Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
автоинструктор

Завтрак в Гимназии № 4

Рекомендуемые сообщения

Master   
А учитывая, что в магазинах сейчас гречку хрен найдёшь.... )))))

Наивные! Сегодня гречкой кормят везде, потому как старых запасов ещё дешёвой много, а цена-то уже другая! Это банальная спекуляция с целью извлечения сверхприбыли! Это же наш ненавязчивый русский бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то в то, что сказали верите?

А Вы считаете что это не так? Только ремарочка - по питанию в образовательных учереждениях проводят только аукцион. Был бы конкурс можно было бы другие требования кроме цены предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

автоинструктор, поддерживаю! тоже подпишусь в бумагах..

сама собиралась поднять вопрос об этом "питании":

- как можно "понять" расписание школьной столовой? - первоклассников кормят завтраком перед тем, как отпустить домой :huh:

- столовка работает до 13.30 (после устных обращений по этому поводу, стала работать на час позже) - и как быть детям, которые учатся во вторую смену?! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А Вы считаете что это не так? Только ремарочка - по питанию в образовательных учереждениях проводят только аукцион. Был бы конкурс можно было бы другие требования кроме цены предъявлять.

Всё я знаю. Сам проводил. Только, если я хотел, при любом раскладе аукцион выигрывала та фирма, которая мне интересна. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
если я хотел, при любом раскладе аукцион выигрывала та фирма, которая мне интересна.

Сейчас за это в тюрьму сажают, за "свой интерес".

Поэтому выигрывает та фирма, которая предлагает поставить заявленный в условиях объем продуктов питания за МЕНЬШИЕ деньги. Даже если на питание (условно) из бюджета выделяется 100 руб., выиграет фирма, которая предложит поставку за 80 руб.(условно). Вот и думайте, какие по качеству продукты будут поставлены за 80 руб, если выделялось 100, с учетом того, что и 100 мало, чтобы нормально накормить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сейчас за это в тюрьму сажают, за "свой интерес".

Интерес бывает разный. Бывает "личный", бывает "производственный". А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Кстати, что-то я не помню в окрУге примеров, чтобы какого-нибудь чиновника посадили в тюрьму. При этом их благосостояние после проведения аукционов и конкурсов резко возрастает!

Даже если на питание (условно) из бюджета выделяется 100 руб., выиграет фирма, которая предложит поставку за 80 руб.(условно). Вот и думайте, какие по качеству продукты будут поставлены за 80 руб, если выделялось 100, с учетом того, что и 100 мало, чтобы нормально накормить детей.

Если 100 мало, почему не объявить 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Бывает "личный", бывает "производственный".

Аукцион должен проводиться по закону, а не по "интересу", даже "производственному".

Если 100 мало, почему не объявить 200?

Потому что в бюджете предусмотрено 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Аукцион должен проводиться по закону, а не по "интересу", даже "производственному".

а у нас все г.вно делается "по закону"! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Аукцион должен проводиться по закону, а не по "интересу", даже "производственному".

Знаете, когда хочешь иметь надёжность и качество, то никогда не допустишь участия в аукционе мальчиков с чемоданчиками или фирмы с подмоченной репутацией. В противном случае, будешь иметь червяков в каше или что ещё похуже, разводить руками и ссылаться на несовершенство законодательства.

Потому что в бюджете предусмотрено 100.

А почему в бюджете предусмотрено 100, если этого мало?

а у нас все г.вно делается "по закону"!

Ага! Министр финансов Кузнецов уводит из бюджета 20 млрд., но все документы в порядке, всё по закону, не подкопаешься. Эти законы и созданы, чтобы воровать прямо и открыто, ссылаясь на "всё по закону". С гордо поднятой головой!

Ну едрён качерышкин , вы ж вроде грамотный чел!

А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные червячки

даже когда крупа хранится в домашних условиях, такие хрени там заводятся а потом и умирают, и лежат как сушеные мумии, видела))ничего страшного в этом нет и вредного тоже, просто гадко и неприятно

это не червяк это личинка моли :jump: у меня на работе в столовке они в гречке стандарт))) правда я там не ем :jump:а то что не видели -повезло, а может просто не заметили :lol:

девушки хватит - меня сейчас стошнит :kal: .

А так не хочется завязывать с овсяной на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А почему в бюджете предусмотрено 100, если этого мало?

так бюджет утвержден сверху, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
девушки хватит - меня сейчас стошнит :kal: .

А так не хочется завязывать с овсяной на завтрак.

В овсянке мне не встречались они кстати...или просто они в ее слизи не заметны :jump: чаще именно в гречке..бывает в рисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы же не в китае, нет у нас традиций насекомых есть, я даж в одной книжке читала, что их даже грешно нам в пищу употреблять...

о чем спорить-то? безобразие - форменное, виновных - наказать, меры для устранения - принять! вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В бюджете нет.

Вы так думаете? Плохо. Питание детей в детских садах и школах- это должен быть главный приоритет. Не хватает денег на питание, а на лишних несколько десятков чиновников значит хватает? Поверьте, если очень захотеть, то денежки найдутся. Что-то я ни разу не слышал, что на содержание чиновников нет денег в бюджете! А Вы слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Мастер, дело не в том, что денег нет, дело в том, что по результатам аукциона, не выбираются даже те деньги, которые выделены. Нужны ли вообще такие аукционы? Вот я о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мастер, дело не в том, что денег нет, дело в том, что по результатам аукциона, не выбираются даже те деньги, которые выделены. Нужны ли вообще такие аукционы? Вот я о чем говорю.

Согласен. Но ведь правильно заложить деньги в бюджет, правильно провести аукцион, правильно использовать деньги- разве не это задача чиновников из Управления образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Продать всю старую гречку из детских учреждений у нас на рынке(а то там нехватка)по 82руб,а детям купить сосисок(вредно,зато со вкусом и без червяков) :097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

силой воображения представил:

насильно заставить эту тарелку съесть холодильнику - и смотреть в глаза...

просто ЗЛА не хватает..

ещё и угрожает ... -> старая перечница

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи курсантом первого курса чего только не находил в еде и червячков, и мух, и стёкла... Правда стоит отметить, что когда в школе учился подобного не было.

силой воображения представил:

насильно заставить эту тарелку съесть холодильнику - и смотреть в глаза...

просто ЗЛА не хватает..

ещё и угрожает ... -> старая перечница

А вот это правильно помнится когда в лётном пайке в колбасе мы обнаружили картон командир моего лётного отряда взял эту колбасу пошёл к начальнику отдела закупок и начальнику столовой и заставил эту колбасу сесть.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Будучи курсантом первого курса чего только не находил в еде и червячков, и мух, и стёкла... Правда стоит отметить, что когда в школе учился подобного не было.

А вот это правильно помнится когда в лётном пайке в колбасе мы обнаружили картон командир моего лётного отряда взял эту колбасу пошёл к начальнику отдела закупок и начальнику столовой и заставил эту колбасу сесть.

А вы злые :ok: ,им на двоих-то хватило? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы злые :ok: ,им на двоих-то хватило? :lol:

С того момента картона в колбасе не наблюдалось, правда колбасы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.