Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Ага, " А зори здесь тихие" китайцы же взялись снимать, может и до Булгакова дойдут :D

Да я их всех! как одного! :):lol: за классику-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Да, людям свойственно... Но тут нет никакой ошибки. Вполне заслуженно запретили.

Одно радует, что церковь имеет маленькое влияние на общественное мнение и культуру, а то не видать бы нам гениального произведения никогда. Чушь все это, если церковь боится, что такие романы как "Мастер и Маргарита", "Код Да Винчи" и т.д. смогут подрвать веру в Господа, то грошь цена такой вере. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Лично у меня душа ассоциируется с религией, православием... Только вот в чём проблема: мастер с маргариткой запрещены церквью...=\

А еще церковью запрещали учение Коперника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
...смогут подрвать веру в Господа, то грошь цена такой вере.

Тут, как раз, проблема не в том что сможет подорвать, а в том что те люди, которые не обрели веру, так и не придут к ней (при условии что они воспримут это произведение близко к сердцу и т.д. и т.п.).

У меня есть знакомая, которая после прочтения (естественно ей понравилось) начала такие мне вещи говорить...

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Illusion ,мы не в Средневековье живем...Каждый имеет право на свою точку зрения...Для кого-то это ересь,а для кого-то- нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlya4ok, легко критиковать, а вот создать фильм по одному из самых сложных произведений русской классики это действительно не просто...я все свои сочинения и эссе по литературе и в школе и в институте писала легко за 2-3 часа могла на пятерку накатать тока в путь, но вот с "Мастером и Маргаритой" я мучалась 2 недели, не спала ночами, потому что так сложно описать смысл произведения, невероятно сложные характеры героев, интереснейший пласт в истории нашей страны и т.д. Поэтому не суди строго, а лучше в очередной раз порадуйся за наш кинематограф, который наконец-то отошел от стрелялок и ментов, и начинает снова задумываться о душе. :)

Жень, роман действительно многомерный и многогранный, как бы броско это не звучало. Постановка картины по такому произведению несомненно очень сложна. Но я совсем не это имела ввиду. Я касалась самих актеров, того, как они сумели или не сумели передать энергетику событий.

Вот, к примеру, несколько лет назад студенты Школы студии при МХАТ им. Чехова (тогда еще именно МХАТ), занимались постановкой отрывка из романа (всё произведение они, конечно же, охватить не могли, но отрывок был достаточно большой). Вот была энергетика, вот это были эмоции. Сравнивать кино и театр ни к чему, здесь я касаюсь только вживанию актеров в роль и то, как они к этому подходят. Очень многое безусловно зависит от режиссуры. И то, как юноши и девушки смогли передать всю мысль автора, вложив целиком и полностью себя в эту идею - было поразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.