Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
пластилин

Аномальная жара

Рекомендуемые сообщения


Пончик уже старый, чёрствый. :huh:

тогда уж под, между скутером и кем то дожно не так сильно продувать, а вот у кого то НА коленях обдув будет даже больше, т.к. в этом случае ноги вверхусидящего будут хуже закрыватся корпусом скутера.

Ну это на любителя. :jump:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот плакали тут плакали все, что жарко, вот и получайте, теперь колотун на пол года! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Блин, вот плакали тут плакали все, что жарко, вот и получайте, теперь колотун на пол года! :cry:

Лучше потеплее одеться чем в трусах ходить и потом обливаться. А вообще все в меру хорошо.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Лучше потеплее одеться чем в трусах ходить и потом обливаться. А вообще все в меру хорошо.

Лучше не потеплее и не в трусах, а всё должно быть в меру и вовремя. Я например дома мёрзну и ребёнок по холодному полу ползает. Похолоднее должно быть тогда, когда отопление включают. Ладно хоть эти 2 дня хорошие стоят.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

купите обогреватель что ли.. или ковер.. а еще дешевле - не давайте ребенку ползать по холодному полу (ну, если это важно для кого-нибудь)

осень как осень, в наших краях не редкость такая погода.. просто жара долго стояла, вот и мерзнут все теперь.. а раньше летом зачастую можно было 2 недели по дождем мокнуть гденить в середине июля при температуре 15-17..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не хотелось плодить тем. Пишу сюда. Все же скоро лето, жара, возможно.

В объявлении увидел текст про "Био-Климатизаторы"

Кто нибудь юзал? По какому принципу работают, работают ли вообще и т.д.? )))))))))) Чет для такого набора функций стоит маловато, даж меньше чем обычный мобильный кондей с шлангом на улицу. По какому принципу идет охлаждение? Или очередная "инновация-пустышка" от умельцев? ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Интересное 3 в одном. Вот Информация по ним. Заказал себе такую игрушку

ссылка

Остался ... маленький вопросец - Как и куда отводится тепло от таких кондеев? :D

Узнав подробности ... лично мне расхотелось иметь такое усторйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Остался ... маленький вопросец - Как и куда отводится тепло от таких кондеев? :D

Да, это один из главных вопросов. Очистка и все такое конечно может происходить внутри циркуляция. Даж конденсат допускаю. Но вывод тепла?

Единственное что не дало купить мобильный кондей в свое время это раструб который должен выходить в окно.

Узнав подробности ... лично мне расхотелось иметь такое усторйство.

И куда же? Как и в простых кондеях? Или в ту же комнату но охлаждение превышает вывод нагретого воздуха? :D

Интересное 3 в одном. Вот Информация по ним. Заказал себе такую игрушку

ссылка

Не смог нигде найти подробного описания или хотя бы поверхностного принципа действия. Смущает.

Вы только закзали или уже привезли опробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только закзали или уже привезли опробовали?

"Нас" можно на "ты", как и всех, Спасибо за комплимент. Не, пока не получил. Только что заказал. Насчет отвода тепла - думаю, там все проще: он просто дует на воду (там внутри контейнер с водой на 5 литров и более). В час он так испаряет 1 литр, заодно увлажняет (3 скорости поддува). Но это мое предположение, описания принципа работы в рекламе нет. Думаю, в период жары этого влажного поддува будет достаточно. Плюс ионизация (но это не главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Единственное что не дало купить мобильный кондей в свое время это раструб который должен выходить в окно.

Один или два ... диаметром в 100-120мм ....

И куда же? Как и в простых кондеях? Или в ту же комнату но охлаждение превышает вывод нагретого воздуха? :D

За окно есесьно ... по пластиковым рукавам ... через специальную оконную вставку. Так что далее 2-3 метров от окна Вы напольник не поставите .... и его хваленая мобильность туфта.

Опять же ... если устройство с одним рукавом.... то естественно имеем постоянный подсос горячего воздуха извне (через щели и проч. неплотности) ... потому как забор на охлаждение идет из помещения создавая в нем разрежение. Соответственно имеем низкую эффективность ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
"Нас" можно на "ты", как и всех, Спасибо за комплимент. Не, пока не получил. Только что заказал. Насчет отвода тепла - думаю, там все проще: он просто дует на воду (там внутри контейнер с водой на 5 литров и более). В час он так испаряет 1 литр, заодно увлажняет (3 скорости поддува). Но это мое предположение, описания принципа работы в рекламе нет. Думаю, в период жары этого влажного поддува будет достаточно. Плюс ионизация (но это не главное)

Больше интересует охлаждение если честно чем увлажнение ))))

Теплый пар как то не комильфо будет в жару )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
"Нас" можно на "ты", как и всех, Спасибо за комплимент. Не, пока не получил. Только что заказал. Насчет отвода тепла - думаю, там все проще: он просто дует на воду (там внутри контейнер с водой на 5 литров и более). В час он так испаряет 1 литр, заодно увлажняет (3 скорости поддува). Но это мое предположение, описания принципа работы в рекламе нет. Думаю, в период жары этого влажного поддува будет достаточно. Плюс ионизация (но это не главное)

Это не кондей а увлажнитель и ионизатор воздуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Один или два ... диаметром в 100-120мм ....

