Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения


Naves   

у кого-нибудь уже есть в цифре? люди, обладающие тв-тюнерами, не сочтите за труд оцифровать.

а то народ из общаг уже требует, телевизоров у них нет

зы это вам не бригаду снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

обедал сегодня - все близ стоящие столики обсуждали вчерашнюю премьеру

я честно говоря такого ажиотажа по поводу телесериала не припомню

при всем при этом ничем особенным фильм пока не изумляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

зы - кстати, а почему все Воланда представляют высоким и худым? по тексту так? может кто-нибудь из неленивых сверится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

По тексту:

"Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой. Словом - иностранец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

гм - про худобу не слова

а ведь большинство представляют Воланда именно худощавым (основываюсь на рассказах знакомых, ну и на мнениях форумчан в данной теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Всё относительно... надо полагать, что в книге встречаются детали, указывающие на худобу героя. Ну не спроста же многие сочли Воланда худощавым после прочтения сего произведения :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тексту:

"Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой. Словом - иностранец"

а мне больше нравится вот это описание. чего стоят одни только глаза.

"Два глаза уперлись Маргарите в лицо. Правый с золотою искрой на дне,сверлящий любого до дна души,и левый - пустой и черный,вроде как узкое игольное ухо,как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней.Лицо Воланда было скошено на сторону,правый угол рта оттянут книзу,на высоком облысевшем лбу были прорезаны глубокие параллельные острым бровям морщины.Кожу на лице Воланда как будто бы навеки сжег загар."

Изменено пользователем !Смысловая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу читала 3 раза. Безумно нравится. Сегодня в институте пыталась поделиться впечатлениями после просмотра первой серии с одногруппниками. Оказалось,что очень многие просто книги в глаза не видели. Разочаровалась.(( Первый раз читала в школе. Очень благодарна своей учительнице по литературе! Открыла глаза и помогла понять роман.На самом деле,в книге есть много непонятных моментов, каждый элемент что-то означает: цвета, одежда, интерьер- всё это несёт в себе какой-то смысл, при чём очень глубокий. Советую после прочтения книги или же в период самого чтения полистать какую-нибудь критику или же мнения других писателей, просто прочитавших людей. Очень интересно! Ваш вгляд на роман может координально измениться!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Книгу читал 1 раз в школе - че то не зацепило. Фильм смотреть желания тож нету :(

ЗЫ кстати есть такой миф, что фильм по этому роману пытались снять аж 3 или 4 раза, по разным обстоятельствам так и не смогли - либо актеры умирали не своей смертью, то пленка сгорала ;) Это нам учительница рассказывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Самое удивительное, что от просмотра фильма получаю больше удовольствия, чем от прочтения книги (обычно наоборот). Когда читал, было несколько скучновато. И было интересно посмотреть, что предложат кинематографисты. Результат превзошел мои ожидания! Смотрю с удовольствием. Правда, как уже писалось выше, кот несколько напрягает. Все сцены с его участием выводят из состяния душевного переживания сюжета и как бы напоминают, что это вовсе не рельные события, а дешевое российское кино...

В остальном все отлично. Рад за наших киношников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

я первую серию смотрел под воздействием девайс растения, более смешного фильма не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3-ю и 4-ю серию. Я в восторге!!! Актёры почти все то что надо!! Мастер—именно он! Бездомный—Галкин –супер! Только вот Воланд и Пилат староваты… И мне очень интересно будет посмотреть как Анна Ковальчук сыграет Маргариту когда она станет ведьмой, мне кажется это особенно показательно, но думаю что хорошо.

Вобщем вау!!!!!! Супер-р-р-р!!!! Жаль что не могу пока посмотреть целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim   

ключ жизни-любознательность.все хотят знать больше,чем нужно,хотя и не видят,обычно,то что творится под носом.Булгаков приоткрыл занавес,но только чуток.и всем сразу захотелось узнать подробнее?осталось менее семи лет.все узнают и насытят своё любопытство по полной программе.только терпение и ещё раз терпение.сам фильм-для лентяев,-не желающих,читая,думать или не читающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Думаю, фильм в очередной раз только наметил книгу.

Отличные актеры, Воланд хорош. Из какого-то отзыва: "чиновник из некоего высшего министерства в очередной раз "инспектирующий" человеков".

Мне кажется, фильм нельзя смотреть по сериям, поэтому и смотрела только урывками, не ради сюжета, конечно. Посмотрю потом на DVD махом.

Но вообще Бортко - гениальный режиссер. Достаточно вспомнить только его "Собачье сердце".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А кто знает сколько всего серий??

Я в сети у какого - то доброго человека нашёл запись с телека - 10 серий... просмотрел уже 4 - кайф!

Vadim думаю, что многие из высказывавшихся читали книгу, я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Краткое содержание "Мастера&Маргариты" в стиле Лукьяненко.

193... год. Темный маг высшей категории В., последний раз замеченнный

200 лет до того в Германии, материализуется в г. Москве. Он производит

нарушение баланса, ликвидировав одного из неинициированных Иных -

некоего Б1, отказавшегося примкнуть к делу Тьмы. Друг последнего Б2, не

являющийся Иным, пытается преследовать В., но тот легко уходит в Сумрак

вместе со своими спутниками - магом третьего уровня К., магом второго

уровня А. и оборотнем К. Бегемотом.

С целью совободить место для осуществления своих замыслов, В.

легализуется под именем иллюзиониста, при этом телепортировав на 1000 км

на юг хозяина квартиры.

Примечание. Перед ликвидацией Б1, В. излагает свою версию истории суда

Инквизиции над Светлым магом высшей категории И.Х., имевшую место 1930

лет до описываемых событий, повлекшую нешуточное нарушение баланса в

пользу Тьмы на период до 3 суток, до регенерации И.Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.