Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
автоинструктор

Завтрак в Гимназии № 4

Рекомендуемые сообщения

1. Гречку детям дают очень редко - картофель и макароны гораздо чаще.

2. Носить мобильники в школьную столовую - детям без надобности. Чаще всего мобильные в школе и/или гимназии хранятся в ранцах, рюкзаках, сумках и.т.п, причем в выключенном виде, потому что на уроках дети ими не пользуются, а на переменах включают только в случае крайней необходимости. То есть, как правило мобильник выключается по звонку на первый урок и включается - на выходе из школы после уроков.

4. По поводу того, что детей принуждали стирать с мобильников доказательства наличия червей в каше - полное вранье. Есть свидетели, что этого никогда не было.

Так что это еще очень большой вопрос кто кого учит врать.

1. Гречку в школе (как и в детских садах) дают минимум раз в неделю.

2. Дети мобильниками играются не только на переменах, но и на уроках. Доходит до того, что учитель вынужден отбирать у ребёнка телефон до конца урока. А то, что вы написали - цитата из типового устава школы.

4. Покажите мне идиота, который при свидетелях будет заставлять что-либо делать, нарушая при этом права ребёнка. УК РФ ещё, вроде, не отменили...

Изменено пользователем figegoznaet1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyxowa   

Я могу сказать, что я счастливая мама. Потому что мой ребенок учится рядом с нормальными детьми, у которых нормальные родители. Конечно в нашем классе не все идеально, но и родители и дети, и педагоги, которые нас учат всегда пытаются решать все, даже сложные проблемы сообща. И это не красивые слова, не выписки из Устава гимназии и прочая лажа, которую тут будут нести родители, у которых понарошку пропадают куртки, воруются мобильники, дети ударяются об крыльцо и едят каши с червями, профессиально поливающие школу во всевозможных интернет-ресурсах (впрочем, уверена такие найдутся в любых в школах), но не знающие, что в ней дано нет пионерских комнат и где находится библиотека.

Я помню, как 6-7 лет назад также, такие же родители травили администрацию гимназии №7, обвиняя ее сверхпоборах, лицемерии ит.д.

Кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Нам очень повезло, что в нашем классе нет таких, по-настоящему разнесчастных пап, как ВЫ. Удачи в дешевом пиаре. На самом деле, благодаря Вашим визгам по поводу понарошку потеряной куртки и последующим упертым "А я че, я не че, я имею право, я же проявлял чадолюбие" все всё поняли. Следующий топик за mila, в котором она попытается учить меня жизни и никогда не говорить никогда. Сладкая парочка, что сказать...

Изменено пользователем cyxowa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понарошку пропадают куртки, воруются мобильники, дети ударяются об крыльцо и едят каши с червями,

просто в порядке информации - в школе сменился поставщик услуги по приготовлению пищи для детей, основанием послужил акт за подписью сотрудников гимназии о качестве гречки и, как следствие, жесткая позиция администрации. Вся партия гречи вернулась к поставщику из-за неудовлетворительного состояния. Так что случай с червями скорее был чем не был.

Стирать растиражированное фото заставлял товарищ поющий с Зарубиной на дне учителя (здесь есть видео), но был одернут директором. Так что это тоже факт.

Но ситуация в большей степени показала проблемы системы в целом нежели педагогов и их умение быстро выходить из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Нам очень повезло, что в нашем классе нет таких, по-настоящему разнесчастных пап, как ВЫ. Удачи в дешевом пиаре.

А вот признайтесь, только чесно, если бы это фото сделал ваш ребенок, вы бы заставили его стереть фото?

Изменено пользователем Julia_k_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

figegoznaet1982, объясните мне, где в УК написано про права ребенка...