За окно есесьно ... по пластиковым рукавам ... через специальную оконную вставку. Так что далее 2-3 метров от окна Вы напольник не поставите .... и его хваленая мобильность туфта.

Опять же ... если устройство с одним рукавом.... то естественно имеем постоянный подсос горячего воздуха извне (через щели и проч. не плотности) ... потому как забор на охлаждение идет из помещения создавая в нем разряжение. Соответственно имеем низкую эффективность ...

Вы именно эти системы изучали, ну там или звонили выспрашивали? )))

Или все же про мобильные кондей речь ведете?

Я просто думал может там охлаждалка какая как в холодильниках или кулерах для воды или эта охлаждалка трубки охлаждают воду и прогоняют через нее воздух т.д.

Это не кондей а увлажнитель и ионизатор воздуха!

Но там явно написано что охлаждает.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теплый пар как то не комильфо будет в жару )))))))))

Там в аннотации сказано, что сие зависит от температуры самой залитой воды. Если летом из под крана вода градусов 10-12, то про обдуве этой воды теплого пара - ну никак. По физике - при испарении тем более она понижается. Ну посмотрим, когда включу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Там в аннотации сказано, что сие зависит от температуры самой залитой воды. Если летом из под крана вода градусов 10-12, то про обдуве этой воды теплого пара - ну никак. По физике - при испарении тем более она понижается. Ну посмотрим, когда включу

Ну да, эт все понятно, что охладит на пару градусов, но хочется полноценного все ж охлаждения.

Ок. Буду ждать пока испытаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы именно эти системы изучали, ну там или звонили выспрашивали? )))

Или все же про мобильные кондей речь ведете?

Я просто думал может там охлаждалка какая как в холодильниках или кулерах для воды или эта охлаждалка трубки охлаждают воду и прогоняют через нее воздух т.д.

Но там явно написано что охлаждает.

Мобильный или напольный - однохренственно! Это продавцы изгаляются! :)

Все есть в тырнете .. + ручками можно потрогать в "Реале" ...

-----

Там собственно нечем охлаждать .. такие объемы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мобильный или напольный - однохренственно! Это продавцы изгаляются! :)

Все есть в тырнете .. + ручками можно потрогать в "Реале" ...

-----

Там собственно нечем охлаждать .. такие объемы. :D

Не, вопрос конешн не в терминологии )))) просто думал производители че новое придумали.

Ну как нечего, опять же автомобильный холодильник, прекрассно морозит, сделать хитрую систему циркуляции воздуха внутри и на выходе он будет охлажденным.

Так же и куллеры для воды, воду охлаждают только в путь. Почему не сделать такое же с воздухом. Не успеет охладиться до выхода?

Ну так технологии на месте не стоят. Ждемс когда придумают :D

Ведь вентилятор без лопастей есть, и довольно неплохой. Думаю недолго уже осталось и до "без раструба за окно".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не, вопрос конешн не в терминологии )))) просто думал производители че новое придумали.

Ну как нечего, опять же автомобильный холодильник, прекрассно морозит, сделать хитрую систему циркуляции воздуха внутри и на выходе он будет охлажденным.

Так же и куллеры для воды, воду охлаждают только в путь. Почему не сделать такое же с воздухом. Не успеет охладиться до выхода?

Ну так технологии на месте не стоят. Ждемс когда придумают :D

Ведь вентилятор без лопастей есть, и довольно неплохой. Думаю недолго уже осталось и до "без раструба за окно".

Дружище, рассуждать о ... надо применительно к объмам и температурам охлаждения.

Зы - Мож чего и придумают, но физику никто не отменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дружище, рассуждать о ... надо применительно к объмам и температурам охлаждения.

Зы - Мож чего и придумают, но физику никто не отменял. :)

На физика или на прорыв в технологиях не претендую. НО авитомобильный холодильник затащеный в палатку отлично ее охлажадет, проверено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
На физика или на прорыв в технологиях не претендую. НО авитомобильный холодильник затащеный в палатку отлично ее охлажадет, проверено :D

:130:

Запишем ... как метод выживания на природе! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
"Нас" можно на "ты", как и всех, Спасибо за комплимент. Не, пока не получил. Только что заказал. Насчет отвода тепла - думаю, там все проще: он просто дует на воду (там внутри контейнер с водой на 5 литров и более). В час он так испаряет 1 литр, заодно увлажняет (3 скорости поддува). Но это мое предположение, описания принципа работы в рекламе нет. Думаю, в период жары этого влажного поддува будет достаточно. Плюс ионизация (но это не главное)

Так проще просто взять тазик с водой и вентилятор.

У меня на работе есть три таких, у них отвод тепла в трубу, трубу в окно. Когда в серверной сломался кондей, мы поставили туда временно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так проще просто взять тазик с водой и вентилятор.

Ну по сути - да. Вопрос лишь в компактности расположения элементов системы и удобстве ее обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ведь вентилятор без лопастей есть, и довольно неплохой.

Да с лопостями он), там моторчик с лопастями в массивной подставке располагается и его невидно, а безлопастной круг из которого дует, суть, воздуховод.

Безлопастной вентилятор, похоже, не более чем маркетинговый ход, принцип действия все тот-же.

НО авитомобильный холодильник затащеный в палатку отлично ее охлажадет, проверено

Интересная мысль, надо будет потестить при случае )

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.