед мостом долго сопли жевать из города :wub: ! Эсс :lol:

Впрочем, как и все остальные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
 Скучно..и все молчат!  

А кто-то из пассажиров хоть раз сделал замечание водителю? Если нет, значит всех всё устраивает. Если не устраивает, надо говорить! Или для этого надо устроить акцию "Сделай замечание водителю!" и организовать сбор подписей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг :unsure: знает. Я делал замечание! :blink: Думаю все люди становятся понятливей, если по щам :blink: , ну по щам :jump: таво! Слово забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HGvw   
фиг :unsure: знает. Я делал замечание! :blink: Думаю все люди становятся понятливей, если по щам :blink: , ну по щам :jump: таво! Слово забыл...

наверно матерное слово ))

, а матом ежели , может и бесануть ) . .

Последнее дело бесить водителей :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то из пассажиров хоть раз сделал замечание водителю? Если нет, значит всех всё устраивает.

При мне сделали замечание водиле(водила был пенс-лет 60-ти),когда тот НЕ СТАЛ объезжать пробку по обочине.Голосила баба,а водила оправдывался,что,дескать, стоят проверяющие в Токарево и оштрафуют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Вообще-то, эта тема уже была обсосана со всех сторон. И почему она появилась именно сейчас, от вновь пришедшего форумчанина ЛО с ником "НаркотиК" не понятно, и выглядит странно. Сленг "НаркотиК" похоже, соответствует его нику.

А про 583, скажу, что водители сейчас работают нормальные. Трезвые, курят редко, музыку включают редко, правила не нарушают (на сколько это возможно при Российской культуре вождения). Есть конечно среди них 1-3 урода которых гнать надо (везде они есть). А остальные профессионалы.

Считаю, то, что они делают для нас достойно элементарного уважения. Каково целый день ездить в гигантских пробках, в том числе и летом когда рядом с двигателем +50.

Езда по обочине нужна больше пассажирам, а не водителю. Лучше потрястись немного, но быстрее добраться до работы или до дома. Тем кому это не нужно и не нравится выбирают 348 автобусы.

Лично мне не нравится качество уборки в салоне "богданов". Я могу ошибаться, но сейчас уборкой занимаются водители. Лучше бы наняли уборщицу которая ночью тщательно мыла по 5-10 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Езда по обочине нужна больше пассажирам, а не водителю. Лучше потрястись немного, но быстрее добраться до работы или до дома. Тем кому это не нужно и не нравится выбирают 348 автобусы.

кому что, у 538 есть и свои минусы, во первых это у 538 нету проездных, а значит дороже если ездиш каждый день, во вторых это огроменные очереди, такие что перекрывают всю выгоду быстроты езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трезвые, курят редко, музыку включают редко, правила не нарушают (на сколько это возможно при Российской культуре вождения). Есть конечно среди них 1-3 урода

Что-то,я блин,все на "уродов" попадаю....мб дело в том,что г-н 'He-Man' сам курит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
музыку включают редко

Постоянно попадаю в Богдан, где динамики по всему салону и водитель слушает радио шансон, причем не тихо :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому что, у 538 есть и свои минусы, во первых это у 538 нету проездных, а значит дороже если ездиш каждый день, во вторых это огроменные очереди, такие что перекрывают всю выгоду быстроты езды

Зато 538 единственный транспорт на которм можно до часу ночи уехать. Если я не ошибаюсь Лыткаринские маршрутчики самыми последними из кузьминок уезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
кому что, у 538 есть и свои минусы, во первых это у 538 нету проездных, а значит дороже если ездиш каждый день, во вторых это огроменные очереди, такие что перекрывают всю выгоду быстроты езды

Очереди да, никогда не понимал что там народ ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1 марта проезд будет стоить 55 рублей.

Блин задолбали!!! Мне кажется цены на проезд повышают не обоснованно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Мне тоже. Бензин вроде падает.

Залез на сайт министерства транспорта. Там принято новое постановление ссылка

В дополнение к нему прописаны тарифы.

7 Свыше 17,5 до 20,0 включительно 46,0

8 Свыше 20,0 до 22,5 включительно 50,0

9 Свыше 22,5 до 25,0 включительно 54,0

Кто сможет с точностью до сотни метров сказать (не по карте), сколько от кузьминок до Лыткарино?

На сайте автолайна, в паспорте маршрута Лыткарино-Кузьминки (ссылка) прописана длина маршрута 21,4 км.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На запрос в автолайн был прислан ответ:

На регулярных маршрутах с регулируемыми тарифами (и возмещением выпадающих доходов) - тарифы регулируются государством. Это постановление Вы и приводите.

на регулярных маршрутах с нерегулируемыми тарифами, к которым относится и маршрут № 538 - тарифная политика -это прерогатива компаний -перевозчиков.

С уважением,

Менеджер по маркетингу

Управляющей компании

"Автолайн-Транслайт" ХХХХХХХХХХХХ

То есть иными словами - нам захотелось, мы сделали.

Кто нибудь знает кто контролирет это дело? Все равно же есть службы которые следят за такими делами.

Ведь это не такси а общественный транспорт, хоть и с нерегулируемые тарифы у них. И все действия должны быть обоснованы. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Очереди да, никогда не понимал что там народ ловит.

Ничего они не перекрывают, на автобусе только в Токарево можно по часу протусоваться, не говоря уже о пробках на Рязанке. И уж лучше в очереди, чем биться в толпе на автобус =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Кто нибудь знает кто контролирет это дело? Все равно же есть службы которые следят за такими делами.

Ведь это не такси а общественный транспорт, хоть и с нерегулируемые тарифы у них. И все действия должны быть обоснованы. Или я не прав?

В хрензнаеткакой раз пишу, что 538 маршрут является коммерческим, и организация-перевозчик может устанавливать любой тариф.

Прейскурант, приведенный в сообщении выше, распространяется только на маршруты с регулируемыми тарифами, на которых предоставляется полный объем льгот. Перевозчик на таких маршрутах (на большинстве в области - Мострансавто) получает денежку от различных органов власти (если маршрут городской - от города, если внутирайонный - от района, если межрайонный или межсубъектный - от области) за работу на данном маршруте согласно отработанным машиночасам плюс за каждую поездку льготника по отметкам карточек. Таким является 348. Там и тариф меняется в зависимости от проследованного расстояния.

На 348 с февраля повысился только проезд по городу, все остальные тарифы остались прежними. До конца года на 348 повышений уже быть не может.

на автобусе только в Токарево можно по часу протусоваться, не говоря уже о пробках на Рязанке.
Токарево - да, но сейчас - нет, а на рязанке богдан не дает выигрыша по сравнению с автобусом.

И уж лучше в очереди, чем биться в толпе на автобус =)
Битвы сейчас бывают разве что при таких пробках, при которых в очереди можно куковать минут 40. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В хрензнаеткакой раз пишу, что 538 маршрут является коммерческим, и организация-перевозчик может устанавливать любой тариф.

Какая из госструктур надзирает за работой маршрутов с нерегулируемыми тарифами?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   

вы, как и наши перевозчики и власти, путаете "перевозки транспортом общего пользования" и "коммерческие перевозки" см.Закон Московской области

Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области

(в ред. Законов МО от 18.07.2006 N 114/2006-ОЗ,

от 27.09.2006 N 163/2006-ОЗ, от 20.12.2006 N 229/2006-ОЗ,

от 05.10.2007 N 173/2007-ОЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.