А по-поводу мобильников скажу банальную вещь: если в семье ребенка приучили применять мобильный телефон по назначению, то ребенок знает, как и когда им можно воспользоваться... И Устав гимназии ему не указ. Элементарная порядочность. А если нет, то это может быть и на уроке и где угодно. Друзья моего ребенка рассказывали про героя, который пытался фотографировать мобильником детей, пользующихся туалетом. Возьму на себя смелость заявить, что за такое и 10 и 20 и 30 лет назад пришлось бы ответить... И не перед администрацией гимназии, а перед другими детьми, у которых тоже есть права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Julia_k_, если бы мой или любой другой ребенок из нашего класса сделал такое фото, то уже на следующее утро на столе у Галины Григорьевны лежало бы коллективное заявление, подписанное всеми родителями нашего класса с приложением фото, рассказов детей и других документов, подтверждающих факты нарушений. Если бы это не возымело действия, то следующее заявление было направлено в вышестоящую инстанцию. Это честно.

Другое дело, что по словам детей нашего класса гречкой с червями их не кормили. Был факт, что девочка за соседним столиком обнаружила во втором муху, но не опарышей (Имя и фамилию девочки готовы озвучить, но на мой взгляд - это некорректно по отношению к этой девочке), при этом сотрудник столовой ей тут же заменил тарелку с едой. Мое мнение: это очень плохо, что в продуктах для детей присутствует посторонний биоматериал, но от этого никто не застрахован, такое может произойти в любом заведении общественного питания, тем более, что сотрудники школьной столовой тут же попытались разрешить конфликт.

Карапуз, а где видео товарища, танцующего с Зарубиной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Тогда зачем обвинять создателя темы в дешевом пиаре, ведь он все сделал почти как и сделали бы вы. Вы верите своему ребенку, что не было опарыша, а ваш аппонент своему, что был, вот и все.

И если действительно меры приняты и поставщик питания сменен(по протоколу администрации школы) значит пиар достиг своей цели и надо поздравить создателя темы с победой, которой ваши дети несомненно достойны.

Изменено пользователем Julia_k_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
 Сладкая парочка, что сказать...

А нам повезло, что у нас в классе нет таких мам!

Ещё раз прошу - полегче на поворотах, тётя! Не вам судить о моём родительском счастье, да и речь в этой теме не о том...

Повнимательнее, пожалуйста!

Изменено пользователем rower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Julia_k_, пиар - вещь хорошая, но для достижения победы был более короткий, но не менее эффективный путь - через кабинет директора гимназии. Здесь, к сожалению у человека были немного другие цели и задачи. Поэтому помимо червей в каше рисовались жуткие картины давления на детей с целью чистки телефонов, стремление педагогов все скрыть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Губернатор Тверской области Д. Зеленин на приёме у президента РФ нашел червяка в салате.

Может это становиться особенностью национального общепита ?

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Twitter поздравил с днем рождения губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. "Поздравляю @DZelenin с днем рождения! Желаю хорошо отметить и заморить червячка ;-)", – гласит запись в микроблоге главы государства.

Подобным образом Д.Медведев напомнил руководителю региона, которому 27 ноября исполнилось 48 лет, о курьезе на фуршете в Кремле по случаю визита президента Германии Кристиана Вульфа.

Тогда Д.Зеленин выложил в своем Twitter фотографию тарелки, на которой лежало нечто, похожее на червяка. Снимок губернатор сопроводил записью: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями". Вскоре он удалил скандальную фотографию, но она успела разойтись по Интернету.

По словам управляющего делами президента России Владимира Кожина, специалисты изучили фотографию с червяком и пришли к выводу, что на фуршете не было тарелок, подобных той, что изображена на снимке. Все остальное пусть останется на совести губернатора", - добавил В.Кожин. Помощник президента РФ Сергей Приходько отметил, в свою очередь, что в отношении губернаторов следует ввести такую норму, как "увольнение по слабоумию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

и снова - гимназия 4!

были теплые денечки, была у крыльца школы - лужа, а в ней камешки... не вопрос: лужу можно обойти.. но сейчас она замерзла, покрылась льдом, ребетня весело катается по нему... НО! из-подо льда торчат острые концы этих камней!... вчера после оповещения секретаря школы, что с этим нужно что-то делать, был дан ответ, что "в школе дворника нет".... камни торчат и сегодня... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А как лужа свзяана с завтраком? Детей заставляют есть из лужи? Безобррразие.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А как лужа свзяана с завтраком?

да никак.

как и геморрой в мозгах не связан с сидячей работой.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.